Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#721
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
У нас Индезит на 10 персон. Загружаю обычно один раз в день, после ужина, иногда два раза. Работает она у нас больше года, и такое ощущение, что со временем стала гораздо хуже мыть. Кастрюли приходится вручную домывать, ложки не промываются, плохо ополаскивает. Правда я в последний раз купила другое средство для мытья - Oricont в таблетках (до этого всегда Калгонит брала), и прошло ощущение не промытости посуды. Буду теперь его брать, и по цене дешевле ;-)
Еще при покупке советую обратить внимание на то, опускаются ли места для тарелок, чтобы кастрюли удобнее было ставить. А вообще, в следующий раз буду брать полноразмерную машину на 12 комплектов, если посуды не много, можно и половинную мойку поставить :dont: .
  • 0

#722
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
ДД !!!!
обладатели посудомойки ВЕКО- DFS- 1500, к вам вопрос:
Какое у вас управление:электронное или поворотным переключателем?И классы мытья, сушки и энергопотребления?
Потому что смотрела российские сайты- у них электронное и классы А В А......или разные бывают?
  • 0

#723
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

ДД !!!!
обладатели посудомойки ВЕКО- DFS- 1500, к вам вопрос:
Какое у вас управление:электронное или поворотным переключателем?И классы мытья, сушки и энергопотребления?
Потому что смотрела российские сайты- у них электронное и классы А В А......или разные бывают?


Я недавно приобрела такую, еще не подключила, как раз на днях подключу и отпишусь.
А классы у них ВВА, только класс энергопотребления А, остальные В.

Сообщение отредактировал Эрмилия: 03.08.2011, 21:56:05

  • 0

#724
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Я недавно приобрела такую, еще не подключила, как раз на днях подключу и отпишусь.
А классы у них ВВА, только класс энергопотребления А, остальные В.

А почему так?Получается для европы класс мойки -А, для азии -В?

Сообщение отредактировал Сахара не надо: 04.08.2011, 00:48:21

  • 0

#725
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Я недавно приобрела такую, еще не подключила, как раз на днях подключу и отпишусь.
А классы у них ВВА, только класс энергопотребления А, остальные В.

А почему так?Получается для европы класс мойки -А, для азии -В?

Маркетинг! Кучу бабла платят, чтобы сертифицировать на -А, не платят получают -В,
Мы же не европейцы, чтобы обращать внимание на этот развод!

#726
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений


ДД !!!!
обладатели посудомойки ВЕКО- DFS- 1500, к вам вопрос:
Какое у вас управление:электронное или поворотным переключателем?И классы мытья, сушки и энергопотребления?
Потому что смотрела российские сайты- у них электронное и классы А В А......или разные бывают?


Я недавно приобрела такую, еще не подключила, как раз на днях подключу и отпишусь.
А классы у них ВВА, только класс энергопотребления А, остальные В.

Как ваша машинка?Хорошо моет?Шумит сильно?
  • 0

#727
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

У нас Индезит на 10 персон.
такое ощущение, что со временем стала гораздо хуже мыть. Кастрюли приходится вручную домывать, ложки не промываются, плохо ополаскивает.

C Kaiser такая-же картина!

Сообщение отредактировал lik.luolic: 19.08.2011, 20:57:33

  • 0

#728
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений



ДД !!!!
обладатели посудомойки ВЕКО- DFS- 1500, к вам вопрос:
Какое у вас управление:электронное или поворотным переключателем?И классы мытья, сушки и энергопотребления?
Потому что смотрела российские сайты- у них электронное и классы А В А......или разные бывают?


Я недавно приобрела такую, еще не подключила, как раз на днях подключу и отпишусь.
А классы у них ВВА, только класс энергопотребления А, остальные В.

Как ваша машинка?Хорошо моет?Шумит сильно?

Еще не успела опробовать, все ремонт не закончим никак :mad:
  • 0

#729
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
А у нас Бош был настольный, 10 лет отработал без проблем, но последние года три нас стало больше и машинку гоняли по три раза в день, сломалась. Мастера вызывали из официальной мастерской - сказал починить нельзя, деталей нет. Можно было еще попробовать найти мастера, но мы уже настроились на большую. Купили Бош, но большой - я в моделях не разбираюсь, только поняла, что есть EU и TK, то есть Европейской и турецкой сборки соответственно. Купили EU, а была турецкая. Надеемся, что на ближайшие 10 лет проблем не будет ттт.

#730
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


У нас Индезит на 10 персон.
такое ощущение, что со временем стала гораздо хуже мыть. Кастрюли приходится вручную домывать, ложки не промываются, плохо ополаскивает.

C Kaiser такая-же картина!

Не я один с этим Kaiser попал.

#731
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Купили Бош, но большой - я в моделях не разбираюсь, только поняла, что есть EU и TK, то есть Европейской и турецкой сборки соответственно. Купили EU, а была турецкая. Надеемся, что на ближайшие 10 лет проблем не будет ттт.

Обозначения EU и TK это не место сборки, а для какого рынка предназначено. Обычно разница только в языках на панели и инструкции, ещё может сертификация для соответствующих стран.
  • 0

#732
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Ой, спасибо, но все равно купили ужо. Прошлый бошик в гараже стоит, так жалко его, а й новый работыает нам на радость.

Сообщение отредактировал Aliyakawb: 20.08.2011, 17:11:56


#733
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Пользователи посудомоек, скажите какую сумму вы отдавали за установку?Если можно то скиньте в личку телефоны. ;)
  • 0

#734
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
0 тенге 0 копеек
Устанавливаеться также как стиральная машина
нужны специальный трехходовой краник и У образный пластиковы канализационый отвод с резиновым переходником
ну и фум конечно
ключи 1 на 24\27 и газовый
если есть супруг или мч пусть помогут мужики ведь
  • 0

#735
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Пользователи посудомоек, скажите какую сумму вы отдавали за установку?Если можно то скиньте в личку телефоны. ;)


Когда покупаешь новую посудомойку, то установка идет бесплатно как опция!
  • 0

#736
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Несмотря на жестокое сопротивление супруги, приобрёл под НГ посудомойку. Самую простую, на 12 персон, за 50 000 тенге. Моет - зверь! Быстрая За 45 минут. Учитывая, что 4 месяца отсутствовала горячая вода, гоняли по 3 раза на день. Бренд, как я понял копаясь позже в инете, продающийся во всем мире, нет в Турции,тоже нет...просто в Алмате.. Вестел называется. Дали 3 года полной гарантии, но по сути, в этих агрегатах ломаться-то нечему. Тем более специально искал не на сенсорном управлении, а на ручке. Сейчас половинка счастлива... Правда детскую посуду после машинки на всякий случай полоскает проточной водой.
  • 0

#737
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Vestel нет таких заводов, так-же как и у моего Kaiser, до первой поломки, и потом ищи запчасти, где оно производилось? В Польше, Турции, Китае? :cry:

#738
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
кайзер газплита и стиралка нет-нет выносят мне мозг.. Поэтому прикупил топорный аппарат с минимумом электроники. По сути, посудомойка это насос и водонагреватель, и то и другое запросто подойдёт от другой модели.
  • 0

#739
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Пользователи посудомоек, скажите какую сумму вы отдавали за установку?Если можно то скиньте в личку телефоны. ;)


Когда покупаешь новую посудомойку, то установка идет бесплатно как опция!

Если покупаешь Бош то да, у меня Веко.

0 тенге 0 копеек
Устанавливаеться также как стиральная машина
нужны специальный трехходовой краник и У образный пластиковы канализационый отвод с резиновым переходником
ну и фум конечно
ключи 1 на 24\27 и газовый
если есть супруг или мч пусть помогут мужики ведь

Муж уехал.... нужен сантехник :faceoff:
  • 0

#740
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Кто встречал в городе таблетки для мойки самой машины?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.