Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#1101
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
А я перед тем как в посудомойку закладывать все так тщательно с посуды вытираю, иногда салфетками, иногда просто даже намыливаю губкой и только потом в ПММ. Говорят так она служит дольше, хотя это почти маленькая или предварительная мойка получается.
  • 0

#1102
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А я перед тем как в посудомойку закладывать все так тщательно с посуды вытираю, иногда салфетками, иногда просто даже намыливаю губкой и только потом в ПММ. Говорят так она служит дольше, хотя это почти маленькая или предварительная мойка получается.

Я, наверное, первые раза 2 так закладывала))) Всё боялась, что не отмоет. А сейчас - нет, только крупные остатки убираю, а иначе смысл в ней? :)
  • 0

#1103
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А я перед тем как в посудомойку закладывать все так тщательно с посуды вытираю, иногда салфетками, иногда просто даже намыливаю губкой и только потом в ПММ. Говорят так она служит дольше, хотя это почти маленькая или предварительная мойка получается.

нда... Если бы меня не напрягало намыливание посуды губкой, то зачем бы мне была нужна ПММ? Что там уже осталось после намыливания-то сделать?... Режимы ополаскивания специально и придумали, чтобы ручную работу максимум исключить))
  • 0

#1104
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Мне лень засовывать и лень вытаскивать.

Та же фигня :rolleyes: :D
  • 0

#1105
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
По поводу пригоревших/присохших остатков, особенно на стенках кастрюль... Вначале тоже не полностью смывались. Нашла простое решение - просто заливаю кастрюлю, сковороду водой до краев, добавляю туда какой-нить Фейри, оставляю до вечера (т.е. до загрузки). Результат - все прекрасно отмывается :smoke:
  • 0

#1106
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Так и есть, стенки кастрюль плохо отмываются.

#1107
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

стенки кастрюль плохо отмываются.

У меня так бывает, когда посуду очень плотно ставлю, струи воды на поверхности не попадают. На крайняк, если ооооочень много посуды накопилось, мою в два захода; долговастенько, конечно, зато качественно :smoke:
  • 0

#1108
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
мне советовали здесь по кастрюлям -кажется просто фейри намазать и оставить, потом попозже в ПМ уже, надо найти совет выше.

Я, наверное, первые раза 2 так закладывала))) Всё боялась, что не отмоет. А сейчас - нет, только крупные остатки убираю, а иначе смысл в ней?

смысла меньше, я тож так считала, но недавно еще дошло - не меньше мойки радует, что посуда сухая же! вытирать не надо! может, tytya этого достаточно?
но лично я - за полный автоматизм, а чего беречь, она и предназначена мыть, внизу накопители - фильтры собиратели, выкинете оттуда ж хотя у меня там кусочков никогда нет, я просто все стряхиваю или ложками убираю остатки пищи, а в фильтре только на стенках иногда как налет, я его промываю под краном и вперед с песней дальше мыться
  • 0

#1109
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Кто тут спец по машинам? Сегодня после интенсивной мойки была такая картина:

Изображение

Таблетка осталась висеть в вертикальном положении.

#1110
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Кто тут спец по машинам? Сегодня после интенсивной мойки была такая картина:

Таблетка осталась висеть в вертикальном положении.


может емкость для таблетки мокрая была
  • 0

#1111
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Андрей Д
В нашей машинке этот отсек только для порошка, таблетку нужно закладывать в спец. подвесную корзинку.
В инструкции сказано, что таблетки в этот отсек складывать нельзя, т.к. они там не растворяются.
Вы первый раз таблетками пользуетесь? или раньше все нормально было, первый раз такое?
  • 0

#1112
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений


Кто тут спец по машинам? Сегодня после интенсивной мойки была такая картина:

Таблетка осталась висеть в вертикальном положении.


может емкость для таблетки мокрая была

Вернее крышка. С посуды капнула вода или масло она и прилипла
  • 0

#1113
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Я только месяц посудомойкой пользуюсь. Скажите, пожалуйста, а у вас посуда из машинки вся сухая выходит? У меня только тарелки сухие. Ложки-вилки с каплями. Кастрюли изнутри тоже мокрые. На донышках пиалок, чашек, салатниц - вода. Хотя ставлю их с наклоном. Все что на откидных полках, ножи, шумовки, поварешки - тоже мокрое. Это так и должно быть? Я почему-то думала, что посуда вся будет выходить абсолютно сухая. И еще. Закладываю всего полтаблетки. Пока использую Кристалл 7 в 1. Но такое ощущение, что машинка не прополаскивает посуду до конца. Как-то открыла машинку после половинной загрузки, а у нее дно все в пене. Т.е. вообще не прополоскалось. Загружала только верхнюю корзину. Пришлось опять цикл запускать, но уже без таблетки. Когда полный режим - пены вроде не остается. Теперь стараюсь половинный режим не запускать. :) Даже, если каким-то чудом окажется, что посуды немного - распределяю ее на обе полки и запускаю полный цикл. Пробовала вообще без таблетки запускать, думала просто горячей водой помоется. Не вышло. На тарелках, ложках-вилках, грязь осталась. Хотя посуда изначально была не очень грязная, а я ее еще перед загрузкой или салфеткой протираю, или водой ополаскиваю.
  • 0

#1114
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я только месяц посудомойкой пользуюсь.

А пол-таблетки - это как? :eek: Она ж запечатана (по крайней мере, таблетки "Финиш", которые 3-в-1) :spy:

У мну посуда сухая обычно... Если сразу открываю после помывки - даже горячая, но сухая.... У меня "ВЕКО" если что....
  • 0

#1115
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
У меня таблетки сухие, не такие как финиш. В целофанку завернутые. Я ее раскрываю и таблетку пополам ломаю. Пара таблеток финиша прилагались к машинке и их в самом деле не откроешь и не поломаешь. Вот думаю может я зря свои раскрываю- ломаю? С другой стороны, и так посуда вся в мыле выходит, а если еще и таблетка целая будет.... Может попробовать финишем помыть? Интересно, кто какие таблетки юзает. Есть между ними разница? Я те две таблетки финиша использовала сразу как только машинкой начала пользоваться, но вот как-то не помню, посуда после них какая была. Радовалась, что вообще не надо руками посуду мыть. :) А вот попривыкла малость, теперь придираюсь. :)
  • 0

#1116
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Посоветуйте пож-ста модель качественной посудомойки.
  • 0

#1117
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Посоветуйте пож-ста модель качественной посудомойки.


Мне, кажется, что все известные бренды достаточно качественные. Тут уж от вашего кармана многое зависит. А еще надо определиться какой размер вам нужен, какие функции. Если что, то у меня Аристон, на 14 комплектов. Честно говоря, купила я ее потому, что это была самая большая машинка, которую я нашла на тот момент. Я очень довольна ею. Правда раньше у меня посудомойки не было и сравнить не с чем.
  • 0

#1118
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Kaiser - гумно, разбух уплотнитель двери. Резину гомняную используют.
  • 0

#1119
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Я только месяц посудомойкой пользуюсь. Скажите, пожалуйста, а у вас посуда из машинки вся сухая выходит? У меня только тарелки сухие. Ложки-вилки с каплями. Кастрюли изнутри тоже мокрые. На донышках пиалок, чашек, салатниц - вода. Хотя ставлю их с наклоном. Все что на откидных полках, ножи, шумовки, поварешки - тоже мокрое. Это так и должно быть? Я почему-то думала, что посуда вся будет выходить абсолютно сухая. И еще. Закладываю всего полтаблетки. Пока использую Кристалл 7 в 1. Но такое ощущение, что машинка не прополаскивает посуду до конца. Как-то открыла машинку после половинной загрузки, а у нее дно все в пене. Т.е. вообще не прополоскалось. Загружала только верхнюю корзину. Пришлось опять цикл запускать, но уже без таблетки. Когда полный режим - пены вроде не остается. Теперь стараюсь половинный режим не запускать. :) Даже, если каким-то чудом окажется, что посуды немного - распределяю ее на обе полки и запускаю полный цикл. Пробовала вообще без таблетки запускать, думала просто горячей водой помоется. Не вышло. На тарелках, ложках-вилках, грязь осталась. Хотя посуда изначально была не очень грязная, а я ее еще перед загрузкой или салфеткой протираю, или водой ополаскиваю.

Чё то фигня какая то. Что за модель? Чтобы не напороться. Так не должно быть!
  • 0

#1120
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений


Посоветуйте пож-ста модель качественной посудомойки.


Мне, кажется, что все известные бренды достаточно качественные. Тут уж от вашего кармана многое зависит. А еще надо определиться какой размер вам нужен, какие функции. Если что, то у меня Аристон, на 14 комплектов. Честно говоря, купила я ее потому, что это была самая большая машинка, которую я нашла на тот момент. Я очень довольна ею. Правда раньше у меня посудомойки не было и сравнить не с чем.

Подтверждаю. Правда до поста Akguka считал, что плохих не бывает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.