Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#1461
Инна_Инесса

Инна_Инесса
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Мой Кайзер все отмывал отлично, иногда бывало, конечно, что кастрюлю на вторую мойку оставляла, но это у все машин практически (после варки мяса).
  • 0

#1462
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
подскажите пожалуйста, а в пределах 50-60 тысяч на 9 персон нереально хорошую посудомойку купить?
  • 0

#1463
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

подскажите пожалуйста, а в пределах 50-60 тысяч на 9 персон нереально хорошую посудомойку купить?

Можно.
  • 3

#1464
Марся

Марся
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А кто пользуется машиной "Вестел"? не нашла отзывов о ней.Какие плюсы -минусы?
  • 0

#1465
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

подскажите пожалуйста, а в пределах 50-60 тысяч на 9 персон нереально хорошую посудомойку купить?

если будете покупать на складах, а не в городе, то можно купить и дешевле.
  • 1

#1466
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений

подскажите пожалуйста, а в пределах 50-60 тысяч на 9 персон нереально хорошую посудомойку купить?

если будете покупать на складах, а не в городе, то можно купить и дешевле.

а где эти склады находятся напишите
  • 0

#1467
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

а где эти склады находятся напишите

знаю, что где-то внизу барахолки есть такие
  • 0

#1468
albinka

albinka
  • Гость
  • 24 сообщений
Vectra спасибо большое, пользуясь советом приобрели веко DFN 6840, в технодоме с витрины забрали)))) но теперь никак не могу найти инструкцию на русском языке, вышлите пожалуйста у кого есть.
  • 0

#1469
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

А кто пользуется машиной "Вестел"? не нашла отзывов о ней.Какие плюсы -минусы?

нам вместе с новой квартирой досталась такая. пользуемся, плюсов-минусов не знаю, т.к не с чем было сравнивать.
есть два варианта мойки 2 часа при 50 и 1,5 часа при 65 градусах.
  • 0

#1470
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Купила ополаскиватель "Фрош". Написано что полностью натуральный, так как в состав входят натуральные кислоты. После помывки посуды исчезли белые пятна с посуды.
  • 0

#1471
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

'tm2c' сказал(а) 26 Фев 2013 - 10:45:'Tirio' сказал(а) 25 Фев 2013 - 14:01:добрый день всем. Купили beko dfn 6840, все вроде ничего да только мануала на русском нету, гугл привел в тупик и хочу узнать у кого нибудь есть этот самый мануал или знает где скачать?Я такую же купил.

тоже присматриваю себе ПММ,подскажите как себя она показала в эксплуатации? Может выявились какие плюсы, минусы? спасибо.


  • 0

#1472
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Посудомойка Бош, таблект Финиш, опаласкиватель Финиш полет нормальный. Посуда аж хрустит. Запаха не наблюдаю.

 

Аналогично) Только ополаскивателем не пользуюсь, а зачем он? Иногда пользуюсь сушкой, когда стаканы и т.д. В принципе довольна, А само средство меняю иногда таблетки иногда порошок. 


  • 0

#1473
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

 

Посудомойка Бош, таблект Финиш, опаласкиватель Финиш полет нормальный. Посуда аж хрустит. Запаха не наблюдаю.

 

Аналогично) Только ополаскивателем не пользуюсь, а зачем он? Иногда пользуюсь сушкой, когда стаканы и т.д. В принципе довольна, А само средство меняю иногда таблетки иногда порошок. 

 

 

Ну, ополаскиватель по инстр. положен, а если положен то соблюдаю :)))



#1474
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

'tm2c' сказал(а) 26 Фев 2013 - 10:45:'Tirio' сказал(а) 25 Фев 2013 - 14:01:добрый день всем. Купили beko dfn 6840, все вроде ничего да только мануала на русском нету, гугл привел в тупик и хочу узнать у кого нибудь есть этот самый мануал или знает где скачать?Я такую же купил.

тоже присматриваю себе ПММ,подскажите как себя она показала в эксплуатации? Может выявились какие плюсы, минусы? спасибо.

 

На предыдущих страницах я писал отзыв и ссылки на него


  • 0

#1475
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

На предыдущих страницах я писал отзыв и ссылки на него

да я с удовольствием прочитала отзыв, а посмотрев на дату написания сообщения решила спросить может какие мысли и эмоции есть на сегодня.


  • 0

#1476
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Да нет - особо добавить нечего! Работает и радует! Дизайн конечно слабоват, но функционал на высоте. Раньше всегда подробно подбирал программу и только потом запускал. А щас разленился - тупо стоит автопрограмма, ей и пользуюсь. А сперва к этой фиче так недоверчиво относился. Ставил температуру повыше, длительность побольше, включал обработку паром итд. Соответственно длительность была как правило 2-2,5 часа. А автопрограмма сходу предлагала всего 56 минут, что меня смущало. Но несколько раз попользовавшись и получив стабильно отличный результат - на ней и оставался. Очень редко когда по автопрограмме ПММ работает в усиленном режиме (до 2х часов). Но видимо только когда реально сильно загрязнённая посуда. Причём критерии степени загрязнения человека и машины различаются. То что я ранее считал сильным загрязнением (посуда после очень жирной или сладкой пищи) - на самом деле для ПММ загрязнением почти не считается! Горячая вода и порошок снимает это всё на раз. Зато банальные пластилиновые пятна на стаканах и тарелках (дети что-то лепили в посуде) - не просто так и отмыть машине! Пригорелости и засохшие остатки еды - тоже вроде сложные. Но для машины видимо зависят от состава. Так как пригоревший почти уголь может легко отмыть, а еле заметное пятно клея от наклейки может оставить. Есть суровые наклейки - почти вся бумага уже смылась, а клеющий слой останется. Это обычно стеклянные банки с кофе. Мельхиорово-серебрянные или какие-они там ложки от пятен не освобождаются, что-то с гальваникой там.


  • 0

#1477
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Я тоже приобрела Бош на 12 персон. Пока не могу привыкнуть: посуды что-то маловато собирается. Но вчера противень от пригоревшего жира отмыла великолепно! Таблетки Финиш 3х1. Больше ничего не добавляю.
  • 0

#1478
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

друзья, в процессе ремонта, обновляю кухню.

имею желание заказать встроенную ПМ

что лучше выбрать в районе 70-80 тыщ

http://www.technodom...log/3463/99045/

http://www.technodom...og/3463/175194/

http://www.technodom...log/3463/99013/

 

или может что-то другое подскажите?



#1479
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

ну наконц то приобрела себе посудомойку, мою мечту!....только сижу в очень крутом раздумье...а нафига? )))

действительно, это штука буржуйская, и проллетариатам сложно   сразу вникунть во все тонкости))

похватстать особо нечем, купила Hansa ZWM 656 IH, так как  у меня и поверхность такая же и духовка, в принципе, вышеозначенным очень довольна, поэтому решила приобресть и такую же ПММ.

при сравнительно небольшой стоимости (65000 тенге) нормальный фнкуционал, на 12 персон, только турбосушки нет, а оказывается очень нужная штука( как сказали сведущие люди) ну чтож ,будем как то привыкать.

ужаснуло количество всяких химических средств для неё и их стоимость :faceoff:  (ну действительно буржуинство сплошное, ужас)))

поставило в тупик также и то, что как мыть в ручную, так у меня полная мойка, а как поствать в ПММ, так вроде кажется, что и мало посуды.

еще один недосток, нет половинчатой загрузки. из достоинств: сама сребристая (по цвету) из нержавейки и снаружи и внутри. есть контейнер для  столовых приборов (пока еще не приноровилась). 6 программ,(пока еще не разобралась какую буду использовать постоянно), смущает длинна стандартной программы (125 минут, ужас)  табла электронного нет, только индикаторы всякие,есть программа часовая и получасовая. но есть сомнения будет ли отмываться посуда как положено за час или полчаса?

вообщем, сижу в полном раздрае :confused: , думаю может и зря приобрела эту штуку ?НО ненависть :dont:  к мытью посуды настолько сильна, что буду приноравливаться)))

еще, где то читала, что есть весьма недорогие средства для ПММ (соль, моющее и кондиционер) я купила Somat  порошок (2.5 кг) моющее за 2440 тенге, соль за 895 в сулпаке (1.5 кг) и кондиционер за 650 (500 мл). это нормальные цены или есть еще дешевле или дорого?

и кто использует средство 3 в 1, имеет ли смысл пользоваться таким средством в целях экономии и какое самое недорогое? (в ПММ есть отдельная программа 3 в 1)

буду признательна за ответы опытных людей :hi:


Сообщение отредактировал LaBarbara: 26.07.2013, 17:28:56

  • 0

#1480
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Да читал я эти отзывы толку то от них... Описание программ как запускать блокировку заправка соли и тд итп. отдать 500 долларов, чтобы танцевать с бубном вокруг неё как то стрёмно(

 во во, меня это тоже смущает, что купишь её(хоть и дешевле чем 500баксов) . а потом танцуй вокруг неё((.

может дейсивтельно привынкнуть надо?

хотя, у меня есть индикатор и соли и ополаскивателя....но что то слишком много телодвижений нужно)))

оправдывает это вообще себя (время, деньги и прочее)?


Сообщение отредактировал LaBarbara: 26.07.2013, 17:14:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.