Перейти к содержимому





- - - - -

Предпосылка

Опубликовал: zl0ypilot, 04 Февраль 2009 · 401 Просмотров

Любой владелец бизнеса(собственного дела) начинающий или уже давно работающий обладает двумя основными рычагами получения прибыли:
1. Увеличение дохода. Т.е. любые способы продавать как можно больше.
2. Сокращение расходов. Т.е. любые способы производить или делать что либо как можно дешевле.

Применительно к вышесказанному Информационные Технологии, в современном бизнесе играют достаточно важную роль для обеих случаев. Так в первом случае, используя ИТ можно организовывать дополнительные или расширить существующие каналы сбыта, например: создание интернет магазина. Во втором, за счет внедрения новой ИТ системы снижается вовлечение персонала в процесс и оптимизация расходов. Допустим переход на предоставление налоговой отчетности в МинФин электронным способом через интернет, что в свою очередь ведет к снижению временных затрат работников и снижение накладных расходов.

Однако использование Информационных Технологий само по себе не является гарантией успеха в достижении бизнес целей. Только правильное и оптимальное управление и организация ИТ может стать одним из ключевых конкурентных преимуществ для компаний. Чем раньше это осознают заинтересованные стороны, включая ИТ специалистов, владельцев и руководителей бизнеса, тем более выгодными будут результаты от такого сотрудничества.

Как следствие вышесказанного, все статьи в данном блоге будут посвящены многообразным вариантам снижения стоимости владения ИТ и повышения его отдачи.
Работники ИТ департаментов найдут возможные варианты, как сделать так чтобы боссы были довольны...
в свою очередь Боссы смогут определить возможные альтернативы, которые применимы для их бизнеса и просить(приказать) ИТ реализовать их на местах.

  • 0


Будет интересно почитать. Планируются ли темы по развитию сектора информационной безопасности в бизнесе?
    • 0
Обязательно, скорее всего до конца февраля появятся посты и на эту тему.
    • 0

Цель...

Цель: Рассмотрение и обсуждение возможных вариантов увеличения прибыльности бизнеса посредством улучшения и оптимизации использования ИТ.Аудитория: ИТ специалисты, администраторы, руководители в функциональные обязанности которых так или иначе входят вопросы связанные с организацией, управлением, бюджетированием или оптимизацией ИТ.Принимая во внимание тот факт что на сегодняшний день объем информации посвященный данной тематике достаточно велик, то его планируется разделять и помещать в соответствующие разделы согласно принадлежности к одной из ниже перечисленных групп:1. ИТ Процессы2. ИТ Системы (Hardware)3. ИТ Программы (Applications)4. Информационная безопасность

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718 19 2021
22232425262728
2930     

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.