Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#1801
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Для регенерации смолы опреснителя его заливают соленой водой

Гугл ещё может рассказать, что на солнце потухнет в 2015 году поверите?

Называть устройство "ионообменник", опреснителем не верно.  


  • 1

#1802
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
 

Для регенерации смолы опреснителя его заливают соленой водой

Гугл ещё может рассказать, что на солнце потухнет в 2015 году поверите?
Называть устройство "ионообменник", опреснителем не верно.

Что вы говорите.
Если говорить правильно, то именно опреснитель, словари может какие то почитайте.
Опреснитель - это аппарат для удаления из воды растворенных солей.
Опреснители по принципу действия делятся на:
1. Фильтрационные
2. Дистилляционные
3. Ионообменные
Мож еще что есть, но эти основные, в ПМ таки да, установлен ионообменный опреснитель.
Опреснитель - функция, ионообменный - принцип действия.
  • 2

#1803
Шокк

Шокк
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
ДД. Люди знающие помогите с выбором пмм.
SMS30EO2TR
SPS 50E32EU
SMS53L02TR
Конечная кодировка это там где произведено? Конечно хочется больше загрузок...2взрослых и 3детей. Всю тему прочитала ...но помощь нужна.
  • 0

#1804
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
@Шокк Вот у меня как пункт 2.. только цифры 38.
Вам тогда надо 60 см и на 12-13 комплектов загрузки.
По сути они ведь одинаковы! Вы съездите в магазин, посмотрите-пощупайте все эти три модели и там уже решите, что лучше нравится!
Мы выбирали сначала 60 см, но она в магазине нам показалась такой огромной, что сразу стали смотреть 45.
Нашли там же плиту как у нас и попросили посмотреть, как туда влезет противень с духовки)) он хорошо влез и мы решили остановить выбор на ней.

Сообщение отредактировал lovely: 03.03.2014, 18:33:26

  • 0

#1805
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

@Шокк Вот у меня как пункт 2.. только цифры 38. Вам тогда надо 60 см и на 12-13 комплектов загрузки. По сути они ведь одинаковы! Вы съездите в магазин, посмотрите-пощупайте все эти три модели и там уже решите, что лучше нравится! Мы выбирали сначала 60 см, но она в магазине нам показалась такой огромной, что сразу стали смотреть 45. Нашли там же плиту как у нас и попросили посмотреть, как туда влезет противень с духовки)) он хорошо влез и мы решили остановить выбор на ней.

Совет: ещё раз присмотритесь к 60 см. 


  • 0

#1806
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

ДД. Люди знающие помогите с выбором пмм.
SMS30EO2TR
SPS 50E32EU
SMS53L02TR
Конечная кодировка это там где произведено? Конечно хочется больше загрузок...2взрослых и 3детей. Всю тему прочитала ...но помощь нужна.

Последние буквы указывают на рынок сбыта. Как минимум это наличие инструкции на местном языке.


  • 0

#1807
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

@Шокк Вот у меня как пункт 2.. только цифры 38. Вам тогда надо 60 см и на 12-13 комплектов загрузки. По сути они ведь одинаковы! Вы съездите в магазин, посмотрите-пощупайте все эти три модели и там уже решите, что лучше нравится! Мы выбирали сначала 60 см, но она в магазине нам показалась такой огромной, что сразу стали смотреть 45. Нашли там же плиту как у нас и попросили посмотреть, как туда влезет противень с духовки)) он хорошо влез и мы решили остановить выбор на ней.

Совет: ещё раз присмотритесь к 60 см. 

 

Так мы давно купили уже)) в декабре!


  • 0

#1808
Шокк

Шокк
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


@Шокк Вот у меня как пункт 2.. только цифры 38. Вам тогда надо 60 см и на 12-13 комплектов загрузки. По сути они ведь одинаковы! Вы съездите в магазин, посмотрите-пощупайте все эти три модели и там уже решите, что лучше нравится! Мы выбирали сначала 60 см, но она в магазине нам показалась такой огромной, что сразу стали смотреть 45. Нашли там же плиту как у нас и попросили посмотреть, как туда влезет противень с духовки)) он хорошо влез и мы решили остановить выбор на ней.

Совет: ещё раз присмотритесь к 60 см.
Так мы давно купили уже)) в декабре!
Я в замешательстве. Ездила в магазин смотрела на самом деле 60кажется таким огромным. И еще модель 45 пр-во германия а р60 пр-во турция. Качесьвеннее будет из германии наверное но на 9персон. Никогда выбор не бывает легким...
  • 0

#1809
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Я в замешательстве. Ездила в магазин смотрела на самом деле 60кажется таким огромным. И еще модель 45 пр-во германия а р60 пр-во турция. Качесьвеннее будет из германии наверное но на 9персон. Никогда выбор не бывает легким...

На самом деле сборка Германия это не совсем то. что ожидаете. Да географически  завод находится на территории Германии, но на границе с Польшей. Оттуда вся рабочая сила. Поломки весьма редки, кстати в 60 см по статистике меньше, чем 45 см. Если принципиальна "белая" сборка, посмотрите в сторону Итальянцев, Шведов. Видел Электролюкс черный, шикарен!


Сообщение отредактировал dlad: 05.03.2014, 10:25:18

  • 1

#1810
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Совет: Не покупайте Кайзер!!!

Уплотнительные резинки разбухли, при выдвижении или задвигании нижней корзины, цепляются и вылазиют, каждый раз нужно вставлять на место,

короче доставляет кучу неприятностей.



#1811
Шокк

Шокк
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
[quote name="dlad" post="28842657" timestamp="1393992777"]

[quote name="Шокк" post="28838028" timestamp="1393938076"] Я в замешательстве. Ездила в магазин смотрела на самом деле 60кажется таким огромным. И еще модель 45 пр-во германия а р60 пр-во турция. Качесьвеннее будет из германии наверное но на 9персон. Никогда выбор не бывает легким...[/quote]
На самом деле сборка Германия это не совсем то. что ожидаете. Да географически завод находится на территории Германии, но на границе с Польшей. Оттуда вся рабочая сила. Поломки весьма редки, кстати в 60 см по статистике меньше, чем 45 см. Если принципиальна "белая" сборка, посмотрите в сторону Итальянцев, Шведов. Видел Электролюкс черный, шикарен!
Сделала заказ рипмм бош SMS53L02TR завтра должны привезти. Заказала в магазине Еврика. У меня нет спец.устр. для подключ.надо дополн.платить бошовским. Надеюсь скоро буду писать как хорошо быть хозяйкой с пмм)
  • 0

#1812
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Если принципиальна "белая" сборка, посмотрите в сторону Итальянцев
Итальянская белая сборка  :D .

Не смешите народ.

Уж лучше турецкий Бош.



#1813
Шокк

Шокк
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Я в замешательстве. Ездила в магазин смотрела на самом деле 60кажется таким огромным. И еще модель 45 пр-во германия а р60 пр-во турция. Качесьвеннее будет из германии наверное но на 9персон. Никогда выбор не бывает легким...

На самом деле сборка Германия это не совсем то. что ожидаете. Да географически завод находится на штерритории Германии, но на границе с Польшей. Оттуда вся рабочая сила. Поломки весьма редки, кстати в 60 см по статистике меньше, чем 45 см. Если принципиальна "белая" сборка, посмотрите в сторону Итальянцев, Шведов. Видел Электролюкс черный, шикарен!

Я купила бош
  • 0

#1814
Шокк

Шокк
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Если принципиальна "белая" сборка, посмотрите в сторону Итальянцев

Итальянская белая сборка :D .
Не смешите народ.
Уж лучше турецкий Бош.

Читайте пожалуйста внимательней. Я писала ответ, что купила бош! А здесь спрашивала совет перед покупкой.
  • 0

#1815
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Я купила бош

 

 

и как вам бош?



#1816
Шокк

Шокк
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Я купила бош

Отвечу на днях как установят) просто когда сама искала отзывов было очень мало, что затрудняет выбор. Так что буду писать чтобы облегчить поиск ищущих.
и как вам бош?

Сообщение отредактировал Шокк: 06.03.2014, 23:27:39

  • 0

#1817
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Шокк - поздравляю! Хороший подарок к 8 марта ))!
А мы не стали ждать бош-установщиков, у них блин на неделю запись была. Муж сам установил.
  • 0

#1818
Шокк

Шокк
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Шокк - поздравляю! Хороший подарок к 8 марта ))!
А мы не стали ждать бош-установщиков, у них блин на неделю запись была. Муж сам установил.


Спасибо. У нас когда на кухне стояла стиральная машина там всегда протекало под раковиной так замучались. Перенесли в ванную. Теперь боюсь с пмм установкой. Профессионалы установят лучше наверное. Нехочу радостное событие променять на скандалы с соседями.
  • 0

#1819
Mateush

Mateush
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Если принципиальна "белая" сборка, посмотрите в сторону Итальянцев
Итальянская белая сборка  :D .

Не смешите народ.

Уж лучше турецкий Бош.

 

С турецкими почему то тоже бывают проблемы. Это как притянуть))

А сборка действительно встречается Итальянская, Испанская, чаще Польская, иногда приходит якобы Чешская но внутри китайское наполнение сомнительное на ощуп, хотя напрямую из Китая за нормальные деньги приходит хорошая техника.

 

В каждой марке есть свои хорошие и бюджетные модели, поэтому неправильно спрашивать как Вам Бош без указания модели.

 

 

Шокк - поздравляю! Хороший подарок к 8 марта ))!
А мы не стали ждать бош-установщиков, у них блин на неделю запись была. Муж сам установил.


Спасибо. У нас когда на кухне стояла стиральная машина там всегда протекало под раковиной так замучались. Перенесли в ванную. Теперь боюсь с пмм установкой. Профессионалы установят лучше наверное. Нехочу радостное событие променять на скандалы с соседями.

 

Установка совсем не сложная, главное чтобы слив был на нужном уровне, розетка с заземлением, все расположения в инструкции указаны. Вообще то желательно сразу все проверять через часов 5 если с мороза, через неделю например тяжелее доказать заводской брак, хотя в любом случае придется ждать заключение сервиса. Просто если заводской брак = замена, поломка в случае неправильной транспортировки или эксплуатации = ремонт. Поэтому при приемки нужно смотреть на внешние дефекты, удары.


Сообщение отредактировал Mateush: 10.03.2014, 19:59:27

  • 0

#1820
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

 

Я купила бош

 

 

и как вам бош?

 

Узоры на полу рисует? Вроде писали и на потолке уже рисуют. БОШ простообязан.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.