Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#1441
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Скажите, сколько литров посудомойка потребляет за 1 мойку? Ну самую обычную.

Зависит от программы. Есть в характеристиках к ПММ в мануале или на сайте. Обычно от 6 до 17 литров холодной воды.

Я кстати наверно больше трачу горячей воды пока смываю остатки пищи перед загрузкой! Так что расход воды - не показатель.
  • 0

#1442
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


В связи со сменой мебели на кухне меняю ПМ. И снова выбор пал на Кайзер, но теперь уже на встроенную модель ( 4 месяца назад покупали отдельностоящую, остались довольны качеством мытья и машиной в принципе). У кого встроенные машины Кайзер на 14 комплектов напишите, плиз, свои отзывы. Их на данный момент 3 модели, какую лучше выбрать, может подскажите?

Имеем Кайзер 45 см, гумно оно и есть гумно, сальник верхней корзины развалился, по конструкции неправильный, уплотнительная резинка размокла и разбухла, цепляется теперь за нижнюю корзину. Нету такого производителя Кайзер, только торговая марка, значит и сервиса и запчастей тоже не будет. Раньше в Польше клепали, на заводе Ханса, теперь похоже Китай.

Если готовы брать Кайзер за такие деньги - лучше присмотрите себе Бош!
  • 0

#1443
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


добрый день всем. Купили beko dfn 6840, все вроде ничего да только мануала на русском нету, гугл привел в тупик и хочу узнать у кого нибудь есть этот самый мануал или знает где скачать?

Я такую же купил. Отписывал ранее. Мануала тоже нет. Искал на сайтах - нашёл английский. Но как оказалось даже английские мануалы не сильно различаются у разных моделей. Поэтому лучше идите на российский сайт и скачайте все русские мануалы на ПММ. Их не много и они мало различаются. Почему нужно скачать их у других моделей? Что бы по всем имеющимся функциям было описание! Различие только в их наборах!

Мой отзыв:
http://vse.kz/topic/...0#entry23907370

Вот ещё отзыв:
http://irecommend.ru...chistaya-posuda
  • 0

#1444
Madina

Madina
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Я пользуюсь таблетками Kristall fix,но мне кажется,что все равно химический запах после сушки,это нормально? Потом купила ополаскиватель этой же фирмы,вроде отмывает хорошо,но бывает ручки от кастрюль скользкие что ли...а детскую посуду мою сама,без средств моющих,боюсь что все вредно...А что будет если за солью не уследил?
  • 0

#1445
Tirio

Tirio
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



добрый день всем. Купили beko dfn 6840, все вроде ничего да только мануала на русском нету, гугл привел в тупик и хочу узнать у кого нибудь есть этот самый мануал или знает где скачать?

Я такую же купил. Отписывал ранее. Мануала тоже нет. Искал на сайтах - нашёл английский. Но как оказалось даже английские мануалы не сильно различаются у разных моделей. Поэтому лучше идите на российский сайт и скачайте все русские мануалы на ПММ. Их не много и они мало различаются. Почему нужно скачать их у других моделей? Что бы по всем имеющимся функциям было описание! Различие только в их наборах!

Мой отзыв:
http://vse.kz/topic/...0#entry23907370

Вот ещё отзыв:
http://irecommend.ru...chistaya-posuda

Да читал я эти отзывы толку то от них... Описание программ как запускать блокировку заправка соли и тд итп. отдать 500 долларов, чтобы танцевать с бубном вокруг неё как то стрёмно(
  • 0

#1446
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Я пользуюсь таблетками Kristall fix,но мне кажется,что все равно химический запах после сушки,это нормально? Потом купила ополаскиватель этой же фирмы,вроде отмывает хорошо,но бывает ручки от кастрюль скользкие что ли...а детскую посуду мою сама,без средств моющих,боюсь что все вредно...А что будет если за солью не уследил?

у нас тоже проблема с ополаскивателями.ужасный запах от посуды после помывки.одну сковородку пришлось выкинуть т.к. невозможно стала вонять при нагреве запахом ополаскивателя,как будто он въелся.и замачивала и перемывала вручную- бесполезно.
  • 0

#1447
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Посудомойка Бош, таблект Финиш, опаласкиватель Финиш полет нормальный. Посуда аж хрустит. Запаха не наблюдаю.

#1448
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Тирио - тогда что вам нужно? Что вы не можете сделать или не знаете как?
  • 0

#1449
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

у нас тоже проблема с ополаскивателями.ужасный запах от посуды после помывки.одну сковородку пришлось выкинуть т.к. невозможно стала вонять при нагреве запахом ополаскивателя,как будто он въелся.и замачивала и перемывала вручную- бесполезно.

Подскажите пжл каким вы ополаскивателем пользовались... что бы не попасться и не купить себе такой же ;)
  • 0

#1450
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Подскажите пжл каким вы ополаскивателем пользовались... что бы не попасться и не купить себе такой же

мы покупали сразу в комплекте и вроде в Сулпаке называется MAGIC POWER / там все входит- таблетки 3 в 1 ополаскиватель и соль.насколько помню наборчик дорогой был но нам казалось что чем дороже тем чище и хрустяще.ужасно воняет.
  • 0

#1451
Инна_Инесса

Инна_Инесса
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Покупаю таблетки амвэй, никакого запаха, отлично отмывают.
  • 0

#1452
Инна_Инесса

Инна_Инесса
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Если готовы брать Кайзер за такие деньги - лучше присмотрите себе Бош!

Бош... Какую модель? Не могу определиться. Те что нравятся дорого стоят. Хотелось бы не шумную, с хорошей сушкой. У кого есть Бош встроенная отпишитесь, пожалуйста. Кстати, Кайзер по прежнему на заводе Ханса клепают :)
  • 0

#1453
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Кайзер по прежнему на заводе Ханса клепают

Но Ханса дешевле.

#1454
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Если готовы брать Кайзер за такие деньги - лучше присмотрите себе Бош!

Бош... Какую модель? Не могу определиться. Те что нравятся дорого стоят. Хотелось бы не шумную, с хорошей сушкой. У кого есть Бош встроенная отпишитесь, пожалуйста. Кстати, Кайзер по прежнему на заводе Ханса клепают :)

У нас Бош.Моет хорошо.По сушке тоже нареканий нет.Работает тихо.Только засохшие частички еды не отмывает все-таки.Но это по-моему у всех практически посудомоек.Если есть куда втиснуть - берите модель на 12 персон,реально вмещается ооччень большое количество посуды.
  • 0

#1455
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Если готовы брать Кайзер за такие деньги - лучше присмотрите себе Бош!

Бош... Какую модель? Не могу определиться. Те что нравятся дорого стоят. Хотелось бы не шумную, с хорошей сушкой. У кого есть Бош встроенная отпишитесь, пожалуйста. Кстати, Кайзер по прежнему на заводе Ханса клепают :)

У нас Бош.Моет хорошо.По сушке тоже нареканий нет.Работает тихо.Только засохшие частички еды не отмывает все-таки.Но это по-моему у всех практически посудомоек.Если есть куда втиснуть - берите модель на 12 персон,реально вмещается ооччень большое количество посуды.


Плюсуюсь под каждым словом.
Единственное пожелание к производителям Бош, пора бы переходить на более современную эргономику управления, к примеру японские или корейские тенденции... В остальном нареканий к Бошу нет.

#1456
Инна_Инесса

Инна_Инесса
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Я планирую покупать большую, до этого у меня была на 14 персон, всегда было что помыть :)
morowka, а какая у вас модель Боша?
  • 0

#1457
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Я планирую покупать большую, до этого у меня была на 14 персон, всегда было что помыть :)
morowka, а какая у вас модель Боша?

SMV 50E90EU такая.
  • 0

#1458
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Только засохшие частички еды не отмывает все-таки

Если посуда правильно стоит, все отмывает. Не верю что такое может быть с Бошем. У меня электролюкс и то все сверкает, и отмывает идеально. Бывает я не проверю вращение, и какое-нибудь квадратное блюдце будет мешаться всю мойку, или ставлю без наклона наспех и тогда не промывает. Но если все тип-топ - то и моет тип-топ :). Машину раз в два дня запускаю, функцией побрызгивания не пользуюсь, самые сушайшие остатки пищи смывает. У меня большая машиночка, чтоб и большие кастрюли/сковородки мыть.
  • 0

#1459
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Только засохшие частички еды не отмывает все-таки

Если посуда правильно стоит, все отмывает. Не верю что такое может быть с Бошем. У меня электролюкс и то все сверкает, и отмывает идеально. Бывает я не проверю вращение, и какое-нибудь квадратное блюдце будет мешаться всю мойку, или ставлю без наклона наспех и тогда не промывает. Но если все тип-топ - то и моет тип-топ :). Машину раз в два дня запускаю, функцией побрызгивания не пользуюсь, самые сушайшие остатки пищи смывает. У меня большая машиночка, чтоб и большие кастрюли/сковородки мыть.

ставлю всю посуду в соответствии с инструкцией.Бывает,что машинка забита до отказа,но не всегда.Но в и том и в другом случаях оставались засохшие частички.Кста,производитель сам предупреждает об этом в инструкции,что мол,посуду не нужно доводить до такого состояния :D .
  • 0

#1460
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Только засохшие частички еды не отмывает все-таки

Если посуда правильно стоит, все отмывает. Не верю что такое может быть с Бошем. У меня электролюкс и то все сверкает, и отмывает идеально. Бывает я не проверю вращение, и какое-нибудь квадратное блюдце будет мешаться всю мойку, или ставлю без наклона наспех и тогда не промывает. Но если все тип-топ - то и моет тип-топ :). Машину раз в два дня запускаю, функцией побрызгивания не пользуюсь, самые сушайшие остатки пищи смывает. У меня большая машиночка, чтоб и большие кастрюли/сковородки мыть.

ставлю всю посуду в соответствии с инструкцией.Бывает,что машинка забита до отказа,но не всегда.Но в и том и в другом случаях оставались засохшие частички.Кста,производитель сам предупреждает об этом в инструкции,что мол,посуду не нужно доводить до такого состояния :D .

А у меня в инструкции наоборот, написано что кусочки пищи - это сигнал к чему-то там, кажется фильтры прочистить. Очень странно, я думала что Бош круче. У меня целый список решений на случай если посуда не чистая и сверкающая. Выходит что моя девочка круче Боша :D люблю ее очень. Единственая проблема которая у нас была это то что ПМ не моет а волынку тянет если напряжение скачет и не 220 а ниже. ну это поправимо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.