Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#1281
Инна_Инесса

Инна_Инесса
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Купила сегодня таблетки Amway, надеюсь, понравятся.
  • 0

#1282
Glavnii_Leopold

Glavnii_Leopold
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Кто подскажет где купить освежитель для ПМ? Ищу везде, нет нигде..... (((
  • 0

#1283
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
что такое освежитель для ПМ?
  • 0

#1284
Инна_Инесса

Инна_Инесса
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Кто подскажет где купить освежитель для ПМ? Ищу везде, нет нигде..... (((


Посмотрите в Интерфуде, скорее всего там найдете.
  • 1

#1285
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Наверно не освежитель, а ополаскиватель. Есть в крупных сетях везде. Магнум, Смалл, Метро, Хит, Грин, Хозяюшка итд.
  • 0

#1286
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Посмотрите в Интерфуде, скорее всего там найдете.

Я тоже ищу. Интерфуд который на Гоголя?

Наверно не освежитель, а ополаскиватель. Есть в крупных сетях везде. Магнум, Смалл, Метро, Хит, Грин, Хозяюшка итд.

Нет, именно освежитель. Вешается в стиралке за крючок.
  • 0

#1287
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Вот что Гугл дает:
Освежитель для посудомоечных машин Calgonit Finish лимон & лайм 5 гр
Почувствуйте приятный аромат лимона каждый раз,
когда Вы открываете посудомоечную машину!
Когда Вы загружаете в посудомоечную машину
грязные тарелки и столовые приборы, на них начинают
размножаться бактерии. Это является причиной неприятного
запаха в посудомоечной машине, который чувствуется каждый раз, когда Вы ее открываете.
Освежитель Calgonit для посудомоечных машин нейтрализует
неприятные запахи в посудомоечной машине и гарантирует свежий аромат.
Поэтому каждый раз, когда Вы открываете посудомоечную
машину для новой или повторной загрузки, Вы ощущаете
освежающий аромат лимона.
Освежители Calgonit можно использовать вместе с порошками
с лимонной отдушкой и таким образом обеспечивать приятный
аромат не только в конце моющей программы, но и между циклами.
Инструкция по применению: Закрепите освежитель Calgonit на корзине
или повесьте на верхнюю полку, убедившись, что он не блокирует распылители вoды.
Изображение
  • 0

#1288
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Я покупала освежетель для ПМ в City Center на первом этаже. В отделе "Интерфуда" где вся бытовая химия выставлена. Цена около 500 тенге. Хватает его месяца на 4-5.
  • 1

#1289
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Понятно. Значит это можно использовать когда вы ПММ загружаете грязной посудой, но не моете сразу. По мне проще сразу помыть а не плодить грязь. Или запустить половинную мойку (верх или низ) если посуды мало.
  • -1

#1290
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Я за весь день собираю посуду в ПМ, а на ночь включаю. Не смотря на то, что посуду предварительно полоскаю, к вечеру действительно запах неприятный в машине, быстро дозагружаю, чтоб скорей ее закрыть. Спасибо за совет с освежителем
  • 0

#1291
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Понятно. Значит это можно использовать когда вы ПММ загружаете грязной посудой, но не моете сразу. По мне проще сразу помыть а не плодить грязь. Или запустить половинную мойку (верх или низ) если посуды мало.

Так то оно может быть и лучше, согласна. Но у нас так не выходит. Все в течение дня появляются дома: завтракают, обедают, полдникают, перекусывают и слава Богу, что есть ПМ в которую они все складывают, и мне остается только на ночь ее включить. А так была бы полная раковина посуды. Нет возможности загружать посудомойку в течение дня.
ИМХО: считаю не практичным мыть в ПМ три тарелки и три чашки.
  • 0

#1292
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Постоянно загружаю машину в течении дня, иногда двух. Бывает пахнет, но не сильно. Перед загрузкой рекомендуется смывать крупные остатки пищи под струёй горячей воды, я всегда промываю всю посуду.
  • 0

#1293
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Так то оно может быть и лучше, согласна. Но у нас так не выходит. Все в течение дня появляются дома: завтракают, обедают, полдникают, перекусывают и слава Богу, что есть ПМ в которую они все складывают, и мне остается только на ночь ее включить. А так была бы полная раковина посуды. Нет возможности загружать посудомойку в течение дня.
ИМХО: считаю не практичным мыть в ПМ три тарелки и три чашки.

есть же режим ополаскивания как раз для таких случаев. все равно пахнет? а освежитель надо вынимать на время мойки?
  • 0

#1294
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Я его как купила так и повесила в ПМ, и не вынимаю когда посуда моется.. может надо вынимать, кто скажет?
  • 0

#1295
Leka12

Leka12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Никогда не вынимаю освежители во время мойки, меняю только по мере использования.
  • 0

#1296
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Кажется накрылась моя ППМ. Всё-таки 7,5 лет верой и правдой! Горит ошибка E1 - чистил сливы - всё норм, наверно умер насос откачки воды.
  • 0

#1297
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Нужны отзывы. Буду покупать новую ППМ. Смотрю в сторону БОШ, БЕКО и Миеле. Но Миели - дороговастенькие. Смотрел Кайзеры - но отзывы в рунете - убивающие. А БОШ и БЕКО - наоборот.

Ну и 2-й вопрос - про склады где можно взять с 30% скидкой?

Кстати Миели не смог посмотреть в-живую. Их нет в Технодоме и Сулпаке. Да и в ПЭ тоже. Где их увидеть?

Да что говорить! Даже просто нормальные ППМ особо глянуть негде! Стиралок - завались, хоть ж.... ешь. А посудомоек раз-два и обчёлся. В Армаде был - ничего приглянувшегося нет. Одна ерунда. Более-менее - БЕКО 1001. А хотелось бы, например, 6830 Экстра.
  • 0

#1298
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Кажется накрылась моя ППМ. Всё-таки 7,5 лет верой и правдой! Горит ошибка E1 - чистил сливы - всё норм, наверно умер насос откачки воды.

У нас была такая ошибка во время гарантийного срока, меняли именно насос.
Стоимость замены насоса вне гарантийного срока - полстоимости машины.
  • 0

#1299
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Вот поэтому и не стали ремонтировать! Нужна новая! Давайте - делитесь мнениями и местами!
  • 0

#1300
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Вот поэтому и не стали ремонтировать! Нужна новая! Давайте - делитесь мнениями и местами!

миле оч дорогая техника и с сервисом у нас не очень. а на кайзер зря грешите, тем более что есть авторизация у сервис центра в алматы, а это з/части и сервис без проблем..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.