Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#81
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

кстати, для тех у кого мафынка не дозирует моющее средство, оказывается если его много то моет она хуже, а причина в том, что давление (как основной технологический процесс мойки) мыльного раствора гораздо меньше давления с минимальным кол-вом моющего средства! Вот попробуйте, сами убедитесь! Стал сыпать меньше, гораздо лучше результат!

Я машинок, которые бы дозировали МОЮЩЕЕ средство вообще не видел. Ополаскиватель и соль - дозируются. Моющее средство закладываете вручную на каждую мойку.
Ну про давление это конечно голимые фантазии.

Кстати, кто-то писал, что соль несколько месяцев не добавлял, так в инструкции было написано, что надо периодически досыпать. А вот ополоскиватель я поставила на минимум.

У меня например индикатор соли стоит, и в инструкции черным по белому написано, что соль досыпается когда он начинает мигать. Дозу ополаскивателя надо подбирать. Если остаются капли - увеличивать, если появляется налет - уменьшать.
  • 0

#82
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
В посудомойках не менее важной функцией чем мойка является функция сушки.
Есть сушка конденсационная (попроще и подешевле), а есть турбосушка(намного лучше ,но дороже)
Пример, Аристон LI 420 и LI 480. Разница в цене около 30% Только из-за сушки
  • 0

#83
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

В посудомойке должен быть индикатор уровня соли. Во всяком случае у нас есть ;-). Уже 4 месяца без дозаправки работает. Только ополаскиватель один раз доливали (хватает на 3 месяца). Моет почти каждый день..

Кстати тут на убедительные расчеты наткнулся.
Одного пакета соли (1.5 кг) должно хватать примерно на 45 моек (количество насыщенного солевого раствора из такого количества - около 4.5 л, объем регенерирующей емкости около 100 мл), то есть если сильно больше 45 моек, а индикатор не горит - скорее всего неисправен индикатор или недостаточное количество соли для регенерации поступает. У меня дозировка соли автоматическая, поэтому расход где-то оптимальный. Пакет соли ушел за пару месяцев. Жесткость по Алматы конечно разная, но все же показатель.
  • 0

#84
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Ну про давление это конечно голимые фантазии.


Vadziku, приезжай, я тебе лично продемонстрирую! А как ты потом будешь это объяснять это уже твои фантазии... ;-)

Да, кстати, могу продемонстрировать не только на посудомойке, но и на автомобильной мойке - зальем простую воду а потом пенную и посмотрим чё получиться...

Сообщение отредактировал PQI: 29.05.2007, 14:03:18

  • 0

#85
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Ну про давление это конечно голимые фантазии.


Vadziku, приезжай, я тебе лично продемонстрирую! А как ты потом будешь это объяснять это уже твои фантазии... :D

Да, кстати, могу продемонстрировать не только на посудомойке, но и на автомобильной мойке - зальем простую воду а потом пенную и посмотрим чё получиться...

А что мне лично демонстрировать, я физик по образованию, да и как насосы работают примерно представляю, поэтому рассуждения дилетанта про концентрацию моющего средства и давление было забавно :)

Вы кстати посудомойку часто во время мойки открывали? Ни разу не замечали сколько там ПЕНЫ?
Я вот почти не видел :-) Их специально малопенящимися делают если вы не в курсе :-)
ГОРАЗДО менее пенными, чем на автомойке :D
  • 0

#86
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Vadziku
Перед первой мойкой определили жесткость воды (тест-полоска была в машинке). В зависимости от жесткости устанавливается количество потребляемой соли. Судя по этой тест-полоске вода не жесткая у нас. Я в Астане живу.
Индикатор соли горел пока достаточное количество последней не всыпали :)
  • 0

#87
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

А что мне лично демонстрировать, я физик по образованию,

Ну, и слава богу, значит и сами в состоянии проверить сей факт... :-)

Вы кстати посудомойку часто во время мойки открывали? Ни разу не замечали сколько там ПЕНЫ?

Vadziku, открывал и не раз! Поэтому и написал... А Вам бы не мешало туда тоже хотя бы из любопытства заглядывать...
Надеюсь, на этом закончим "теорию". :)
  • 0

#88
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


А что мне лично демонстрировать, я физик по образованию,

Ну, и слава богу, значит и сами в состоянии проверить сей факт... :D

Хорошо, начнем говорить на языке фактов. Объем воды для мойки - около 3 л, то есть 3 кг веса вещества. Масса моющего средства на мойку 25г при нормальном, или скажем грамм 5 при вашем экономном расходовании, разница таким образом не больше 20 г. Разница плотности растворов будет составлять около 0.7%.
Разумеется это может обеспечить жуткую разницу давлений этих растворов при условии непосредственного божественного вмешательства. в чем я сильно сомневаюсь.
Разность плотности могло бы обеспечить большое количество пены, но ведь они малопенящиеся, когда я открывал машину в середине мойки там пена даже всю поверхность не закрывала, и была ОЧЕНЬ тонкой и быстро исчезала. К тому же, если вы посмотрите устройство посудомойки, то увидите, что пена ну никак не попадает в насосный тракт, потому что забор воды с моющим средством осуществляется снизу, где чистое моющее средство.


Вы кстати посудомойку часто во время мойки открывали? Ни разу не замечали сколько там ПЕНЫ?

Vadziku, открывал и не раз! Поэтому и написал... А Вам бы не мешало туда тоже хотя бы из любопытства заглядывать...
Надеюсь, на этом закончим "теорию". :)

А мне и не мешает, я туда заглядывал и заглядываю - например тарелку доложить во время мойки :-)
Насчет теорий - я тоже надеюсь что мы покончим с дикими в физическом смысле теориями, которые вы разрабатываете не имея минимального набора необходимых для этого знаний :-)
  • 0

#89
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
По окончанию программы мытья осталось большое количество воды на дне, пришлось тряпкой самостоятельно вытирать насухо. Обьясните в чем проблема?!
  • 0

#90
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

По окончанию программы мытья осталось большое количество воды на дне, пришлось тряпкой самостоятельно вытирать насухо. Обьясните в чем проблема?!

Иногда надо немного подождать :-)
Индикатор окончания программы мигал?

Это холодная вода для конденсационной сушки, в это время машина как бы не работает, но программа на самом деле еще не закончена.

А может элементарно сломалась.
  • 0

#91
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


По окончанию программы мытья осталось большое количество воды на дне, пришлось тряпкой самостоятельно вытирать насухо. Обьясните в чем проблема?!

Иногда надо немного подождать :-)
Индикатор окончания программы мигал?

Это холодная вода для конденсационной сушки, в это время машина как бы не работает, но программа на самом деле еще не закончена.

А может элементарно сломалась.


merci, вероятнее всего первый вариант... индикатор не мигал. это была моя дебютная посудомоечная процедура, совсем новичок/ сколько же времени должно пройти до полного завершения?!
  • 0

#92
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

сколько же времени должно пройти до полного завершения?!

В инструкции прописано.
  • 0

#93
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


сколько же времени должно пройти до полного завершения?!

В инструкции прописано.


:-) хороший ответ. но к сожалению, таковой не располагаю, так как жильё съемное, мануал затерялся=) но все равно спасибо.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 13.03.2008, 10:41:45

  • 0

#94
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
IMAGINATION, у каждой посудомойки свои режимы, соответственно и свое время на ту или иную стадию. У меня Занусси, номер модели впрочем не помню, завершающий этап по сушке проходит уже после сигнала об окончании мойки и выключении индикатора. Она просто стоит себе и тихо гудит минут 5 :-) Надеюсь мой ответ поможет :laugh:

#95
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Кстати, вопрос, в связи с энергетическим локальным кризисом в городе, по вечерам наблюдаются скачки напряжения, не выдерживающие никакой критики. Так вот, у меня вся техника относится к этому благосклонно, т.е. как работала, так и продолжает работать. А вот посудомойка начинает спотыкаться, в процессе мойки просто отключается, потом включается, пытается продолжить программу, снова отключается и т.д., вплоть до сбоя всей программы и запуска ее заново. Я, конечно, нашла выход, пользуюсь таймером и мойку ставлю на ночь, но это все равно не удобно.

Кто-нибудь еще сталкивался с такими проблемами?

#96
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Выбрал такую Ariston CIS LI 480A, есть пользователи? оставьте отзыв. 3 человека + гости нормально?
  • 0

#97
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
подскажите, где можно купить порошок (yplon 3кг) для посудомоечной машины. Исчезли они чтоли с прилавков. Спасибо за ответ
  • 0

#98
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Тоже интересует. Нравилось соотношение цены и качества. А ещё объём хороший. Можно долго не заморачиваться по поводу покупки нового средства. В среднем месяца на три нам его спокойно хватало.
  • 0

#99
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
В Скифах раньше был, а до этого в Пеликане (Оптима). В Гроссе тоже бывает, но дороже. Ещё можно в сетях Ol-Mart'a (EPG) посмотреть.
  • 0

#100
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
Пользуюсь лет 5. сказка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.