Перейти к содержимому

Дипломат

Дипломат

Регистрация: 16.11.2006, 23:10
Offline Активность: 26.08.2017, 00:28
-----

В теме: ЖК "Аманат" от BI Group

08.08.2017, 11:19:40

Скинул почту в личку

В теме: ЖК "Аманат" от BI Group

08.08.2017, 10:36:43

Если сняли обязательство по производству ремонта в 3-месячный срок, надо полагать, что и монополию застройщика на чистовую отделку тоже отменили?
Если так, то хорошо. Ибо это противоречило Конституции и Декларации ООН о правах человека.

Linman, Вам не трудно будет скинуть скан договора?

В теме: ЖК "Аманат" от BI Group

06.08.2017, 13:45:56

Прочитал я на сайте BI Group оферту на заключение предварительного договора о купле-продаже. Мда. За 10 лет в этой сфере ничего не поменялось... Как не уважали покупателя, так и продолжают в том же духе.
В 2006 году я заключил такой же ПДКП с Элитстроем на предварительную покупку квартиры в ЖК "Хан Тенгри". Обещали одно - построили совершенно другое. Я приготовил около 70 страниц для судебного иска против компании, но так вышло, что просто продал квартиру. Со всеми её косяками.
В 2016 году всё то же самое. У покупателя никаких прав, у некоего агента никаких обязательств. Застройщик даже не обязан построить то, что обещал в рекламных буклетах: "материалы, план квартиры и т.п. могут быть изменены без уведомления и согласия покупателя...". Из нового увидел только положение о том, что акт сдачи в эксплуатацию будет подписан только после проведения чистовой отделки во всех квартирах. При этом эту самую чистовую отделку может производить только сам застройщик (на Западе за такое ограничение конкуренции судили бы, как Майкрософт за монопольное совмещение в продаваемом продукте ОС Windows и браузера IE). Причём в одном пункте договора указано, что работы по чистовой отделке проводятся застройщиком, в другом - покупателем. Привет юристам компании, как говорится.
Одним словом - платите бабки и не вздумайте что-то требовать потом.

Я так понимаю, этот договор 2016 года - уже хистори. Покажите же договор цессии 2017 года. Сомневаюсь, что там что-то изменилось в пользу интересов покупателя.

В теме: ЖК "Аманат" от BI Group

05.08.2017, 21:53:00

Уважаемые вложившиеся, прошу прочитать https://www.kn.kz/article/8145/ и ответить, все ли условия были выполнены.


В теме: ЖК "Аманат" от BI Group

05.08.2017, 21:49:27

И вот мои первые соображения. Хочу продать квартиру во вторичке и вложиться в новый дом с паркингом и всеми ништяками, не миллионер, поэтому для меня всё это очень важно. Надеюсь на полемику. Не юрист, но думать и гуглить умею.

 

Имхо, договор цессии - вариант обхода Закона о долевом строительстве. С 2016 года разрешается привлекать деньги дольщиков только тремя способами (копипейстю с https://www.kn.kz/news/55051/):

  • если получены гарантии Фонда гарантирования;
  • если в проекте участвует банк второго уровня;
  • если возведен каркас жилого здания и получено разрешение местного исполнительного органа (МИО).

Тут ни одно из трёх условий не выполняется. По факту это то же самое привлечение дольщиков, только в профиль. Какие там гарантии прописаны в договоре цессии (переуступке прав)? Товара-то еще нет, покупаем просто надежду. Если кинут - ищи-свищи потом. Ни правительственных гарантий от НУХ "Байтерек", ни разрешения от акимата, чтобы в случае чего с государства спрашивать. Т.е. всё по старинке - покупаем под честное слово и глядя на красивую рекламу снаружи строящегося объекта.

 

Пусть мне продажники, нанятые SMM-щики или другие представители хотя бы признаются откровенно, что "это всё делается ради вас же, глупых, чтобы удешевить строительство, чтобы не связываться с этим нехорошим Фондом гарантирования, а BI Group Development на рынке уже 20 лет и да, является учредителем всех указанных ТОО".


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.