Перейти к содержимому

lwi

lwi

Регистрация: 17.07.2002, 12:39
Offline Активность: 20.11.2022, 12:31
****-

#36636391 Курсы валют. Обсуждение

Опубликовал: lwi 28.02.2022, 01:16:29

Кто не успел купить доллары, не торопитесь. Можете сконвертировать через банковские приложения, если курс там подходящий. Если смотреть на историю, сейчас резко задерут курс, но через несколько недель откатят на прежние значения, и спокойно купите. В долгосрочной перспективе, курс валют будет потихоньку расти, паритет с рублем придётся сохранять. 


  • 3


#36450253 Сериал "Аббатство Даунтон" (Downton Abbey)

Опубликовал: lwi 19.04.2021, 19:20:58

E1A099E0-387F-4A3A-AB38-FFC0442477DF.jpeg
  • 1


#36373267 Шумные соседи

Опубликовал: lwi 20.01.2021, 18:29:43

 

 в обед спят потом

Поскольку у вас новостройка то вот вам и занятие на обед:
attachicon.gifRD-RH850-1000x1000.jpg

 

Это всё равно, что из пушки по воробьям. Остальные соседи то при чём?


  • 1


#36372652 Фондовая Биржа

Опубликовал: lwi 20.01.2021, 10:23:05

Ок,
Так, с Бабой все поняли, Каймановы острова...
Сижу смотрю юрисдикции американских компаний...
SQ, PYPL, ROku, знаменитая Тесла и многие другие техи тоже. Facebook, Intel. Lyft, Uber, Fsly, все знаменитые тикеры, Почти все бумаги зарегистрированы в штате Delaware. И по перечню государств с льготным налогообложением штат туда входит...
Это что получается? Зря все это мы инвестируем?
Ребята, поделитесь, расскажите что и как?
Может мы всё-таки не туда смотрим в отчетах, может нужно ориентироваться на биржу и все
Неужели никто хотя бы одной этой акцией не торговал

Прочитал 3 раза. Ничего не понял. 
Вы, прежде чем вопрос задавать, научитесь формулировать мысли правильно.  :faceoff:


  • -1


#36368462 Куда эмигрировать?

Опубликовал: lwi 14.01.2021, 10:51:21

@Lopercrash

 

непонятно, что хотели спросить или есть какие то вечно-юношеско-молодежные сомнения? Никому ничего не собираюсь доказывать, просто общаемся на тему (но, если прям в чем то усомнились, или нужны какие то доводы, пишите в личку :)) каждый сам выбирает себе дорогу, получилось - хорошо, а не получилось - есть и другие пути, необязательно всем везет там и ехать надо заграницу. И сейчас никого не удивишь учебой или жизнью заграницей, многие, кто мог, пытался хоть с учебы как то зацепиться, если не зацепился, значит, не смог, вернулся домой. К сожалению, кому то не повезло, и это было связано с Европой, а Америка далековата и перелет и менталитет и все остальное немного пугает многих. Если пользователь что-то говорит на этом форуме, думается, что он через это прошел сам, а не просто треплется. Также есть реальные знакомые, которые вернулись с Европы, с Англии, с Америки, не смогли и не получилось по многим причинам, кому то страна не нравилась, кто то не смог финансово, у кого то родные не смогли надолго отпустить, а некоторые просто не смогли там ни за что зацепиться. А некоторые зацепились там, им повезло, живут и живут....Это не соревнование, не хвастовство, простой коммент и пожелания тем, кто хочет попробовать себя в этом непростом деле и... это кроме всего еще и Госпожа Удача должна улыбнуться...Там забугром надо пахать и пахать, отлынивать не получится, если хотите чего то добиться. И еще раз в первую очередь, необходимо легально находиться по документам, потом отсюда вытекает все остальное, включая работу и тд и тп.

 

ЗЫ. Мой коммент был адресован ДН и ему подобным, чтобы они по поводу заграницы людей наших молодых горячихкакспичка суперумныхвсЁмогущих и неопытных не вводили в тупический транс, заблуждение и гипноз...и сорри, что много букаф. ;)

ЗЫ1. Поездка и жизнь заграницей - это как геометрия, физика, химия, философия, программирование, иностранные языки, спорт и тд и тп., вроде просто очень, бери и учи, а...не всем и не сразу дается...некоторые сразу вЪедут, некоторые "пас" сразу или потом, годами позже...

ЗЫ2. Молодым у нас везде, как говорится - дорога, а другим - можно только искать возможности ;)

Молодёжь, не слушайте этот бред. Если вы спите и видите другие города и страны, езжайте. Езжайте и ни о чем не жалейте. Какие бы трудности вы не встретили на своём пути, вы их преодолеете. Хотите в Америку, езжайте. Работы там полно, любой. Это страна эмигрантов. Открывайте для себя мир, не будьте заложником родных мест и семьи. Все границы только у нас в голове. На любой вопрос есть решение. А пахать, чтобы чего-то добиться, надо везде.  :super:


  • 5


#36362163 Сериал "Аббатство Даунтон" (Downton Abbey)

Опубликовал: lwi 03.01.2021, 15:18:17

Несколько дней назад, в официальном инстаграме Замка Хайклер, который был основным местом действия сериала Аббатство Даунтон, графиня Карнорван, выложила интересный пост. 

 

"Канун Нового года, никаких фейерверков и вечеринок, и у меня снова будет слишком много еды для нас двоих, и поэтому на следующей неделе я буду занята приготовлением объедков!! Однако есть еще зеленые ростки надежды, и я надеюсь, что мир телевидения и кино вернется к жизни, и кто знает, может быть, даже появится еще один фильм (Аббатства) Даунтон. Счастливого вам всем 2021 года"

 

https://www.instagra.../p/CJeDsZupeRs/

 

После выхода полнометражного фильма, съёмочная команда говорила, что у них уже есть идеи для продолжения.  :rotate:


  • 3


#36358412 Семейный бюджет [часть 6]

Опубликовал: lwi 25.12.2020, 22:32:06

Посмотрит Берик на эти копейки и напьётся с горя. А через пару дней, получив отлуп от жены за потраченные деньги, пойдёт искать подработку. Поработав сверхурочно несколько недель, Берик задумается, а такой-ли жизни он хотел. Семью не видит, денег тоже особо не прибавилось. Что-то я делаю не так, подумает Берик, глядя в окно на соседа, моющего свою трёхлетку. Берик решительно пообещает себе, найти хорошую работу. Чтобы и доход был и семью видеть. Несколько месяцев, он оббивал пороги всех крупных компаний, названия которых смог вспомнить. Но никто не хотел его брать. Почти опустив руки, он постучался в окно очередной проходной. Охранник позвал начальника. Так Берик получил место в большой компании. Должность мелкая, работа знакомая. Но Берик не отчаивался. Работу свою делал, заслужил похвалы. Стал вникать в дела компании. Чем занимается, что можно улучшить. Не прошло и года, а у него в подчинении уже было несколько человек. Собутыльники давно испарились. Жена не нарадуется. Сосед, узнав на улице, похвалился новой машиной. Разговорились. Оказалось, у соседа свой бизнес и он давно ищет такого человека, как Берик. Пару лет спустя, поглядывая в окно из своего кабинета, Берик вспоминал, как считал выгоду от бонусной карты. Тогда это казалось отличной идей. Особо ничего не делаешь, а дополнительный доход имеешь. У него на лице появилась улыбка. Надо бы купить жене какой-нибудь подарок, давно я её не баловал.


  • 0


#36351117 Программа переселения в Россию [часть 6]

Опубликовал: lwi 14.12.2020, 20:06:28

Заканчивается 2к20 год.

За несколько десятилетий не смогли сделать отдельный сайт для программы соотечественников.

Выдвинули свои ещё требования к переселенцам (по каждому региону переселения). Это вообще сверх наглость. Выборка по людям и специальностям.

Непонятная ситуация с финансовой стороной программы. Всё мутно и засекречено. Информативности практически нет.

Какие-то группы в ватсапе\телеге\левые сайты по типу бак то раша  :D.

Лучшая программа на свете  :faceoff:

Ничего вы не понимаете, это прелюдия. Чтобы вы прочувствовали крепкие объятия родины.  :D Вернее то, что вас ждёт. 


  • 5


#36346505 Курсы валют [часть 14]

Опубликовал: lwi 08.12.2020, 10:37:20

Странные у нас люди, заместо того что б покупать при падении, они продают... Сейчас по-моему вообще не надо продавать свои валютные сбережения, не известно как еще изменится курс валют на следующий год. По мне так меньше тенге, а больше другого чего. Даже депозиты не выгодны, проще валюту под матрасом держать, и то пользы больше.

Так они их набрали, скорее всего, на всю котлету. Думали сейчас как рванёт))) но не тут то было. А жить то на что-то нужно, вот и сдают. 


  • 2


#36340137 Метро Алматы [часть 5]

Опубликовал: lwi 27.11.2020, 10:17:41

Единственное чего я не понимаю. Если всё равно выкупать дома под Абая, зачем идти проходческим комплексом. Проще было открытым способом строить. А на сэкономленные деньги, произвести выкуп домов.  


  • -2


#36334027 Шымбулак - 5

Опубликовал: lwi 16.11.2020, 21:52:42

Чимбулак, к сожалению, опять подорожал. Исчезли 4х часовые абонементы, появились на полдня. Эх...

:faceoff:

Да, совсем неудобно сделали. Раньше можно было приехать на 4 часа в любое время. 


  • 1


#36331435 Курсы валют. Обсуждение

Опубликовал: lwi 12.11.2020, 13:18:28

Что-то Блумберг про Казахстан стал много писать. 
 

https://www.bloomber...o-avert-a-slump

 

Центральный банк Казахстана вмешивается в некоторые торги тенге-доллар, чтобы предотвратить чрезмерное ослабление валюты на фоне обвала нефти в этом году.

 
Банк микроуправлена валютой, задерживая или отклоняя некоторые запросы на переводы в доллары, по словам пяти людей, знающих об этом вопросе, которые попросили не идентифицироваться. Такие интервенции идут вразрез с принципом режима свободной валюты, который Казахстан установил в 2015 году.
 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в этом году пытался скрывать общественное недовольство, маневрируя страной через две блокировки коронавируса и первую рецессию в стране за более чем два десятилетия. Он сказал в июле предывателю центрального банка Ерболату Досаеву, что стабильность тенге важна, и необходимо принять меры по предотвращению волатильности.

 

Валюта крупнейшего экспортера энергии в Центральной Азии в этом году снизилась на 10% по отношению к доллару по сравнению с более чем 18% для российского рубля. Тег обычно отслеживает движения в рубле, потому что Россия является крупнейшим торговым партнером Казахстана, и обе страны являются крупными экспортерами нефти.

 

Разницу можно отчасти объяснить тем, что Казахстан продал $8 млрд из своего нефтяного фонда $56 млрд в этом году для оплаты возросших расходов, в то время как Россия в основном увеличила долги.


  • 1


#36315275 iPhone. том 2 [часть 3]

Опубликовал: lwi 14.10.2020, 01:48:40

Всё ожидаемо. Скучно.  :cry:
Поменяли бы уже этого занудного Кука.


  • 1


#36310497 Новости о наших дорогах [часть 2]

Опубликовал: lwi 05.10.2020, 15:43:00

 

Красная краска в действии на озере и по Майлина близ аэропорта уже покрасили дорогу в красный цвет.

Ублюдки не жалеют краски. Красят сплошняком островки, которые нахрен никому не нужны и погоды не делают. По Кульджинке то же самое.

Распил во всей красе.

 

Почему вы всегда видите всё в негативном свете? Смотрите на положительную сторону. Чей-то ребёнок получит новый iPhone.  :D


  • 2


#36309179 Платежные карточки [часть 2]

Опубликовал: lwi 02.10.2020, 15:48:07

Не будет здесь никакого дойче. Это очередное решение в интересах граждан, вполне конкретных граждан. Так же как и решение вступить в союз, убивающий наш бизнес. Вначале товар, теперь финансовый сектор. И всё в интересах государства, и мы даже знаем это государство. Потому-что мы сильные и независимые! 


  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.