Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#1361
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

ДД, ответьте плиз, как часто надо чистить фильтр? В инструкции написано что часто.. но на сколько часто? Раз в неделю? раз в месяц? Как вообще понять, по каким признакам определить что фильтр уже пора чистить?

Вы полки до конца завдигаете? Обратите внимание что лопасти вращаются за счёт поступающей воды из стенок и специальных контактов. Когда полка не задвинута то папа в маму не вставлен и вода течет не туда!
  • 0

#1362
ШокоЛеди

ШокоЛеди
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вы полки до конца завдигаете? Обратите внимание что лопасти вращаются за счёт поступающей воды из стенок и специальных контактов. Когда полка не задвинута то папа в маму не вставлен и вода течет не туда!

А как их можно задвинуть не до конца? Тогда ведь дверка не закроется?
  • 0

#1363
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Да нет, все проверяю всегда ( прочитала в инструкции, что в этом может быть причина) но она все равно моет через раз, то идеально чистую посуду вытаскиваю, то не домытую( Уже перед каждой мойкой фильтр на всякий случай чищу... Сейчас купила новый порошок моющий, надеюсь что проблема была в этом)

Бывает иногда, но очень редко, на какой-нибудь тарелке. Но причину свою точно знаю - засохшая (остатки жидкости еды, желе)еда на тарелке.

Сообщение отредактировал Fotinia: 10.01.2013, 12:09:26

  • 0

#1364
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений
ДД, у кого нить есть такая ПМ HANSA ZIM 416 H, какие отзывы?
  • 0

#1365
Люм

Люм
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Да нет, все проверяю всегда ( прочитала в инструкции, что в этом может быть причина) но она все равно моет через раз, то идеально чистую посуду вытаскиваю, то не домытую( Уже перед каждой мойкой фильтр на всякий случай чищу... Сейчас купила новый порошок моющий, надеюсь что проблема была в этом)

Скорее всего что-то мешает вращению лопастей, или не правильно расставляете посуду перекрывая доступ воды к посуде. Расставив посуду попробуйте по-вращать лопасти. Я использовала разные средства - и порошок и таблетки,- ни разу такого не было чтобы посуда оставалась грязная. И конечно-же важно то, что-бы на тарелках не было засохших остатков.
Если все перечисленное в норме - есть основание подумать о том, что сама машина с дефектом - возможно у нее лопасти вращаются плохо в процессе работы - заводской брак может быть...

Сообщение отредактировал Люм: 10.01.2013, 15:56:50

  • 1

#1366
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Несколько раз уже замечала, что не растворяется ополаскиватель (красненький такой) из таблетки 3-в-1 "Финиш" :ninja: Может лежать кусочком на дне машины или на крышке (когда открываешь)... Причем это бывает не всегда, а иногда... Почему так происходит, кто знает?
  • 0

#1367
ШокоЛеди

ШокоЛеди
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Несколько раз уже замечала, что не растворяется ополаскиватель (красненький такой) из таблетки 3-в-1 "Финиш" :ninja: Может лежать кусочком на дне машины или на крышке (когда открываешь)... Причем это бывает не всегда, а иногда... Почему так происходит, кто знает?

Вы его в отсек для моющего средства кладете или на дно машины? Читала, что в отсеке иногда могут не растворяться до конца таблетки. Тогда нужно класть непосредственно на дно .
  • 0

#1368
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

ДД, у кого нить есть такая ПМ HANSA ZIM 416 H, какие отзывы?

у меня она самая, вот на прошлых страницах все мои отзывы о ней... хотя может сама где-то туплю) Пока руки не отпускаю, верю что с ней все нормально и это я реально плохо почистила тарелки перед мойкой, плохо задвинула корзину, положила не то и не туда моющее средство, не почистила фильтры... Уже месяц с ней воюю) Она ведь у меня первая поэтому есть реально мысля что я что-то не то делаю.. Спасибо всем кто ответил, испытаю все методы
  • 0

#1369
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Несколько раз уже замечала, что не растворяется ополаскиватель (красненький такой) из таблетки 3-в-1 "Финиш" :ninja: Может лежать кусочком на дне машины или на крышке (когда открываешь)... Причем это бывает не всегда, а иногда... Почему так происходит, кто знает?

Вы его в отсек для моющего средства кладете или на дно машины? Читала, что в отсеке иногда могут не растворяться до конца таблетки. Тогда нужно класть непосредственно на дно .

Я в отсек кладу... Про то, что просто на дно можно, честно говоря, впервые слышу :ninja: И что, нормально все растворяется, отмывается? :confused:
  • 0

#1370
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Я в отсек кладу... Про то, что просто на дно можно, честно говоря, впервые слышу :ninja: И что, нормально все растворяется, отмывается? :confused:


Для нашей машины нет разницы куда класть таблетку. В любом случае она попадает в мойку (крышка отсека с таблеткой во время мойки отщелкивается и таблетка грохается на дно посудомойки).
  • 1

#1371
Xoxol_A

Xoxol_A
  • Гость
  • 32 сообщений
название темы убило
  • -2

#1372
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Xoxol_A вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1373
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений


ДД, у кого нить есть такая ПМ HANSA ZIM 416 H, какие отзывы?

у меня она самая, вот на прошлых страницах все мои отзывы о ней... хотя может сама где-то туплю) Пока руки не отпускаю, верю что с ней все нормально и это я реально плохо почистила тарелки перед мойкой, плохо задвинула корзину, положила не то и не туда моющее средство, не почистила фильтры... Уже месяц с ней воюю) Она ведь у меня первая поэтому есть реально мысля что я что-то не то делаю.. Спасибо всем кто ответил, испытаю все методы

ДД, я вот ее купила...и думаю может ее сдать и поменять на другую...
у меня тоже это первая ПМ, хотелось бы без головняка.
  • 0

#1374
Tusja

Tusja
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Подскажите, пожалуйста, что нельзя мыть в посудомоечной машине? Я вот боюсь закладывать в нее кастрюльки/сковородки с тефлоновым или керамическим покрытием. А так хочется попробовать.. ;) Не стоит рисковать?
  • 0

#1375
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений



ДД, у кого нить есть такая ПМ HANSA ZIM 416 H, какие отзывы?

у меня она самая, вот на прошлых страницах все мои отзывы о ней... хотя может сама где-то туплю) Пока руки не отпускаю, верю что с ней все нормально и это я реально плохо почистила тарелки перед мойкой, плохо задвинула корзину, положила не то и не туда моющее средство, не почистила фильтры... Уже месяц с ней воюю) Она ведь у меня первая поэтому есть реально мысля что я что-то не то делаю.. Спасибо всем кто ответил, испытаю все методы

ДД, я вот ее купила...и думаю может ее сдать и поменять на другую...
у меня тоже это первая ПМ, хотелось бы без головняка.

Перешла с таблеток на порошок. Сегодня вынула идеально чистую посуду. Вывод: ни каких больше таблеток:)
  • 1

#1376
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Подскажите, пожалуйста, что нельзя мыть в посудомоечной машине? Я вот боюсь закладывать в нее кастрюльки/сковородки с тефлоновым или керамическим покрытием. А так хочется попробовать.. Не стоит рисковать?

У меня керамические ножи, лично я не рискую, мою руками
  • 0

#1377
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Перешла с таблеток на порошок. Сегодня вынула идеально чистую посуду. Вывод: ни каких больше таблеток :)

круто!!! поздравляю вас! а каким порошком пользуетесь?
  • 0

#1378
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Подскажите, пожалуйста, что нельзя мыть в посудомоечной машине? Я вот боюсь закладывать в нее кастрюльки/сковородки с тефлоновым или керамическим покрытием.

Точно знаю, что алюминий нельзя... :smoke:
  • 0

#1379
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Подскажите, пожалуйста, что нельзя мыть в посудомоечной машине? Я вот боюсь закладывать в нее кастрюльки/сковородки с тефлоновым или керамическим покрытием. А так хочется попробовать.. ;) Не стоит рисковать?

Жарить на открытом огне с температурой 400 гр. не боитесь, а мыть в ПММ водой 75-80 гр. страшно? :lol:
  • 0

#1380
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Все верно. К тефлону после мойки начинает прилипать, алюминий темнеет и становится пятнистым. Вообще все, что с напылением и краской мыть не желательно. Стирается краска (некачественная) и позолота. Вот только по керамическому покрытию у меня сомнения. Думаю, что безопасно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.