Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#581
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
А в лоток для ложек/вилок также не входят?
  • 0

#582
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

А в лоток для ложек/вилок также не входят?

ну я это и имел ввиду, что туда не входят... приходится просто так их укладывать :rotate:
  • 0

#583
Antika

Antika
  • Свой человек
  • 530 сообщений
О, как вовремя я с вами оказалась! Собралась встроить в новый кухонный гарнитур посудомоечную машину, чуть было не купила настольную - Бош германский... Теперь вот задумалась, надо на 60 см брать? А?
  • 0

#584
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Ок, спасибо, бум однозначно брать 60см:eek:

правильно поступите. зато в будущем не пожалеете. противень никогда в посудомойку даже и не думала отправлять, но в 60 см, наверное, вместится :mad:

Я тоже противень туда отправляю,также от тостеров формочки,и все кастрюли.Так что чем больше ,чем лучше,а иногда хочется 2 стиралки и 2 посудомойки :eek: одновременно включить...
  • 0

#585
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

О, как вовремя я с вами оказалась! Собралась встроить в новый кухонный гарнитур посудомоечную машину, чуть было не купила настольную - Бош германский... Теперь вот задумалась, надо на 60 см брать? А?

однозначно, если есть возможность, то лучше поставить 60
  • 0

#586
Antika

Antika
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Возможность то есть, 5 лет назад сама убрала в кладовку пожертвовав посудомоечной в пользу стиральной машины, которую наконец-то монтировала в ванну! теперь вот поставлю посудомоечную, но старую не хочу, наивно полага, что эстетичнее на 45, или вообще настольный Бош! теперь вот ищу Сименс на 60... кстати если кому нужна бэушная машинка вэлком в личку...
Что опытные форумчане думают - есть ли существенная разница между производителями?
  • 0

#587
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


О, как вовремя я с вами оказалась! Собралась встроить в новый кухонный гарнитур посудомоечную машину, чуть было не купила настольную - Бош германский... Теперь вот задумалась, надо на 60 см брать? А?

однозначно, если есть возможность, то лучше поставить 60

+1
Чем больше, тем больший ассортимент вы сможете помыть. как-то разные разносы/притивни, большие кастрюли. просто много и за раз. а если нет нужды - режим не 1/2 мойки вам в помощь. много программ можно найти с экономией.
При пользовании отметила, что хорошо, когда регултруются высоты корзин, имеется таймер отсрочки.
Я вот сейчас пользуюсь программой без сушки. посуда сухая за счет темпиратуры внутри ПМ при работе. я просто ее не сразу открываю - пока остынет. это мы на даче "экономим". правда здесь 45см. дома тоже попробую. На даче живем 2 вз и 2 ребенка. часто все не входит - загружаю дополнительно. но на даче 45 см, т.к зимой здесь бывают редко. вечсна/осень чаще 1 бабушка иногда 2 человека. и только летом нас "много".
Экономия - копейки по сравнению с проком при дальнейшем пользовании.
  • 0

#588
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Ну вот и я отчитываюсь о покупке.
Взяли мы Hotpoint-Ariston 60см, установили, посуду перед первой помывкой особо не копили, обычный ежедневный набор посуды, и тем не менее одна кастрюля все же не влезла :idea: Это при том что я течение дня еще посуду шебуршила, чтобы в раковине гора не скапливалась....В общем, поставили на экономичный цикл 50 радусов, все отмыла хорошо, за исключением нашей пресловутой здоровенной стеклянной посудины для духовки - кое где остались присохшие пятна, пришлось потом вручную домывать. К остальному претензий нет, а чистая пустая раковина радует оченама ;)

теперь о неприятном.
Модель, которую мы взяли - HOTPOINT-ARISTON LBF 51 EU/HA, покупали в инет магазине Планеты электроники. На сайте у них в описании модели были указаны функции половинной загрузки, таймера отсрочки запуска, мойки хрупкой посуды и возможность использования таблеток. Вот ссылка на описание. На других сайтах в инете встречается такое же описание модели, с этими же функциями, но на деле всех этих функций в этой модели нет. Мы будучи в таком экстазе от покупки обнаружили это только после того, как помыли первую порцию посуды. Ругаться с магазином не хочется, сами виноваты - надо было все это еще до установки посмотреть и выяснить. Но в магазин я позвонила и написала им сообщение на сайте, чтобы исправили описание, дабы не вводить в заблуждение покупателей. Это я к тому, что если кто соберется покупать через инет, всегда перепроверяйте описание модели, желательно на сайте производителя. Кстати, нашей модели на сайте производителя почему то нет, даже свериться не с чем :-) А вообще касательно именно Планеты, я пошарилась у них в каталоге других товаров и обнаружила ошибки почти в каждой модели - то размер указан не тот, то функции не те.

И еще вопрос - мы когда заливали ополаскиватель, чтобы залить полный бачок ушла ровно треть бутылки!! Это нормально - такой расход? Причем пока мы не залили доверху, индикатор отсутствия ополаскиватель продолжал нагло гореть. Это такими темпами мы на одном только ополаскивателе разоримся...
  • 0

#589
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

И еще вопрос - мы когда заливали ополаскиватель, чтобы залить полный бачок ушла ровно треть бутылки!! Это нормально - такой расход? Причем пока мы не залили доверху, индикатор отсутствия ополаскиватель продолжал нагло гореть. Это такими темпами мы на одном только ополаскивателе разоримся...

поздравляю с приобретением.

индикатор по идее не сразу должен погаснуть, также как и индикатор соли.
в инструкции о этом должно быть написано.
  • 0

#590
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Alick
В инструкции об этом ни слова. Но как я поняла, одной порции ополаскивателя хватает на несколько помывок, а не на одну...у меня прям от души отлегло:lol:)))
  • 0

#591
ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Модель, которую мы взяли - HOTPOINT-ARISTON LBF 51 EU/HA, покупали в инет магазине Планеты электроники. На сайте у них в описании модели были указаны функции половинной загрузки, таймера отсрочки запуска, мойки хрупкой посуды и возможность использования таблеток.
И еще вопрос - мы когда заливали ополаскиватель, чтобы залить полный бачок ушла ровно треть бутылки!! Это нормально - такой расход? Причем пока мы не залили доверху, индикатор отсутствия ополаскиватель продолжал нагло гореть. Это такими темпами мы на одном только ополаскивателе разоримся...

поздравляю вас!
те минусы, которые вы перечислили - ничто по сравнению с тем, что вы будете ежедневно получать!
я например - таблетки вообще не пользую, кажется в нашей машине этой ф-ции тоже нет, потому что куда порошок сыпишь - они туда кажся не влезут.
отсрочку запуска - ни разу не исп-ла за год. обычно вечером все гружу, утром все чистое.
хрупкая посуда - это бокалы? но ведь ими не каждый день пол-ся..я их вообщето тоже в обычный режим гружу - ничего, пока держутся. ааа вот - деревянные доски все развалились!
а ополаскиватель - вообще оч редко заливаю, 1-2 раза в месяц, в первый раз кажется тоже много заливала, потом только когда засветится индикатор на крышке машины, плюс на самой емкости у меня есть прозрачный кружочек - он когда темным станет - значит хватит.
а индикаторы - особенно соли, он не сразу гаснет у меня.
  • 0

#592
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

а индикаторы - особенно соли, он не сразу гаснет у меня.

правильно, пока соль растворится в воде, время пройдет.

отсрочкой иногда пользуюсь, единственный плюс(а может это и не плюс вовсе) - посуда утром прям горячая :lol:
  • 0

#593
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


а индикаторы - особенно соли, он не сразу гаснет у меня.

правильно, пока соль растворится в воде, время пройдет.

отсрочкой иногда пользуюсь, единственный плюс(а может это и не плюс вовсе) - посуда утром прям горячая :eek:

вот это меня напрягает. посуда помылась достаешь горячая и все ровно запах от этих таблеток или от чего не знаю ну короче свою тарелку ополаскиваю под краном после посудомойки :lol:

Сообщение отредактировал rodstvennik: 23.08.2010, 17:24:59

  • 0

#594
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



а индикаторы - особенно соли, он не сразу гаснет у меня.

правильно, пока соль растворится в воде, время пройдет.

отсрочкой иногда пользуюсь, единственный плюс(а может это и не плюс вовсе) - посуда утром прям горячая :eek:

вот это меня напрягает. посуда помылась достаешь горячая и все ровно запах от этих таблеток или от чего не знаю ну короче свою тарелку ополаскиваю под краном после посудомойки :lol:

ага, это как раз запах от ополаскивателя, как ослиной мочей несет.
можно как вариант после помывки включит еще раз на ополаскивание без использования мощих и иных средств.
  • 0

#595
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
вот не могу переучиться все детство заставляли складывать за собой посуду в раковину, а вот теперь убираю её в раковину наезжают говорят в посудомойку !
  • 0

#596
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
У меня посудомойка "Аристон" встроенная, 45 см. Пользуюсь только таблетками, ни солью, ни ополаскивателями, ни чем другим и качеством мытья очень, даже очень довольна. Единственное поняла, что как машина помоет посуду, то лучше сразу открыть дверцу, тогда точно нет никакого запаха на посуде... :lol:
  • 0

#597
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

вот не могу переучиться все детство заставляли складывать за собой посуду в раковину, а вот теперь убираю её в раковину наезжают говорят в посудомойку !

а я сначала в раковину,ну а потмо в посудомойку.в общем раз на раз не приходиться.Вот бы еще новые модели выпустили-типа роботов,чтоб сами они ее складывали и расстовляли по полочкам после :laugh:
а так без нее как без рук,особенно сейчас когда воды горячей нет.
  • 0

#598
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Литл_Атомик_Бомб, поздравляю с помошницей!!!
Ополаскиватель и у меня так уходит и соль практически вся коробка. хватает на много помывок!
Для нормального, приятного мне апаха, в агрегате имею "отдушку".
  • 0

#599
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Для нормального, приятного мне апаха, в агрегате имею "отдушку".

у меня тоже,так чтоа посуда до и после пахнет приятно.

Сообщение отредактировал *Киска*: 23.08.2010, 22:19:20

  • 0

#600
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Всем спасибо еще раз:laugh:
Мы так покумекали и решили, что на самом деле перечисленные функции особо ненужны. Таймер мушш еще до покупки сказал - зачем он нужен, половинная загрузка, как выяснилось, тоже пока не нужна - вот седня опять одна кастрюлька не влезла:laugh: Бокалы, как я тут прочитала, народ на обычном режиме моет...в общем, все супер:mad:

Отдраила седня раковину до блеска - чтоб одним своим видом напоминала мне, что у нас теперь есть посудомойка:lol:)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.