Перейти к содержимому

japancar

japancar

Регистрация: 08.05.2003, 07:58
Offline Активность: 26.12.2020, 01:34
***--

#35615794 У Алматы новый Аким [часть 4]

Опубликовал: japancar 03.09.2018, 10:54:48

 

И год без больниц, школ и прочих объектов инфраструктуры.

Так их все равно не было и нет. Не год и не два и не три. Рассказать, как 20 лет жители мамырей ходят всеми мамырями в "поликлинику", вернее в "филиал", что в трехкомнатной хрущевке? Или как их дети ходят в школу по микроучастку, которой нет? Что уж про шаныраки говорить...

Но плитка важней конечно, да, несомненно. И Панфилова, и головной арык

 

Рассказать как у нас в районе построили ДВЕ новые больницы? Одна детская во втором микрорайоне, и одна поликлиника в пятом? 

А про новую поликлинику на Гагарина рассказать? А про ротдом тамже? 

 

А может рассказать что такое бюджет, и почему на деньги от белки нельзя было отремонтировать школу? Или это не интересно, и лучше поголосить как всё плохо и печально? 

 

Ах да, ещё во втором микрорайоне в прошлом году капитально отремонтировали 6 и 27 школы, и построили новый детсад. наверное место какое то священное не иначе, так как по вашим словам дальше во всём городе разруха... 


  • -1


#35615787 У Алматы новый Аким [часть 4]

Опубликовал: japancar 03.09.2018, 10:51:31

 

 

Т.е. не готовы. Понятно.

Ещё раз внимательно читаем.

 

Ещё раз внимательно читаем: мне все понятно.

 

Мне собственно тоже. Очень же хочется докопаться, но никак не выходит. Поэтому глубокомысленные палмфейсы, запрокидывание головы и "мне всё понятно"... Уйти с видом непобеждённого рыцаря... 

 

А по факту то всё гораздо проще и банальнее, есть нытики, которым ВСЕГДА будет всё не так. И до темы с новым акимом были темы со всеми предыдущими. Только вот беда в том, что, нытики кроме постоянного обсуждения своей печальной судьбы ни на что не способны... Вообще. У них всегда кто то другой виноват в их бедах и несчастьях и поделать ничего нельзя. 

 

Пойти работать в акимат? Чтовы чтовы там же идеоты кругом, друг на дружке сидят. Уж лучше я тут на форуме завою, оно же продуктивнее будет :))) 


  • -6


#35615774 У Алматы новый Аким [часть 4]

Опубликовал: japancar 03.09.2018, 10:45:47

 

Мы отучились 5 класс по новой программе, писать долго ...погуглите новости за прошлую осень - сколько было негатива от родителей и учителей и сколько и какие чиновники оправдывали данные новшевства. Хотя... у вас ребенок 6 класс закончил, значит в 7 класс пошел - как раз та самая новая программа, вот заодно и посмотрите какая...

К акиму это не относится - это не его стезя...

А вот ОТ сделать именно Общественным, это как раз его компетенция... Но... видимо есть задачи поважнее... туристы, например...

 

А у нас всегда будет негатив. Чтобы не делали, какое бы новшество не принимали всега будет только негатив. В любой стране правительство реформ это правительство самоубийц без политического будущего. 

 

Вот тут конекретно на форуме же, город за последние 2-3-4 года меняется и меняется в лучшую сторону. Это отмечают все, от злобного одувана Варламова, который сумел обосрать всё к чему прикоснулся до простых граждан. Но местные нытики всегда же найдут повод. Уложили новую плитку - ужас! пир во время чумы!, Сделали одну отличную пешеходную улицу - ужас - надо было местные тополя посадить! И далее по списку до бесконечности. Какое бы новшество не было, всегда найдётся нытик с причиной почему нужно было сделать так а не эдак. 

 

И ещё по поводу школ. Лично моё мнение, что например свободное знание казахского языка в Казахстане для моих детей в сто раз важнее чем вышмат, которому их и в институте научат (если надо будет). 


  • -3


#35615754 У Алматы новый Аким [часть 4]

Опубликовал: japancar 03.09.2018, 10:35:13

Речь о Панфилова. Суть не в самолете, а в стоимости этих саженцев. Наши местные гораздо дешевле, а деньги остаются в стране.

 

Нет их местных. Вот проект есть, а саженцев нужных нет. И ждать 10 лет пока они вырастут тоже не получается. 

 

 

Опять же, речь идет об описанных в этой теме случаях повторной перекладки нормального асфальта и замены хороших бордюров на новые. Относительно плитки ­— если денег действительно нет, то это пир во время чумы.

 

Есть график реконструкции улиц, попала улица в расписание - будет ремонт. И да, как не печально центральные улицы будут ремонтировать гораздо чаще чем задворки. Так уж во всём мире. 

 

 

 

Гораздо лучше было бы завершить строительство двух станций метро в этом году и заметно увеличить его пассажиропоток за счет пассажиров огромного спального района.

 

Ктож спорит то. Конечно лучше. 

Только вот километр метро стоит от 50 до 100 лямов долларов, а у нас в бюджете всего 1300 миллионов. Это 13 километров метро... И год без больниц, школ и прочих объектов инфраструктуры. 


  • -4


#35615745 У Алматы новый Аким [часть 4]

Опубликовал: japancar 03.09.2018, 10:30:54

 

 

Т.е. не готовы. Понятно.

 

Ещё раз внимательно читаем. Бремя доказательсв ВСЕГДА лежит на тех кто сомневается в правильности того или иного решения. 

 

Я вот в правильности решения строительства БРТ не сомневаюсь, это заработает. Не завтра так через год, но заработает. 

 

Есть ещё что сказать? 


  • -2


#35615733 У Алматы новый Аким [часть 4]

Опубликовал: japancar 03.09.2018, 10:28:34

 


Возвращаясь к вопросу о том, раз тут все кругом такие умные, чёж никто в акимат то не идёт работать?

 

А Вы готовы работать под начальством идиота?

Вот я например не готов.

 

Понятно, короче вы готовы только дружно запевать грустные песни на форуме о том как всё плохо? 

Или есть что то ещё реальное? Или "идиот" все решения строго сам принимает, нет у него замов, районных акимов? Или они все идиоты? И начальники отделов там идиоты? Умные только на этом форуме сидят, с нытьём и советами? 


  • -4


#35615719 У Алматы новый Аким [часть 4]

Опубликовал: japancar 03.09.2018, 10:25:12

 

БРТ. Что плохого в БРТто? Если это увеличит пропускную способность улицы то я только за. Вы готовы документально опровергнуть расчёты акимата?

Ого. А готовы ПОДТВЕРДИТЬ документально расчёты акимата?

 

Э не, Вася, так не пойдёт. Обосновывать ущербность должен заявивший об этой ущербности. 

Потому что или тогда ты ВСЕ решения акимата априори долже записывать в ущербные или доказывать по каждому пункту. 

 

Но с первым пунктом лучше сразу повеситься, потому что жить в мире говна и негатива невыносимо. 


  • -3


#35615715 У Алматы новый Аким [часть 4]

Опубликовал: japancar 03.09.2018, 10:21:47

Я видел закупочные цены в сметах. Для меня этого достаточно. Ну и изредка, специально для вас, новости пишут об особо громких делах. Правда, это так, капля в море для создания видимости упорного борцунства.

Вы как-то неубедительно и наивно пытаетесь с темы срулить. Если в вашем благостном манямирке никто не ворует и жизнь прекрасна, то многие сталкиваются с суровой реальностью. Даже в новостях, бывает, об этом пишут, когда кто-то громко вляпывается.

Короче опять кококо без каких либо фактов. Понятно всё. 

 

 

 

Оценили сегодня со стороны всю прелесть БРТ на Мустафина. Мустафина, Торайгырова и все прилегающее вокруг просто стоит. Время 8 утра. Просто тупо стоит. Ацкий ад, все сигналят, орут, машут руками.... Я не разработчик маршрутов, но просто логически....разве маленький кусочек улицы с БРТ спасет положение? Разве это не должен быть большой маршрут от и до? Ну проехали они от Саина до Торайгырова и? И тупо впилились в огромную пробку...и стоим...и стоим... На Тимирязева-Жарокова что предполагается? Поворот оставят налево? Сегодня знака нет уже, но вроде там доп секция горела, машины метались в трансе, застревая между автобусами гордо едущими в левом ряду по БРТ. Полная ж...началась для всех кто ниже Тимирязева, жители прилегающих домов особо благодарны за улучшение экологической ситуации.... Почитала интервью с акимом, где он пространно рассказывает как нам все это надо...и как будет увеличено количество автобусов...  :faceoff: Когда, я стесняюсь спросить, оно уже будет увеличено? Толку от БРТ и прочей лабуды если люди тупо не влазят в эти автобусы?

 

И что дальше то? Ну закончат прокладку БРТ тогда и побеседуем. Возвращаясь к вопросу о том, раз тут все кругом такие умные, чёж никто в акимат то не идёт работать? Или ныть и стонать на форуме это единственная форма протеста? 


  • -5


#35615699 У Алматы новый Аким [часть 4]

Опубликовал: japancar 03.09.2018, 10:14:35

Прям так и нет? Черти откуда привезенные на самолете саженцы, закатывание в плитку всего и всея, перекладывание асфальта и бордюров, выпиливание трамвая, белка, замена остановок (кое где уже и по второму кругу), замена урн, пальмирование деревьев, БРТ, список можно продолжить — это называется нет денег?

 

Давайте по пунктам? 

Саженцы - привезенные самолётом? Это где такое было? 

Плитка, асфальт, бордюры я так понимаю вы предлагаете этого ничего не делать? Плевать, пусть будут обветшалые тротуары и дороги. Помню как громко и дружно форум кудахтал например насчёт Гагарина. А теперь получилась идеальная улица, по качеству точно не хуже многих европейских и тем более североамериканских. 

Белка - хрен с ним. Не всё прекрасно в датском королевстве. Был такой эксперимент. Глупый, дорогой. 

 

Остальое типа замены остановок и урн это к благоустройству города не относится? 

 

БРТ. Что плохого в БРТто? Если это увеличит пропускную способность улицы то я только за. Вы готовы документально опровергнуть расчёты акимата? 


  • -6


#35615680 У Алматы новый Аким [часть 4]

Опубликовал: japancar 03.09.2018, 10:00:48

 

Уу. Не пойман - не вор, хорошая позиция, дыаа. Уважаемый (?), не позорьтесь.

 

Всё гораздо проще же. В моём суровом детстве 90х обычно просили свои слова подтвердить фактами, доказательствами какими то. А тех кто не мог это сделать записывали в балаболы. И потом из балаболки картонной выбиться в "люди" было очень сложно. Вы готовы расследование предоставить? Я вот например где то верю что воруют, но вот прямо обвинить в отличии от вас никого не могу. Нет у меня доказательств. 

 

ОМГ, вы вообще в курсе, на какой формат подачи знаний перешли сейчас? Очень настоятельно рекомендую ознакомиться. Вот посмотрите, реально, про реформу системы образования. Волосы дыбом встают. Ну и про дореформенное качество подачи знаний в "классической" форме тоже ничего хорошего сказать нельзя. Четыре языка - не показатель ни разу. Кроме языков, базовые знания подразумевают и другие предметы, с которыми всё куда как печальнее.

 

Старшая закончила 10 класс, младшая 6... 
формат знаний отличный, казахский язык обе знают в разы лучше меня. По физике и прочим точным наукам проблем нет. У вас есть какие то конкретные претензии, или только общие фразы про "печальнее" "волосы дыбом" и прочее? 

 

Я тут уже два раза повторил, какие конкретно претензии. И про БРТ сказал. Могу перефразировать персонально для вашей манеры общения - БРТ говно, и никаким боком к развитию ОТ не относится. Так понятнее? Про выделенные полосы я вообще не упоминал.

 

 

БРТ говно потому что вы так сказали? Или провели какие то исследования по этому поводу (это к вопросу о беспочвенных обвинениях)? 


  • -3


#35615644 У Алматы новый Аким [часть 4]

Опубликовал: japancar 03.09.2018, 09:41:53

Зато белки, бордюры и БРТ, пыль в глаза под видом "блага для города".

 

вы определитесь уже вы за белых или за красных, если за развитие общественного транспорта то вот оно, БРТ и выделенные полосы. Или вы в принципе готовы гундеть на всё что делает акимат, внезависимости... Просто потому что вам априори нужно гундеть? 


  • -2


#35615639 У Алматы новый Аким [часть 4]

Опубликовал: japancar 03.09.2018, 09:38:23

 

Это школьный трудовик бордюры с остановками затеял менять и БРТ прокладывать? Вы не размазывайте ответственность за конкретные прожекты, которые я перечислил, на кого попало. Разумные претензии (разумные - это не из разряда "он в подъезде ссыт, падлюка") к Баке в этой ветке касаются именно упомянутых "инноваций", а не распила бабла на господрядах реального развития города (например, активно строящийся Наурызбайский район), где не кормится разве что ленивый, или на развязках, или на той же недавней закупке подвижного состава.

 

Ну факты в студию! Что там на бордюрах и остановках и БРТ (он то тут причём) много распилено? Аресты? Суды? 

Вы расследование сделали? Или опять только кококо, воруют кококо, распилы кококо? А ну да на форуме то оно не страшно :) 

 

 

 

Скажите.

 

Потому что вся область хочет учиться в городе. 

 

 

Скажем так, во времена моей учёбы (в 90-х) первых классов в городских школах было менее 4, и в каждом было менее 30 человек. 40 в классе для того времени - нонсенс. Как думаете, это демографическая яма тогда была, или сейчас бурно размножаться все стали? Или всё же школ было несколько побольше?

 

И что дальше то? Во времена моей учёбы в далеко не худших школах города детям давали половину от сегодняшних знаний. У меня до недавнего времени дочки учились в обычной микровской гимназии, где им преподают сразу ЧЕТЫРЕ языка, кроме русского и казахского (которому учат гораздо лучше чем в мои времена) у них прекрасный английский и французский. 


  • -13


#35615625 У Алматы новый Аким [часть 4]

Опубликовал: japancar 03.09.2018, 09:31:01

 

Нет, не строят. Делают какую-то фигню.

Зачем 100500 маршрутов прямо по какой-то улице? Если они идут в одно и тоже место - у них должен быть один и тот же номер, сел в первый подъехавший и не ждёшь 40 минут какой-то особенный. Это значит надо упростить маршруты, одна улица - один маршрут. Вышел на улицу, сел в первый подъехавший автобус, он тут единственный маршрут, доехал до пересечения с другой улицей, на которой цель пути находится, вышел, пересел там на другой первый подъехавший автобус, он там тоже единственный маршрут, вышел когда подъехал к цели. И не нужно никакое приложение для смартфона. За всё платишь один раз, в день - если разовая поездка, в неделю - если турист в гости приехал, в месяц - если ездишь постоянно, проездными ввиде карты электронно считываемой, чтобы без кондукторов. Выделенные линии зачем нужны - это чтобы частные автомобили не мешали, а если большинство будет на таком ОТ ездить, то никто мешать не будет и выделенные линии не нужны. Постепенно такое не создашь, только целенаправленный перевод всего ОТ в городе на такую схему, одномоментно. Денег в мире кучи, вон ЕБРР дал на БАКАД, можно и на ОТ также взять.

 

Да, прям сразу положил транспортный отдел акимата на обе лопатки. Дал все расклады. Там то тупые, видимо по блату понабрали, а умные все тут на форуме. 

 

Только реальная жизнь посложнее влажных розовых фантазий о единорогах и идеальном общественном транспорте в условиях средней азии. И я так понимаю вы, дорогой, не стремитесь в акимат на работу,  только на форуме кококо как все тут привыкли... 


  • -14


#35615599 У Алматы новый Аким [часть 4]

Опубликовал: japancar 03.09.2018, 09:13:35

Те, кто находится у руля - это не "наши". Это выделенная каста. "Семья". И дело даже не в "воруют", это, в общем-то, везде есть в той или иной форме. Речь о том, что под это самое воровство создаются бессмысленные и беспощадные прожекты, которые под ширмой некоего абстрактного "блага для горожан" создают новые кормушки для причастных. "Апаркинг", бордюр-проекты вроде новых остановок, закатывания центра в плитку, бесконечная доделка и переделка новоявленных пешеходных улиц, совершенно дурацкий, как уже показала практика (см. Мустафина), проект БРТ и прочая, и прочая. В то время как насущные вопросы никуда особо и не двигаются. Развитие ОТ ограничилось частичным обновлением парка ПС, даже банально соблюдение графиков не сумели вытребовать у транспортной мафии. Застройка выше АФ как шла, так и идёт. И т.д., и т.п.

 

Кстати, интересно узнать, кто в первый класс детей отправил, сколько там букв и человек в классе? В одной из школ есть аж 1 "Е", и в каждом классе около 40 человек. Ни на какие мысли не наводит?

 

Что серьёзно, прям каста от акима до районного инспектора пожнадзора, или школьного трудовика? А может с заводов и магазинов не воруют? Как там у нас с советских времён повелось то - "тащи со стройки каждый гвоздь, здесь ты хозяин а не гость!"

Первый класс, говорите, тут в Краснодаре в этом году и 1Ц появился. Сказать почему? Или тоже кругом враги... Что плохого в пяти первых классах?

 

Кормушка для причастных как минимум прозрачно работает. Как минимум. 


  • -4


#35615594 У Алматы новый Аким [часть 4]

Опубликовал: japancar 03.09.2018, 09:08:54

Опять киваем на запад, в раболепие ))
Где на западе универы и бизнес здания стоят в перемешку с жилыми домами ?

 

Не видел платных парковок в спальных районах бостона например.
Обожаю фапальщиков на запад)

Ну и конечно акимушка и водятлы от неучем невиноваты они ведь чьи то родственники... Логика на 5+

1.  Везде стоят. Университет Виннипега посреди города, рядом с жилыми домами и бизнес центрами. 

2. Серьёзно? Видел как утаскивали на tow truck машины с резиденской парковки кондо, за то что чувак 75 баксов за парковку у своей квартиры не заплатил. А к слову где у нас в Алмате во дворах и внутрирайонных улицах уже платные парковки? 

3. Тютютю, как грубо передёрнул то... И акимы и водятлы и все остальные это порождение общества... 

 

 

А ты давай ной дальше как всё плохо, потому что ты лично НИЧЕГО не сделал чтобы хоть что то изменить. Только нытьё на форуме как всё плохо... 


  • -3




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.