Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#61
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Пользуем Аристон на 12 персон(во как почти стихи), не жалуемся, моет все от чайной ложки до казана и мантоварки...
Теперь у меня есть вопрос по поводу таблеток:
какие таблетки посоветуете для более чистого мытья и для долгой сохранности машинки?
сами закидываем калгонит 10 в одном, и при этом соль не кидаем... Правильно ли это?(при этом на чистоту не жалуюсь)
  • 0

#62
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Пользуем Аристон на 12 персон(во как почти стихи), не жалуемся, моет все от чайной ложки до казана и мантоварки...
Теперь у меня есть вопрос по поводу таблеток:
какие таблетки посоветуете для более чистого мытья и для долгой сохранности машинки?
сами закидываем калгонит 10 в одном, и при этом соль не кидаем... Правильно ли это?(при этом на чистоту не жалуюсь)

Таблетки не комильфо. Пользуйтесь порошками.
Ни одна таблетка не сможет точно обеспечить точность растворения слоев в зависимости от цикла мойки.
  • 0

#63
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


Пользуем Аристон на 12 персон(во как почти стихи), не жалуемся, моет все от чайной ложки до казана и мантоварки...
Теперь у меня есть вопрос по поводу таблеток:
какие таблетки посоветуете для более чистого мытья и для долгой сохранности машинки?
сами закидываем калгонит 10 в одном, и при этом соль не кидаем... Правильно ли это?(при этом на чистоту не жалуюсь)

Таблетки не комильфо. Пользуйтесь порошками.
Ни одна таблетка не сможет точно обеспечить точность растворения слоев в зависимости от цикла мойки.

А можно немножечко поподробней, что, сколько(примерно), и какие порошки?
  • 0

#64
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А можно немножечко поподробней, что, сколько(примерно), и какие порошки?

Да те же калгоновские - для мойки, соль и ополаскиватель.
К ним претензий по аллергичности вроде не было.

Опять же абразивными характеристиками не обладают.
Любые таблетки абразивны по определению - то самое связующее вещество, которое делает из порошка таблетку обеспечивает нерастворимые кусочки.
  • 0

#65
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Я так понял, что все-таки надо грузить соль и время от времени проверять уровень(соль вроде же не на одну моику?), а для мытья использовать порошок....
При этом таблетки не использовать, а что с жидкими моющими веществами?
  • 0

#66
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я так понял, что все-таки надо грузить соль и время от времени проверять уровень(соль вроде же не на одну моику?), а для мытья использовать порошок....
При этом таблетки не использовать, а что с жидкими моющими веществами?

Соли примерно на пару месяцев хватает, полной заправки.
Жидкие не применял, и даже не видел, но в принципе у меня коробочка для моющего средства с резиновой прокладкой - тоже должно работать.
  • 0

#67
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
В посудомойке должен быть индикатор уровня соли. Во всяком случае у нас есть ;). Уже 4 месяца без дозаправки работает. Только ополаскиватель один раз доливали (хватает на 3 месяца). Моет почти каждый день..
  • 0

#68
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

В посудомойке должен быть индикатор уровня соли. Во всяком случае у нас есть ;). Уже 4 месяца без дозаправки работает. Только ополаскиватель один раз доливали (хватает на 3 месяца). Моет почти каждый день..

А ополаскиватель какраз в эту коробочку с резиновои прокладкой заливается?
индикатора как такового нет, просто надо вытащить стаканчик с солью и посмотреть по уровню....
  • 0

#69
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


В посудомойке должен быть индикатор уровня соли. Во всяком случае у нас есть ;). Уже 4 месяца без дозаправки работает. Только ополаскиватель один раз доливали (хватает на 3 месяца). Моет почти каждый день..

А ополаскиватель какраз в эту коробочку с резиновои прокладкой заливается?
индикатора как такового нет, просто надо вытащить стаканчик с солью и посмотреть по уровню....

Ополаскиватель заливается в другое отделение, машина дозирует его порцию.
Коробочка с резиновой прокладкой - для моющего средства. Засыпается для каждой мойки.
  • 0

#70
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Спасибо большое за консультацию.... Теперь попробуем и порошки с ополаскивателем....)
  • 0

#71
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
кстати, для тех у кого мафынка не дозирует моющее средство, оказывается если его много то моет она хуже, а причина в том, что давление (как основной технологический процесс мойки) мыльного раствора гораздо меньше давления с минимальным кол-вом моющего средства! Вот попробуйте, сами убедитесь! Стал сыпать меньше, гораздо лучше результат!
  • 0

#72
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

kisa, в посудомоечных машинах нельзя мыть алюминиевые изделия. От них как раз таки и налет..

Запах на самом деле от большого количества моющего средства.


Спасибо большое за ответ. Теперь уже и не закладываю такую посуду. ЭХ, как лень мыть-то :eek: ....
А вот по поводу таблеток, на мой взгляд моют хуже чем порошки и пр. Я их использую как "легкую артиллерию".
Кстати, кто-то писал, что соль несколько месяцев не добавлял, так в инструкции было написано, что надо периодически досыпать. А вот ополоскиватель я поставила на минимум.
  • 0

#73
kumir

kumir
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Люди, подскажите, почему иногда посуда после мытья бывает липкая, приходится ее опаласкивать заново под краном? И еще плоховато моются ложки с вилками, которые мы ставим в отдельную коробочку?

А че, опаласкиватель разве не при каждой мойке надо заливать?
  • 0

#74
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Режим мойки может неверно выбрали? Возможно, емкость со столовыми предметами сильно другой посудой заставляете.
Вы в посудомойке что используете, отдельные моющие или таблетки "3 в 1"?

Индикаторы показывают чего именно надо заливать :) При каждой мойке только порошок засыпается, все остальное дозируется самой машиной, при необходимости пополняется.

#75
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
А я вот таблетками "3 в 1" не разу не пользовался наоборот... куда их нужно закладывать? прям в общий бак где посуда или куда-то отдельно пихать?
  • 0

#76
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
А у меня такой вопрос, как больше воды расходуется, когда моешь в ручную или машиной? Просто у меня в доме автономный септик и расход воды для меня важен.
  • 0

#77
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Посудомойка сильно экономит воду. Она расходует 10-14 л на весь цикл в зависимости от модели, в то время как вручную - можете попробовать вымыть 6 тарелок, 6 чашек и одну кастрюлю и замерить расход. Я думаю 30 литрами не отделаетесь, если только не будете мыть И полоскать в тазике - сомнительное удовольствие. Я уже молчу про сэкономленное время.
  • 0

#78
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А я вот таблетками "3 в 1" не разу не пользовался наоборот... куда их нужно закладывать? прям в общий бак где посуда или куда-то отдельно пихать?

Можно прямо в посудомойку кинуть, а можно туда, куда Вы порошок засыпаете. У Вас инстукция есть к посудомойке? В моей инструкции все это подробно расписано. Кстати, если пользуетесь таблетками, то надо кнопочку "3 в 1" нажать, если она есть конечно, там от модели вроде зависит.

#79
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А у меня такой вопрос, как больше воды расходуется, когда моешь в ручную или машиной? Просто у меня в доме автономный септик и расход воды для меня важен.

Посудомойка экономит горячую воду, т.к. заливает холодну и подогревает ее. Хотя может это не во всех моделях так, я не в курсе. Расход воды зависит от режима, который Вы установите для мойки посуды. В моей модели минимум 12 литров, максимум 30 с чем-то, точно не помню.

#80
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Кстати, кто-то писал, что соль несколько месяцев не добавлял, так в инструкции было написано, что надо периодически досыпать.


Эт я писала :rolleyes: У нас стоит индикатор уровня соли. А перед первой мойкой мы замеряли жесткость воды (тест-полоска была).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.