Перейти к содержимому

TLemur

TLemur

Регистрация: 20.05.2005, 19:34
Offline Активность: 03.02.2024, 17:40
*****

До свидения "Все вместе"

08.04.2022, 11:51:42

Мне будет не хватать форума, где я понял, что благотворительность — это не только про вливание денег, и понял, что это моё.


Артём Стрельников, 3 года, двусторонняя нейросенсорная тугоухость

07.04.2014, 09:37:23

Эту тему я открыл по просьбе своей знакомой, у которой сейчас катастрофически не хватает времени для ведения темы на форуме.

 

История со слов мамы:

Я - многодетная мамаша-одиночка уже второй год. Дочери 13 лет, старшему 7, средний 3 года инвалид 4ст тугоухости + куча мелочевки (признаки водянки, энцефалопатия и т.д.), младшему год и семь.

Муж погиб в самой обычной автоаварии, когда я была на 6 месяце (или пятом), погиб находясь в России (гражданин России), официально мы зарегистрированы не были, жили в гражданском браке. После этих событий его бизнес разорвали на клочки партнеры и банки (да и бизнес-то так себе), квартира, за которую платили ипотеку, ушла в банк, т.к. у меня не было возможности дальше платить. Как раз примерно в это же время трагедии с папой Тёмке ставили прививки, в марте, он ее тяжело перенес, потом в мае заболел, все лето держалась температура 37,8 -38,5 - обследовали, обследовали, все сдали что можно - все в порядке, дошли до физиатров - все в порядке, узи, рентген, биохимию и кучу всего - поликлиника сказала "ну не знаем". Обратились в институт молекулярной медицины, там с подозрением на листериоз выписали меркацин и имуномодулирующее и сказали съездить сдать анализы в противочумный. Пока готовились результаты, кололи меркацин. На третий-четвертый день я испугалась за сына, т.к. после антибиотика он начал зависать - взгляд в одну точку. Бросили колоть, через еще 2-3 дня пришли отрицательные результаты. Т.е. не было никакого листериоза. Через пару недель он начал приходить в себя, ожил, но мы начали замечать, что он не реагирует на слова, я начала опасаться как-бы со слухом не возникли проблемы, пошла по собственной инициативе в САТР, они там сделали аудиограмму во сне — сходу сказали 4 степень. Недели две я приходила  в себя, потом пришло осознание, что крайних не найдешь. Потом я консультировалась со многими врачами и для себя поняла, что причину 100% установить невозможно, скорее всего, у него действительно была предрасположенность на фоне неких проблем с мозгом, т.к. признаки водянки они какие-то нашли, потом то ли психологический фактор, связанный с катастрофой с отцом, хотя он был маленький еще, чтобы что-то так принять близко к сердцу, то ли прививка, то ли антибиотики добили всю эту ситуацию, но закончилось все этими проблемами. Предрасположенность, видимо, какая-то была, т.к. он в два года тогда говорил мама, баба, дай, но не 100 слов, как по каким-то нормам, я все как раз ждала-ждала, когда он заговорит нормально.

Слуховой аппарат сыну бушный Phonak Naida 5UP за 130 000 тенге пол года назад купила на одно ухо, а на второй никак не получается накопить, то дочери брекеты надо ставить (хорошо что в кредит договорились постепенно оплачивать), то одно то другое.

Тёма ходит в 137 спецсад для глухих  и слабослышащих - Джандосова-Айманова с этого сентября, там сад-интернат, но я его каждый день вожу туда-сюда, не оставляю. Еще отдала на гимнастику, это поможет ему справится с двигательными проблемами ( у него немного с двигательной стороной что-то не так, но с врачами  даже и не обсуждали этот вопрос ни разу), думаю, перерастет + спорт. В бесплатные группы спортивной гимнастики, сколько я разговаривала с тренерами, никто не берет, не хотят связываться, говорят справку несите, а врачи мне у виска крутят, говорят, кто вам с такими диагнозами  даст справку, что можно гимнастикой заниматься. В итоге я нашла тренера при кафедре Академии спорта и туризма студии Нелли Ким, молодого парнишку тренера, который тренирует под руководством очень хорошего "старичка" в этом деле, тренировки  платные, бесплатно руководство  не соглашается, но зато меня справками не терзают.

Я была бы очень благодарна, если бы мне оплатили за слуховой аппарат, сейчас начинается сезон продаж бушных как раз, и за гимнастику на полгода или год.

 

Сумма к сбору:

  • 294 500 тенге на слуховой аппарат Phonak Naida V UP
  • 165 000 тенге на занятия гимнастикой

Итого сумма к сбору: 459 500 тенге

 

Реквизиты:

  • Карта ККБ 4405 6452 1133 2494 Получатель: Стрельникова Тамара Сергеевна, ИИН: 780304400317
  • Яндекс-кошелек: 41001805955767
  • Qiwi кошелек: +7 777 257 30 04 (кошелек волонтера)

 

Медицинские документы:

Скрытый текст

 

Документы ребенка:

Скрытый текст

 

Счета:

Прикрепленный файл  sp1.jpg   255,63К   Количество загрузок: 548 Прикрепленный файл  sp2.jpg   315,92К   Количество загрузок: 565

 

Поможем малышу полноценно слышать мир!

Прикрепленный файл  IMG_3240.JPG   102,52К   Количество загрузок: 583


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.