Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#1921
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Если кастрюля большая, она занимает почти все место внизу, несколько тарелок влезет, и все. Часто не помещается корзинка для ложек-вилок. У меня тоже 45 на семью из 5 чел, маловато...на верхней полке для чашек места иногда не хватает )) чай пьем много и часто ))) 

Да, у нас та же история :smoke:  :faceoff:  :D


  • 1

#1922
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

У Вас просто еще таких кастрюль нет видать. У нас есть одна кастрюля. Мы ее очень любим. В ней и шашлык маринуем. И суп как раз на день максимум два покушать. Вот эта кастрюля в 45 см точно не поместится. Может и поместится, но с трудом. Только одна одинешенька там стоять будет.

 У Вас еще ребенок маленький видать.

У нас уже старшенький выше папы на пару см. Постоянно с турников не слазит. Ему с маленькой кастрюли на раз покушать.

 

наверное))

НУ от мантоварки)) влезает, остальные конечно поменьше)) 

ну да, у меня мелковат еще 8 лет)) - ест мало )

Но если в дальнейшем  мы будем менять кухню и делать на заказ, я обязательно возьму 60 см., чтоб была встроенная! )) ее и не видно будет и вместительно) совсем будет


  • 1

#1923
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Да, у нас та же история :smoke:  :faceoff:  :D

 

 

а мы только завтракаем дома, ну плюс ребенок обедает  и ужинаем )) видимо поэтому все вмещается)) чай пьем вечером 2 раза в день)


  • 0

#1924
Ludmila_D

Ludmila_D
  • Частый гость
  • 76 сообщений

наверное)) НУ от мантоварки)) влезает, остальные конечно поменьше))  ну да, у меня мелковат еще 8 лет)) - ест мало ) Но если в дальнейшем  мы будем менять кухню и делать на заказ, я обязательно возьму 60 см., чтоб была встроенная! )) ее и не видно будет и вместительно) совсем будет
Как раз и малыш подрастет и кастрюли))) 
  • 1

#1925
Гаяна

Гаяна
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пжт, по выбору ПМ и вообще ситуации. Покупаем первую ПМ, параллельно заказываем кухню. Остановились на Bosch стационарной (много положительных отзывов), хотели ее как бы "встроить" в кух. гарнитур, поверх положив столешницу. Но наш мебельщик ненавязчиво намекает на встраиваемую, так как стандартная высота ПМ 85 см, соответствует высоте гарнитура, то есть нужно будет либо увеличивать гарнитур в высоту, либо искать модель, у которой верхняя крышка бы снялась. Мне бы не хотелось разбирать ПМ. А бюджет не позволяет взять встраиваемую Bosch. Еще напрягло то, что мебельщик говорит, что нужно технику подбирать под проект гарнитура.


  • 0

#1926
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пжт, по выбору ПМ и вообще ситуации. Покупаем первую ПМ, параллельно заказываем кухню. Остановились на Bosch стационарной (много положительных отзывов), хотели ее как бы "встроить" в кух. гарнитур, поверх положив столешницу. Но наш мебельщик ненавязчиво намекает на встраиваемую, так как стандартная высота ПМ 85 см, соответствует высоте гарнитура, то есть нужно будет либо увеличивать гарнитур в высоту, либо искать модель, у которой верхняя крышка бы снялась. Мне бы не хотелось разбирать ПМ. А бюджет не позволяет взять встраиваемую Bosch. Еще напрягло то, что мебельщик говорит, что нужно технику подбирать под проект гарнитура.

Мебельщик абсолютно прав. Лучше приобрести встраиваемую посудомойку. Бош далеко не панацея. В качестве примера опишу свой не удачный опыт. Я приобрел встраиваемую посудомойку AEG, потому что духовка от этого производителя оказалась на редкость функциональной и удобной, чего не скажешь о посудомойке. До этого у меня была посудомоечная машина Горенье класса В,В,С. Тем не менее она до блеска отмывала всю посуду. Посуда после мойки была сухой, как и камера. А главное, она была вместительной! Мое нынешнее приобретение сильно разочаровало. Отмывает посредственно, вроде бы и полноразмерная но вместить  2 кастрюли и сковороду уже не получается, потому что конструкция корзин жутко неудачная. В общем, с эргономикой проблемы, но и это еще не все. На посуде после мойки остаются капли влаги, со стенок камеры ручьем стекает конденсат. Чтобы избавить камеру от влаги, приходится держать дверцу открытой некоторое время, что комфорта не добавляет. И это при том что данный аппарат от АЕГ имеет класс А,А,А +++!!!  Нафиг мне все эти прибамбасы в виде "луч на полу", подсветка камеры, и пр. если она посредственно справляется с основными задачами? Жалко выброшенные 1300 долларов. Больше чем уверен что Горенье даст фору многим именитым брендам. 


Сообщение отредактировал CLIP: 05.07.2014, 03:31:15

  • 3

#1927
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

мебельщик говорит, что нужно технику подбирать под проект гарнитура
Странный мебельщик, может я неправ, но размеры у бытовой техники стандартные, что у встраиваемых, что у отдельных, зачем чегото подбирать?
  • 0

#1928
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Народ, у кого как? Моя мошинка несмотря на включенный режим 3-1 и использование соответствующих таблеток просит соль и ополаскиватель, и не только просит, а еще и расходует, и то, и другое.

У всех так?


  • 0

#1929
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

и казанчики? ))

если казанчики чугунные, сильно не рекомендую мыть их в ПМ. Отмоется, но вид будет непрезентабельный. Почернеет.  

 

Черный чугун почернеет?  С материаловедением у вас видать проблемы.


  • 1

#1930
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Народ, у кого как? Моя мошинка несмотря на включенный режим 3-1 и использование соответствующих таблеток просит соль и ополаскиватель, и не только просит, а еще и расходует, и то, и другое.

У всех так?

Соль точно расходует. Ополаскиватель - не знаю, а как проверить?

девушки, как у вас получается качественно помыть посуду за время, меньше чем 2 часа? У меня Аристон, Эко программа 2ч50мин - посуда чистая но мокрая, Авто режим - 1ч50мин, отмывает так себе....один раз даже чашки достала с коричневым налетом :fie:  и тоже все мокрое. Единственный режим, который меня пока устраивает - ночной. Моет 3ч30 мин, вот на нем посуда сухая и блестит. Отмывает все. Но 3,5 часа это жесть ... 

И запах... пахнет моющим средством , как то не айс  :cry:  Все средства финиш - и порошок, и соль, и ополаскиватель


  • 0

#1931
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Ополаскиватель - не знаю, а как проверить?
Орет нет ополаскивателя, заливаешь - затыкается, через некоторое врем опять орет. 
  • 0

#1932
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

И запах... пахнет моющим средством , как то не айс
Здесь умники советы давали - стиральный порошок использовать, я придурок проверил, засыпал тайда, вот после этой мойки воняло и белый налет на всем. Попробуйте Сомат, у нас не воняет.
  • 1

#1933
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

 

И запах... пахнет моющим средством , как то не айс
Здесь умники советы давали - стиральный порошок использовать, я придурок проверил, засыпал тайда, вот после этой мойки воняло и белый налет на всем. Попробуйте Сомат, у нас не воняет.

 

Попробую, спасибо! Вообще отдельно засыпать порошок и  ополаскиватель получается значительно дешевле таблеток, поэтому у меня таблетки только на крайний случай хранятся. А если нет ополаскивателя, и машинка ругается - то это не страшно. К поломке машины это не приведет. Пусть себе ругается


  • 0

#1934
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений


Здравствуйте. Подскажите, пжт, по выбору ПМ и вообще ситуации. Покупаем первую ПМ, параллельно заказываем кухню. Остановились на Bosch стационарной (много положительных отзывов), хотели ее как бы "встроить" в кух. гарнитур, поверх положив столешницу. Но наш мебельщик ненавязчиво намекает на встраиваемую, так как стандартная высота ПМ 85 см, соответствует высоте гарнитура, то есть нужно будет либо увеличивать гарнитур в высоту, либо искать модель, у которой верхняя крышка бы снялась. Мне бы не хотелось разбирать ПМ. А бюджет не позволяет взять встраиваемую Bosch. Еще напрягло то, что мебельщик говорит, что нужно технику подбирать под проект гарнитура.

В свое время я тоже по отзывам выбрала Бош, попался с браком, что-то с клапаном залива воды, хорошо что обнаружилось в 14 день покупки, в этот же день поменяла на Индезит, (работает уже 3 года, без проблем). "Встроена" была под столешницу, крышка снята (сама сняла - очень просто), у меня как бы рабочая поверхность над ней для готовки, высота выше чем 85 см, удобно. У меня также как на фото -

3c1aa25724ba.jpg

 

И вообще вроде у всех моделей машинок снимается крышка, это необходимо для ремонта. В инструкции каждой машинки показано как снять, если это необходимо для расположения ее под столешницу (у меня так было в инструкции)

Совет: делайте высоту гарнитура выше "нашего" стандарта 85 см, исходя конечно от Вашего роста, удобно для спины при готовке, раковина высоко и т.д.  


Сообщение отредактировал Saulexa: 06.07.2014, 18:55:03

  • 1

#1935
Unbreak

Unbreak
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 А бюджет не позволяет взять встраиваемую Bosch...

Может, и к лучшему. Наша встроенная 12-ти комплектная Бош совсем не радует. Настройки у нее мудреные. За два года так и не смогли отрегулировать. Ни самостоятельно, ни с помощью сервисного мастера. Как появился белый налет на стеклянной посуде, так и не смывается, причем вручную отмыть его тоже большая проблема. Сушит машина, можно сказать, условно :rotate: . В общем, я бы не советовала. Предыдущая недорогая Занусси работала гораздо качественней. 


  • 0

#1936
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

 

И запах... пахнет моющим средством , как то не айс
Здесь умники советы давали - стиральный порошок использовать, я придурок проверил, засыпал тайда, вот после этой мойки воняло и белый налет на всем. Попробуйте Сомат, у нас не воняет.

 

Попробую, спасибо! Вообще отдельно засыпать порошок и  ополаскиватель получается значительно дешевле таблеток, поэтому у меня таблетки только на крайний случай хранятся. А если нет ополаскивателя, и машинка ругается - то это не страшно. К поломке машины это не приведет. Пусть себе ругается

 

Вопрос ставится так: В машинке есть режим 3 в 1, таблетки также используем 3-1, посему, в этом режиме не должно быть ни потребления соли, ни потребления ополаскивателя, так как таблетка содержит эти компоненты. На деле получается совсем наоборот, в режиме 3-1 и соль жрёт и таблетки почему? 

Я так понимаю, что если включен режим 3-1 и таблетки 3-1, то машинка должна заткнуться и не орать по поводу отсутствия ингридиентов, но она орет.


  • 0

#1937
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Вопрос ставится так: В машинке есть режим 3 в 1, таблетки также используем 3-1, посему, в этом режиме не должно быть ни потребления соли, ни потребления ополаскивателя, так как таблетка содержит эти компоненты. На деле получается совсем наоборот, в режиме 3-1 и соль жрёт и таблетки почему? 

Я так понимаю, что если включен режим 3-1 и таблетки 3-1, то машинка должна заткнуться и не орать по поводу отсутствия ингридиентов, но она орет.

У меня в инструкции написано при пользовании таблетками, включить функцию .... ( не помню как называется). Переключаешь и пользуешься исключительно таблетками 3 в 1. Хотя сама пользуюсь всем раздельно, так экономичнее.  :rotate:


  • 0

#1938
ПУУПС

ПУУПС
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Надеюсь не сочтут за рекламу, в магнуме таблеточки финиш те что 60штук по акции за 4335тг )
В прошлый раз кто-то писал про подобную акцию но я на нее не успела)
  • 2

#1939
Легион

Легион
  • Гость
  • 8 сообщений

Так и не оценили всех прелестей посудомойки, старый дедовский способ оказался надежнее и быстрее))


  • -2

#1940
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Так и не оценили всех прелестей посудомойки, старый дедовский способ оказался надежнее и быстрее))

У меня трое детей, я лучше лишний час с ними погуляю, чем буду стоять над раковиной  :-/


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.