Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#1661
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Скажите пожалуйста много ли электроэнергии они жрут?

Класса ААА не много. Я вообще не заметил разницы.
  • 0

#1662
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Сломалась Кайзер, собранная кривыми то-ли польскими, то-ли китайскими руками, из не менее кривых запчастей.  

Сломалась труба подающая воду на второй этаж, обломилась резьба

302f81bbb1fa8ffbde0c716dcd14908425961917

 

Гайка которая с внутренней стороны накручивается на эту резьбу, и в которую входит трубка верхней корзины без

намека на уплотнение, которое тоже похоже давно оторвалось.

0805d10dd730859242daff71986ce88125961917



#1663
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Особенно люблю свою мойку в эти праздничные дни. Она у меня не так давно, но счастья прибавилось немерено. Если бы я знала, насколько ее наличие облегчает жизнь, давно бы купила. По глупости думалось - не предмет первой необходимости. Долго ли самой посуду помыть? НО если вдуматься и посчитать потерянные часы, дни и месяцы, это сумасшествие, мыть посуду самостоятельно. Она тихая, экономная, красивая, я ей имя дала и здороваюсь каждый день и после каждой мойки спасибо говорю))) Одно удручает, я еще не научилась грамотно и экономно размещать посуду. Она у меня на 450, 9 комплектов, но реально столько у меня не вмещается. Внизу вообще, кастрюля от мульти, сковорода и капец, кончилось место(( Но все же, какие мы счастливые!


  • 7

#1664
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Особенно люблю свою мойку в эти праздничные дни. Она у меня не так давно, но счастья прибавилось немерено. Если бы я знала, насколько ее наличие облегчает жизнь, давно бы купила. По глупости думалось - не предмет первой необходимости. Долго ли самой посуду помыть? НО если вдуматься и посчитать потерянные часы, дни и месяцы, это сумасшествие, мыть посуду самостоятельно. Она тихая, экономная, красивая, я ей имя дала и здороваюсь каждый день и после каждой мойки спасибо говорю))) Одно удручает, я еще не научилась грамотно и экономно размещать посуду. Она у меня на 450, 9 комплектов, но реально столько у меня не вмещается. Внизу вообще, кастрюля от мульти, сковорода и капец, кончилось место(( Но все же, какие мы счастливые!


+100500!!!
Я запекала гуся, мазала его медом. Гусь лежал на решетке, под ним был противень с водой. Вот когда я вынула противень, в тихом ужасе от непонятной пригоревшей массы, которая никак не хотела отскребаться острыми твердыми инструментами, засунула его в Бошку, поставила самый жесткий режим и все отмылось! И ура-ура, не надо мыть мантоварку и кастрюли и кучу тарелок!
Иногда в раковине накапливается куча посуды, выглядит все неопрятно, и с чувством "FUUUUUU..." начинаешь мыть все. А тут 3 минутки загрузки и кухня чистенькая, только протер стол. Тасчуся, короче
  • 7

#1665
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Присматриваем посудомоечную машину полновстраемую...заезжали в магазин на гоголя-космонавтов, заодно и люстры посмотреть. Нашли там Беко 5831...но проходивший мимо мастер...или не знаю кто, но не продавец, сказал, лучше аристон конечно, он абсолютно бесшумный и моет в 2 раза лучше чем беко... В общем, дал понять, что беко с аристоном не сравнить)))) вот так даааа...
Может, кто-то сможет прояснить ситуацию? Т.к. Ориентируясь на отзывы, думали взять беко...но может, и аристон стоит включить в рассмотрение, как считаете? Читала, что Аристон ломаются часто...
Кстати, на 45 см беко стоит 58000, а аристон 85000... Мы можем себе позволить примерно до 90000тг на посудомоечную машину

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 15.01.2014, 08:03:00

  • 0

#1666
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

У меня Beko с 2006 года, один раз была поломка. Использую по полной, иногда и по три раза на день включаю. Вот сейчас стало на режиме деликатной мойки плохо отмывать посуду. Может фильтр забился. А так в целом нареканий нет.

Но иногда подумываю сменить на новую, пока только присматриваюсь...

Брали ее за 200 долларов, скинули цену малость, т.к была совсем небольшая вмятина сбоку, которая на качестве мойки не отражается.


  • 0

#1667
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

я ей имя дала и здороваюсь каждый день и после каждой мойки спасибо говорю)))

Это уже на диагноз похоже.  :)

Кстати, на 45 см
 

Рассмотрите на 60 см.!

ибо:

Она у меня на 450, 9 комплектов, но реально столько у меня не вмещается. Внизу вообще, кастрюля от мульти, сковорода и капец, кончилось место
 
  • 0

#1668
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Т.к. Ориентируясь на отзывы, думали взять беко...но может, и аристон стоит включить в рассмотрение

лично пользовал Аристон - отличные модели.  Отмывала многие загрязнения лучше других посудомоек.

Не ломалась ни разу, только фильтр обслуживал.


  • 0

#1669
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

У меня в 45) влезает много)  смотря конечно как укладывать . но после праздников очередных и мантоварка помылась и несколько комплектов посуды

а чаще всего гоняю 1/2 мойку


  • 0

#1670
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Стоит у нас посудомойка уже больше 2-х лет! 

Ну что сказать...не нарадуюсь! У меня 45.

Пользовалась раньше таблетками Кристалл, уплон, Power (кажется так пишется). Но в последнее время начала задумываться о вредности моющих средств, тем более на посуде, тем более в семье двое маленьких детей.

Поюзала в интернете, нашла отзывы на, так называемые ЭКО средства. Я так поняла, они менее безвредны, не содержат фосфаты, без отдушек. Из марок это Frosch, Ecover, и средства Amway.

В общем, сегодня выезжала по делам в город. И, чисто случайно наткнулась на таблы Эковер в Интерфуде, по Достык ниже Клочкова. Там же, чуть выше, есть магазин типа Хозяюшки, там видела итальянские таблы (название и цену не запомнила), но мне одна женщина-покупательница сказала, что они Эко. А также стояли израильские Sun кажется называются. 

Пишу все это на заметку тем, кому интересно,  у кого детки в семье. Ещё мне один врач подсказал, что можно класть не целую таблетку, а половинку, тем более для посудомойки 45см. И менее безвредно, и экономично!


Сообщение отредактировал ДевушкаЯ: 15.01.2014, 14:41:18

  • 3

#1671
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

он абсолютно бесшумный и моет в 2 раза лучше чем беко
Это из серии, что крем подтягивает кожу на 22% лучше остальных :dandy:.  Новые все моют одинаково, потом у дешовых начинаются проблемы, как здесь:

Сломалась Кайзер, собранная кривыми то-ли польскими, то-ли китайскими руками, из не менее кривых запчастей.

По цене конечно дорогая, но в соответствии со своим качеством - дешовка.



#1672
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Спасибо за ответы! Бум думать-решать...может действительно лучше сразу бош взять...
  • 0

#1673
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

У меня Whirlpool 45, встраиваемая, пашет с 2011 года, ттт ни разу никаких проблем не было, хотя, она у меня даже опрокидывалась как-то. Стоила недорого, 50-55000тг. Предпочитаю кастрюли в ней не мыть, так как качество мойки остальной посуды ухудшается. Обычно забиваю тарелками и бокалами, стеклом, тогда посуда идеально чистая.


  • 0

#1674
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Да...тут выше пишут о необходимости посудомойки. Я полностью за!)))

Действительно, давно отмыла в ней всю посуду. Листы от мантоварки, скороводки, казаны....все мою в ПМ!

У меня вопрос. Кто как ставит посуду? Удаляете ли вы предварительно остатки еды с посуды? Мне тут соседка говорит, что она ничего не удаляет, грузит посуду вместе с остатками пищи! Но потом у нее все остатки на дне ПМ лежат. :cry:

Я удаляю остатки с тарелки гелевой лопаточкой, бросаю половину таблетки...и отлично все отмывается! 


Сообщение отредактировал ДевушкаЯ: 19.01.2014, 10:51:40

  • 0

#1675
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Может вашей соседке еще и машину которая сама в себя посуду  устанавливать  будет, и еду ей в рот складывать? :confused:

Советь нужно немного иметь, конечно остатки самим убирать в ведро нужно, а не ждать когда они в машине когда-нибудь растворятся.



#1676
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Возник запах в посудомойке, запах протухшей тряпки, усливается утром после ночи, фильтры все промыла, что еще можно сделать?


  • 0

#1677
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Возник запах в посудомойке, запах протухшей тряпки, усливается утром после ночи, фильтры все промыла, что еще можно сделать?

Помойте мусорное ведро, которое рядом стоит, уберите дохлую крысу из под стола... :D

Купите флакон для промывки машинки.



#1678
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений


Возник запах в посудомойке, запах протухшей тряпки, усливается утром после ночи, фильтры все промыла, что еще можно сделать?

Я держу ПМ чуть приоткрытой всегда! И в течение дня,когда посуда копится, и после мойки посуды! Для удобства вставляю в дверцу гелевую штучку (нашла дома)....и посудомойка всегда "дышит"! А так, если летом держать ПМ закрытой, то там такой "аромат" появляется.....  :bored:   

b13cb3bed8e4.jpg


  • 1

#1679
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

присматриваюсь к gorenje gv 62224,есть обладатели?что скажете


  • 0

#1680
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Интересно то что в самой ППМ нет запаха он как бы над ней


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.