Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#221
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений


У меня еще такой вопрос - если у меня кастрюли Бергоф, а у них в ручки и держатели крышек вставлена пластмасса - их можно мыть в посудомойке, мне сказали, что нельзя :rotate:
Бош конечно отличная марка, но дорого

Дерево страдает, пластику пофиг. Я одной хорошей разделочной доски из бука лишился сдуру, раз прокатило, два, ну думаю, все в порядке, раз на 10-й она треснула :D Сковородки с пластмассовыми ручками мылись несчетное число раз.


У меня кастрюли Бергофф, за год, постоянного их мытья в посудомойке, весь пластик на держателях на крышках треснул.
Так что нгаверное не стоит крышки Бергофф мыть.
  • 0

#222
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Изумруд, а я не заморачивалась с выбором, взяли на 12 персон кроме как мыть посуду она все равно ни чего не может. Так что взяли без всяких заморочек не дорогую, что-то около 80 000 Whirlpool ,
  • 0

#223
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Недавно в Интерфуде узнала, что бывает средство для очистки посудомоечной машины и хотя бы раз в полгода, рекомендуется его использовать. Закладываешь в пустую машинку и ставишь на цикл обычной мойки. После использования данного средства, даже резинки по бокам стали лучше и не вылезают.
  • 0

#224
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изумруд, а я не заморачивалась с выбором, взяли на 12 персон кроме как мыть посуду она все равно ни чего не может. Так что взяли без всяких заморочек не дорогую, что-то около 80 000 Whirlpool ,

Вот я и хочу понять, нужно ли заморачиваться? За что стоит переплачивать. А то я и за 500 уёв индезит видела.
  • 0

#225
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Решила всетаки не онлайн покупать, а самолично разглядев всю. И внутри и снаружи. ОООчень жду возможности.
А хде лучше брать - в магазинах или со складов. В смысле гарантий, возможности вернуть абы что. Велика ли разница?

Whirlpool почему выбрали? чем она вас привлекла? И какая модель?
  • 0

#226
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Изумруд устроила цена- качество- функциональность. Выпускается не на СНГ, около 15 лет назад была куплена стиралка, которая у родителей работает до сих пор без ремонта. Я не заморачиваюсь насчет многих программ, так как правило, используется одна две программы, устроила цена, повторюсь, не вижу смысла покупки дорогой модели, так как пришивать пуговицы она все равно не умеет. Взяли с основными функциями встройку на 12 персон. Покупали в магазине, так как был не совсем приятный опыт обмена газ плиты взятой со склада.
  • 0

#227
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Изумруд, а я не заморачивалась с выбором, взяли на 12 персон кроме как мыть посуду она все равно ни чего не может. Так что взяли без всяких заморочек не дорогую, что-то около 80 000 Whirlpool ,

поддерживаю :rotate: Whirlpool очень нра
  • 0

#228
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Дерево страдает, пластику пофиг.

Это Вы поторопились с заявлением. На самом деле может пострадать и то, и другое. Все дело в качестве. После нескольких "в узел завязанных" пластиковых предметов кухонного обихода появилась привычка искать "посудомоечный значек" - на пластике в первую очередь. Вот, к примеру, турецкий (ну все видели, разноцветно-разнофасонные плошки, чашки, тарелки) чувствует себя прекрасно уже который год, ни деформаций, ни трещин, и цвет на месте. Или, к примеру, посуда, разрисованная клеточками-ромашками, на пикниках пользовали (ну тоже все видели, китай) - вся изумительно отбелилась (надо полагать, что часть и в рот попадает), замысловато перекособочилась и пошла трещинами.

Дерево, в большинстве своем, портится тоже, но до-о-олго. Слезает покрытие, трескается. Но вот как-то угораздило меня три доски купить, из чего-то там "волшебного", уж и не помню, из чего - вот с ними ничего не происходит уже не первый год. А вот кто автор, я не помню... :rotate:
  • 0

#229
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Освежит ель для машинки своей я покупала в Сити центре(идеал хоум))) но он не на долго где о на 150 циклов рассчитан. На счет средства для очистки, тоже нужная вещь, хотя бы раз в год. Я им пользовалась перед тем как ехать в отпуск, помыла машинку приоткрыла для просушки и все.
  • 0

#230
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
В прошлое воскресение заехала в Технодом в тд Коктем - цены на посудомойку на 9 персон Бош 119000, точь такой же Бош на Гоголя-Космонавтов 91000. В последнем магазе был еще Аристон и Беко, по 94 и 63 тыщи с копейками соответственно. Причем продавцы советуют взять Беко, т.к. функции теже, просто переплачиваешь за имя. Кста, в обоих магазинах сказали, что Бош - сборка турецкая.
В магазине на Розыбакиева-Толеби посудомойки только Ардо, китайской сборки - сразу правду говорят. Интересно, Аристон где собирается? Тоже в Китае? А то говорят - сборка Италия. Не верю.
Завтра поеду снова, тем паче, что и стиралка вчера приказала долго жить, и пылесос :-)
  • 0

#231
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

В прошлое воскресение заехала в Технодом в тд Коктем- цены на посудомойку на 9 персон Бош 119000, точь такой же Бош на Гоголя-Космонавтов 91000. В последнем магазе был еще Аристон и Беко, по 94 и 63 тыщи с копейками соответственно. Причем продавцы советуют взять Беко, т.к. функции теже, просто переплачиваешь за имя. Кста, в обоих магазинах сказали, что Бош - сборка турецкая.

А интересно спросить продавцы сами пользовали Веко, Бош или Аристон, т.е на своем опыте что они могут сказать про эти машинки :)
Из своего личного опыта (Веко, Индезит и Бош) последний конечно рулит, причем основная функция - качество мойки, у Боша и Индезита почти одинаковое. Единственный минус Индезита - не трансформируемая корзина, из-за этого иногда плохо промывалась посуда сложной формы, кувшина, графины всяческие и большие кастрюли. Но если цена не позволяет взять Бош, думаю не критично такую сложную и редко моющуюся посуду, помыть ручками и ершиком раз в месяц :-) и взять посудомойку подешевле.
НО Веко мне ваще не понравилась :) Даже аккуратно выстроенные чашки не всегда хорошо промывались, конечно лучше чем ручками, но до Боша и Индезита явно не дотягивает. ВСЕ Имхо.

В магазине на Розыбакиева-Толеби посудомойки только Ардо, китайской сборки - сразу правду говорят. Интересно, Аристон где собирается? Тоже в Китае? А то говорят - сборка Италия. Не верю.
Завтра поеду снова, тем паче, что и стиралка вчера приказала долго жить, и пылесос :-)

Мы первые два Индезита (себе и родителям) брали в этом магазинчике на Толе би Розыбакиева, обе посудомойки работают по сей день :-)
  • 0

#232
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Ужс, столько тонкостей :-) Еще и корзина транформирующаяся...буду смотреть такую тогда.
  • 0

#233
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Ужс, столько тонкостей :rotate: Еще и корзина транформирующаяся...буду смотреть такую тогда.

Селеста, это один из ооочень важных нюансов. Я ранее уже писАла об этом. Если вверху в отделе для бокалов не трансформируются полки, то, например высокие бокалы поставить можно будет только на ограниченной площадт, также с загрузкой противней, сковород и т.п. Очень важно, чтобы можно было или вытащить или сложить.
  • 0

#234
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Деваньки еще хочу предупредить насчет хрусталя, как то естес-но после гостей мыть руками было ламы, так я поставила его в посудомойку на режим для хрусталя. А из-за того что было уже пофиг до всего, устала, не обратила внимание на то что на хрустале есть позолото! :-) ну так после мойки половины его не стало!
  • 0

#235
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Селеста, это один из ооочень важных нюансов. Я ранее уже писАла об этом. Если вверху в отделе для бокалов не трансформируются полки, то, например высокие бокалы поставить можно будет только на ограниченной площадт, также с загрузкой противней, сковород и т.п. Очень важно, чтобы можно было или вытащить или сложить.

Добавлю, действительно очень удобная и практичная весчь - изменение верхней корзины по уровню, что дает, при необходимости, загружать наверх очень высокие бокалы или графины и обычные тарелки вниз (при опущенной до максимума верхней корзине). И мыть внизу очень высокие кастрюли, подняв при этом на максимум верхнюю корзину :spy: В обоих Индезитах и Веко этого не было, может быть уже сейчас такая фича будет в обычный машинках :-)
  • 0

#236
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений

В прошлое воскресение заехала в Технодом в тд Коктем - цены на посудомойку на 9 персон Бош 119000, точь такой же Бош на Гоголя-Космонавтов 91000. В последнем магазе был еще Аристон и Беко, по 94 и 63 тыщи с копейками соответственно. Причем продавцы советуют взять Беко, т.к. функции теже, просто переплачиваешь за имя. Кста, в обоих магазинах сказали, что Бош - сборка турецкая.
В магазине на Розыбакиева-Толеби посудомойки только Ардо, китайской сборки - сразу правду говорят. Интересно, Аристон где собирается? Тоже в Китае? А то говорят - сборка Италия. Не верю.
Завтра поеду снова, тем паче, что и стиралка вчера приказала долго жить, и пылесос :rotate:

А мы 3 года назад Технодоме взяли Бош,я хотела Беко-была дешевле,но муж пощупал по нержавейки и сказал,бош-лучше.До сих пор работает,хотя я уже давно хочу побольше.А стиралка у нас ардо-уже 8 лет,и ничего ей не делается. :cry: хочу новую.

#237
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
в общем, муж купил посудомойку, думали Аристон (они только китайской сборки у нас), но потом переиграли и взяли встраиваемую Hansa за 82тыс. фирма немецкая, сборка турецкая, на 9 персон. Со стандартным набором функций. Можно изменять установку высоты верхней корзины.Не стали сильно заморачиваться - длинных стаканов у нас нет, кастрюля самая большая помещается. Что еще для счастья надо? :rolleyes:
Класс потребления А. Сегодня привезли, теперь нужно установить и опробовать. Потом поделюсь результатом
  • 0

#238
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Здорово, Селеста, поздравляю с покупкой!
тоже надеюсь в скором будущем обзавестись столь нужной техникой
  • 0

#239
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но потом переиграли и взяли встраиваемую Hansa за 82тыс. фирма немецкая, сборка турецкая, на 9 персон.

Селеста где брали?
  • 0

#240
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Aaliyah
пасиб!))) :spy:
ЛизаМария
на Гоголя-Космонавтов, где еще люстры продают, там несколько видов посудомоек есть, выбор есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.