Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#141
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


Девушка,

это, я так понимаю, тоже ирония :spy: :)

Прошу простить, ежели ошибся ;)

Как вариант можно засунуть ненастоящий, как вы выразились, хрусталь, на 80 градусов... Но чо т жалко мне... а вдруг испортится :rolleyes:

Качественный хрусталь как раз не должен. Но, если сомневаетесь - тогда конечно :(

ЫЫЫЫ, а как вариант поставить посуду подальше друг от друга, шоб не билась? :p А режим "хрусталь" водичкой градусов 30-40 моет :) Поставьте на этот режим и в процессе мойки и ручку туда засуньте... :)

Как вы располагаете посуду - ваше личное дело. Ключевой момент для деликатной посуды - уменьшение напора воды.

В инструкции моей посудомойки для данного режима написано следующее:

"Мойка при 52°С.
Полоскание при 45°
Полоскание в горячей
воде при 65°С.
Сушка"

Поэтому контролировать температурный режим засовыванием каких-либо частей тела мне не нужно.
  • 0

#142
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений
Ну и раз уж на лету переобуваетесь...

Вай, Вы знаете всех резидентов ЦТ и что у них имеется!!! :rolleyes: Тады все - вопросы отпали сами собой :spy:

Ессно. Посуда, выточенная из кристалла кварца, имеет несколько иную ценность, нежели бабушкин набор стекла. Соответственно, владельцы подобных ценностей заняты немного другими вещами, чем обсуждение посудомоек на местечковом форуме.

P.S.: А, простите, к чему вообще вот это ваше паясничанье?

Сообщение отредактировал Najito: 28.07.2009, 15:16:59

  • 0

#143
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Прошу простить, ежели ошибся :rolleyes:

принято :)


Качественный хрусталь как раз не должен. Но, если сомневаетесь - тогда конечно :spy:

Конечно сомневаюсь. Если окажется хрусталь некачественный и не потемнеет, тады ладно. А если наоборот - жалко буит ;)

Как вы располагаете посуду - ваше личное дело. Ключевой момент для деликатной посуды - уменьшение напора воды.

Чо т в инструкции по напор воды ничо не сказали :(
Интересненько, у меня в режиме "хрусталь" мойка 40 градусов написано, посудомойка Бош на 12 персон.


Поэтому контролировать температурный режим засовыванием каких-либо частей тела мне не нужно.

Ну дык эмперический опыт он же незаменим :p
  • 0

#144
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ессно. Посуда, выточенная из кристалла кварца, имеет несколько иную ценность, нежели бабушкин набор стекла. Соответственно, владельцы подобных ценностей заняты немного другими вещами, чем обсуждение посудомоек на местечковом форуме.


Ну и для переобувающихся:spy: Вы выразились именно о резидентах всегооооооо ЦТ, а не об участниках данной темки :) Так што... ;)
И уж тем более мне не известно, чем заняты (заметьте ВСЕ) владельцы упомянутых ценностей :rolleyes:

P.S.: А, простите, к чему вообще вот это ваше паясничанье?

К Вашему поясничанию :(

Сообщение отредактировал Natella: 28.07.2009, 15:45:10

  • 0

#145
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Конечно сомневаюсь. Если окажется хрусталь некачественный и не потемнеет, тады ладно. А если наоборот - жалко буит :)

Ну с чего бы он потемнел?.. Максимум - он может лопнуть. Так что ставьте смело.

Чо т в инструкции по напор воды ничо не сказали ;)
Интересненько, у меня в режиме "хрусталь" мойка 40 градусов написано, посудомойка Бош на 12 персон.

А вы руку засуньте :spy:

Ну и для переобувающихся:( Вы выразились именно о резидентах всегооооооо ЦТ, а не об участниках данной темки :p Так што... :)
И уж тем более мне не известно, чем заняты (заметьте ВСЕ) владельцы упомянутых ценностей :rolleyes:

Ладно, пропускаем. Будем считать, что вам просто не хватает общения.


P.S.: И умоляю, не коверкайте язык. Проверочное слово "паяц", а не "пояс".

Сообщение отредактировал Najito: 28.07.2009, 16:22:25

  • 0

#146
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ну с чего бы он потемнел?.. Максимум - он может лопнуть. Так что ставьте смело.

Спасиииибо :( Лопнет не страшно :)

А вы руку засуньте :D

Ну дык уже :D Что ж думаете буду Вам советовать не попробовав сама.

Ладно, пропускаем. Будем считать, что вам просто не хватает общения.

Благодарствую :kiss: Позволю себе воздержаться от подобных комментариев :D

P.S.: И умоляю, не коверкайте язык. Проверочное слово "паяц", а не "пояс".

Ой простите, простите. Двойка мне.
ЗЫ: ваще это уже оффтипик чистой воды!!!
  • 0

#147
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


Ну с чего бы он потемнел?.. Максимум - он может лопнуть. Так что ставьте смело.

Спасиииибо :( Лопнет не страшно :)

Совершенно не страшно. Ибо искать потемнение тогда уже будет не нужно.


А вы руку засуньте :D

Ну дык уже :D Что ж думаете буду Вам советовать не попробовав сама.

Так напор же вы еще не проверили. Там датчик должен быть на дверце и электромагнитный замок, их необходимо заблокировать, чтобы дверцу открыть.

Еще можете проверить таким образом, до какой температуры греет микроволновка. Ибо эмпирический путь - он самый что ни на есть правильный.

Благодарствую :kiss: Позволю себе воздержаться от подобных комментариев :D

Сделайте одолжение.
  • 0

#148
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Совершенно не страшно. Ибо искать потемнение тогда уже будет не нужно.

сложно не согласиться :)

Так напор же вы еще не проверили. Там датчик должен быть на дверце и электромагнитный замок, их необходимо заблокировать, чтобы дверцу открыть.

Дык вот с напором никак... Какой датчик, какой замок??? Нееее я таких словей не знаю :kiss: :(

Еще можете проверить таким образом, до какой температуры греет микроволновка. Ибо эмпирический путь - он самый что ни на есть правильный.

Опять офтоп. Это в тему про микроволновки :D (тихонечно шепотом: проверяла.... я обычно тарелку из микр. сразу достаю, а не через час :D )

Сообщение отредактировал Natella: 28.07.2009, 17:37:13

  • 0

#149
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений
Наконец-то. А я уже испугался, что вы микроволновку проверять побежали.

Так напор же вы еще не проверили. Там датчик должен быть на дверце и электромагнитный замок, их необходимо заблокировать, чтобы дверцу открыть.

Дык вот с напором никак... Какой датчик, какой замок??? Нееее я таких словей не знаю :) :kiss:

Видимо, дерзкий дух эмпирического познания погиб от дефицита информации...

Опять офтоп. Это в тему про микроволновки :D (тихонечно шепотом: проверяла.... я обычно тарелку из микр. сразу достаю, а не через час :( )

Нет, согласно вашей методике нужно было туда руку засунуть, пока микроволновка работает. Говорят, некоторые даже голову ложат - видимо, микроволны ищут.

Сообщение отредактировал Najito: 28.07.2009, 17:43:13

  • 0

#150
FL@Y

FL@Y
  • Гость
  • 46 сообщений

Такой вопрос может кто-то сталкивался.
В посудомойке Keizer отклеилась резиновая прокладка, которая препятсвует вытеканию воды, я,конечно, ее вставляю на место, но бесит сие неимоверно, так как каждый раз после загрузки посуды это приходится делать, думаю может чем приклеить.
Резинка же была изначально прикленна к самой машинке, но вот смущает клей, ведь в посудомойке вода, да еще и горячая, да и гадостью всякой клеять не хочется - хоть и ополаскивается посуда в конце, но все же....
Короче, такая сутуевина у меня :)

есть термостойкий силикон.
правда, я не знаю, является ли он водостойким. им заделывают швы, если стыкуют две встраиваемые варочные поверхности. попробуйте. но только надо дать ему время 1 день на высыхание полное.
  • 0

#151
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

есть термостойкий силикон.
правда, я не знаю, является ли он водостойким. им заделывают швы, если стыкуют две встраиваемые варочные поверхности. попробуйте. но только надо дать ему время 1 день на высыхание полное.

Он пойдет для автомрбиля, где им промазывают неподвижные относительно друг друга компоненты, но подвергающийся сдвигам уплотнитель им мазать бесполезно.

Плюс моющее средство содержит в себе едкие компоненты - типа каустика. Поэтому обычный термостойкий силикон (который ко всему прочему отвердевает и крошится со временем) разъест на раз-два.

Сообщение отредактировал Najito: 29.07.2009, 13:29:54

  • 0

#152
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Блиин.. а у меня мыть плохо стала :D посмотрела оказываеться засорился нижний ... ну этот... который воду выприскивает для мытья... хотела почистить - не получилось...надо че нить такоепоискать чтоб под давлением...может тогда выпихнуться... или в сервис пилить придеться...
  • 0

#153
FL@Y

FL@Y
  • Гость
  • 46 сообщений


есть термостойкий силикон.
правда, я не знаю, является ли он водостойким. им заделывают швы, если стыкуют две встраиваемые варочные поверхности. попробуйте. но только надо дать ему время 1 день на высыхание полное.

Он пойдет для автомрбиля, где им промазывают неподвижные относительно друг друга компоненты, но подвергающийся сдвигам уплотнитель им мазать бесполезно.

Плюс моющее средство содержит в себе едкие компоненты - типа каустика. Поэтому обычный термостойкий силикон (который ко всему прочему отвердевает и крошится со временем) разъест на раз-два.

а жаль...
значит придется с сервис-центром заморачиваться...
  • 0

#154
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Народ, Всершилось!!! Покупаем Посудамойку. И будет мне счастье. Вот теперь прошу делиться опытом. Еслиесть положительный - отлично, нои и отрицательные стороны хотелось бы узнать. Некоторые пишут, о том что знакомы купили - теперь мучаются, Прошу название модели, т.к. не хочу страдать.
Буду ,вес,ьма признательна люьой инфе. Т.к. доверяю больше опыту людей, нежели описаниям с сайта продавца/производителя.
Итак, семья из 5 человек. 3 взрослых и 2 ребятенка. Желательно, чтобы не было проблем с сервисом (ттт, чтобы долго не нужен был). Сумма 80-100 тыщ. Только не хочу переплачивать за торговую марку.
  • 0

#155
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Мой случай. Купили посудомойку 3 года назад, ARDO. Все было отлично, если бы у соседей-козлов, не побежала труба. КСК ночью отрубило воду, машинка застопорилась и всю ночь насос пытался хоть капельку водицыы добыть. ИТОГ- машина сломана. Сервис по ARDO по Толе би. Бытмаш. просто :rolleyes: нет слов. Третий месяц жду запчасти, и наобещают, что починят, Вот так то, а теперь то жить без посудомойки не могу, и победить этот "сервис" тоже не могу
  • 0

#156
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Писала в соседней ветки. Мой случай. Купили посудомойку 3 года назад, ARDO. Все было отлично, если бы у соседей-козлов, не побежала труба. КСК ночью отрубило воду, машинка застопорилась и всю ночь насос пытался хоть капельку водицыы добыть. ИТОГ- машина сломана. Сервис по ARDO по Толе би. Бытмаш. просто :rolleyes: нет слов. Третий месяц жду запчасти, и наобещают, что починят, Вот так то, а теперь то жить без посудомойки не могу, и победить этот "сервис" тоже не могу.
  • 0

#157
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Подскажите плиз достаточно ли пользоваться таблетками для посудомойки или нужны еще какие-нибудь средства? В инструкции написано про умягчитель, какой лучше? Для хрупкой посуды из стекла/хрусталя вроде нужно тоже какое-то средство для блеска, какое порекомендуете?
  • 0

#158
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Уважаемый Najito, который любит юродствовать, персонально для Вас:
вчерась помыла хрустальные фужеры, никуда не потускнели и ни разу не треснули. Чуть попозже я Вам надпись с коробочки выложу, как великому гуру по хрусталю, мож как раз и выясним, что все это стекло :rolleyes: Я Вас умоляю, тока на микроволновки не переключайтесь, а то Вам до бреда договорится, как два байта переслать :rotate:
офф:
ЗЫ:

Нет, согласно вашей методике нужно было туда руку засунуть, пока микроволновка работает. Говорят, некоторые даже голову ложат - видимо, микроволны ищут.

Ну согласно Вашей методике, Вы када ребенка будете купать - ни в коем случае рукой воду не пробуйте, рассчитывайте тока на показания термометра. Подумаешь, если последний будет поломатый обожжете ребенка - ну дык для Вам это мелочи :laugh:

Сообщение отредактировал Natella: 25.08.2009, 16:12:52

  • 0

#159
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Писала в соседней ветки. Мой случай. Купили посудомойку 3 года назад, ARDO. Все было отлично, если бы у соседей-козлов, не побежала труба. КСК ночью отрубило воду, машинка застопорилась и всю ночь насос пытался хоть капельку водицыы добыть. ИТОГ- машина сломана.

Первая была Индезит, сейчас Бош - несколько раз было что ночью холодную воду отключали - посудомойка блокировалась; после нужно было обресетить и заново запустить. В холостую (без воды) ни та, ни та не работали.
  • 0

#160
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Подскажите плиз достаточно ли пользоваться таблетками для посудомойки или нужны еще какие-нибудь средства? В инструкции написано про умягчитель, какой лучше? Для хрупкой посуды из стекла/хрусталя вроде нужно тоже какое-то средство для блеска, какое порекомендуете?

Не знаю кому как, у нас таблетки не прижились. Проще покупать порошок для мытья посуды; так же нужна соль и ополаскиватель (все для посудомоек). Обычно беру немецкие в Интерфуде или Сити центре.
Для стекла и хрусталя (который по данным уважаемого Najito - то же стекло) никаких спец средств не требуется, разве что функция мойки хрусталя в посудомойке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.