Перейти к содержимому

Anno Domini

Anno Domini

Регистрация: 19.02.2009, 10:46
Offline Активность: Скрыто
***--

Курение за рулём под запрет!

07.09.2016, 18:49:46

На заседании рабочей группы в мажилисе Парламента РК при рассмотрении проекта закона «О дорожном движении» депутат Омархан Оксикбаев сообщил, что в предлагаемой им поправке содержится запрет на курение за рулем, передает корреспондент Zakon.kz.
 
«Когда водитель отвлекается, чтобы закурить, у него снижается уровень внимания, замедляется реакция. В ходе процесса курения, возможно, сигарета может упасть, и сам процесс курения оказывает определенное воздействие на мозг. Мы ввели запрет на разговоры по телефону, а это еще хуже, чем разговоры по телефону, потому что двойное отвлечение», - сказал он.
 
«Сегодня было сказано, что свыше 3 тысяч граждан погибают, плохо, что нет статистики от каких именно нарушений. (...) Здесь больше забота о гражданах, их безопасности. Это даст определенный импульс уменьшения аварийности на дорогах», - считает О. Оксикбаев.
 
 
-----
Интересно, г-н Оксикбаев прежде чем изучить все аспекты "двойного отвлечения" ознакомился, например, с последствиями никотинового голодания (или проще говоря никотиновой ломки)? Так ли опасен водитель, прикуривающий сигарету, стоя на светофоре или в пробке, чем водитель, не имеющий возможности утолить никотиновый голод, в той же пробке, допустим? Да-да, водитель может остановиться и покурить, но бывают ситуации, когда и не может... 
И как обычно со всеми запретами - статистики нет, да и х... с ней, мы так думаем и точка!  :-/
 
И да, ввели они запреты разговора по телефону во время движения, а то, что сейчас куча водятлов втыкает в свои гаджеты во время движения, сидя в в вацапах, инстаграмах и прочей фигне, это шерифа не касается...  :-/
 
Слуги такие слуги.
 

Конфликт в Карабахе

02.04.2016, 13:09:56

Не ИГ, конечно, но:

 

В зоне карабахского конфликта начались интенсивные столкновения

 

Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU - Вооруженные силы Азербайджана в ночь на субботу предприняли наступательные действия по ряду направлений зоны карабахского конфликта, сообщает пресс-служба министерства обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики ().

По данным ведомства, азербайджанская сторона в южном, юго-восточном и северо-восточном направлениях линии соприкосновения применила артиллерию, бронетехнику и авиацию. Армянские вооруженные силы сбили вертолет ВВС Азербайджана, сообщил "Интерфаксу" источник в министерстве обороны Армении.

"Продолжаются ожесточенные бои. Противник понес большие потери в живой силе и военной технике. Сбит вертолет азербайджанских ВВС", - сказал собеседник агентства.

Со своей стороны пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян написал на своей странице в Facebook, что "Азербайджан предпринял открытое наступление, по всей протяженности границы с Нагорным Карабахом ведутся бои".

"Кроме боев на передовой линии, противник нанес артиллерийские удары по мирным населенным пунктам и местам постоянной дислокации ряда военных частей. На данный момент по всей протяженности линии соприкосновения происходят интенсивные столкновения", - отметили в Минобороны НКР.

 

(с)

 

Если учесть, что армяне - "наши", а азеров активно поддерживают турки, то внезапный конфликт приобретает новые краски... 


Назвать Казахстан "Страной Великой Степи"

28.08.2015, 15:52:18

«Я считаю, что мы должны называться «Страной Великой степи». Некоторые называют себя «Поднебесная страна», другие - «Страна восходящего солнца». Мы дети великой степи. Эту степь защищали наши предки, они проливали кровь, чтобы сохранить для нас эту землю. Думаю, будет правильным, если наряду с названием «Казахстан» будет использоваться название «Страна Великой степи», - сказал Н.Назарбаев.

 

(с)

 

 

Гордо звучит?

 

Я не сплю? :faceoff:

 

 

 

ЗЫ. Господа модераторы, в честь тяпницы пусть тема повисит хотя-бы 30 мину. :D

Хотя кого я обманываю? :D


Метро Алматы [часть 5]

23.04.2015, 10:12:11

Схема алматинского метрополитена:

Скрытый текст

 

Название и расположение станций метро:

  • «Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,
  • «Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,
  • «Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,
  • «Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,
  • «Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,
  • «Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,
  • «Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова,
  • «Сайран» - станция на пр. Абая между Брусиловского и Тлендиева,
  • «Москва» - Станция на пр. Абая и Утеген батыра.

Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:20 до 00:00

Стоимость проезда - 80 тенге

 

Правила пользования метрополитеном

Правила поведения на эскалаторе

 

Приложения для смартфонов с расписанием движения поездов:  AndroidIOS

 

Предыдущие темы "Метро Алматы":


Как низко пал этот форум...

20.11.2014, 02:45:10

Вот раньше деревья были выше, трава зеленее, дети умнее, и на форуме даже в 3 ночи была уйма народу... Тем более во "флейме"!

А чичас?

Как же вы все всё-таки погрязли в буднях...

Скучно мне. 


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.