Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#1001
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Решила оставить свой отзыв по посудомойке....)) Вот я и купила в Мечте свою давнюю мечту - посудомоечную машину Bosch SMV 50e90eu. )) Как жаль, что я не сделала этого раньше, моя жизнь заметно изменилась в лучшую сторону. Да, теперь я - женщина, а не посудомойка! К машинке нареканий нет, единственное, что удручает, что дверца не фиксируется, как в других посудомойках, когда её открываешь. Мне всё время приходится поддерживать её рукой или ногой, чтобы она не захлопнулась. Но если полностью её открыть и выкатить нижнюю корзину, то она вроде бы лежит смирно. Что интересно, когда забиваешь модель посудомойки Bosch в Гугле, то он выдаёт сайты только определенных стран, н-р, модель Bosch SMV 50e90eu - только на польских, турецких и немного на украинских сайтах, другие модели, я проверяла, н-р, только на польских, литовских и некоторых других сайтах восточно-европейских стран и так далее.

Если я не ошибаюсь, это можно исправить. Нужно ослабить болты, что тросики утягивают. У нас встраиваемая, мы ослабляли.
  • 0

#1002
марррго

марррго
  • Читатель
  • 21 сообщений
с масленицей)

[ex]Бан навсегда по 2.2.7.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 25.02.2012, 02:54:27


#1003
Секунда

Секунда
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Решила оставить свой отзыв по посудомойке....)) Вот я и купила в Мечте свою давнюю мечту - посудомоечную машину Bosch SMV 50e90eu. )) Как жаль, что я не сделала этого раньше, моя жизнь заметно изменилась в лучшую сторону. Да, теперь я - женщина, а не посудомойка! К машинке нареканий нет, единственное, что удручает, что дверца не фиксируется, как в других посудомойках, когда её открываешь. Мне всё время приходится поддерживать её рукой или ногой, чтобы она не захлопнулась. Но если полностью её открыть и выкатить нижнюю корзину, то она вроде бы лежит смирно. Что интересно, когда забиваешь модель посудомойки Bosch в Гугле, то он выдаёт сайты только определенных стран, н-р, модель Bosch SMV 50e90eu - только на польских, турецких и немного на украинских сайтах, другие модели, я проверяла, н-р, только на польских, литовских и некоторых других сайтах восточно-европейских стран и так далее.

Если я не ошибаюсь, это можно исправить. Нужно ослабить болты, что тросики утягивают. У нас встраиваемая, мы ослабляли.

Спасибо за совет! )) Скажу мужу, пусть попробует ослабить болты.
  • 0

#1004
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Секунда, посмотрите в инструкции, там должно быть!!! ;)
  • 0

#1005
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Я наверное на другой планете живу!

Это в каком смысле???
  • 0

#1006
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Я наверное на другой планете живу!

Это в каком смысле???

в смысле что чаши мультиварок не мою в ПМ, т.к. их там мыть нельзя, плов у меня в МВ очень вкусный...
  • 0

#1007
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений



Решила оставить свой отзыв по посудомойке....)) Вот я и купила в Мечте свою давнюю мечту - посудомоечную машину Bosch SMV 50e90eu. )) Как жаль, что я не сделала этого раньше, моя жизнь заметно изменилась в лучшую сторону. Да, теперь я - женщина, а не посудомойка! К машинке нареканий нет, единственное, что удручает, что дверца не фиксируется, как в других посудомойках, когда её открываешь. Мне всё время приходится поддерживать её рукой или ногой, чтобы она не захлопнулась. Но если полностью её открыть и выкатить нижнюю корзину, то она вроде бы лежит смирно. Что интересно, когда забиваешь модель посудомойки Bosch в Гугле, то он выдаёт сайты только определенных стран, н-р, модель Bosch SMV 50e90eu - только на польских, турецких и немного на украинских сайтах, другие модели, я проверяла, н-р, только на польских, литовских и некоторых других сайтах восточно-европейских стран и так далее.

Если я не ошибаюсь, это можно исправить. Нужно ослабить болты, что тросики утягивают. У нас встраиваемая, мы ослабляли.

Спасибо за совет! )) Скажу мужу, пусть попробует ослабить болты.

как я вам завидую, очень хочу такую машинку, но не знаю где ее установить по одной простой причине, что некуда, кухня маленькая
  • 0

#1008
хромосома

хромосома
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Приобретайте ПМ как можно скорее по возможности конечно, но скорее)))
Очень довольна, руки хоть на руки стали похожи, а то постоянно не просыхали, семья большая, посуды много, честно иной раз даже кушать не хотелось из-за того, как подумаешь, что потом гора ждет. Теперь красота. И мантоварку отмыла, никогда такой чистой не была, чайники, решетку от плиты газовой, короче все что может влезть, е мою))) нравится как отмывает.
  • 0

#1009
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
скажите, а есть смысл приобретать машинку, если в семье два человека?
  • 0

#1010
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

скажите, а есть смысл приобретать машинку, если в семье два человека?

есть смысл даже когда есть хоть один :dandy:
я когда дома одна - и тогда не перестаю пользоваться, просто удивительно - даже от одного сколько посуды - все равно ведь что-то готовишь понемногу - та же посуда от приготовления появляется
  • 0

#1011
Jenechka-Jenya

Jenechka-Jenya
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
мы тут на 14 февраля тоже посудомойку приобрели-beko.так что и мы теперь с вами.пока ничего плохого сказать не могу.
  • 0

#1012
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
алюминевый друшлаг помыла - он зелено коричневыми пятнами пошел :confused:
  • 0

#1013
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Люминь в посудомойке мыть нельзя!
Сначала отмывается старая жировая пленка, потом начинают отмываться окислы, и люминь становится белоснежным, потом снимается защитная оксидная пленка, алюминий интенсивно корродирует, становится шершаво-черным, в раковинах.
Уже проходили. Чем новей вешь из алюминия, тем быстрей испортите её в посудомойке!

#1014
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений


скажите, а есть смысл приобретать машинку, если в семье два человека?

есть смысл даже когда есть хоть один :dandy:
я когда дома одна - и тогда не перестаю пользоваться, просто удивительно - даже от одного сколько посуды - все равно ведь что-то готовишь понемногу - та же посуда от приготовления появляется

понятно. Люди, как в маленькой кухне 6 кв расположить, установить посудомойку?
  • 0

#1015
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Кайзер, мать её в дышло!!! :shy:
Начала бить посуду!!! :mad:

#1016
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений



Я наверное на другой планете живу!

Это в каком смысле???

в смысле что чаши мультиварок не мою в ПМ, т.к. их там мыть нельзя, плов у меня в МВ очень вкусный...

Из какого материала ваши чаши?

#1017
Janet_89

Janet_89
  • Частый гость
  • 65 сообщений
у нас hansa ...купили недавно,до этого мыла в ручную, но в принципе и сейчас в основном сама мою) т.к. включать за 2-3 тарелочки нет смысла) а собирать до вечера гору посуды не могу..
и каким вы пользуетесь ополаскивателем?таблетками ,солью?
  • 0

#1018
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

в смысле что чаши мультиварок не мою в ПМ, т.к. их там мыть нельзя, плов у меня в МВ очень вкусный...

Так я тоже не мою их в ПМ... После одной попытки... Разговор-то про корябающиеся сковородки и про сколы на эмалированных кастрюлях был - почему нельзя в ПМ???...
Насчет плова в МВ. Я сам не готовил плов в МВ, но ел неоднократно. Это действительно очень вкусно. Но это НЕ плов!!! Это рисовая каша с мясом! МВ не соблюдает технологий, а тем более ритуалов, необходимых при приготовлении плова! Я и свой-то (в казане) плов не считаю до конца настоящим, так как готовлю на газе, а не на огне (в скорости исправлю это).
При всем уважении к Вам и к МВ.
Все-таки ответьте - почему нельзя кастрюли со сколотой эмалью мыть в ПМ?
А на коробке с моими сковородками написано, что можно мыть их в сабже, вот и мою :)

Сообщение отредактировал Twilight: 25.02.2012, 23:14:36

  • 0

#1019
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Кайзер, мать её в дышло!!! :shy:
Начала бить посуду!!! :mad:

Это как??? :eek: Может, Вы со стиралкой перепутали? :lol:
Шутка.
Может, вращающиеся разбрызгиватели задели слишком выступающую ножку бокала?
  • 0

#1020
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

понятно. Люди, как в маленькой кухне 6 кв расположить, установить посудомойку?

хм... У нас кухня 5.2 - стоит, работает... Правда, нашли самую компактную Бош, на 9 комплектов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.