Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#1421
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Сомат-это жидкое средство, не таблетки? А сколько стоит примерно?

http://www.somat.ru/index.php?id=1042

не реклама, просто показываю как выглядит и что есть в продаже...
по стоимости не помню... брал давно (всего по 2 взял ))) скоро уже второй комплект порошка закончится, )
расход составляет примерно 40-50 дней пользования порошком

Спасибо. :)
  • 0

#1422
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Сомат- порошок, стоит на порядок дешевле разрекламированных, тоже неплохой. Но кристал фикс мне понравился больше, прям блестит все и за такие деньги вообще вне конкуренции)

Спасибо большое. Возьму на заметку. Кроме Финиша в магазах для ассортимента ничего не выставляют. Видимо договоренность.

И Финиш и Сомат и Калгон и Кристал - всё есть в СМАЛЛ-ах.
  • 0

#1423
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Жена просит купить, посоветуйте какую брать

Вот уже больше 10 лет занимаюсь продажей и установкой посудомоек и ни разу не слышал нареканий по ним. Ни по каким. По крайней мере белых производителей. Это у нас такое внутреннее деление. ТМ с длинной историей - белые (можно брать не боясь). С малой - серые (в принципе не плохие, но мало рабочих фишек). Не имеющие истории или своего производства - черные (от них не ожидаешь ничего - как повезёт). Обычно просим рассказать какой холодильник или стирка - понятно на что может рассчитывать клиент.
  • 0

#1424
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

До помывки фильтров заметила, что вода не уходит в сток. Сегодня промыла все фильтры. Вода почему то все равно не уходит. Поставила сейчас на холостую мойку при режиме с повышенной температуры. Может там какие жиры остались. Мою посуду обычно на экономном режиме низкой температуры. В последнее время посуда стала мыться отвратно. Жирные следы остаются, хотя раньше не замечала такого. Наверное вода не успевает стекать и все брызгается на посуду.

Где вода?
В сливном фильтре? В отделении для соли? В самой посудомойке, под корзиной?
  • 0

#1425
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Где вода? В сливном фильтре? В отделении для соли? В самой посудомойке, под корзиной?

Вода на дне, и не уходит. Уходит, но очень медленно. Потому что на верхней корзине чистая посуда, а в нижней вся мыльной водой забрызгана.
  • 0

#1426
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Где вода? В сливном фильтре? В отделении для соли? В самой посудомойке, под корзиной?

Вода на дне, и не уходит. Уходит, но очень медленно. Потому что на верхней корзине чистая посуда, а в нижней вся мыльной водой забрызгана.

смотрите первым делом сливной шланг... при установке видимо переломили его, вот вода плохо и уходит
  • 0

#1427
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Скажите пожалуйста - как узнать:закончилась ли соль?
Я пытаюсь открутить крышку, а от дуда жидкость начинает выливаться? :confused:
Машина беко 45 см.
  • 0

#1428
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
У меня в машинке есть лампочка и когда она начнает гореть постоянно я знаю, что пора меня соль. Уверенна что у вас тоже такая есть, посмотрите в инструкции, там должно быть написано
  • 1

#1429
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Скажите пожалуйста - как узнать:закончилась ли соль?
Я пытаюсь открутить крышку, а от дуда жидкость начинает выливаться? :confused:
Машина беко 45 см.

Если индикатора нет, лампочки с двумя стрелками в виде буквы S, то это старая машина, у них на крышке зелёный, как правило, поплавок и окошко. Если в закрытом состоянии виден поплавок, то всё ОК. Если не видно - нужно соль добавить. Вода там должна быть. В неё надо соль засыпать.
  • 1

#1430
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений


Где вода? В сливном фильтре? В отделении для соли? В самой посудомойке, под корзиной?

Вода на дне, и не уходит. Уходит, но очень медленно. Потому что на верхней корзине чистая посуда, а в нижней вся мыльной водой забрызгана.

смотрите первым делом сливной шланг... при установке видимо переломили его, вот вода плохо и уходит

или высоко задрали
Может помпа "устала"
поколдуйте со шлангом, потом в СЦ обращайтесь.
  • 0

#1431
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Агрегатом вся семья довольна-куча времени высвобождается,да и споров только,кто загрузит и выгрузит посуду!))))))))))
Нужно брать где-то машинку для загрузки-выгрузки...))))))))

Это точно! :D :faceoff:
  • 0

#1432
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Скажите пожалуйста - как узнать:закончилась ли соль?
Я пытаюсь открутить крышку, а от дуда жидкость начинает выливаться? :confused:
Машина беко 45 см.

По ходу, как моя машинка :smoke: У меня там 3 индикатора, во время работы 2 из них горят зеленым (вкл. и лампочка выбранного режима). 3-я лампочка "молчит", пока соль есть, как соль кончается, загорается красным...
  • 0

#1433
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Кстати, по моющим средствам... Сначала Соматом пользовались (и по отдельности, и таблетками), че-та вообще не нра ниразу :fie: Сейчас только Финишем (таблетками)...
  • 0

#1434
Инна_Инесса

Инна_Инесса
  • Частый гость
  • 71 сообщений
В связи со сменой мебели на кухне меняю ПМ. И снова выбор пал на Кайзер, но теперь уже на встроенную модель ( 4 месяца назад покупали отдельностоящую, остались довольны качеством мытья и машиной в принципе). У кого встроенные машины Кайзер на 14 комплектов напишите, плиз, свои отзывы. Их на данный момент 3 модели, какую лучше выбрать, может подскажите?
  • 0

#1435
Tirio

Tirio
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
добрый день всем. Купили beko dfn 6840, все вроде ничего да только мануала на русском нету, гугл привел в тупик и хочу узнать у кого нибудь есть этот самый мануал или знает где скачать?
  • 0

#1436
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Скажите, сколько литров посудомойка потребляет за 1 мойку? Ну самую обычную.
  • 0

#1437
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Зависит от класса машинки и программы.
У меня Бош класса 3А,на 9-ть персон, в стандарной мойке потребляет 8.7 литров и 1.25 квт энергии.
Моет на стандарте 2.5 часа.
  • 0

#1438
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений


Где вода? В сливном фильтре? В отделении для соли? В самой посудомойке, под корзиной?

Вода на дне, и не уходит. Уходит, но очень медленно. Потому что на верхней корзине чистая посуда, а в нижней вся мыльной водой забрызгана.

смотрите первым делом сливной шланг... при установке видимо переломили его, вот вода плохо и уходит

Вода не должна уходить, для этого сливной шланг как в стиральной машине должен подниматься на высоту 60-70 см, а потом уходить в каналью. Вода откачивается насосом, либо действительно шланг переломили, либо сточная труба забита и не продавливается насосом.

#1439
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

В связи со сменой мебели на кухне меняю ПМ. И снова выбор пал на Кайзер, но теперь уже на встроенную модель ( 4 месяца назад покупали отдельностоящую, остались довольны качеством мытья и машиной в принципе). У кого встроенные машины Кайзер на 14 комплектов напишите, плиз, свои отзывы. Их на данный момент 3 модели, какую лучше выбрать, может подскажите?

Имеем Кайзер 45 см, гумно оно и есть гумно, сальник верхней корзины развалился, по конструкции неправильный, уплотнительная резинка размокла и разбухла, цепляется теперь за нижнюю корзину. Нету такого производителя Кайзер, только торговая марка, значит и сервиса и запчастей тоже не будет. Раньше в Польше клепали, на заводе Ханса, теперь похоже Китай.

#1440
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

добрый день всем. Купили beko dfn 6840, все вроде ничего да только мануала на русском нету, гугл привел в тупик и хочу узнать у кого нибудь есть этот самый мануал или знает где скачать?

Я такую же купил. Отписывал ранее. Мануала тоже нет. Искал на сайтах - нашёл английский. Но как оказалось даже английские мануалы не сильно различаются у разных моделей. Поэтому лучше идите на российский сайт и скачайте все русские мануалы на ПММ. Их не много и они мало различаются. Почему нужно скачать их у других моделей? Что бы по всем имеющимся функциям было описание! Различие только в их наборах!

Мой отзыв:
http://vse.kz/topic/...0#entry23907370

Сообщение отредактировал tm2c: 26.02.2013, 10:46:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.