Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#621
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Вопрос назревал давно. Сегодня созрел.
Имею намерение приобрести.
Прочитал данную ветку, не все конечно, последние страницы.
Семья 3 человека.
Площадь позволяет.
Вопрос к знатокам, какую выбрать?
Предполагаю брать 2 посудомойки: настольную и напольную («Полноформатную», шириной 60 см (на 7—16 комплектов посуды))

Какой вы пользуйтесь и какой вы довольны?
- настольная;
- напольная.
Буду рад, если напишите конкретно модели.
Спасибо.

#622
Кот Мурр

Кот Мурр
  • Гость
  • 23 сообщений

Предполагаю брать 2 посудомойки: настольную и напольную («Полноформатную», шириной 60 см (на 7—16 комплектов посуды))

Две-то зачем?
Берите полноразмерную. Причем совсем полноразмерную на 12 комплектов, не на 6. Иначе пожалеете потом, когда какая-нибудь сковорода залезать не будет.
Если мало посуды - пользуйтесь функцией половинной загрузки, на всех продвинутых моделях она есть по умолчанию.
Ну и сушку выбирайте класса А, а не конденсационную.
Я вообще взял ААА класса посудомойку и не жалею ни разу.
  • 0

#623
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Две-то зачем?
Берите полноразмерную. Причем совсем полноразмерную на 12 комплектов, не на 6. Иначе пожалеете потом, когда какая-нибудь сковорода залезать не будет.
Если мало посуды - пользуйтесь функцией половинной загрузки, на всех продвинутых моделях она есть по умолчанию.
Ну и сушку выбирайте класса А, а не конденсационную.
Я вообще взял ААА класса посудомойку и не жалею ни разу.

Ну народ же вещает, типо на каждый день настольная или полноразмерная все функции (преимущества) настольной абсолютно дублирует?

#624
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Семья 3 человека.
Площадь позволяет.
Вопрос к знатокам, какую выбрать?
Предполагаю брать 2 посудомойки: настольную и напольную («Полноформатную», шириной 60 см (на 7—16 комплектов посуды))

ну что вы? вас трое человек - зачем вам ДВЕ ПММ? :spy: причем одна из них (настольная) калека какая-то. берите одну 60ку и дело в шляпе! :-)
  • 0

#625
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

....,жаль,что посуда сама туда не составляется :smoke:

вот и я уже об этом жалею, до такой степени привыкла к посудомойке, посуду вручную не мою вообще, даже чашку после чая - сразу в машину, теперь хочу автоматическую загрузку в машину:)
  • 0

#626
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Спасибо вам большое !!:)Теперь надо изучить, высокая цена наворот или качество:) какая у вас модель? вы бы рекомендовали ее?


У меня Франке, на 10 комплектов, модель не помню.
Брала в 2006 году - полет нормальный :laugh: Только она тогда дорого стоила больше 1000 $
Думаю, что лучше брать в представительстве, там должно быть дешевле, я вот не догадалась сразу :weep:
Сейчас выбор большой и можно подобрать оптимальный вариант и у других производителей, когда я покупала, то выбора почти никакого не было.
Я брала, потому что смеситель у Франке был классный, а мойка и посудомоечная машина меня тоже устроили, пока все хорошо ТТТ :laugh:
  • 0

#627
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
В общем буду брать на 12 персон.
Какую и где?
Что порекомендуете?
Планируемая сумма 75 000 тенге не более.

#628
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
мы брали в интернет-магазине технодома... или планеты... не помню... цена была около 90 тыщ... привезли в срок, вместе с гарантией... подключал сам... аристон хотпоинт модель не помню

ваще, имеет смысл пройтись по крупным сетям, выбрать модель, а потом в их же инет-магазине заказать... оплата там наличкой при получении, в среднем дешевле на 5-6 тыщ, чем в магазине

Сообщение отредактировал Командантэ Чё: 24.09.2010, 17:00:28

  • 0

#629
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
kisa спасибо! Да вы правы, выбор сейчас очень большой!Вашу модельку тож поизучать надо

В общем буду брать на 12 персон.
Какую и где?
Что порекомендуете?
Планируемая сумма 75 000 тенге не более.

Вроде как делала анализ цены, качества, объема и т.д. сомневаюсь что на 12 персон вы найдете за 75 тыщ

#630
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

У меня для разных режимов точно не помню, но что-то от 50 до 70 литров и думаю, что это не так много, потому что руками мыть, то выльется еще больше.

вы уверены? представляете сколько это 50-70 литров за раз?
она же там не постоянно воду льет, плюс отпаривает еще
  • 0

#631
markasha

markasha
  • Гость
  • 14 сообщений

В общем буду брать на 12 персон.
Какую и где?
Что порекомендуете?
Планируемая сумма 75 000 тенге не более.


INDESIT DFG 050 EU или DFG 051 S EU 68 000тг. Если заинтересуетесь подскажу где.
  • 0

#632
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
У меня такой вопрос: купили новую посудомойку и я в нее засыпала соль и воды налила литр, но так получается, что воспользуюсь я ей только через месяц где-то,
это нормально, что соль там, с ней ничего не случится? ну вдруг она там застынет или еще что..
  • 0

#633
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


У меня для разных режимов точно не помню, но что-то от 50 до 70 литров и думаю, что это не так много, потому что руками мыть, то выльется еще больше.

вы уверены? представляете сколько это 50-70 литров за раз?
она же там не постоянно воду льет, плюс отпаривает еще

Скорее ошибочка. Типовая ПММ потребляет максимум 12-16 л холодной воды за весь цикл мойки посуды в самом высоком режиме.
  • 0

#634
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

У меня такой вопрос: купили новую посудомойку и я в нее засыпала соль и воды налила литр, но так получается, что воспользуюсь я ей только через месяц где-то,
это нормально, что соль там, с ней ничего не случится? ну вдруг она там застынет или еще что..

Ничего не случится. Там ёмкости для соли и ополаскивателя такого объёма, что месяцами запаса хватает.
  • 0

#635
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


У меня такой вопрос: купили новую посудомойку и я в нее засыпала соль и воды налила литр, но так получается, что воспользуюсь я ей только через месяц где-то,
это нормально, что соль там, с ней ничего не случится? ну вдруг она там застынет или еще что..

Ничего не случится. Там ёмкости для соли и ополаскивателя такого объёма, что месяцами запаса хватает.

спасибо
  • 0

#636
Элеонора Белова

Элеонора Белова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Пользуюсь посудомойкой около 5 лет , взяли Хувер ААА , дорогая , на полный комплект и грузим её дв раза в день , хотя нас двое всего , не представляю как без неё жила раньше столько времени освободилось.
  • 0

#637
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


У меня для разных режимов точно не помню, но что-то от 50 до 70 литров и думаю, что это не так много, потому что руками мыть, то выльется еще больше.

вы уверены?

Не уверена, поэтому и написала "точно не помню" ;)

представляете сколько это 50-70 литров за раз?

Очень хорошо представляю, вот только интересно куда у меня вода в таких количествах дома уходит? :lol:

она же там не постоянно воду льет, плюс отпаривает еще

Про отпаривание это как-то ново для меня :rolleyes:
  • 0

#638
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Посмотрела в инструкцию – расход написала неправильно, все забыла … :shy:
Значит так, обновленные точные данные: режим замачивания 5 литров, бережная для стекла 12, эко 13, обычная 17, интенсивная 20. Эти расчеты только при условии, что регулировка смягчителя стоит на 2-м уровне, а в моей машинке их 6. Моя на 10 комплектов, для 12 комплектов должно быть не намного больше.
При режиме эко машинка моет почти 3 часа и только для посуды сразу после использования, я его почти не юзаю. Мою в основном на интенсивной мойке, а теперь еще и подтверждение нашла, почему раньше так решила: там идет сначала предварительная мойка при 45*, мойка при 70*, 2 холодных ополаскивания и одно при 70* + сушка. Вот после таких процедур посуда шикарно вымыта и еще высушена.
Так как у меня регулятор смягчителя стоит на 5, то расход у меня выходит (17 или 20 л) * коэффициент смывания смягчителя + 5л для замачивания. Замачивать надо, так как почти всегда посуду собираем с утра, а запускаем вечером.
По потреблению эл. энергии, min 0,9 - мах 1,5 кВт/ч. Итого будет примерно 2 кВт/ч * 30 дней. И опять из мануала - потребление энергии, продолжительность цикла могут изменяться в зависимости от t воды и окружающей среды, кол-ва и типа посуды. Если стоит 2-х тарифный счетчик то, выходит примерно 200 тг.
И опять побежала смотреть квитки какой сейчас тариф, а то снова ошибусь и понеслась ... только уже по тарифам :laugh:

Сообщение отредактировал kisa: 27.09.2010, 22:12:32

  • 0

#639
jul*yet

jul*yet
  • Частый гость
  • 53 сообщений
у меня есть,спасает :rotate:
  • 0

#640
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений
У меня посуда мойка Веко - супер! Тащусь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.