Перейти к содержимому

Aritmos

Aritmos

Регистрация: 15.03.2007, 09:40
Offline Активность: 27.05.2022, 11:41
****-

ЗОЖ и ПП

14.05.2020, 11:31:48

Насчет перерывов в пище на поняла: если инсулин вырабатывается при приеме пищи, почему пиковое значение при перерыве в приеме пищи?

Основным пусковым механизмом к синтезу инсулина является повышение концентрации глюкозы в крови.Чем дольше перерыв в приеме пищи, тем сильнее чувство голода и риск переедания возрастает в разы.
Когда мы голодны, уровень глюкозы снижается, когда набрасываемся на еду - уровень глюкозы резко возрастает, и будет резкий выброс инсулина, вот этого и нужно избегать людям с диабетами и предиабетами.

У меня предиабет 2 типа,питание строго по часам, без пропусков. Потому как если я пропущу прием пищи и ничего не поем, через некоторое время чувство голода заставит сожрать все,что не приколочено. Обусловлено это не только инсулином, но и функцией щитовидной железы, гипоталамуса и т.д. Поэтому очень важно стараться не допускать именно чувства голода.

 

З.Ы. начиная с зимы никак не могла скинуть вес, хотя усилила и без того тяжелые трени+добавила еще и кардио дома, бесполезно. Аппетит просто зашкаливал, несмотря на то, что пыталась и его усмирить, вес предательски полз вверх. Причина повышенного аппетита и набора веса выяснилась при очередном обследовании - большая миома матки (опухоли матки являются гормонозависимыми + сами продуцируют гормоны). Сделали ЭМА и вуа ля, нет повышенного аппетита, вес начал снижаться, но медленнее, чем набрался :). Еще бы фитнесс-клубы открыли,надоело на эллипсе километры наматывать..


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.