Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#1201
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

И все равно налет?

вот в том то и дело , что все равно налет есть, думала может таблетки такие
  • 0

#1202
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

я то не разу не доводила до того, чтоб соли вообще в дозаторе не было,добавляю всегда по мере надобности, как вижу , что вот-вот и закончиться,

А у вашей это видно???? На моей не видно :fie:
  • 0

#1203
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


И все равно налет?

вот в том то и дело , что все равно налет есть, думала может таблетки такие

У меня таблетки отлично все отмывают... И все равно мне кажется, что налет от недостаточности соли....
  • 1

#1204
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
тогда вот еще вопрос может соль такая, ее сменить
  • 0

#1205
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

тогда вот еще вопрос может соль такая, ее сменить

Нууу, может... У нас тока один вид продаецца, какой есть, такую и беру... :smoke:

И все-таки попробуйте ее прям мноооого засыпать, щедро так :smoke:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 01.08.2012, 12:18:27

  • 1

#1206
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Спс за советы)))) попробую тогда , может действительно поможет
  • 0

#1207
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Попробуйте :smoke:
  • 1

#1208
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Может ополаскиватель кончился. А вообще таблетки - не лучшее решение. Лучше раздельные средства.
  • 0

#1209
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Что за глупости "по-больше насыпать"? Машина возьмёт столько сколько Вы выставите на регуляторе жёсткости воды. Соль вообще не может быть "не такой"! Выставьте правильно жёсткость. Обычно на горловине солеприёмника. Если с дисплеем, то как вариант в меню поковыряйтесь.
  • 0

#1210
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений
Кстати,подскажите,соль в ПМ как часто надо насыпать?
  • 0

#1211
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений



И все равно налет?

вот в том то и дело , что все равно налет есть, думала может таблетки такие

У меня таблетки отлично все отмывают... И все равно мне кажется, что налет от недостаточности соли....

Девчёнки, насколько я помню, на наличие налёта больше влияет ополаскиватель, чем соль. В моей, на отделении для ополаскивателя есть шкала с цифрами, изначально стояло на "4" и написано, что если на посуде налёт, значит надо на цифру побольше выставить, а если посуда выходит в разводах и мокрая, то наоборот уменьшить цифру расхода ополаскивателя. Ну и естесственно, соль и ополаскиватель доливать по мере расходования.
  • 0

#1212
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Кстати,подскажите,соль в ПМ как часто надо насыпать?

Когда горит индикатор, если таковой имеется. Если индикатора нет, то смотреть на отделение для соли и определять уже просто "на глаз".
  • 0

#1213
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Госпидя, заминусовали вхлам, только за то, что высказала свое мнение ))
ПЫ СЫ мне не трудно помыть посуду руками, справляемся пока.. ))
  • 0

#1214
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


ДД, посоветуйте какую купить ПМ. Бюджет до 100 тыс тенге. спб!

Под ваши условия подходит и моя Boсh. Только она большая. Но зато на 12 комплектов посуды. Купили за 94000тг.


ДН Она полновстраиваемая?

Нужна ПМ 60ссм на 12 персон, с разными режимами (ну типа быстро помыть тарелки только и т.д.)

Меня тоже устроила бы цена до 100 тыс. Хотя с такими требованиями думаю больше выйдет
  • 0

#1215
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

ДН Она полновстраиваемая?
Нужна ПМ 60ссм на 12 персон, с разными режимами (ну типа быстро помыть тарелки только и т.д.)
Меня тоже устроила бы цена до 100 тыс. Хотя с такими требованиями думаю больше выйдет


Наша не встраиваемая. Кухня позволяет стоять ПМ отдельно. Мы свою покупали за 94000тг в Сулпаке. На 12 персон. Короткий режим есть. Отсрочка мойки, мойка только холодной водой, можно без сушки. Да в ней столько программ, что я, если честно, даже не все их знаю. ))) Пользуюсь двумя: короткой (когда только стаканы и тарелки) и большой (когда сковородки, казаны, кастрюли). И почти всегда ставим отсрочку. На 6 утра ставим. Утром на завтрак все чистенькое и тепленькое. )))

Сообщение отредактировал Натальюшка: 02.08.2012, 12:17:07

  • 0

#1216
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений



ДД, посоветуйте какую купить ПМ. Бюджет до 100 тыс тенге. спб!

Под ваши условия подходит и моя Boсh. Только она большая. Но зато на 12 комплектов посуды. Купили за 94000тг.


ДН Она полновстраиваемая?

Нужна ПМ 60ссм на 12 персон, с разными режимами (ну типа быстро помыть тарелки только и т.д.)

Меня тоже устроила бы цена до 100 тыс. Хотя с такими требованиями думаю больше выйдет

есть думаю 3 тыщи не проблема?
  • 0

#1217
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Пожалуйста, посоветуйте хорошее средство для ПМ. Я купила MAGIC POWER в таблетках, там же где и машинку брала. Но мне не нравится запах. Тарелки отмываются отлично, а вот кастрюли сковородки не особо. Брать все подряд и пробовать тоже не хочется. В общем посоветуйте пожалуйста хорошее средство с приятным запахом и отличными моющими способностями.
  • 0

#1218
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

У нас посудомойка Bosch. Сказать, что довольны мы, это ничего не сказать. ))) В свое время, после покупки посудомойки, закупили дополнительный набор посуды. День, а иногда и два собираем грязную посуду в посудомойке. Программируем всегда на ночь. Утром достаем чистую, сухую посуду. Когда смотрю рекламу: "Женщина, а не посудомойка", так и хочется расцеловать свою машиночку! Милые дамы, сделайте все, но у вас на кухне должна быть эта чудо-машина! :idea:

Я тоже купила машинку благодаря этой рекламме. Всякий раз моя посуду, думала об этой рекламе. Еще и сын бесконца подбегал когда посуду мыла. И так мне хотелось эту машину. Так хотелось сказать - я женщина! и отправиться читать с ребенком книжки.Тоже люблю свою машиночку. И тоже хочу расцеловать :). Спасибо Жозефине Кокрейн.
Изображение
  • 0

#1219
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Где все поклонники ПМ?
  • 0

#1220
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
подскажите, у кого Бош с конденсациооной сушкой- капли после мытья остаются на посуде? это в том случае, если после окончания программы вы сразу не приоткрываете дверцу? а то мне эти капли совсем не нравятся- думаю, тогда брать с турбосушкой...но такие в основном в Миле ставятся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.