Перейти к содержимому





- - - - -

Макаронэ Пафлоцке!

Опубликовал: basilio, 28 Июль 2010 · 1 191 Просмотров

Я люблю макароны... И макароны по-флотски могу поглощать очень много. И часто, практически каждый день...
Это я к чему всё? Да просто на обед взял себе такие макароны по-флотски, ем и пишу... делюсь мыслями, наблюдениями. Кстати, о наблюдениях...

Шел сегодня от Дмитриуса (отвез таки я ему свой побитый хард с надеждой на восстановление) по Абая в сторону своей работы... Утро, 9 часов, пробки в центре из-за перекопанной Абая... Перехожу Сейфуллина. Как водится, машины стоят, пропускают пешеходов, идущих по переходу... Разные пешеходы идут... Я, например, мужик какой-то с собачкой подмышкой, и бабка, такая апашка, но бодренькая.... Идем все на зеленый, никого не трогаем. И тут из-за колонны ожидающих автомобилей, откуда-то сзади начинает проникать жолполицай на мотоцикле, на такой небольшой "хонде" но с огромной мигалкой сзади, и, как оказалось, с сиреной. Жолпллицай этот протиснулся таки вперед колонны между машинами, и выехав вперед всех, практически одним колесом на зебру, вдруг врубил сирену. А она, сцуко, громкая - и это еще слабо сказано, особенно если учесть, что мы все - я, бабка и мужик с собачкой подмышкой - как раз были на этой самой зебре...
Не знаю, как остальные, я чуть от неожиданности в штаны не напустил... Мужик тоже рванул, как спринтер на олимпиаде. А бабка... Я думал, бабку-то точно кондратий хватит, а она... Она резко остановилась, прям там где шла, посреди перехода, и давай громко и внятно на казахском объяснять жолполицаю, что он неправ... Жаль, я не смогу привести всю речь этой уважаемой апашки, не настолько я силен в государственном языке, но речь ее была красивой и действенной... Жолполицай и так-то был некрупный, а во время речи он скукожился еще наверное раза в три... и быстро-быстро тихо уехал, когда бабушка закончила свою отповедь и пошла дальше... Водители же даже не бибикнули, несмотря на то, что им давно был зеленый и можно было ехать... Все смотрели шоу. Ожидаемо было услышать в конце аплодисменты - но увы, их не было....

А макароны... Макароны вкусные, жаль маловата порция... :)

  • 0


а чтобы он не догадался о коварных замыслах - обсудить детали операции жестами, как мор.пехи в американском кино)))

бугога :-)


я считаю, что когда горит зеленый для пешехода - это его свет и его время, и он хоть как может - ползком, бегом, прыжком, переходить дорогу. Но ведь должна же быть какая-то солидарность с автомобилистами, которые поворачивают направо/налево, ведь это и их зеленый, пусть даже преимущество у пешеходов.
Сама лично перебегаю дорогу, либо быстро перехожу - будь то зебра, перекресток, и даже пешеходный туннель (вот там суко страшно)! ибо "пешеход либо быстрый, либо мертвый" :lol:
    • 0

Я про дорогу. Во дворах вообще сигналить запрещено, впрочем, как и в городе (окромя предупреждения ДТП).

на дорогах я тоже не сигналю. вообще за 4 года вождения применяла сигнал только 4-5 раз наверное.. ито в крайних случаях :lol:

а несигналить меня научил сотрудник, когда я еще была безлошадная, я ездила с торговыми по точкам на их авто, а Сережка наш совершенно правильный водитель. вот он то и заложил в меня эту привычку :-)
    • 0

я считаю, что когда горит зеленый для пешехода - это его свет и его время, и он хоть как может - ползком, бегом, прыжком, переходить дорогу


Ну... не совсем. Вот пункт 3.6 ПДД РК гласит, что

Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться , если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигналов светофора (регулировщика).

    • 0
А вы знаете, что на ЦТ можно видео ставить напрямую в текст? http://bb.ct.com.kz/...howtopic=342270
    • 0
Как и несчастный саундтрек к фильму Амели, что-то совсем его затаскали уже(
П.с. Спасибо за ссылку, Татуш, позже обязательно посмотрю!
Про возможность вставлять видео напрямую не знали)
    • 0

Я про дорогу. Во дворах вообще сигналить запрещено, впрочем, как и в городе (окромя предупреждения ДТП).

так это ж в правилах написано. А много ли вы знаете людей, которые сами сдали на права, а не купили?
    • 0
Вот странно: во дворах сигналить нельзя, а парковать машины, оснащенные звуковой сигнализацией - можно... ПарадоксЪ
    • 0
Хачу кирпич. Кинуть в машину под окнами.
ЗЫ. Видео, что я ссылку дала, не для слабонервных.
    • 0


Я про дорогу. Во дворах вообще сигналить запрещено, впрочем, как и в городе (окромя предупреждения ДТП).

так это ж в правилах написано. А много ли вы знаете людей, которые сами сдали на права, а не купили?

Как минимум, трёх, включая меня ;)

Вот странно: во дворах сигналить нельзя, а парковать машины, оснащенные звуковой сигнализацией - можно... ПарадоксЪ


Именно так)

ЗЫ. Видео, что я ссылку дала, не для слабонервных.


Я только начало успела посмотреть. Если для слабонервных, тогда не буду, я- слабонервная.
    • 0
Не, посмотри! Оно полезное.
    • 0

про меня

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit, sed diam nonummy nibh euismod tincidunt ut laoreet dolore magna aliquam erat volutpat. Ut wisi enim ad minim veniam, quis nostrud exerci tation ullamcorper suscipit lobortis nisl ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis autem vel eum iriure dolor in hendrerit in vulputate velit esse molestie consequat, vel illum dolore eu feugiat nulla facilisis at vero eros et accumsan et iusto odio dignissim qui blandit praesent luptatum zzril delenit augue duis dolore te feugait nulla facilisi. Непонятно? Вот и я порой тоже ничего в себе не понимаю. Но я стараюсь... Правда.

Последние комментарии

Последние записи

Теги

    пользователей просматривает

    0 пользователей, 10 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

    Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

    © 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.