Перейти к содержимому





- - - - -

Затраты на печать

Опубликовал: zl0ypilot, 06 Февраль 2009 · 518 Просмотров

Как правило затраты на печать включают стоимость расходников и стоимость носителя т.е. бумаги.

Как следствие, для снижения затрат можно предложить следующие альтернативы:
1. Настройка по умолчанию принтера(ов) на печать в режиме экономии тонера. Если пользователю необходима нормальная копия, то он должен в ручную переводить принтер в режим нормальной печати.
Согласно документации такой режим, в зависимости от модели принтера, позволяет экономить до 50% тонера.
2. При наличии возможности дуплексной печати на принтере(ах), включение этого режима по умолчанию. Если пользователю необходимо получить односторонний документ, переключение производится в ручную через меню печати. В зависимости от специфики бизнеса данный метод не всегда является приемлемым, и иногда (особенно первое время) можно наблюдать даже увеличение расхода бумаги.
3. Использование альтернативных расходников. Здесь есть две опции:

Первая, более предпочтительная - использование альтернативных картриджей, например Refil, Verbatim, BASF. Как правило это повторно заправленные в заводских условиях картриджи. Помимо заправки в них производится замена важных элементов, таких как барабан и шестерни.
Второй вариант, это непосредственная заправка тонера, предложения о которой можно найти даже в Караване.
В первом случае вы получаете более высокое качество и гарантии, плюс экономию в средствах до 20-25%. Во втором это будет с формальная гарантия "до двери". Но стоимость существенно ниже, так как включает только тонер, ну и некоторые накладные расходы.


Из административных мер можно выделить следующие возможности снижения затрат на печать:
4. Для больших организаций можно рекомендовать контроль печати, путем периодического анализа показателей счетчиков и количества документов распечатанных пользователями. Ежемесячные отчеты подвергаются мониторингу и в случае выявления каких либо аномалий проводится детальный "разбор полетов".
5. Ограничить доступ к цветной печати, которая существенно дороже черно-белой. Так например, доступ на цветной принтер предоставить только пользователям, которым это действительно необходимо для выполнения их повседневных обязанностей.

Наличие мониторинга является наиболее эффективным рычагом снижения затрат на печать организациях, так как каждый знает что процесс контролируется.

  • 0


Цель...

Цель: Рассмотрение и обсуждение возможных вариантов увеличения прибыльности бизнеса посредством улучшения и оптимизации использования ИТ.Аудитория: ИТ специалисты, администраторы, руководители в функциональные обязанности которых так или иначе входят вопросы связанные с организацией, управлением, бюджетированием или оптимизацией ИТ.Принимая во внимание тот факт что на сегодняшний день объем информации посвященный данной тематике достаточно велик, то его планируется разделять и помещать в соответствующие разделы согласно принадлежности к одной из ниже перечисленных групп:1. ИТ Процессы2. ИТ Системы (Hardware)3. ИТ Программы (Applications)4. Информационная безопасность

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.