Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#2521
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Если правильно помню то широкие бош все польские (у них еще пластиковое дно - кому то это не нравится), а все узкие только Германия. Турции или России в псм бош не должно быть.
 

60 см и бош и сименс имеются и немецкие сборки. Последняя была бош на 60 см - Германия, сейчас сименс такой же ширины - тоже Германия. Где то с полгода-год назад смотрел в технодоме машинки, стояла бош по очень вкусной цене, причиной которой была турецкая сборка, что и было выбито на самой машинке. Россию действительно не видел. 


  • 0

#2522
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Нет, что обе Бош. Цифры разные, как и цена, разумеется. На даче у нас 47-я серия. Причём в буквенном обозначении серии также указано RU, хотя и написано рядом made in Poland. Да это не суть важно. Когда мы выбирали эта ПМ была единственной, отвечающей требованиям по встраиваемости габаритам. Чистых немцев в расчёт не беру, ибо цена была в два раза выше. К качеству мытья нареканий нет, как уже и писала выше. По поводу отсутствия режима замочки, честно говоря даже и не предполагала, что в какой-то модели его может не быть.

Вы имеете в виду что у вас оба боша одной серии или просто что они обе бош?

В целом по теме:
Для себя решил что бош можно брать 53М серии и выше. Все что ниже (есть в технодоме дешевые типа 40е и так далее) очень бюджетные модели по комплектации и режимам. Соответственно и мыть они будут разно.

В бош очень важны цифры после буквы в обозначения псм - говорит о крутизне комплектации, типа опускаемый верхний лоток, третья полка, полностью складная корзина и пр.


  • 0

#2523
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Что нужно:

Чтобы нагревалась до 90 градусов.

Таких не бывает. Максимум 70-75 градусов. Иначе краска/позолота/напыления слазить будут очень быстро. Для стекла это вообще не айс, обычно 35-45 градусов.


  • 0

#2524
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Может кто подскажет, в каком сервисцентре в Алматы можно купить уплотнительные резинки на дверцу к ZANUSSI ZDS 200?


  • 0

#2525
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Вечер добрый, товарисчи буржуи! Кто-нибудь юзает ПМ Franke FDW 612 E6P F+? Страна производитель Китай... 

 
  • 0

#2526
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Может кто подскажет, в каком сервисцентре в Алматы можно купить уплотнительные резинки на дверцу к ZANUSSI ZDS 200?

Купить вряд ли, только под заказ - не часто выходит из строя


  • 0

#2527
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

Может кто подскажет, в каком сервисцентре в Алматы можно купить уплотнительные резинки на дверцу к ZANUSSI ZDS 200?

Купить вряд ли, только под заказ - не часто выходит из строя

 

Увы, но обнаружил что растрескалась и порвалась в нескольких местах. Вот очень похожая на мою, 400 мм. Можно заказать через вас или подскажите контакты?

Ответ лучше в ЛС, что-бы за рекламу не приняли.


  • 0

#2528
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

Друзья, всем привет. Очень нужен ваш совет.   Сменили посудомойку и новая совершенно не устраивает. Ищем снова уже более вдумчиво. Что нужно: Встраиваемая Чтобы нагревалась до 90 градусов. Текущая максимум до 60 и посуда на выходе без блеска. Чтобы была адекватная вместимость. При ширине 60 см в новую помещается в два раза меньше и некоторые кастрюли по высоте вообще не помещаются. Чтобы посуда на выходе была сухой. Новая не сушит вообще. Нормальная небольшая корзинка для приборов. Качественные материалы. Чтобы не было ощущения будто моешь в банке от кофе. Чтобы дверца фиксировалась не полностью открытая. Не падала и не закрывалась сама до конца.   Покидайте ваши варианты, пожалуйста.

Берите белых производителей. Я писал ранее своё представление. 

 

Благодарю.

Взяли Аристон по цене в два раза выше предыдущей. Вечером буду тестировать.


  • 0

#2529
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Взяли Аристон по цене в два раза выше предыдущей. Вечером буду тестировать.

Мне нравится Аристон 


  • 0

#2530
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Подскажите,от чего такой налёт может быть? Появился недавно,после ремонта машинки.

Прикреплённые изображения:

  • 20161028_153230.jpg

  • 0

#2531
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Добрый день. Купили машинку и использовали ополаскиватель, который вместе шел. Теперь очень неприятный запах, и, кажется, вкус (или я накручиваю) у всей посуды. Теперь мою без ополаскивателя, просто таблетками 3 в 1. Скажите, пожалуйста, как можно убрать этот запах? Может в секцию можно засыпать лимонную кислоту? В какой дозировке? Спасибо.
ПС: Аристон Хотпойнт

Сообщение отредактировал Cyplenok: 28.10.2016, 17:42:04

  • 0

#2532
duo_dao

duo_dao
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Добрый день. Купили машинку и использовали ополаскиватель, который вместе шел. Теперь очень неприятный запах, и, кажется, вкус (или я накручиваю) у всей посуды. Теперь мою без ополаскивателя, просто таблетками 3 в 1. Скажите, пожалуйста, как можно убрать этот запах? Может в секцию можно засыпать лимонную кислоту? В какой дозировке? Спасибо.
ПС: Аристон Хотпойнт

Добрый день!  Попробуйте вот такую штуку http://vse.kz/topic/720788-bytovaia-khimiia-bez-fosfatov/?p=34446212видеоинструкция здесь


Сообщение отредактировал duo_dao: 09.11.2016, 13:11:18

  • 0

#2533
duo_dao

duo_dao
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Подскажите,от чего такой налёт может быть? Появился недавно,после ремонта машинки.

 

Похоже на то, что высохла пена от моющего средства или солевой  налет. Может неправильное моющее средство или ополаскивание не прошло как надо?
 


Сообщение отредактировал duo_dao: 09.11.2016, 13:22:28

  • 0

#2534
Orks

Orks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

До тех пор, пока у меня не было посудомоечной машины, я считала, что все можно помыть руками, и лучше чем я этого никто не сделает.
Не правда! Спасибо тем изобретателям, которые думают не только о самолетах, пароходах, космических кораблях, а думают и о женщинах. Ведь большая часть нашей жизни проходит на кухне: придумай что приготовить; приготовь то, что придумала; накрой стол; посуетись на кухне во время обеда или ужина; прибери со стола; и самое обидное - все довольны и сыты, а тебе еще нужно помыть посуду.
Когда живешь в бешеном ритме, на такие "подвиги" просто нет сил! Только не давно мы с мужем решили купить посудомоечную машину. Как у любого потребителя, у нас был выбор и бренда и цены,особенно когда их так много тут было  https://www.talapai....echnye-mashiny/  остановились на Бош
Нас, в первую очередь утроила цена, так же нас устроила многофункциональность, есть режим полоскания, режим полоскания и сушки, а так же еще 6 режимов с различной температурой. Вообщем сейчас я думаю как же я раньше жила без нее!


  • 0

#2535
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Ранее я писала в теме о том, что не все так просто с ПММ, у которой третья (верхняя) корзина предназначена для приборов. Так вот, прошло время и сейчас я считаю, что это все таки хорошее решение! Раскладывать приборы правильно я приловчилась, и теперь делаю это быстро, а уж собирать помытые вилки/ложки с этого лотка просто секундное дело! :idea:

А вот что касается половинной загрузки - так по мне она и вовсе не нужна в машинке шириной 45 см. За полгода один раз помыла в таком режиме посуду, а так у нас за сутки в семье из двух взрослых и ребенка набираемся полная ПММ. Так что переплачивать за наличие этого режима не стоит (в нашей есть еще и выбор мыть посуду в верхней или нижней корзине). И экономия при этом режиме сомнительная, посуды будет помыло только половина от нормы загрузки ППМ, а воды и электроэнергии израсходуется примерно 70%, а не 50%.


  • 0

#2536
Лена Синина

Лена Синина
  • Гость
  • 10 сообщений

Мне нравится техника Самсунг, Бош, Сименс


  • -2

#2537
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Что-то стала моя помощница барахлить :faceoff:  В последние недели наблюдаю, что таблетки растворяются не полностью, на дне лежат остатки таблеток :faceoff:  В чем может быть дело, кто знает? ПММ - Веко


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 18.01.2017, 18:10:08

  • 0

#2538
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Что-то стала моя помощница барахлить :faceoff:  В последние недели наблюдаю, что таблетки растворяются не полностью, на дне лежат остатки таблеток :faceoff:  В чем может быть дело, кто знает? ПММ - Веко

 

Проверьте герметичность швов на рассеивателях (импеллерах). В моем случае (Zanussi), шов со временем разошёлся, т.к. крепился на герметике. Пришлось пропаять. Или заменить на новый (скорее всего на заказ).

442212.jpg


Сообщение отредактировал Den_S: 18.01.2017, 19:19:27

  • 0

#2539
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Есть также вероятность того, что замыкает "дверца" отсека для таблетки. Была такая же беда на старой машинке. Таблетка видимо выходила с опозданием и, как следствие, не растворялась должным образом. Вопрос решился элементарным не закрыванием этого отсека. Просто ложил таблетку и закрывал дверь посудомойки. Проблема исчезла.
  • 1

#2540
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Спасибо за советы, попробую все :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.