Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#861
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

SkyKiller, это таблетка finish quantum, которая в растворимой оболочке. ;-) так мне гугл сказал :dont:

Это что-то новенькое. А что на коробке с таблетками написано?
  • 0

#862
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Там написано только наименование и "берегите глаза..."
  • 0

#863
Малина!

Малина!
  • Гость
  • 16 сообщений
пробовали таблетки- не очень понравились, теперь покупаем порошок- на мой взгляд намного лучше теблеток.
  • 0

#864
Малина!

Малина!
  • Гость
  • 16 сообщений
подскажите какую соль лучше класть и вообще нужна ли она? год моем и не насыпали- друзья сказали обязательно нужно... зачем?
  • 0

#865
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

подскажите какую соль лучше класть и вообще нужна ли она? год моем и не насыпали- друзья сказали обязательно нужно... зачем?

Соль необходима для регенерации ионообменной смолы, которая смягчает воду.


Там написано только наименование и "берегите глаза..."

Я бы больше доверял упаковке, чем интернету.
  • 1

#866
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Доброго времени суток,
Всех с новым годом!

Подарил мне муж посудомойку аристон. Решила сегодня опробовать - загрузила обе карзины посудой, положила многофункциональную таблетку финиш, которая идет как бонус к пмм при покупке. Установила программу, нажала кнопку "таблетка" и закрыла пмм. Пикнула, через некоторое время было слышно что вроде как воду набирает, потом еще через минут 7-10 воду вроде как слила и все, молчание. Открываю пмм - мигает кнопка вкл/выкл и где показывает номер программы мигает цифра 5.

В списке несиправностей такой нет. Может подскажите, у кого аристон, что это значит? Может с таблеткой не правильно обращаюсь - я ее положила прямо в обертке.
Благодарю заранее за комментарии и помощь.

не надо было открывать-тот же прикол был у меня с ардо. Она запускает воду,что то там сливает и молчит... потом уже начинает нагрев воды и пошла.. мыть.Таблетку эту надо открыть.Мигало от того что не закончила выполнение своей программы.
  • 0

#867
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


SkyKiller, это таблетка finish quantum, которая в растворимой оболочке. ;-) так мне гугл сказал :dont:

Это что-то новенькое. А что на коробке с таблетками написано?

Все верно, эта оболочка растворяется, на подобие, что витамины аевит или рыбий жир в капсулах.
  • 0

#868
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

пробовали таблетки- не очень понравились, теперь покупаем порошок- на мой взгляд намного лучше теблеток.

А чем порошок лучше? Мы кроме таблеток ничего не пробовали... :rolleyes:
  • 0

#869
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Соль необходима для регенерации ионообменной смолы, которая смягчает воду.

Я здесь уже спрашивала. Так чем же эта соль отличается от обычной, если в составе(calgonit, например) написано натрий хлор????
  • 0

#870
Малина!

Малина!
  • Гость
  • 16 сообщений


пробовали таблетки- не очень понравились, теперь покупаем порошок- на мой взгляд намного лучше теблеток.

А чем порошок лучше? Мы кроме таблеток ничего не пробовали... :rolleyes:


от таблеток запах какой-то остается , да и не всегда смывает...+ к этому порошок намного экономичнее..
  • 0

#871
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


Соль необходима для регенерации ионообменной смолы, которая смягчает воду.

Я здесь уже спрашивала. Так чем же эта соль отличается от обычной, если в составе(calgonit, например) написано натрий хлор????

да ничем скорее всего не отличается.
но стоит она копейки. написано сыпать, надо сыпать. :-)



пробовали таблетки- не очень понравились, теперь покупаем порошок- на мой взгляд намного лучше теблеток.

А чем порошок лучше? Мы кроме таблеток ничего не пробовали... :rolleyes:

от таблеток запах какой-то остается , да и не всегда смывает...+ к этому порошок намного экономичнее..

моя с таблеткой лучше отмывает, но порошок экономичнее, для ежедневной мойки самое то.
использую таблетки только если сильно грязная посуда или лежала долго не мытой.
от порошка то же бывает запах, не забывайте заливать ополаскиватель.

Сообщение отредактировал lwi: 04.01.2012, 09:26:03

  • 0

#872
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Хорошо, попробуем и порошок. Я не замечала запах от таблеток, но иногда капельки белые на посуде с верхней корзины остаются, я обычно после программы дополнительно ставлю полоскание на 10мин.
  • 0

#873
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

пробовали таблетки- не очень понравились, теперь покупаем порошок- на мой взгляд намного лучше теблеток.

мне тоже больше порошком нравится пользоваться
  • 0

#874
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений
кто-нибудь пользуется ополаскивателем для посуды? :faceoff:
недавно подруга покупала посудомойку,так нам менеджер сказал,что типа очень хорошая вещь
для стирки-понятно,без ополаскивателя бельё не такое мягкое,а вот для посудомойки? :spy:
  • 0

#875
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Доброй ночи,

Забыла отписаться. Вызвала мастера и оказлась проблема в попадании воды на датчик подачи воды.
А попала она туда потому как нам пмм привезли положив ее на бок.

Сейчас работает доставляя мне удовольствие и даря мне ценное время.
Теперь надо определить какую посуду можно мыть, а какую нет.

Ложки-вилки, поварешки цептер я так поняла мыть можно. Кастрюли с пластмассовой ручкой от цептер тоже мыть можно.
Крышку наверно точно нельзя? Там термодатчик есть.
  • 0

#876
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Доброй ночи,

Забыла отписаться. Вызвала мастера и оказлась проблема в попадании воды на датчик подачи воды.
А попала она туда потому как нам пмм привезли положив ее на бок.

Сейчас работает доставляя мне удовольствие и даря мне ценное время.
Теперь надо определить какую посуду можно мыть, а какую нет.

Ложки-вилки, поварешки цептер я так поняла мыть можно. Кастрюли с пластмассовой ручкой от цептер тоже мыть можно.
Крышку наверно точно нельзя? Там термодатчик есть.

крышку с термодатчиком мыть не стоит-она запотеет изнутри,мыла уже как то раз :faceoff:
  • 0

#877
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


пробовали таблетки- не очень понравились, теперь покупаем порошок- на мой взгляд намного лучше теблеток.

мне тоже больше порошком нравится пользоваться


Так понимаю, что таблетка расчитана на полностью забитой грязной посудой мойку.
Поэтому, в зависимости от загрязнения и наполнения ломаем таблетку на три, а то и на 4 части.
Никакой разницы между таблеткой и порошком не видим.
  • 0

#878
Maroder

Maroder
  • Постоялец
  • 330 сообщений
всем привет, есть такой вопрос, присматриваемся вот к такой модели http://instore.kz/pr...oducts_id/25679 не могли бы сказать насколько хорошоя модель, может у кого есть такая же модель, а то половина того что написана не понятно. спс

Сообщение отредактировал Maroder: 08.01.2012, 19:33:25

  • 0

#879
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

кто-нибудь пользуется ополаскивателем для посуды? :faceoff:
недавно подруга покупала посудомойку,так нам менеджер сказал,что типа очень хорошая вещь
для стирки-понятно,без ополаскивателя бельё не такое мягкое,а вот для посудомойки? :spy:

у меня аристон , я пользуюсь ополаскивателем Kristall-fix, с ним ведь и посуда выглядит более хрустящей и блестящей ;-) И еще меня смущает на индикаторе крестик, когда заканчивается ополаскиватель, поэтому доливаю его каждый раз.
  • 0

#880
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Я вот использую таюлетки и этот крестик все равно горит. Мастер сказал что ничего страшного если без оного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.