Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#541
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
всегда хотелось заглянуть в посудомойку во время работы :-) внутри посудомойки

а вот так работает моя посудомойка :rotate:
  • 0

#542
Альстермерия

Альстермерия
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Ребята, у меня вопрос чайника :-) . Ко мне попала посудомойка,но инструкция полностью на ин.язах.В инете тоже таковой не имеется, модель Индезит IDL57.Агрегатом таковым никогда не пользовалась.Будте добры, подскажите,ведь ,в принципе, принцип работы у всех машинок один: Куда что именно засыпать? Т.Е, куда соль?куда ополаскиватель? Куда моющее стредство? При визуальном осмотре - один контейнер( не знаю как правильно) внутри машины, два вроде на дверце. Вообщем, пожалуйста, просветите чайника :rotate:
  • 0

#543
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Ну блин, шо же делать :smoke: Манит она меня манит,как тот Михалыч Дулина в красных труселях :smoke: :fie: :spy: . Но будет ли мне от неё щастье-то,от такой примитивной?.
Половинная загрузка очень нужная функция?

Ну не знаю,я может кому и нужна,нас трое,так после завтрака и обеда (в посудомойке нет места)на 12 персон :-)
  • 0

#544
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

всегда хотелось заглянуть в посудомойку во время работы :smoke: внутри посудомойки

а вот так работает моя посудомойка :smoke:

спасибо за ссылку,тоже всегда хотела туда заглянуть...
  • 0

#545
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Таблетки однозначно хуже! Берите всё отдельно - порошок, соль, ополаскиватель. Я всегда беру Иплон (вроде так правильно Yplon) пачку соли на 4 кг, порошок бутыль на 3 кг и ополаскиватель 1 л. Хватает на очень долго (на квартал а то и на полгода). Беру обычно в Скифе (в Смалле) там дешевле всего. Есть в ГРОСах и Рамсторах но уже дороже. Я думаю эти сети есть в Шыме. Кроме Иплона есть Калгонит но он сильно дороже!

Я вот тоже всегда таблетки закладывала,покупаю немецкие в Интерфуде,в принципе не дорого,но хорошо отмывают те,которые 7в 1,сейчас купила другие,не нравятся.Закончатся,попробую порошок и все остальное к нему.
  • 0

#546
Альстермерия

Альстермерия
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Ребята, у меня вопрос чайника :smoke: . Ко мне попала посудомойка,но инструкция полностью на ин.язах.В инете тоже таковой не имеется, модель Индезит IDL57.Агрегатом таковым никогда не пользовалась.Будте добры, подскажите,ведь ,в принципе, принцип работы у всех машинок один: Куда что именно засыпать? Т.Е, куда соль?куда ополаскиватель? Куда моющее стредство? При визуальном осмотре - один контейнер( не знаю как правильно) внутри машины, два вроде на дверце. Вообщем, пожалуйста, просветите чайника :smoke:


Ауууууу,откликнитесь кто-нибудь!!!!!!!
  • 0

#547
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений


Ребята, у меня вопрос чайника :fie: . Ко мне попала посудомойка,но инструкция полностью на ин.язах.В инете тоже таковой не имеется, модель Индезит IDL57.Агрегатом таковым никогда не пользовалась.Будте добры, подскажите,ведь ,в принципе, принцип работы у всех машинок один: Куда что именно засыпать? Т.Е, куда соль?куда ополаскиватель? Куда моющее стредство? При визуальном осмотре - один контейнер( не знаю как правильно) внутри машины, два вроде на дверце. Вообщем, пожалуйста, просветите чайника :smoke:


Ауууууу,откликнитесь кто-нибудь!!!!!!!

Ну... дык...эта... Любую инструкцию по применению к любой Индезит с инета и скачайте! :smoke: Оно так то вернее будет :spy: !

Сообщение отредактировал Лунная соната: 14.05.2010, 15:36:43

  • 0

#548
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Ребята, у меня вопрос чайника :spy: . Ко мне попала посудомойка,но инструкция полностью на ин.язах.В инете тоже таковой не имеется, модель Индезит IDL57.Агрегатом таковым никогда не пользовалась.Будте добры, подскажите,ведь ,в принципе, принцип работы у всех машинок один: Куда что именно засыпать? Т.Е, куда соль?куда ополаскиватель? Куда моющее стредство? При визуальном осмотре - один контейнер( не знаю как правильно) внутри машины, два вроде на дверце. Вообщем, пожалуйста, просветите чайника :smoke:

Ауууууу,откликнитесь кто-нибудь!!!!!!!

Эх! Глас вопиющего в пустыне... Откликаюсь :fie:
У меня не Индезит, а Франке, но полагаю, что принцип работы один. Снизу самый большой для соли (когда будуте сыпать, то помещается больше килограмма), на двери для моющего, там же, но с дозатором (в некоторых моделях есть возможность регулировки объема жидкости) и самый маленький для ополаскивателя.
Или другой вариант: при наличии 2-х контейнеров на двери, то методом исключения определяйте, в какой таблетка для мытья помещается, то для моющих, следовательно другой для ополаскивателя.
Удачи :smoke:

Сообщение отредактировал kisa: 14.05.2010, 16:36:05

  • 0

#549
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Купили мы Electrolux ESF-45030W, прочитали всю инструкцию и не поняли какой надо уровень жесткости воды выставлять, живем в Бостандыксом районе. Говорят что надо 2 уровень ставить для Алматы или 3-ий для Астаны.

Сообщение отредактировал AkeHayc: 23.05.2010, 11:12:19

  • 0

#550
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Как часто нужно засыпать соль?
  • 0

#551
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

Как часто нужно засыпать соль?

Индикатор соли должен быть. Если горит - значит нужно засыпать.

#552
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Купили мы Electrolux ESF-45030W, прочитали всю инструкцию и не поняли какой надо уровень жесткости воды выставлять, живем в Бостандыксом районе. Говорят что надо 2 уровень ставить для Алматы или 3-ий для Астаны.

Был мастер, сам выставил на тройку, живу в Бостандыкском р-не (Алмагуль)

Индикатор соли должен быть. Если горит - значит нужно засыпать.

А если нет индикатора? То как часто засыпать соль?

Сообщение отредактировал Oral_kz: 24.05.2010, 12:51:55

  • 0

#553
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

А если нет индикатора? То как часто засыпать соль?

Зависит от частоты использования машины. Если раз в сутки примерно, то видимо раз в 4-5 месяцев надо засыпать соль.

#554
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
У меня Zanussi ZDS 240 маленькая вчера включила - а она работала и вдруг потекла :rolleyes: Что делать? Это в ремонт?
  • 0

#555
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


Купили мы Electrolux ESF-45030W, прочитали всю инструкцию и не поняли какой надо уровень жесткости воды выставлять, живем в Бостандыксом районе. Говорят что надо 2 уровень ставить для Алматы или 3-ий для Астаны.

Был мастер, сам выставил на тройку, живу в Бостандыкском р-не (Алмагуль)

Индикатор соли должен быть. Если горит - значит нужно засыпать.

А если нет индикатора? То как часто засыпать соль?

Это как с бензобаком - чем полнее, тем лучше. Заглядываайте сами и пополняйте до краёв. У меня 2-3 кг соли входит, но всегда не дожидаюсь сигнальной лампы - время от времени заполняю. Потому что когда соли мало, а лампочка ещё не горит, то соль может кончиться не вовремя в процессе мытья. А так спокоен - соли и ополаскивателя достаточно. Да и запас дома на всякий случай ещё: 4 кг соли и 1 л ополаскивателя. Если запас кончается, то беру не дожидаясь когда они ещё и в ПММ кончатся.

По жёсткости воды. Если на посуде после мойки есть налёт, то регулятор жёсткости надо повысить. Если посуда после мойки скользкая, то регулятор жёсткости надо понизить. Ну или наоборот... Лучше конечно использовать тест на жёсткость воды. Обычно в комплекте ПММ идёт бумажная полоска-тест (а ля на беременность). На нём деления для вашей ПММ и после измерения водопроводной воды они проявятся. Столько и ставьте.

Сообщение отредактировал Galym_K: 17.06.2010, 11:10:29

  • 0

#556
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Потому что когда соли мало, а лампочка ещё не горит, то соль может кончиться не вовремя в процессе мытья.

Соль не используется во время мытья. Она используется исключительно для регенерации ионообменника до или после цикла мойки( точно не помню когда).
  • 0

#557
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ребята, у меня вопрос чайника :cool: . Ко мне попала посудомойка,но инструкция полностью на ин.язах.В инете тоже таковой не имеется, модель Индезит IDL57.Агрегатом таковым никогда не пользовалась.Будте добры, подскажите,ведь ,в принципе, принцип работы у всех машинок один: Куда что именно засыпать? Т.Е, куда соль?куда ополаскиватель? Куда моющее стредство? При визуальном осмотре - один контейнер( не знаю как правильно) внутри машины, два вроде на дверце. Вообщем, пожалуйста, просветите чайника :-)

соль сыпать в отверстие на дне машинки (закручивающая) , моющее ср-во в отделения на дверце.
  • 0

#558
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Посудомойка сломалась - начала протекать. Посоветуйте хор мастера, который может прийти , чтобы саму машинку не тащить никуда.Пожалуйста!
  • 0

#559
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
пиплы, такой вопрос, нужна ли отъявленной холостячке вообще посудомоечная машина? я к тому, что существуют ли мини машины с наименьшей загрузкой, а не габаритные для толпы?
нет желания тратить драгоценное время на возню, оч занята...

Сообщение отредактировал Sparky jam: 26.06.2010, 19:16:42

  • 0

#560
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

пиплы, такой вопрос, нужна ли отъявленной холостячке вообще посудомоечная машина? я к тому, что существуют ли мини машины с наименьшей загрузкой, а не габаритные для толпы?
нет желания тратить драгоценное время на возню, оч занята...

конечно нужна,загрузил и свободен,кайф. :D
есть,конечно,такие маленькие,что можно установить на стиралку,хотя цены не очень отличаются.

Сообщение отредактировал *Киска*: 27.06.2010, 01:07:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.