Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#2221
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Таймер тоже есть - это кнопка с часами, примерно как на картинке
Не, не то. У нас тоже есть кнопочка таймера. Я имел ввиду индикацию отсчета обратного времени при работе ПММ, что бы знать через сколько закончится мойка посуды. :)
  • 0

#2222
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
ЕДинственный вопрос - почему-то на всех режимах посуда по окончании мойки мокрая.

Мокрая или слегка мокрая? У Аристона нашего конденсационная сушка - после окончания цикла посуда обдается кипятком. Вода стекает с посуды и конденсирует на металлических стенкам ПММ, постепенно стекая по ним ко дну. В итоге посуда сухая, разве что у пиал на внешней стороне дна вода остаётся, т.к. бортики не дают ей стечь.


Сообщение отредактировал ZNZ: 31.07.2015, 10:36:02

  • 0

#2223
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

 

ЕДинственный вопрос - почему-то на всех режимах посуда по окончании мойки мокрая.

Мокрая или слегка мокрая? У Аристона нашего конденсационная сушка - после окончания цикла посуда обдается кипятком. Вода стекает с посуды и конденсирует на металлических стенкам ПММ, постепенно стекая по ним ко дну. В итоге посуда сухая, разве что у пиал на внешней стороне дна вода остаётся, т.к. бортики не дают ей стечь.

 

Нет, прям реально мокрая, как будто только что водой обдали. Причем даже если вытаскиваю посуду через несколько часов после окончания цикла.


  • 0

#2224
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Нет, прям реально мокрая, как будто только что водой обдали. Причем даже если вытаскиваю посуду через несколько часов после окончания цикла.

Это всегда так было? После мойки посуда горячая или холодная? Какая у вас модель?


Сообщение отредактировал ZNZ: 31.07.2015, 10:55:48

  • 0

#2225
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Всегда. Холодная.


  • 0

#2226
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Всегда. Холодная.

возможно у вас ТЭН умер. Модель кака у вас?


Сообщение отредактировал ZNZ: 31.07.2015, 10:59:12

  • 1

#2227
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

 

Всегда. Холодная.

возможно у вас ТЭН умер.

 

У нас новая машинка.... А как это проверить? Надо мастера вызывать?

Отмыта посуда всегда на 5-ку, без ТЭНа такое было бы возможно?


  • 0

#2228
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
У нас новая машинка.... А как это проверить? Надо мастера вызывать? Отмыта посуда всегда на 5-ку, без ТЭНа такое было бы возможно?

Самый легкий способ проверить - выставить режим с нагревом, посреди цикла мойки открыть дверцу. Если вода нагрета и пар идет, значить ТЕН исправен.

Возможно у вас другой тип сушки - турбо сушка.

 

Если новая, то надо заменить ПММ. Это ненормально когда во всех режимах посуда остается мокрой. У нас только при быстрой мойке (30 мин) посуда мокрая.


Сообщение отредактировал ZNZ: 31.07.2015, 11:04:51

  • 1

#2229
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Спасибо большое! Буду проверять... Надеюсь, что ничего неисправимого нет....


  • 0

#2230
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

По установке машинки есть компетентные люди?

 

Вопрос заключается в следующем, можно ли делать 2 изгиба для дренажного шланга? Один через кухонный сифон, другой через перевернутую U? Или достаточно 1 изгиба через кухонный сифон?

 

14287d7fee31.jpg

1. второе колено не обязательно.

2. минус подключения к кухонному сифону заключается в том, что вылив в раковину большое кол-во воды может потянуть воду из посудомойки. 


  • 1

#2231
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


Всегда. Холодная.

возможно у вас ТЭН умер. Модель кака у вас?
Посмотрела модель- spv58m50ru/14
  • 0

#2232
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Посмотрела модель- spv58m50ru/14

При завершающем ополаскивании вода нагревается до более высокой температуры, что позволяет получить лучшего результата сушки посуды.

Это выдержка из инструкции к вашей ПММ. Надо проверить ТЭН и его соединение. Может разъем отошел.


  • 1

#2233
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

В Магнуме сейчас акция на таблетки Финиш, получается по 60 тг таблетка. Дешевле не видел пока нигде. Но в комплекте 60 штук. )

 

А кроме таблеток порошком пользуются тут?


  • 0

#2234
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

В Магнуме сейчас акция на таблетки Финиш, получается по 60 тг таблетка. Дешевле не видел пока нигде. Но в комплекте 60 штук. )

 

А кроме таблеток порошком пользуются тут?

 

Пользуюсь порошком тоже, но таблетки, как мне кажется, отмывают лучше

В Астане таблетки фери видел кто-нибудь? Найти не могу...


  • 0

#2235
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

В Астане таблетки фери видел кто-нибудь? Найти не могу...

У нас в Алмате в АДК есть по акции выходт 70 тг за 28 штук ))


  • 0

#2236
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений

В Магнуме сейчас акция на таблетки Финиш, получается по 60 тг таблетка. Дешевле не видел пока нигде. Но в комплекте 60 штук. )

 

Угу, на радостях вчера аж две пачки купили )))

 

Всё-таки финиш лучше сомата!


  • 0

#2237
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Пользуемся встраиваемой пмм BOSH, 45-ка. Отмывает хорошо, реально очень тихая, как и обещали. За счет трех полок вместимость даже лучше, чем у 60 - ки на даче (другой фирмы). ЕДинственный вопрос - почему-то на всех режимах посуда по окончании мойки мокрая. Не могу понять, что я делаю не так. Или у этой машиинки такая особенность?

А в руководстве пользователя что написано?У нас прям табличка такая: на такой-то программе делает то-то, на другой - то-то... Мне кажется, не может быть что нет ни одной программы что бы посуда сухая была... На коротких программах - да! Но на длинных должна и сушить!


  • 0

#2238
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

В Магнуме сейчас акция на таблетки Финиш, получается по 60 тг таблетка. Дешевле не видел пока нигде. Но в комплекте 60 штук. )


Угу, на радостях вчера аж две пачки купили )))

Всё-таки финиш лучше сомата!
Финиш всегда лучше, хотя соль беру сомат, она дешевле и думаю, что соль один фиг какая
Пользуюсь порошком концентрированным, польским - постоянный запах лимончика

Сообщение отредактировал we are ready: 03.08.2015, 22:55:33

  • 0

#2239
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

 

 

ЕДинственный вопрос - почему-то на всех режимах посуда по окончании мойки мокрая.

Мокрая или слегка мокрая? У Аристона нашего конденсационная сушка - после окончания цикла посуда обдается кипятком. Вода стекает с посуды и конденсирует на металлических стенкам ПММ, постепенно стекая по ним ко дну. В итоге посуда сухая, разве что у пиал на внешней стороне дна вода остаётся, т.к. бортики не дают ей стечь.

 

Нет, прям реально мокрая, как будто только что водой обдали. Причем даже если вытаскиваю посуду через несколько часов после окончания цикла.

 

Вызвала я на всякий случай мастера с сервисной службы. Его вердикт - техника исправна. Сказал, что сушки, как таковой, в этой модели нет. Порекомендовал не вытаскивать посуду с ПМ сразу после окончания цикла и пользоваться ополаскивателем, поскольку ополаскиватель будет способствовать лучшему стеканию воды.

В общем и целом не сказать, что мокрая посуда это прям какая-то грандиозная проблема, но все равно хотелось бы не вытирать ее после посудомойки.

Ну и еще раз отмечу, что в остальном машина очень хорошая.


  • 0

#2240
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений

В общем и целом не сказать, что мокрая посуда это прям какая-то грандиозная проблема, но все равно хотелось бы не вытирать ее после посудомойки.Ну и еще раз отмечу, что в остальном машина очень хорошая.

 

Как уже говорили выше - ПММ в конце обдает посуду кипятком и посуда сохнет сама.

Вот у меня если после окончания цикла мойки сразу открыть дверь, то аж пар валит из нее.

И в итоге когда пар выветриться и посуда остынет то она сухая. Исключение пластиковая посуда и сковородки с покрытием.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.