Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#681
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений



Народ!!!!!
Подскажите с выбором посудомойки.
Вот остановилась на двух моделях CANDY CSF 4575 EX и Beko DFS-1500S, не занаю какую выбрать, может профи прочтут и подскажут как выбрать и не ошибится?
В Beko DFS-1500S смущает, что в инете по характеристикам где-то пишут что класс мойки B, хотя продавцы говорили что там В класс сушки, надо было там же в магазине инструкцию и посмотреть :( , а в CANDY CSF 4575 EX смущет что на росийских форумах пишут, что ломается довольно часто и с запчастями потом проблемы, ждать долго, но здесь три А и кол-во воды мешьше использует, хотя количестов воды не принципиально....

Значит так! Берите 60 см!!! Потом наплачитесь, лучше сразу подыскать место. Если сравнивать по брендам - Канди! По программам вроде одинаково. Сборка китай/турция - наверное Беко. Качество вроде у Канди. Короче я бы взял Канди. Враньё про поломки и про запчасти. я их продавал - отличные машинки.

Спасибо что не прошли мимо, dlad!
Тоже больше к Канди склоняюсь....
может есть еще мнения?


А еще лучше берите Bosh - мы когда выбирали тоже жаба давила, Бош дороже Канди, но изучив отзывы поняли только у него нет отрицательных! И гарантия 3года тоже не шутка, когда нам ее устанавливали я узнала у мастера насчет поломок -он сказал, что Бош не ломается, у него не было таких поломок. Остальные встречаются с браком или через время начинаются проблемы.
Насчет качества мойки -отличное, я мою все на одном режиме и отлично отмывается. Лень другими пользоваться.
  • -1

#682
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Согласен Бош отличная машина. Но там цена во многом за бренд заложена. Вот жаба и давит. а ломаться всё может. Особенно в кривых ручках. Если так расуждать посмотрите Аско, Миле, Гагенау, Шолте. Или хотя бы АЕГ. Там жабы табуном будут давить!

Сообщение отредактировал dlad: 30.06.2011, 09:51:01

  • 0

#683
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Смешно сказать, у мну основной аргумент при выборе был размер :rolleyes: :D Просто на кухне места впритык и тока 50 см свободно было, вот и выбирала, исходя из этих 50 см... И таки моя ВЕКО 45 см в ширину :D
  • 0

#684
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
тоже пользуемся посудомойкой беко уже почти год тьфу-тьфу никаких нарекания и поломок
  • 0

#685
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Смешно сказать, у мну основной аргумент при выборе был размер :rolleyes: :D Просто на кухне места впритык и тока 50 см свободно было, вот и выбирала, исходя из этих 50 см... И таки моя ВЕКО 45 см в ширину :D


У меня тоже это основной аргумет.
Очень Важная Персона, посмотрите пожалуйста марку своего Беко случайно не DFS-1500?
  • 0

#686
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Смешно сказать, у мну основной аргумент при выборе был размер :rolleyes: :D Просто на кухне места впритык и тока 50 см свободно было, вот и выбирала, исходя из этих 50 см... И таки моя ВЕКО 45 см в ширину :D


У меня тоже это основной аргумет.
Очень Важная Персона, посмотрите пожалуйста марку своего Беко случайно не DFS-1500?

Вечером гляну, опишусь, ОК? ;-)
  • 0

#687
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Эрмилия, Вы оказались правы, у мну именно ВЕКО DFS 1500 :D
Я вот тут выложу ее параметры, если они Вам чем-то помогут.... ;-)

Фото0143.jpg
  • 0

#688
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Эрмилия, Вы оказались правы, у мну именно ВЕКО DFS 1500 :D
Я вот тут выложу ее параметры, если они Вам чем-то помогут.... ;-)

Фото0143.jpg


Спасибо, Очень Важная Персона.
Таки там АВВ, я надеялась до последнего что класс мойку у нее А, короче как я писала ранее, на сайтах где продают ее и в магазинах указано, что там ААВ и В это класс сушки.
Тогда еще один последний вопрос к Очень Важная Персона и lastocka, как она в эксплуатации, удобна ли? сильно шумит? и самое главное как отмывает?
  • 0

#689
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
У меня тоже посудомойка ВЕКО DFS 1500, покупали в 2006 году, пользуюсь в основном двумя программами.
Соль покупаю Юплон, а порошок в Интерфуду/Сити центре.
Отмывает хорошо, шумит, я в кухне дверь закрою и ничего не слышно.
Не вижу разницы особо большой в сравнении с др марками. Был ранее Евролюкс встроенный, большой. Шумел и отмывал также.
Когда выбирала был вопрос в цене и размерах, покупала ВЕКО за 200 дол. Сейчас стоит где-то шестьдесят.
  • 0

#690
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Съездила в магазин на Гоголя-Космонавтов сравнила обе модели (Канди и Веко), продавец сказал, что Канди лучше, в чем я сомневаюсь конечно и тут случайно подошла девушка жена владельца магазина говорит, что у нее тоже Веко только встраиваемая, ранее была машинка Электролюкс говорит не видит разницы в качестве мойки, потом заглянув в обе модели сообщила что в Канди нет верхнего разбрызгивателя, что не есть хорошо чем и убедила меня, в общем решила Веко брать.
Цены там дешевле чем в магазинах типа технодом, сулпак и т.д, но не дешевле чем на сайтах которые со склада продают.
.............или верхний разбрызгиватель ни имеет особого значения???? :confused:
Юзеры подскажите?

Сообщение отредактировал Эрмилия: 01.07.2011, 13:40:12

  • 0

#691
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Не вижу разницы особо большой в сравнении с др марками. Был ранее Евролюкс встроенный, большой. Шумел и отмывал также.

Ошиблась в посте, Электролюкс.
  • 0

#692
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Тогда еще один последний вопрос к Очень Важная Персона и lastocka, как она в эксплуатации, удобна ли? сильно шумит? и самое главное как отмывает?

Пользуюсь всего лишь пару месяцев, пока очень довольна. Посуду мОю обычно на 2-м режиме (30 мин.), если кастрюли, сковородки надо отмыть - на 3-м (2.5 часа)... Вроде отмывается...
Про шум - не знаю, меня не напрягает....
  • 0

#693
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

.............или верхний разбрызгиватель ни имеет особого значения???? :confused:
Юзеры подскажите?

Точно не знаю, но мну кажется, что все-таки имеет... Там же в верхней корзинке будут стаканы, чашки, блюдца стоять, если не будет верхнего разбрызгивателя, КАК они будут отмываться? :eek: Или я че-то не так понимаю? Изображение
  • 0

#694
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
В общем я уже заказала ВЕКО по инету, как установят отпишусь....
Спасибо всем кто был небезразличен!
  • 0

#695
AVENSIS

AVENSIS
  • Гость
  • 15 сообщений


.............или верхний разбрызгиватель ни имеет особого значения???? :confused:
Юзеры подскажите?

Точно не знаю, но мну кажется, что все-таки имеет... Там же в верхней корзинке будут стаканы, чашки, блюдца стоять, если не будет верхнего разбрызгивателя, КАК они будут отмываться? :eek: Или я че-то не так понимаю? Изображение

А мне кажется не имеет значения, т.к стаканы, кружки при установке в машинку переварачиваете, плохо отмываются бутылочки, порошок не до конца вымывается из них, приходится спаласкивать. Ниразу не было что бы грязь оставалась из-за того что нет верхнего разбрызгивателя.

Сообщение отредактировал AVENSIS: 02.07.2011, 14:00:09

  • 0

#696
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

В общем я уже заказала ВЕКО по инету, как установят отпишусь....
Спасибо всем кто был небезразличен!

Обязательно отпишитесь, интересно прям стало ;-)
  • 0

#697
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Гуру подскажите пожалуйста хочу взять машину Bosh SGS-23E02EU
посмотрите как она вообще?

там две программы, электронного управления нету, простая как я понял без наворотов
стоит ли брать такую?
  • 0

#698
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Гуру подскажите пожалуйста хочу взять машину Bosh SGS-23E02EU
посмотрите как она вообще?

там две программы, электронного управления нету, простая как я понял без наворотов
стоит ли брать такую?

Да нормальная. В простоте счастье многие находят. Но я бы всё же настоял на более сложной, чтобы программа для стекла была.
Кстати почём?
  • 0

#699
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
55 тысячи всего, на сайте технодома
цена очень хорошая

Сообщение отредактировал SanTana: 07.07.2011, 20:35:52

  • 0

#700
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Заказала через инет, привезли, а там у дверцы зазор слевой стороны, как-бы неплотно закрывается, попросила другую, но доставку попозже попросила.
Затем съездила в 2 технодома стоят эти БЕКИ там также со скошенными дверями, причем серебристого цвета скошены, а вот белые нормально??????
"Очень важная персона" у вас также или у вас белого цвета? :confused:
Спрашивала у продавцов в магазине, ничего внятного не могут объяснить, говорят якобы это только на ветрине такая.
Теперь вот думаю вдруг опять такую же привезут.... :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.