Перейти к содержимому

And

And

Регистрация: 25.06.2003, 17:16
Offline Активность: 25.06.2022, 00:18
*****

В теме: Украинский кризис [часть 20]

07.05.2022, 00:27:43

Мужчину, который издевался над телами российских солдат и возглавил группу мародеров, которые вытаскивали все находившееся в карманах и вещах, задержали в Херсонской области

Сначала мужчина не признавал, что на видео он, но потом сознался в бесчеловечных преступлениях — якобы все делал по пьяни. 

 

видео (ласковый котенок):

 

https://t.me/boris_rozhin/47250?single

----------------------------------

 

Опубликовано видео с захваченными в плен при попытке прорыва с "Азовстали" солдатами ВСУ 

 

Telegram-канал Baza выложил кадры, на которых, вероятно, показаны военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые были захвачены в плен при попытке прорыва с завода «Азовсталь» в Мариуполе. 

https://news.rambler...tm_content=news


В теме: Украинский кризис [часть 20]

07.05.2022, 00:00:04

Я тоже хочу напоследок сказать. Эндокринологу.. Ник смени, не позорь память женщины умиравшей в прямом эфире от рук тех, чьи принципы и морали ты сейчас защищаешь.Это подло, низко и мерзко с такой идеологией подписываться Ириной Кузоватовой.

 

в профиле: Ирина Кузоватова Кайратовна  )))  подозрительно


В теме: Украинский кризис [часть 20]

06.05.2022, 20:12:50

Гауляйтер Полтавской области заявил, что Кременчугский НПЗ в результате серии ракетных ударов ВС РФ по инфраструктуре стратегического предприятия полностью уничтожен.

Принимать эти заявления на веру конечно же не стоит, возможно, на заводе еще возможна какая-то деятельность по переработке топлива, а заявления о полном уничтожении делаются для того, чтобы избежать контрольных добивающих ударов.

То, что завод сильно пострадал, это факт - на Украине сразу резко обострились проблемы с топливом, а цены на 92-й и 95-й бензин на заправках сразу начали улетать в космос. Но вот насчет полного уничтожения Кременчугского НПЗ все же надо проверять.

================

 

Потери украинской стороны в результате специальной военной операции ВС РФ на 6 мая 2022 года

▪️За сутки ВСУ потеряли 754 человека убитыми, ранеными и пленными. Суммарные потери убитыми, ранеными и пленными в ВСУ, НГУ и ГПС свыше 52 тысяч человек.

▪️Потеряно 9 танков, 24 единиц бронетехники, 15 орудий полевой артиллерии и миномёта, 3 РСЗО, 1 ЗРК большой и средней дальности, 27 единиц автомобильной и специальной техники, самолета и 20 БЛА.

Все данные являются прогнозируемыми: украинская сторона во внутренних докладах не располагает точным числом потерь по каждой категории. Поэтому во внутренних сводках тенденция всегда идёт к занижению реального числа потерь.

---------

Наш источник в ОП рассказал, что украинским командирам запретили забирать тела погибших у русских и сепаратистов. Генштаб направил новое распоряжение в войска. Согласно документа, командирам всех уровней запрещено организовывать обмен погибшими. Также запрещается вести переговоры с русскими или сепаратистами по этому вопросу. По словам нашего источника, новой распоряжение подготовлено минобороны на основе решения Офиса Президента. Документ имеет гриф секретности, но в нем не указывается, с чем связано такое решение. Ослушавшимся командирам грозит увольнение.

--

Собственно, тут большого секрета и раньше не было. На фоне сообщений о том, что проходят те или иные обмены пленными (уже поменяли более 300 человек с каждой стороны), практически нет информации про обмены погибшими. Командиры с мест отмечали, что все предложения ВСУ забирать своих убитых, встречали отказ.

Ввиду этого, захоронением убитых ВСУшников занимаются наши похоронные команды, собирающие погибших по мере продвижения войск. Видео на эту тему выходят регулярно.

Причины отказа вполне понятны - если забирать трупы, то их надо хоронить, а значит еще больше информации о реальном уровне потерь будет просачиваться в украинское общество. И дело тут даже не в выплате компенсаций (хотя и в них тоже), а прежде всего сокрытия реального размера потерь ВСУ, которые сейчас спешно пытаются компенсировать за счет резервистов и фольксштурма.


В теме: Украинский кризис [часть 20]

06.05.2022, 19:13:13

 

Что интересно, когда фашисты нападали на СССР, Брестская крепость держала оборону месяц. Когда другие фашисты напали на Украину, завод Азовстали держит оборону больше месяца. Или защитник лучше или фашисты-оккупанты вообще не могут воевать. 

Ошивающийся тут недоеврей-поклонник нацистов шабак-ишак-шакал уже не в первый раз (если не ошибаюсь) приводит сравнение обороны Брестской крепости с сопротивлением террористического бандформирования "Навоз". Это или искренняя тупость (нет, конечно), или поклонник нацистов считает неосведомлёнными и не видящими разниц всех остальных.
Глупо, ишак, глупо.

 

 

Оно ссыкливое не ответит. Его народ уничтожали нацисты и бандеровцы, а у этого  они кумиры.

 

 

Ну то есть не защитники говорят - защитим своих мирных, грудью встанем и закроем блабла, а злобные орки желают их убить-расстрелять-угнать в рабство, а наоборот - агрессоры озабочены вопросов безопасности гражданских, а герои их удерживают, ещё и обменять стали требовать.

 

Честно, я до сих пор считаю, что это какой-то вброс про обмен заложников на жратву. Ну не может такого быть же.

 

 

после того как  они казали, что прикрываются мирными жителями, так как в открытом бою их  разобьют, удивляться тут уже нечему.


В теме: Украинский кризис [часть 20]

06.05.2022, 09:14:49

Германия передает Украине ЗУ Гепард. Только вот боеприпасов к ней практически нет (на одну очередь только), ну и они очень экономичные: 500 л на 100 км. В общем памятники

 

Короче, Шольц -ливерная колбаса!

 

Welt: власти ФРГ не могут найти боеприпасы для обещанных Киеву Gepard 

 

Поставки Украине самоходных зенитных установок (САУ) Gepard, которые Берлин обещал Киеву, застопорились из-за того, что германской стороне до сих пор не удалось закупить подходящее количество снарядов для них. Проблемы возникли и с предоставлением других вооружений, пишет в четверг газета Die Welt со ссылкой на источники в украинском правительстве. 

 

26 апреля глава Минобороны Кристине Ламбрехт сообщила, что Германия готова поставить Украине "Гепарды". Их выбор удивил специалистов, ведь еще в конце февраля правительству ФРГ было известно о нехватке боеприпасов, поэтому изначально оно и отклонило поставки. Для 30 САУ, которые могут отправиться на Украину, в распоряжении только 23 тыс. снарядов, чего хватит лишь на полчаса боевых действий.

 

После изменения решения по поставкам "Гепардов" в Минобороны отметили, что власти стараются закупить подходящие боеприпасы на мировом рынке. Тщетно, как оказалось. Оригинальные снаряды для 35-миллиметровых пушек производит швейцарская фирма Oerlikon, которая принадлежит германскому концерну Rheinmetall. Проблема заключается в том, что Швейцария запрещает экспорт военных товаров в зоны конфликтов.
 
Застопорился процесс одобрения по поставкам Киеву и другого оружия. С 21 апреля в Федеральном совете безопасности ФРГ лежит запрос Rheinmetall по экспорту на Украину 100 БМП Marder. Источники в украинском правительстве сообщили Die Welt, что разрешение пока не получено. То же самое касается 88 танков Leopard производства Rheinmetall и 100 гаубиц от Krauss-Maffei Wegmann.
 

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.