Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2532

dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 218 сообщений

Я только месяц посудомойкой пользуюсь. Скажите, пожалуйста, а у вас посуда из машинки вся сухая выходит? У меня только тарелки сухие. Ложки-вилки с каплями. Кастрюли изнутри тоже мокрые. На донышках пиалок, чашек, салатниц - вода. Хотя ставлю их с наклоном. Все что на откидных полках, ножи, шумовки, поварешки - тоже мокрое. Это так и должно быть? Я почему-то думала, что посуда вся будет выходить абсолютно сухая. И еще. Закладываю всего полтаблетки. Пока использую Кристалл 7 в 1. Но такое ощущение, что машинка не прополаскивает посуду до конца. Как-то открыла машинку после половинной загрузки, а у нее дно все в пене. Т.е. вообще не прополоскалось. Загружала только верхнюю корзину. Пришлось опять цикл запускать, но уже без таблетки. Когда полный режим - пены вроде не остается. Теперь стараюсь половинный режим не запускать. :) Даже, если каким-то чудом окажется, что посуды немного - распределяю ее на обе полки и запускаю полный цикл. Пробовала вообще без таблетки запускать, думала просто горячей водой помоется. Не вышло. На тарелках, ложках-вилках, грязь осталась. Хотя посуда изначально была не очень грязная, а я ее еще перед загрузкой или салфеткой протираю, или водой ополаскиваю.

Чё то фигня какая то. Что за модель? Чтобы не напороться. Так не должно быть!

У нас тоже не вся посуда просыхает, но наша сушит посуду остаточным теплом, специального режима сушки нет, поэтому я и не грешу.
И еще, мне кажется, что таблетки подходят только для полного цикла, для ускоренных нужно порошок использовать. Я в своей пробовала 30-минутный цикл с таблеткой, она элементарно не успевает раствориться.
  • 0

Очень Важная Персона

Очень Важная Персона

Сами мы не местные...

• В доску свой
  • 6 260 сообщений

мне кажется, что таблетки подходят только для полного цикла, для ускоренных нужно порошок использовать. Я в своей пробовала 30-минутный цикл с таблеткой, она элементарно не успевает раствориться.

На ВЕКО при эконом-режиме (t-300С) посуда моется около получаса (+сушка тоже остаточным теплом), таблетка Финиш полностью растворяется :smoke:
  • 0

Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Я только месяц посудомойкой пользуюсь. Скажите, пожалуйста, а у вас посуда из машинки вся сухая выходит? У меня только тарелки сухие. Ложки-вилки с каплями. Кастрюли изнутри тоже мокрые. На донышках пиалок, чашек, салатниц - вода. Хотя ставлю их с наклоном. Все что на откидных полках, ножи, шумовки, поварешки - тоже мокрое. Это так и должно быть? Я почему-то думала, что посуда вся будет выходить абсолютно сухая. И еще. Закладываю всего полтаблетки. Пока использую Кристалл 7 в 1. Но такое ощущение, что машинка не прополаскивает посуду до конца. Как-то открыла машинку после половинной загрузки, а у нее дно все в пене. Т.е. вообще не прополоскалось. Загружала только верхнюю корзину. Пришлось опять цикл запускать, но уже без таблетки. Когда полный режим - пены вроде не остается. Теперь стараюсь половинный режим не запускать. :) Даже, если каким-то чудом окажется, что посуды немного - распределяю ее на обе полки и запускаю полный цикл. Пробовала вообще без таблетки запускать, думала просто горячей водой помоется. Не вышло. На тарелках, ложках-вилках, грязь осталась. Хотя посуда изначально была не очень грязная, а я ее еще перед загрузкой или салфеткой протираю, или водой ополаскиваю.

Чё то фигня какая то. Что за модель? Чтобы не напороться. Так не должно быть!

Спешу всех успокоить. Я просто инструкцию невнимательно прочитала. :faceoff: Оказывается, у меня регулятор сушки стоял на минимуме. Вот она и не сохла. Переставила и проблема исчезла. Теперь посуда сухая выходит. :) И нет такого ощущения, что посуда не прополоскалась. Но таблетки все равно ломаю, так как и с половинкой таблетки посуда хорошо промывается, даже кастрюли-сковородки, зато расход таблеток в два раза уменьшается. ;) Но у меня вообще бзик насчет моющих средств. Стараюсь их использовать по минимуму.
На сегодня, Аристоном своим я очень даже довольна и даже могла бы ее порекомендовать, но я ею только два месяца пользуюсь. Посмотрим, что через два года буду говорить. :)
  • 0

Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 728 сообщений

У нас тоже не вся посуда просыхает, но наша сушит посуду остаточным теплом, специального режима сушки нет, поэтому я и не грешу.
И еще, мне кажется, что таблетки подходят только для полного цикла, для ускоренных нужно порошок использовать. Я в своей пробовала 30-минутный цикл с таблеткой, она элементарно не успевает раствориться.

У меня тоже специального режима сушки нет. Но в том отделении, куда ополаскиватель надо заливать, есть регулятор, как оказалось. Поскольку я купила таблетки, которые якобы не нуждаются в ополаскивателе я, глупая, его даже и не открывала. Потом столкнувшись с проблемой мокрой посуды, решила залить все-таки ополаскиватель и узрела его. :) Переставила и все стало замечательно просыхать. Разве что пластик с тефлоном мокрыми остаются, но насчет них в инструкции сразу предупреждение было. Может и у вас так? Сильно подозреваю, что все машинки по одному и тому же принципу устроены. Насчет использования порошка - это идея. Надо будет попробовать.
  • 0

dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 218 сообщений

мне кажется, что таблетки подходят только для полного цикла, для ускоренных нужно порошок использовать. Я в своей пробовала 30-минутный цикл с таблеткой, она элементарно не успевает раствориться.

На ВЕКО при эконом-режиме (t-300С) посуда моется около получаса (+сушка тоже остаточным теплом), таблетка Финиш полностью растворяется :smoke:

Финиш - возможно, потому что порошок рассыпчатый в оболочке. А вот кристалл полностью твердые, они не растворяются...
  • 0

Очень Важная Персона

Очень Важная Персона

Сами мы не местные...

• В доску свой
  • 6 260 сообщений

Разве что пластик с тефлоном мокрыми остаются, но насчет них в инструкции сразу предупреждение было. Может и у вас так?

Та же фигня :smoke:
  • 0

dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 218 сообщений

У меня тоже специального режима сушки нет. Но в том отделении, куда ополаскиватель надо заливать, есть регулятор, как оказалось. Поскольку я купила таблетки, которые якобы не нуждаются в ополаскивателе я, глупая, его даже и не открывала. Потом столкнувшись с проблемой мокрой посуды, решила залить все-таки ополаскиватель и узрела его. :) Переставила и все стало замечательно просыхать. Разве что пластик с тефлоном мокрыми остаются, но насчет них в инструкции сразу предупреждение было. Может и у вас так? Сильно подозреваю, что все машинки по одному и тому же принципу устроены. Насчет использования порошка - это идея. Надо будет попробовать.

)) Спасибо, у нас всё точно так.) Я тоже ополаскиватель никогда не покупала, всегда таблетками пользуюсь. Теперь нужно будет обязательно купить!
  • 0

Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 350 сообщений
мы уже более года пользуемся посудомойкой, сначала не могли привыкнуть, теперь не можем уже без неё родной. Пользовались и таблетками с ополаскивателем и обычными в конце концов перешли на соду с добавлением соли, отмывает не хуже таблеток да и более экологично и дешево. У нашей машины только одна проблема не отмывает бокалы, кастрюли и сковороды отлично, а вот на дне бокалов остается налет.
  • 0

LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Вы используете обычную пищевую соду и обычную поваренную соль?
  • 0

Очень Важная Персона

Очень Важная Персона

Сами мы не местные...

• В доску свой
  • 6 260 сообщений
упс

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 21.06.2012, 11:07:10

• 0

Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Вы используете обычную пищевую соду и обычную поваренную соль?

Бред, не моет ничто, кроме настоящих МС.

Натальюшка

Натальюшка

Вселенская справедливость

• Модератор
  • 5 580 сообщений
У нас посудомойка Bosch. Сказать, что довольны мы, это ничего не сказать. ))) В свое время, после покупки посудомойки, закупили дополнительный набор посуды. День, а иногда и два собираем грязную посуду в посудомойке. Программируем всегда на ночь. Утром достаем чистую, сухую посуду. Когда смотрю рекламу: "Женщина, а не посудомойка", так и хочется расцеловать свою машиночку! Милые дамы, сделайте все, но у вас на кухне должна быть эта чудо-машина! :idea:
  • 3

продается

продается
  • Гость
  • 7 сообщений

У нас посудомойка Bosch. Сказать, что довольны мы, это ничего не сказать. ))) В свое время, после покупки посудомойки, закупили дополнительный набор посуды. День, а иногда и два собираем грязную посуду в посудомойке. Программируем всегда на ночь. Утром достаем чистую, сухую посуду. Когда смотрю рекламу: "Женщина, а не посудомойка", так и хочется расцеловать свою машиночку! Милые дамы, сделайте все, но у вас на кухне должна быть эта чудо-машина! :idea:

а во сколько обошлась вам эта машина?
  • 0

Натальюшка

Натальюшка

• Модератор
  • 5 580 сообщений

У нас посудомойка Bosch. Сказать, что довольны мы, это ничего не сказать. )))

а во сколько обошлась вам эта машина?

Мы ее брали за 94000тг.
  • 0

LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Ребята, а как стирать кепки в ПМ? Какой моющее средство ложить?
  • 0

ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Ребята, а как стирать кепки в ПМ? Какой моющее средство ложить?

Я не заморачивалась, положила обычную таблетку финиша, после окончания работы ПМ тщательно сполоснула кепки проточной водой - результат замечательный.
  • 0

LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
А Вы без использования ополаскивателя стирали? Все-таки лимонная кислота...
  • 0

v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 355 сообщений
кто нибудь ремонтировал ПМ? нужны контакты тех кто сделает хорошо и с гарантией, а не пришел репу почесал, попинал, машинка заработала, черер неделю опять в ремонт
  • 0

cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

кто нибудь ремонтировал ПМ? нужны контакты тех кто сделает хорошо и с гарантией, а не пришел репу почесал, попинал, машинка заработала, черер неделю опять в ремонт

Присоединяюсь к вопросу. ПМ Zigmund und Shtain
Выдает код ошибки E4, может кто сталкивался?

Сообщение отредактировал cheshire cat: 25.06.2012, 18:03:47

• 0

Натальюшка

Натальюшка

• Модератор
  • 5 580 сообщений

Выдает код ошибки E4, может кто сталкивался?

"ошибка E1 означает, что сработал датчик наличия воды в поддоне или протечек, если таковой установлен. Далее, ошибка E2 говорит о том, что сработал датчик переполнения машины водой. E3 означает, что нет нужного нагрева воды. E4 это обрыв датчика температур, E5 – нет необходимого количества залитой воды, обозначение E6 – нет слива, ошибка Е9 означает то же самое, что и Е2.
если сломалась посудомоечная машина ошибка - Е4 может означать, что были оборваны цепи датчика температуры. Такой сигнал может возникнуть, когда посудомойка была включена, а датчик температуры нет. Эта ситуация может возникнуть лишь в редких случаях, если ее нормально эксплуатировать. Скорее всего, такая ошибка возникла в результате предыдущей работы.

Как решить проблему? Причиной может быть плохое состояние электрических соединений, неисправность датчика температуры или же то, что электронный модуль управления в принципе не может прочитать все показания датчика температуры. Чтобы решить проблему, сначала убедитесь в том, что все подключения выполнены правильно. Также проверьте, что все эти соединения находятся в пригодном для работы состоянии и отремонтируйте соединения, если это нужно.

Далее используя уже полюбившийся нам мультиметр, измерьте показатели сопротивления датчика температуры, оно должно быть примерно 12 кОм при температуре 20 ° C. Если измерение показало «обрыв» цепи, установленный датчик является неисправным и его нежно срочно заменить. Но все эти причины отпали, следовательно, сам датчик температуры неисправен, и его необходимо заменить. Когда сломалась посудомоечная машина, ошибка Е4 является самой опасной из всех, так как можно не уследить за температурой, которая может подняться до критической отметки в любой момент и машинка может просто сгореть, так что будьте внимательны!" цитата http://alldishwasher...hnyx-mashin.php

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.