Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#1621
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Таблетки 3*1 и 7*1 брать не стала. Взяла соль 1.5 кг, шампунь без запаха и ополаскиватель по 1 флакону. Буду смотреть на сколько хватит.

поздравляю с покупкой))))))) не забудьте для начала проверить жесткость своей воды. и настроить пмм. я тоже раньше думала, возьму все как надо по отдельности) но с таблетками гоооораздо удобней)

и открою всем тут маленький секрет) хотя наверняка его уже многие знают.... таблетки я заказываю с amazon.com и  ebay.com ) во-первых, там оригинал, во-вторых дешевле в 2 раза) сравните по таблеткам Фейри. там есть упаковки на 100 таблеток за 5000 по нашим деньгам.


  • 1

#1622
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

поздравляю с покупкой))))))) не забудьте для начала проверить жесткость своей воды. и настроить пмм. я тоже раньше думала, возьму все как надо по отдельности) но с таблетками гоооораздо удобней)
и открою всем тут маленький секрет) хотя наверняка его уже многие знают.... таблетки я заказываю с amazon.com и ebay.com ) во-первых, там оригинал, во-вторых дешевле в 2 раза) сравните по таблеткам Фейри. там есть упаковки на 100 таблеток за 5000 по нашим деньгам.

Спасибо!!
Жесткость я узнавала тут, кто то выкладывал ссылку по границам города? По ней ставить? Вдруг этой лакмусовой бумажки не будет?
Буду знать ) с амазоном не знакома, а ебей в порядке вещей ))
А Вы что именно там берете? Таблетки?
  • 0

#1623
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

 

поздравляю с покупкой))))))) не забудьте для начала проверить жесткость своей воды. и настроить пмм. я тоже раньше думала, возьму все как надо по отдельности) но с таблетками гоооораздо удобней)
и открою всем тут маленький секрет) хотя наверняка его уже многие знают.... таблетки я заказываю с amazon.com и ebay.com ) во-первых, там оригинал, во-вторых дешевле в 2 раза) сравните по таблеткам Фейри. там есть упаковки на 100 таблеток за 5000 по нашим деньгам.

Спасибо!!
Жесткость я узнавала тут, кто то выкладывал ссылку по границам города? По ней ставить? Вдруг этой лакмусовой бумажки не будет?
Буду знать ) с амазоном не знакома, а ебей в порядке вещей ))
А Вы что именно там берете? Таблетки?

 

бумажка должна быть))) я беру Frosch 571949-1.jpg

но они не всегда есть в продаже. чаще приходится тут брать. таблетками довольна. правда я люблю все пахучее, ожидала, что посуда будет пахнуть лимончиком после мойки.... но увы.... вообще не пахнет. но зато моет супер.


  • 0

#1624
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Samellia, dlad, Nemo.! Спасибо большое! Количество комплектов я незнаю) как определить ! Семья из 4 человек, двое из них дети) 9-12???? пошла выбирать по сайтам

Спасибо Вам! Почитали и поехали выбирать пм! Выбор сначала упал на Бош 13 персон, но Ооон оказался такой огромный ))) но такой красивый ! Решили, что все таки посмотрим еще и нашли тоже Бош, но на 9 комплектов и 45 см шириной. Хотя кухня позволяла и больше, чем 45, но мы взяли противень с такой же духовки, как у нас дома - засунули его туда, убедились, что ничему не мешает и нормально влезает )) прикинули, что наша вся большая посуда также поместится туда и остановились на своем выборе! Белых так много-такой огромный выбор, относительно серебристых пм.. Завтра привезут-жду ))) Таблетки 3*1 и 7*1 брать не стала. Взяла соль 1.5 кг, шампунь без запаха и ополаскиватель по 1 флакону. Буду смотреть на сколько хватит.
 

Жаль раньше не посмотрел. Я бы рекомендовал брать на 12-15 комплектов. Ну да ладно, поздравляю с покупкой. Таблетки 3 в 1 и выше, смысла нет брать, если нет специальной программы. Просто таблетки удобнее закладывать. но порошок хорош тем, что можно дозировать.


  • 0

#1625
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
2dlad! Спасибо!
Вот если б они не были столь громоздкими, мы бы взяли.. а так чот больше чем стиральная машинка она смотрится)) это как то покомпактнее
Программа для таблеток вроде есть, но уже буду разбираться - когда привезут)
вот такую взяли
2172248_w640_h640_boschsilenceplussps50e
  • 0

#1626
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

По таблеткам. У нас в городе (не в Алматы) тока Финиш продается и Сомат. Разницы особой не вижу (ну, кроме цены если только)....


  • 0

#1627
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Эх,девочки!! Я тоже хочу посудомойку. у кого нибудь есть настольная посудомойка?

настольная слишком маленькая, если много посуды, то придется несколько раз запускать, да и кастрюли не помоешь. Может немного подкопить и купить побольше.


  • 1

#1628
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Эх,девочки!! Я тоже хочу посудомойку. у кого нибудь есть настольная посудомойка?

Я уже около года или даже больше пользуюсь настольной так как купить полноразмерную не позволила квадратура кухни 6кв. Я очень довольна ей. Минусы только в том что приходится запускать не 1-ну стирку а 2-3 но это не критично расход воды и электроэнергии от этого не пострадал. 


  • 0

#1629
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Ну все! Машинка установлена! Не дождались правда установщиков)) муж поставил сам.
Первая мойка ( тарелок, стаканов) прошла успешно)) я рада!
Теперь отмываются сковородки от только, что пожаренных на них котлет )))
Кстати лакмусовой бумажки не было, но я нашла в нете-жесткость воды грубо говоря по районам города и в соответствии с данными, выставила ее.
Даже кот уже одобрил ))
big_566c4baddeebcad05a20131221153138.jpg
  • 4

#1630
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Кстати лакмусовой бумажки не было, но я нашла в нете-жесткость воды
Лакмусовой бумажкой можно измерить pH воды, её щелочность или кислотность, но никак не жесткость.

#1631
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

"Т.к. город снабжается одновременно с подземных и поверхностных источников, а  водоснабжение  закольцовано, то   точно  определить карту жесткости   по  районам  невозможно. Она будет зависеть от сезона, от схемы подачи воды в город, от   количества потребления воды тем или иным районом в определенное время суток."

 

"

Примерную схематично карту общей жесткости можно представить следующим образом: 

- верхняя часть города  (до ул. Сатпаева)  снабжается водой,  имеющей жесткость от 1 моль/м3 до 1,5 моль/м3, 
- средняя часть города (от ул. Сатпаева до ул. Толе би) имеет жесткость до 3 моль/м3 ,
 - нижняя часть города ( от ул.Толе би и ниже  пр. Рыскулова) - от 3,5 моль/м3 до 5 моль/м3,
- микрорайоны №1-12 - от 3,5 моль/м3 до 5,6 моль/м3,
- м-оны Аксай  - от 4,7 моль/м3 до 5,0 моль/м3,
- м-он Алтай  и Жулдыз  - от 2,0 моль/м3 до 3,0 моль/м3.
Читать полностью:  http://news.nur.kz/266633.html

"
Читать полностью:  http://news.nur.kz/266633.html



#1632
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Кстати лакмусовой бумажки не было, но я нашла в нете-жесткость воды

Лакмусовой бумажкой можно измерить pH воды, её щелочность или кислотность, но никак не жесткость.
Согласна )) только щелочность и кислотность - из школы помню ))

Просто я так понимаю-ее условно стали называть лакмусовой бумажкой для определения жесткости воды, я ее так и не увидела)

Да именно, такие данные и видела. У нас получается мягкая вода, но соль всеравно буду сыпать.

А вот у меня вопрос! Смотрите, раз я сейчас пользуюсь порошком и ополаскивателем, получается я не могу же таблеточку 3*1 положить? Т.е ждать когда ополаскиватель закончиться? И только тогда пользоваться таблетками?
  • 0

#1633
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

А вот у меня вопрос! Смотрите, раз я сейчас пользуюсь порошком и ополаскивателем, получается я не могу же таблеточку 3*1 положить? Т.е ждать когда ополаскиватель закончиться? И только тогда пользоваться таблетками?
Ага, зачем 2 ополаскивателя.

Таблетки 3-1 придумали для ленивых, к коим себя тоже отношу, упала таблетка в основную мойку, далее 1-я часть её должна раствориться в основную мойку, вторая часть в фазу ополаскивания, 3-я в самом конце, и залится в опреснитель. Возможно такое? Нет конечно, с большим натягом, то есть будет что-то усредненное, конечно не в лучшую сторону. Пользуйтесь отдельными составляющими и моющий порошок или таблетка поподет в фазу мойки, ополаскиватель зальется при ополаскивании, а соль когда нужно закачается в опреснитель.



#1634
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Ну все! Машинка установлена!
Единственная ложка дегтя в Боше - турецкое производство, пишите как будет работать, хотя Беко турки собирают довольно качественно. Но Сименсовский турецкий холодильник и до 15 лет не дожил. Не угадаешь.

#1635
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Ну все! Машинка установлена!

Единственная ложка дегтя в Боше - турецкое производство, пишите как будет работать, хотя Беко турки собирают довольно качественно. Но Сименсовский турецкий холодильник и до 15 лет не дожил. Не угадаешь.
Чтот т мне кажется, что не только туркиш делает их, а также Россия и др.страны..очень интересно узнать о своей откуда она )
  • 0

#1636
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

 

 

Ну все! Машинка установлена!

Единственная ложка дегтя в Боше - турецкое производство, пишите как будет работать, хотя Беко турки собирают довольно качественно. Но Сименсовский турецкий холодильник и до 15 лет не дожил. Не угадаешь.
Чтот т мне кажется, что не только туркиш делает их, а также Россия и др.страны..очень интересно узнать о своей откуда она )

 

На последней странице в инструкции может быть написано, честные производители дают адрес производства. Нечестные типа Kaiser  ничего не пишут, только на коробке - Берлин :lol: .



#1637
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

На последней странице в инструкции может быть написано, честные производители дают адрес производства. Нечестные типа Kaiser ничего не пишут, только на коробке - Берлин :lol: .


Мюнхен, Германия и адрес.
  • 0

#1638
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

 

На последней странице в инструкции может быть написано, честные производители дают адрес производства. Нечестные типа Kaiser ничего не пишут, только на коробке - Берлин :lol: .


Мюнхен, Германия и адрес.

А, handmade, assembled by Germans :D

Адрес головного офиса, не более того.

Carl-Wery-Str. 34
D-81739 Munich, Germany
Tel: +49 (0) 89 4590-01
Fax: +49 (0) 89 4590-2017

Этот?


Сообщение отредактировал andre1122: 21.12.2013, 23:30:41


#1639
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Чтот т мне кажется, что не только туркиш делает их, а также Россия и др.страны..очень интересно узнать о своей откуда она
 На задней стенке машинки есть наклейка с названием и страной производства. Ещё можно по модели поискать инфу в интернете.
  • 0

#1640
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Чтот т мне кажется, что не только туркиш делает их, а также Россия и др.страны..очень интересно узнать о своей откуда она

На задней стенке машинки есть наклейка с названием и страной производства. Ещё можно по модели поискать инфу в интернете.
Тоже Германия написано.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.