Перейти к содержимому





- - - - -

хорошая мама

Опубликовал: Вражина, 29 Ноябрь 2006 · 657 Просмотров

сегодня встречалась с женщиной, матерью. она всегда меня удивляла своей твердостью духа, силой. я восхищалась ею как женщиной, как матерью в особенности. она дала детям то, что немногих из матерей могут дать... она так самоотверженно любит своих детей, столько для них сделала и делает. и вот эта женщина сегодня поделилась своими нестабильными отношениями со своим ребенком. он ранил ее так сильно, что она готова была сломаться... конечно, он извинился, но она повторяла и повторяла его слова, которые врезались в материнское сердце.

эта встреча заставила меня задуматься о том, что нелегко быть хорошей матерью. нелегко дать то воспитание, которое окажется правильным, дать те ценности, которые окажутся самыми верными. нелегко быть если не идеальной, то хотя бы хорошей. мы стараемся вкладывать в наших детей самое лучшее, как нам кажется. но... жизнь вносит свои коррективы... и когда сталкиваемся с непонимаем со стороны детей, или с осуждением, то ранимся, и когда дети просят прощения, мы прощаем, но все равно шрамы на сердце остаются. я подумала о том, что любовь к родителям должна быть безусловной, какими бы не были они, дети должны уважать и почитать своих родителей. у нас у корейцев это в крови, безусловное почитание старших, родителей... конечно бывает, что дети бунтуют, но все равно, возвщаются под крыло родителей, даже когда вырастают.

вот смотрю на сына в манеже, и говорю ему, что попытаюсь быть хорошей мамой. я не могу обещать, потому что не знаю, что значит быть хорошей. и невозможно всегда быть положительной, хорошей, и не потому что это не в силах матери, а потому что жизнь такая. но важно, чтобы дети нас безусловно любили такими. и мы, родители, любим свох детей какими бы они не были, какими бы они не выросли, как сильно бы не ранили нас. я не могу обещать, но я буду стараться растить сынав почитании старших, родителей.

пойду позвоню маме, скажу как сильно ее люблю...

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
1516171819 20 21
22232425262728
2930     

Последние записи

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.