Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#1721
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Странно. Вода там должна быть, но соль тяжелая и оседает на дно, выталкивая воду при засыпке. У меня происходит именно так. А Вы соль правильную взяли? Именно для посудомойки?

Ну естественно.  Вода выталкивается, но только вместе с солью. Пэтому такой большой расход соли


  • 0

#1722
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

по-русски произносится Горе́нье
  Газовую плиту с таким названьем, может и купил-бы, но посудомойку, никогда! :dandy:

#1723
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

хорошая статья про пм

http://www.goodhouse...d_house/346168/


  • 1

#1724
Nolimit

Nolimit
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

хорошая статья про пм

http://www.goodhouse...d_house/346168/

Спасибо


  • 0

#1725
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Подскажите, если кто знает... Перестал закрываться пластиковый отсек для порошка. Его можно где-то заменить?


  • 0

#1726
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

хорошая статья про пм

http://www.goodhouse...d_house/346168/

Плюсанула) Статья полезная. Особенно для меня было интересно узнать про бейсболки которые можно в ней стирать. А то реально, в машинке не постираешь, руками тоже хорошо не потрешь


  • 0

#1727
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Рекомендую Electrolux, желательно конечно итальянской сборки, хотя сложно найти, знаю по стиральной машине.


  • 0

#1728
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Подскажите, если кто знает... Перестал закрываться пластиковый отсек для порошка. Его можно где-то заменить?

Можно, только зачем? По большому счёту нужна для предварительной мойки, Вы пользуетесь?


  • 0

#1729
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

 

Подскажите, если кто знает... Перестал закрываться пластиковый отсек для порошка. Его можно где-то заменить?

Можно, только зачем? По большому счёту нужна для предварительной мойки, Вы пользуетесь?

 

Эмм, а я всегда считала, что порошок надо сыпать туда... Или можно и непосредственно в машинку?


  • 0

#1730
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

Подскажите, если кто знает... Перестал закрываться пластиковый отсек для порошка. Его можно где-то заменить?

Можно, только зачем? По большому счёту нужна для предварительной мойки, Вы пользуетесь?

 

Эмм, а я всегда считала, что порошок надо сыпать туда... Или можно и непосредственно в машинку?

 

В моей машине данный отсек открывается во время основной мойки, и порошок высыпется. Если в машинку насыпать, то он используется во время короткой предварительной, и сольется в каналью, основная пройдет без порошка.



#1731
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

В моей он тоже открывается во время мойки - только во время какой не знаю, предполагаю, что также основной. А теперь вот этот отсек не закрывается - язычок не держит крышку... И теперь даже и не знаю, ремонтировать ее или уже сразу выкинуть :))) Шутка.


  • 0

#1732
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

ремонтировать ее или уже сразу выкинуть )) Шутка.
Не шутка. Если дверцу в Европе заказывать, то лучше новую машинку, запчасть стане в полмашины.

#1733
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

Странно. Вода там должна быть, но соль тяжелая и оседает на дно, выталкивая воду при засыпке. У меня происходит именно так. А Вы соль правильную взяли? Именно для посудомойки?

Ну естественно.  Вода выталкивается, но только вместе с солью. Пэтому такой большой расход соли

 

К любой ПММ в комплекте идёт специальная воронка (с отводом для избыточной воды) для засыпки соли. Вода в ёмкости для соли - это так и должно быть. При засыпке через воронку сыпьте аккуратно не торопясь - чтобы соль оседала на дно. Иногда нужно пальцами залезть в дырку и распихать соль по бокам.


  • 1

#1734
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

К любой ПММ в комплекте идёт специальная воронка (с отводом для избыточной воды) для засыпки соли. Вода в ёмкости для соли - это так и должно быть. При засыпке через воронку сыпьте аккуратно не торопясь - чтобы соль оседала на дно. Иногда нужно пальцами залезть в дырку и распихать соль по бокам.
 

Точно, была воронка... я, правда даже и не предполагала, для чего она. Спасибо большое за совет, попробую так насыпать


  • 0

#1735
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

В моей он тоже открывается во время мойки - только во время какой не знаю, предполагаю, что также основной. А теперь вот этот отсек не закрывается - язычок не держит крышку... И теперь даже и не знаю, ремонтировать ее или уже сразу выкинуть :))) Шутка.

Естественно порошок используется в основную мойку.


  • 1

#1736
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

ремонтировать ее или уже сразу выкинуть )) Шутка.

Не шутка. Если дверцу в Европе заказывать, то лучше новую машинку, запчасть стане в полмашины.

Да зачем же мне дверца, если все, что сломалось - это пластмассовый язычок (он даже не сломался, а почему-то перестал держать пластмассовую же крышечку пластмассового отсека для порошка...
  • 0

#1737
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 

К любой ПММ в комплекте идёт специальная воронка (с отводом для избыточной воды) для засыпки соли. Вода в ёмкости для соли - это так и должно быть. При засыпке через воронку сыпьте аккуратно не торопясь - чтобы соль оседала на дно. Иногда нужно пальцами залезть в дырку и распихать соль по бокам.
 

Точно, была воронка... я, правда даже и не предполагала, для чего она. Спасибо большое за совет, попробую так насыпать

 

Не лезьте пальцем в воронку, воспользуйтесь пластиковым предметом. У некоторых людей очень чувствительная кожа - может появится раздражение. Соль очень агрессивное вещество.

Вообще если сыпать аккуратно, как того требует производитель, то насыпется итак.


  • 0

#1738
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 

 

ремонтировать ее или уже сразу выкинуть )) Шутка.

Не шутка. Если дверцу в Европе заказывать, то лучше новую машинку, запчасть стане в полмашины.

Да зачем же мне дверца, если все, что сломалось - это пластмассовый язычок (он даже не сломался, а почему-то перестал держать пластмассовую же крышечку пластмассового отсека для порошка...

 

Какая модель?


  • 0

#1739
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Электролюкс. Модель, к сожалению, не назову - старенькая уже, документов уже где-то и нет...


  • 0

#1740
Something Special

Something Special
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Добрый день! Не подскажите контакты хорошего специалиста, который ремонтирует ПМ? У меня 3 в 1. В последний раз при мойке запахло паленным пластиком, а потом она отключилась. И не включается...

=(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.