Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#821
Шурена

Шурена
  • Гость
  • 48 сообщений
У меня как раз таки Ariston hot point модель cis li 460A, встраиваемая, но у меня маленькая, на 8 персон помоему, программа отложения старта имеется на 2,4,6 часов, удобная штука. Berlin я посмотрю у родителей и напишу, но точно либо ariston либо indesit.
  • 0

#822
Шурена

Шурена
  • Гость
  • 48 сообщений

Шурена, а какая модель у родителей?

Всятакая, тоже напишите вашу модель.

В общем не нашла встраиваемую Беко на 60 см и чтобы была программа отложения старта и половинная загрузка.

Зато есть хотпоинт аристон. Есть кто юзает такую машину? Можете написать отзывы?

Спасибо

у родителей indesit evolution DE 43, на 8 персон, не встраиваемая, но не знаю есть ли сейчас такие в продаже ей уже 8 лет
  • 0

#823
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений
а вообще есть мойка на 15 минут??? Или прогресс еще не дашел
ждать 30 минут - это долго

#824
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

ДЕВОЧКИ, помогите! Посудомойка всего 3 месяца, работает отлично, но вот посление 2 раза достаю посуду, а на ней как песок, прям прилипший, не могу понять вчем дело, может кто что пояснит...

У меня у одной такая проблема?
  • 0

#825
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


ДЕВОЧКИ, помогите! Посудомойка всего 3 месяца, работает отлично, но вот посление 2 раза достаю посуду, а на ней как песок, прям прилипший, не могу понять вчем дело, может кто что пояснит...

У меня у одной такая проблема?

моющее средство не меняли, то же кладете?
фильтр проверяли?
  • 0

#826
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А вот мне еще нравится функция загрузки одной корзины, у родителей есть такая, можно загрузить либо верх, либо низ, а у меня нет :cry: , хотя когда жила с родителями никогда не пользовались этой функцией, семья побольше, а сейчас нас трое включая маленького ребенка, и очень удобно было бы, после завтрака/обеда/ужина загрузить лишь одну корзину и мыть, а не собирать до полной загрузки, следующую думаю буду искать с такой функцией.

Не очень нужная фича надо сказать. Воды и электричества сэкономите 10-15%. Теперь посчитайте. Воды на цикл 12 л. * 0,15 = 1,8 л. Э/э ~1 КВт/ч *0,15 = 0,15 КВт/ч итого 25 тенге. А денег отдадите кучу
  • 1

#827
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений


ДЕВОЧКИ, помогите! Посудомойка всего 3 месяца, работает отлично, но вот посление 2 раза достаю посуду, а на ней как песок, прям прилипший, не могу понять вчем дело, может кто что пояснит...

У меня у одной такая проблема?

Я не девочка, потаму не лезу
  • 1

#828
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Шурена, а какая модель у родителей?

Всятакая, тоже напишите вашу модель.

В общем не нашла встраиваемую Беко на 60 см и чтобы была программа отложения старта и половинная загрузка.

Зато есть хотпоинт аристон. Есть кто юзает такую машину? Можете написать отзывы?

Спасибо

У меня была на 8 персон - кайфовая надо сказать штука
  • 0

#829
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
не понимаю проблемы!?
могу мыть две тарелки, стакан и вилку. могу полную машинку заложить. какая разница?
мойте как вам удобно.
  • -1

#830
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Не очень нужная фича надо сказать. Воды и электричества сэкономите 10-15%. Теперь посчитайте. Воды на цикл 12 л. * 0,15 = 1,8 л. Э/э ~1 КВт/ч *0,15 = 0,15 КВт/ч итого 25 тенге. А денег отдадите кучу

Вот,к примеру,мне,в частном доме,посудомойка-как вариант экономии. т.к. ГВ из бойлера,то легче загрузить посудомойку,чем кран постоянно выключать и расстраиваться,когда вода заканчивается+2хтарифный счетчик еще и ЭЭ сэкономит,если на ночь запускать.

Я не девочка, потаму не лезу

мальчикам не понять нашего ежедневного труда у плиты и раковины! поэтому любите и цените труд Ваших женщин.
  • 1

#831
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
У меня ардо на 9 персон,юзаем 2 года-иногда посуду не промывает,есть у когонибудь такая проблема?
  • 0

#832
Шурена

Шурена
  • Гость
  • 48 сообщений


А вот мне еще нравится функция загрузки одной корзины, у родителей есть такая, можно загрузить либо верх, либо низ, а у меня нет :cry: , хотя когда жила с родителями никогда не пользовались этой функцией, семья побольше, а сейчас нас трое включая маленького ребенка, и очень удобно было бы, после завтрака/обеда/ужина загрузить лишь одну корзину и мыть, а не собирать до полной загрузки, следующую думаю буду искать с такой функцией.

Не очень нужная фича надо сказать. Воды и электричества сэкономите 10-15%. Теперь посчитайте. Воды на цикл 12 л. * 0,15 = 1,8 л. Э/э ~1 КВт/ч *0,15 = 0,15 КВт/ч итого 25 тенге. А денег отдадите кучу

Ну вплане экономии денег, э/энергии, воды может и не выгодно, а вот мое личное время экономит, и ручки бережет от химии.
  • 0

#833
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

У меня ардо на 9 персон,юзаем 2 года-иногда посуду не промывает,есть у когонибудь такая проблема?

периодически надо включать программу с самой высокой температурой: машина самоочищается, пробивает свои форсунки.
  • 0

#834
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

могу мыть две тарелки, стакан и вилку. могу полную машинку заложить. какая разница?
мойте как вам удобно.

сорри , что залез в женскую ветку....., но , что вилку и пару тарелок в лом сполоснуть????? жесть..........
И ради двух тарелок и двух вилок на сорок минут агрегат заряжать???? жесть......
Хорошо , что у меня девочки без иллюзий :beer:
  • -4

#835
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


могу мыть две тарелки, стакан и вилку. могу полную машинку заложить. какая разница?
мойте как вам удобно.

сорри , что залез в женскую ветку....., но , что вилку и пару тарелок в лом сполоснуть????? жесть..........
И ради двух тарелок и двух вилок на сорок минут агрегат заряжать???? жесть......
Хорошо , что у меня девочки без иллюзий :beer:

вы рубашку и пару трусов с носками в тазике стираете?
зачем портить руки химией от ферри если есть машина для этого. когда у вас будет жена, а не девочки, возможно вы об этом задумаетесь.
  • 0

#836
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений


Не очень нужная фича надо сказать. Воды и электричества сэкономите 10-15%. Теперь посчитайте. Воды на цикл 12 л. * 0,15 = 1,8 л. Э/э ~1 КВт/ч *0,15 = 0,15 КВт/ч итого 25 тенге. А денег отдадите кучу

Вот,к примеру,мне,в частном доме,посудомойка-как вариант экономии. т.к. ГВ из бойлера,то легче загрузить посудомойку,чем кран постоянно выключать и расстраиваться,когда вода заканчивается+2хтарифный счетчик еще и ЭЭ сэкономит,если на ночь запускать.

Я не девочка, потаму не лезу

мальчикам не понять нашего ежедневного труда у плиты и раковины! поэтому любите и цените труд Ваших женщин.

по первому не вижу противоречий
по второму так и скажу для того и купил посудомойку
  • 0

#837
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

У меня ардо на 9 персон,юзаем 2 года-иногда посуду не промывает,есть у когонибудь такая проблема?

Ну такое бывает когда поставите высокую посуду и она мешает вращаться лопастям, или тонки прибор, например вилка проваливается и мешает нижнему разбрызгивателю
СОВЕТ: перед запуском проверьте свободу вращения разбрызгивателей
  • 0

#838
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений



А вот мне еще нравится функция загрузки одной корзины, у родителей есть такая, можно загрузить либо верх, либо низ, а у меня нет :cry: , хотя когда жила с родителями никогда не пользовались этой функцией, семья побольше, а сейчас нас трое включая маленького ребенка, и очень удобно было бы, после завтрака/обеда/ужина загрузить лишь одну корзину и мыть, а не собирать до полной загрузки, следующую думаю буду искать с такой функцией.

Не очень нужная фича надо сказать. Воды и электричества сэкономите 10-15%. Теперь посчитайте. Воды на цикл 12 л. * 0,15 = 1,8 л. Э/э ~1 КВт/ч *0,15 = 0,15 КВт/ч итого 25 тенге. А денег отдадите кучу

Ну вплане экономии денег, э/энергии, воды может и не выгодно, а вот мое личное время экономит, и ручки бережет от химии.

Как это всё влияет на использовании функции половинной загрузки?
Или купив посудомойку, у вас нет денег на лишний комплект посуды?
  • 0

#839
Шурена

Шурена
  • Гость
  • 48 сообщений




А вот мне еще нравится функция загрузки одной корзины, у родителей есть такая, можно загрузить либо верх, либо низ, а у меня нет :cry: , хотя когда жила с родителями никогда не пользовались этой функцией, семья побольше, а сейчас нас трое включая маленького ребенка, и очень удобно было бы, после завтрака/обеда/ужина загрузить лишь одну корзину и мыть, а не собирать до полной загрузки, следующую думаю буду искать с такой функцией.

Не очень нужная фича надо сказать. Воды и электричества сэкономите 10-15%. Теперь посчитайте. Воды на цикл 12 л. * 0,15 = 1,8 л. Э/э ~1 КВт/ч *0,15 = 0,15 КВт/ч итого 25 тенге. А денег отдадите кучу

Ну вплане экономии денег, э/энергии, воды может и не выгодно, а вот мое личное время экономит, и ручки бережет от химии.

Как это всё влияет на использовании функции половинной загрузки?
Или купив посудомойку, у вас нет денег на лишний комплект посуды?

Вы наверно не так меня поняли, посуда, то есть, но что б не копить всесь день до полной загрузки, можно помыть только половину, или если за весь день так и не накопилось полная посудомойка не ждать же до завтра.
  • 0

#840
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений



ДЕВОЧКИ, помогите! Посудомойка всего 3 месяца, работает отлично, но вот посление 2 раза достаю посуду, а на ней как песок, прям прилипший, не могу понять вчем дело, может кто что пояснит...

У меня у одной такая проблема?

моющее средство не меняли, то же кладете?
фильтр проверяли?

Фильтр в норме, когдаложу таблетки в основном такая проблема. Еще и таблетку выкидывает не растворяя, когда сыплю порошок+ополаскиватель, ситуация немного лучше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.