Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#1261
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Шампуни вы также покупаете? Даже в 90-е не помню что бы кто-то этим реально занимался (подменой и т.д.). Хотя может если вы на базарах и оптовках покупаете - то всё может быть! Хотя и там наверно до этого не доходят.


Мою голову хозяйственным мылом, а что?
  • 0

#1262
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений




Ниразу с щелчком не видел. Также как и всякие шампуни и т.д. Это же не продукты питания - не испортятся!

Это не для защиты от порчи, а для защита от заливания туда левой дряни нерадивыми продавцами.

Шампуни вы также покупаете? Даже в 90-е не помню что бы кто-то этим реально занимался (подменой и т.д.). Хотя может если вы на базарах и оптовках покупаете - то всё может быть! Хотя и там наверно до этого не доходят.


Здрасти мордасти. Я например, писала про Смолл и Астор,вроде как не отнесёшь их к категории базаров итд. Вот в Асторе аукционные игрушки из каш воруют, а потом упаковку подклеивают, где гарантия что там порошок не отсыпают то?
Поэтому и интересовало должен быть щелчок при открывании или нет...

Я как раз в смоле да иногда в магнуме и метро и беру! Всё без щелчка - так как это сам производитель так упаковываеет. Пустых или полупустых не видел. Расскажите где вы видели иначе?
  • 0

#1263
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


Шампуни вы также покупаете? Даже в 90-е не помню что бы кто-то этим реально занимался (подменой и т.д.). Хотя может если вы на базарах и оптовках покупаете - то всё может быть! Хотя и там наверно до этого не доходят.


Мою голову хозяйственным мылом, а что?

Меня не интересовали ваши интимные подробности! Если не в курсе - зачем влезать?
  • 0

#1264
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

]Я как раз в смоле да иногда в магнуме и метро и беру! Всё без щелчка - так как это сам производитель так упаковываеет. Пустых или полупустых не видел. Расскажите где вы видели иначе?

я на предыдущей странице отвечала что

Вчера в Асторе проверила, некотрые с лёгкостью открываются,а некоторые видимо с щелчком, т.е. без усилия не октрывались. Ну я и не стала испытывать дальше.


  • 0

#1265
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений



Шампуни вы также покупаете? Даже в 90-е не помню что бы кто-то этим реально занимался (подменой и т.д.). Хотя может если вы на базарах и оптовках покупаете - то всё может быть! Хотя и там наверно до этого не доходят.


Мою голову хозяйственным мылом, а что?

Меня не интересовали ваши интимные подробности! Если не в курсе - зачем влезать?

Вы ответили на мой пост, я на ваш. Теперь я еще и влез получается. Странно.
  • 0

#1266
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Я вам не отвечал, а спрашивал - покупаете или нет шампуни? А вы мне не ответили - вместо этого что-то про хозмыло!

Если не знаете как по факту упаковываются порошки, шампуни то зачем влезать? Толку от ваших постов нет.
  • -3

#1267
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


]Я как раз в смоле да иногда в магнуме и метро и беру! Всё без щелчка - так как это сам производитель так упаковываеет. Пустых или полупустых не видел. Расскажите где вы видели иначе?

я на предыдущей странице отвечала что

Вчера в Асторе проверила, некотрые с лёгкостью открываются,а некоторые видимо с щелчком, т.е. без усилия не октрывались. Ну я и не стала испытывать дальше.

Иплон, Кристал, Калгонит и др. - все без защитной запайки. Могут иногда туго откручиваться или клапан открываться (то же не защищённый).
  • 0

#1268
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
а Самат есть у нас такое средство? на российских форумах часто его упоминают
  • 0

#1269
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Есть. Видел в продаже и даже использовал. В смалле вроде есть. Красная бутылка с удобным клапаном на носике крышки.

Сообщение отредактировал Vectra: 01.11.2012, 12:41:25

  • 0

#1270
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Есть. Видел в продаже и даже использовал. В смалле вроде есть. Красная бутылка с удобным клапаном на носике крышки.

ну а, главное, качество и результат понравился?
  • 0

#1271
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Я сегодня прикупила. на 83 загрузки обещают и не дорогой. Но пока не пробовала.
  • 0

#1272
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


Есть. Видел в продаже и даже использовал. В смалле вроде есть. Красная бутылка с удобным клапаном на носике крышки.

ну а, главное, качество и результат понравился?

Разницы между порошками вообще не замечаю! Помоему он вообще особо не нужен - так как я всё равно мою в максимальном режиме - Интенсив+ (77 градусов) + двойное замачивание + двойное полоскание. Итого 2 ч 24 минуты. Конечно дольше чем в режиме Нормальный (65 гр. и 1 ч 48 минут) - зато даже если без порошка - то также чисто! Так что это всё маркетинг - развод. Если бы не жена - только соль бы ложил. Так как ополаскиватель нужен больше для скрипа и запаха. Больше ни для чего!
  • 0

#1273
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Сегодня испытала порошок Самат. Классный. Все отмыто идеально, все сверкает и блестит, в сотню раз лучше тех таблеток что у меня были. Без порошка ради интереса запускала машинку , тоже на самую горячую и долгую. Мне не понравился результат, такое чувство что посуда равномерно покрыта тонким едва заметным слоем жира. так что порошок Самат для меня идеальный. И сыпать его много не надо , и бутыль большой.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 02.11.2012, 20:39:37

  • 0

#1274
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Жир растворяется в горячей воде. Так что вам это кажется только от того что посуда не скрипит. Даже микробы при температуре от 50 гр. и выше - не выживают!

Таблетки и порошки различаются эффектом - таблетки "плохо" моют априори. Так как порошки растворяются гораздо быстрее.

Сообщение отредактировал Vectra: 04.11.2012, 01:26:18

  • 0

#1275
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Жир растворяется в горячей воде. Так что вам это кажется только от того что посуда не скрипит. Даже микробы при температуре от 50 гр. и выше - не выживают!

Возможно :) но мне спокойнее с порошком :)
  • 0

#1276
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Воот и я также! ;)
  • 0

#1277
ши фей

ши фей
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Самат есть у нас такое средство?

В Смайле купили,правда еще не пробовали.Вообще выбор порошков не велик.
  • 1

#1278
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Не знаю, порошок не люблю, мороки много. Нравятся таблетки. В интерфудах продают три или четыре в одном, фирма гут Анд гунстиг, я уже лет семь пользуюсь. Очень нравится. Может я чего то упустила в этой жизни и порошки круче, но я ленивая и мне правда лень порошки насыпать, проще таблетку положить. Нареканий нет, все в меру и посуда " хрустит" от чистоты.

#1279
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
порошок лучше отмывает, проверяла лично. таблетками пользовалась разными, порошками тоже, в том числе эко-продукцией Frosch, пока вне конкуренции Somat (Самат - это казахское имя :D). разница есть и ощутимая. по поводу смывания рисунка - заметила, что на дорогой посуде рисунок (позолота) не меняется, а на повседневной со временем исчезает. да и пофигу, если честно, я люблю чисто белую посуду :D
  • 0

#1280
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Оказывается, заставить себя запихать грязную посуду в посудомоечную машину ещё сложнее, чем её раньше было мыть...
Шутка)))
Всё же лучше с посудомойкой чем без неё.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.