Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#261
Passer

Passer
  • Гость
  • 6 сообщений
Пользуемся Somat-ом 7 функций от Henkel - отличное средство, никаких нареканий.
  • 0

#262
@лёх@

@лёх@
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Однозначно только Calgonit 10in1 + средство для стекла, соль надо добавлять после 10-13 моек посуды.
У меня проблемы были только с термодатчиком ... эта зараза не переключала машинку в следующею фазу мойки, тупо выключаешь и снова запускаешь через 5 минут :-))) (машинка Indesit)
  • 0

#263
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Однозначно только Calgonit 10in1 + средство для стекла,

Прямо таки однозначно :D ? Как же мы стока лет пользовались без этой однозначности :-)
  • 0

#264
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
почему после калгонита такое ощущение, что посуда мыльная?
  • 0

#265
kaben

kaben
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


я посоветовала купить в Интерфуде, так как даже стиральный порошок Персил который покупаешь в Интерфуде и в любом другом ТЦ очень сильно отличается качеством отстирывания, хотя стиральная машина одна и та же. Я так же покупала Калгонит и Somat в Рамсторе, но отличие в качестве отмывания посуды все таки присутствует. Но это мое ИМХО. Не судите строго. :(

Я то же стала всю быт химию покупать в Интерфуде, так как качество в разы лучше. Из опыта пользования после Уплон такая же ерунда, брала на пробу после 2-3 моек выбросила, остановилась на Калгонит хоть и дороже но эффект на лицо на посуде. :)


где находится Интерфуд?
  • 0

#266
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

где находится Интерфуд?


знаю тот, что на 8 марта - Гоголя, на нижней стороне ближе к парку
но кажется где-то по городу еще есть интерфуды
  • 0

#267
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений


где находится Интерфуд?


знаю тот, что на 8 марта - Гоголя, на нижней стороне ближе к парку
но кажется где-то по городу еще есть интерфуды


Можно купить в Сити центре на Байзакова - Толе би
  • 0

#268
ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
у меня посудомойка ханза, плохо моет кастрюли бергхоф после варки мяса, остается ободок от накипи и приходится потом драить ручками эти места. кто знает что сделать чтоб кастрюльки хорошо отмывались?
  • 0

#269
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Однозначно только Calgonit 10in1 + средство для стекла, соль надо добавлять после 10-13 моек посуды.
У меня проблемы были только с термодатчиком ... эта зараза не переключала машинку в следующею фазу мойки, тупо выключаешь и снова запускаешь через 5 минут :))) (машинка Indesit)

А у вас это брак? поломка? причина неисправности термодатчика в чем??? Модель, если не секрет :)
  • 0

#270
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

у меня посудомойка ханза, плохо моет кастрюли бергхоф после варки мяса, остается ободок от накипи и приходится потом драить ручками эти места. кто знает что сделать чтоб кастрюльки хорошо отмывались?

у меня тоже этот ободок не отмывается, потому как он сильно присохший. А пригоревшие места посудомойка не может отмыть :) Я такие кастрюли щеточкой за 5 сек прохожу и в мойку ставлю.
  • 0

#271
ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


у меня посудомойка ханза, плохо моет кастрюли бергхоф после варки мяса, остается ободок от накипи и приходится потом драить ручками эти места. кто знает что сделать чтоб кастрюльки хорошо отмывались?

у меня тоже этот ободок не отмывается, потому как он сильно присохший. А пригоревшие места посудомойка не может отмыть :) Я такие кастрюли щеточкой за 5 сек прохожу и в мойку ставлю.


а у вас какая пм? получается все пм не моют такую загрязненную посудку? или все-таки какие-то моют?
  • 0

#272
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
мой электролюкс такое тоже не осилит, после него дотираю
  • 0

#273
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а у вас какая пм? получается все пм не моют такую загрязненную посудку? или все-таки какие-то моют?

Это не загрязненная посуда, а пригоревшая. Откуда берется этот ободок? во время варки мяса пенка налипла на края и в течении 2-3 часов прижаривается к кастрюле.Так что снять его можно только сильно потерев и размочив (хотя еще проще во время варки убрать этот "ободок" чистой салфеткой). Тоже самое, посудомойка не сможет отмыть к примеру, пригоревшее к эмалированной посуде молоко; посуду с пригоревшим вареньем и пр и пр и пр "горелки" :)
У меня Бош.

Сообщение отредактировал Natella: 29.11.2009, 00:48:27

  • 0

#274
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

мой электролюкс такое тоже не осилит, после него дотираю


но, надо сказать, что когда мыла Калгонитом 10 в 1, то отмывало гораздо лучше. Теперь мою Эковером, моет заметно хуже, однако беру все равно его, так как думаю он менее вредный, чем Калгонит.
  • 0

#275
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

но, надо сказать, что когда мыла Калгонитом 10 в 1, то отмывало гораздо лучше. Теперь мою Эковером, моет заметно хуже, однако беру все равно его, так как думаю он менее вредный, чем Калгонит.

В чем вред калгонита???
  • 0

#276
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


но, надо сказать, что когда мыла Калгонитом 10 в 1, то отмывало гораздо лучше. Теперь мою Эковером, моет заметно хуже, однако беру все равно его, так как думаю он менее вредный, чем Калгонит.

В чем вред калгонита???

вразумительно наверное не смогу ответить :)
когда-то давно читала про вредные добавки в домашней химии. Сразу пошла смотреть свои моющие средства. Нашла какие-то из этих вредностей в калгоните, в эковере вроде их не было совсем или в меньшем количестве. Кстати где-то на цт тему видела про домашнюю химию, вот там почерпнула для себя много нового и полезного.
  • 0

#277
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
хм... у нас ВЕКО, все прекрасно отмывает... скорее всего, дело в таблетках все же :)
мы пользуемся эковером.
  • 0

#278
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
хачу купить посудомойку, присмотрел кайзер, понравился дизайном (металлик), что скажите?
и где лучше купить? бюджет 100 т.тг.
  • 0

#279
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

хачу купить посудомойку, присмотрел кайзер, понравился дизайном (металлик), что скажите?
и где лучше купить? бюджет 100 т.тг.



Все, что угодно, но только не ARDO.
  • 0

#280
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
хотела приобрести тоже пм маме.
инфу только собираю, а подруга недавно сказала, что у них пм очень долго моет посуду. Помоему час где-то моет, мне кажется это так долго..., а посуду он хоть сушит до конца, чтоб ни единой капли? Хочу взять хорошую, денег не жаль, лишь бы мыла нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.