Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2532

lwi

lwi

...

• В доску свой
  • 3 055 сообщений

У меня Indesit, собранная в России, уже больше года моет посуду каждый день. Я очень доволен :dandy:

• 0

SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Тоже Германия написано.

Если на наклейке, на задней стенке написано германия то так и есть, Бош честно пишет. Поздравляю!   :) 

Сообщение отредактировал SkyKiller: 22.12.2013, 23:40:59

• 0

Очень Важная Персона

Очень Важная Персона

Сами мы не местные...

• В доску свой
  • 6 262 сообщений

Фигасе, а я даже не знаю, ГДЕ моя ВЕКО собрана :faceoff:  :D Но уже 3-й год пашет моет без нареканий :smoke:

• 0

lovely

lovely

Аристократка

• В доску свой
  • 7 837 сообщений
2SkyKiller ) да, именно там и написано) Да и вообще мне кажется не важно - откуда она)) главное чтобы работала)!
  • 0

LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

У меня Indesit, собранная в России, уже больше года моет посуду каждый день. Я очень доволен

после моей стиралки Индезит,я шарахаюсь от одного их названия. НИКОГДА и НИЧЕГО индезит брать  не буду и никому не советую. надо было сразу насторожиться, когда просто узнала, что российская сборка. теперь хлебаем полной ложкой и я тайно надеюсь на скорую поломку окончательную, чтобы приобресть нормальную стиралку.

• 0

LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

А вот у меня вопрос! Смотрите, раз я сейчас пользуюсь порошком и ополаскивателем, получается я не могу же таблеточку 3*1 положить? Т.е ждать когда ополаскиватель закончиться? И только тогда пользоваться таблетками?
Ага, зачем 2 ополаскивателя.

Таблетки 3-1 придумали для ленивых, к коим себя тоже отношу, упала таблетка в основную мойку, далее 1-я часть её должна раствориться в основную мойку, вторая часть в фазу ополаскивания, 3-я в самом конце, и залится в опреснитель. Возможно такое? Нет конечно, с большим натягом, то есть будет что-то усредненное, конечно не в лучшую сторону. Пользуйтесь отдельными составляющими и моющий порошок или таблетка поподет в фазу мойки, ополаскиватель зальется при ополаскивании, а соль когда нужно закачается в опреснитель.

очень ценное замечание. спасибо. а то тоже думала, что может таблетки пользовать. но вот тоже с вами соглашусь. что по отдельности всё же лучше.

• 0

Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Сейчас пользуюсь по отдельности большой разницы не заметила, кроме как дешевле)))

Сообщение отредактировал Atali: 23.12.2013, 10:45:22

• 0

lovely

lovely

Аристократка

• В доску свой
  • 7 837 сообщений
LaBarbara а чем Вас не устроил Индезит? у меня машинка и газовая плита такой фирмы - за два года нет проблем) надеюсь и не будет! Кстати на счет таблеток и порошков/ополаскивателей! Если как я читала в моей машине стоит датчик распознавания (таблетка или порошок) засыпан/уложен.. ТО значит она должна ведь распознать, что там и соответственно не использовать ополаскиватель?
  • 0

LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

LaBarbara а чем Вас не устроил Индезит? у меня машинка и газовая плита такой фирмы - за два года нет проблем) надеюсь и не будет! Кстати на счет таблеток и порошков/ополаскивателей! Если как я читала в моей машине стоит датчик распознавания (таблетка или порошок) засыпан/уложен.. ТО значит она должна ведь распознать, что там и соответственно не использовать ополаскиватель?

хоть и не по теме про индезит и стиралку, но просто это как в лотерее. вам повезло, мне нет. а качественная техника такие лотереи минимизиует. т.е тех кому не повезло гораздо меньше, чем у индезита. я про это.  просто когда открывашь крышку верхнюю и видишь как там наляпали горесборщики российские и ребрышки в барабане после полугода отвалились. как то будешь уже шарахаться. хоть тебе тыщу примеров дадут успешной эксплуатации. особенно если у тебя до этого была например Канди. есть с чем сравнивать. эээх погнался поп за дешевизной. раплачиваюсь.

про таблетки всё же соглашусь, что НАСТОЛЬКО умная техника быть не может всё же. чтобы уж распознавал и правильно дозировала от таблеток. хотя может и ошибаюсь. но тут еще вопрос цены как бы тоже актуален. таблетки всё же значительно дороже. чем все порошки, соли и ополаскиватели вместе. если это для вас не критерий. то просто экспериментируйте и найдете то, что подходит именно вам.

поздравляю с покупкой! на вид очень красивая ПММ, а кот на  ней еще лучше)

• 0

dlad

dlad
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

У меня Indesit, собранная в России, уже больше года моет посуду каждый день. Я очень доволен :dandy:

В Росси посудомойки не собирают. Только холодильники и стиральные машины.

Посудомойки Италия или Китай на нашем рынке от Индезита. К слову замечаний к ним нет, как собственно к любой другой посудомойке, а вот по стиралкам есть, и по плитам - они из Польши.

• 0

lwi

lwi

...

• В доску свой
  • 3 055 сообщений

В Росси посудомойки не собирают. Только холодильники и стиральные машины.
Посудомойки Италия или Китай на нашем рынке от Индезита. К слову замечаний к ним нет, как собственно к любой другой посудомойке, а вот по стиралкам есть, и по плитам - они из Польши.
Да, точно, перепутал с маминой стиральной. Родители вроде не жалуются, работает нормально.
  • 0

dlad

dlad
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

А вот у меня вопрос! Смотрите, раз я сейчас пользуюсь порошком и ополаскивателем, получается я не могу же таблеточку 3*1 положить? Т.е ждать когда ополаскиватель закончиться? И только тогда пользоваться таблетками?

Не обязательно. Если есть программа 3в1, то при запуске её ополаскиватель не будет подаваться из основного бункера.

Тоже Германия написано.

Тоже не факт. Если написано именно Маде ин Джомани, то да - фошистская.

А так надо было спросить сертификат, там указана сборка.

Косвенно можно определить по инструкции. Если есть на казахском языке, то официал, с Турецкого склада, скорее всего и сборка таже. Если нет, то серяк - скорее всего немецкий. Цена какая? и модель давай те попробую узнать.

• 0

LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

В Росси посудомойки не собирают. Только холодильники и стиральные машины. Посудомойки Италия или Китай на нашем рынке от Индезита. К слову замечаний к ним нет, как собственно к любой другой посудомойке, а вот по стиралкам есть, и по плитам - они из Польши.

да, когда в планете смотрели ПММ, там очень много было именно Индезита. убеждали что итальянские. но я не поддалась. как то ассоциация уже стойкая сложилась, что индезит, того...

а вот у меня польская ханса. что, можно ждать сюрпризов? и духовка и поверхность. к слову почему и ПММ такую взяла, потму что ранее приобретенной техникой была довольна. что, может зря радуюсь?))

• 0

dlad

dlad
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

да, когда в планете смотрели ПММ, там очень много было именно Индезита. убеждали что итальянские. но я не поддалась. как то ассоциация уже стойкая сложилась, что индезит, того... а вот у меня польская ханса. что, можно ждать сюрпризов? и духовка и поверхность. к слову почему и ПММ такую взяла, потму что ранее приобретенной техникой была довольна. что, может зря радуюсь?))

Не понял вопроса. У ПММ Индезит на наклейке которая находится на дверце написано честно Италия и Китай. 

По Хансе не сталкивался с проблемами. 

Просто не дорогие стиралки и плиты выпускают для нас в бюджетном варианте, отчего экономят на качестве.

Посудомойки, как и встройка, пока не стали массовыми товарами (на счастье) на территории Казахстана и СНГ, поэтому везут модели аналогичные тем, что и на Европу. Поэтому отказ ПММ весьма редкое явление.

• 0

lovely

lovely

Аристократка

• В доску свой
  • 7 837 сообщений
Марка Бош модель SPS50E38EU, даже если она будет из китая )) я от нее не откажусь))) ибо очень нравится!

Так хорошо, что в нижнем ящике складываются штыри в ней, удобно очень! У всех такое есть? Я раньше и не знала.
  • 0

Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
На рынке полно машин именно немецкой сборки. К примеру, у Сименса страна производства выдавлена прям на панели, ну плюс дополнительно наклейки и прочая документация. То же самое и Бош. Как минимум 2-3 фирменных магазина возят посудомойки на заказ из Германии. Раньше их также было полно на складах и магазинах техники. Цена конечно была выше нежели у турецких собратьев. Сейчас незнаю. С момента знакомства с посудомойкой взял уже три машины. Всегда целенаправленно искал и находил именно немецкой сборки, поскольку немцы доказали временем, что являются фаворитами в качестве сборки и безотказности техники. Итальянцы и турки хоть и давно штампуют технику, но все же чего то у них не хватает.

Lovely, судя по последним буквенным обозначениям, у Вас как раз немецкая сборка.
  • 1

kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 2 758 сообщений
Стоит БЕКО, наверно уже лет 7, пользуемся после гостей, моет посуду до скрипа... Брал примерно за 40 тыщ тенге, жалоб нет.
  • 0

контакт

контакт
  • Свой человек
  • 693 сообщений

На рынке полно машин именно немецкой сборки. К примеру, у Сименса страна производства выдавлена прям на панели, ну плюс дополнительно наклейки и прочая документация. То же самое и Бош. Как минимум 2-3 фирменных магазина возят посудомойки на заказ из Германии. Раньше их также было полно на складах и магазинах техники. Цена конечно была выше нежели у турецких собратьев. Сейчас незнаю. С момента знакомства с посудомойкой взял уже три машины. Всегда целенаправленно искал и находил именно немецкой сборки, поскольку немцы доказали временем, что являются фаворитами в качестве сборки и безотказности техники. Итальянцы и турки хоть и давно штампуют технику, но все же чего то у них не хватает.

Lovely, судя по последним буквенным обозначениям, у Вас как раз немецкая сборка.

подскажите подалуйста адреса 2-3 фирменных магазинов. Присматриваюсь имено к Бош

• 0

Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Один магазин на Абылай-хана-Калинина (но туда ехать не советую, цены ломят нереально), второй на Мира ниже Гоголя по правой стороне Мира. Вот там и беру технику. Можно и о скидке поговорить, можно и по каталогу на заказ попросить привезти. Выйдет дешевле, но ждать пару месяцев. Там у них и турки с испанией есть на витрине. Но сразу объясняешь свои хотелки-они подбирают то что нужно.
Есть еще один вариант-заехать к ним, пощупать на витрине, выписать модель (ну надо же перед покупкой изучить в инете что это за чудо), а потом спокойно дома пройтись по инет-магазинам в поисках этой модели. Бывало так что эта же модель есть в наличии в инет магазинах, но порядком дешевле. Таким образом стиралку Бошевскую взял, нашел ее на Сафарихоум. Экономия составила около 70 тысяч тенге.
  • 2

TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

Скажите пожалуйста много ли электроэнергии они жрут?

Сообщение отредактировал TomFarr: 24.12.2013, 23:11:38

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.