Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#2181
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Доброго времени суток! Кто знает как часто надо засыпать соль? Машину купили в ноябре и засыпали соль. Больше лампочка не загоралась. Соль засыпали Сормат мелкую. Может сломалась? Машина Indezit.

Наша ПМ Хотпоинт-Аристон просит соли примерно один раз в пол года. Но ее можно в принципе периодически подсыпать не дожидаясь загорания лампочки.


  • 0

#2182
mary3256

mary3256
  • Гость
  • 6 сообщений

Хочу посудомойку уже давно, но никак мужа не могу раскрутить на это благое дело((

какая сейчас средняя цена на хорошую посудомойку??

и какая фирма лучше???


  • 0

#2183
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Хочу посудомойку уже давно, но никак мужа не могу раскрутить на это благое дело((

какая сейчас средняя цена на хорошую посудомойку??

и какая фирма лучше???

Мы брали за 110, хот поинт аристон, вот ее я вам не рекомендую  :cry: На стандартных и  быстрых программах моет плохо. На ночной программе моет хорошо, но это 3,5 часа. Бывают проблемы с открыванием емкости для порошка. Бывает мытье закончится, открываю - а порошок на месте, и посуда не отмытая :faceoff:

Хотя может мне такой экземпляр попался. Еще, если есть дети, ищите с защитой от детей, либо встраиваемую, со спрятанными кнопочками. Мои кнопконажиматели не дают спокойно домыть посуду днем!  :ninja:


  • 0

#2184
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Хочу посудомойку уже давно, но никак мужа не могу раскрутить на это благое дело((

какая сейчас средняя цена на хорошую посудомойку??

и какая фирма лучше???

Здравствуйте! Я сейчас в декрете и много готовлю для ребенка и для мужа нужду в посудомойке мотивировала тем что я задолбалась тратить 2-3 часа на мойку посуды так как это время я могла бы уделить ребёнку а я стою у раковины и намываю то кастрюльки со сковородками то тарелочки с чашечками. И так как кухня у нас всего 6 кв муж не соглашался на посудомойку и я нашла CANDY CDCF6S это половина посудомойки в ширину она как стандартная посудомойка а в высоту маленькая и муж не раздумывая купил мне её, стоила она где то 60 000 - 70 000 точно не помню, но свою стоимость она уже точно отпахала. Посоветовали мы её купить родственникам, они её купили но через пару месяцев у них сгорело что то в ней,  но они протянули с гарантией и теперь ремонтировать её дороже чем сама стоимость машинки и было решено пустить её на запчасти. Вот вам пример одна и та же модель купленные в разное время в разных местах одна работает и я с ней бед не знаю а другая хлам. Так что тут как повезёт


Сообщение отредактировал Andromedochka: 18.02.2015, 15:44:01

  • 0

#2185
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Я стала счастливой обладательницей ПМ! долго выбирала, читала отзывы, хотела купить Whirpool, она мне по отзывам больше всего понравилась, и в магазине щупала - тоже осталась довольна. Но пока я тянула с покупкой, из магазинов именно та модель, на которую я положила глаз - исчезла. Долго я ждала пока завезут, но ее не завозили, жизнь без ПМ стала казаться совсем уже мрачной... И в очередной раз зашедши в магазин техники за батарейкой (!), я неожиданно купила ПМ )) взяла BEKO, за 69 990, полноразмерную, отдельностоящую, на 13 комплектов, с дисплеем и кучей программ. Юзаю уже больше недели. Ну что сказать... Сказать что я счастлива - ничего не сказать )))) я не испытывала такого щеньячьего восторга со времен приобретения моего первого авто )) Отмывает отлично! Сильно загрязненное ставлю на интенсивную прогу, обиходную посуду достаточно на быстрой программе мыть. Конечно, пригоревшие сковороды не возвращаются в свой первозданный вид, но думаю это можно скорректировать выбором средства для мытья. Ну а если нет - уж так и быть  - вручную один раз отмою, и больше не допущу пригорания ))

Кстати, думала что будет проблема с тем, чтобы под завязку забить ее посудой, все-таки 13 комплектов, а нас дома 1,5 человека. Но нет! Пару кастрюль поставишь  -  и места в нижней корзине уже не остается. И вот в связи с этим я задалась вопросом - те, кто имеет ПМ поменьше размерами - как вы их загружаете кастрюлями/сковородами и прочей крупной посудой?  Я ставлю дном вверх две кастрюльки, кое-как сковороду помещаю - для тарелок уже места не остается. Может какая схема укладки есть оптимальная?


  • 0

#2186
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

кое-как сковороду помещаю
 Сковородки не мою, антипригарное покрытие разрушается, казанок чугунный тоже, на коробке написано что нельзя  :fie: Остаются только суповые кастрюльки, если  кастрюля большая - легче помыть руками, чем занимать всю нижнюю половину ПМ
  • 1

#2187
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Хочу посудомойку уже давно, но никак мужа не могу раскрутить на это благое дело((

какая сейчас средняя цена на хорошую посудомойку??

и какая фирма лучше???

У меня Зигмунд Штайн (из недорогой категории) на 45см 12 комплектов(правда, не представляю как 12 комплектов загрузить, видимо, расчитано как в ресторане вся посуда штабелями, а у меня тарелки, чашки,блюдца - все разномастные - пока разместишь... :faceoff:)  - пользуюсь месяца 2-3 - довольна  - обычная повседневная программа ок. 1ч20мин отмывает хорошо на стекле нет ни разводов ни подтеков, кастрюльки старые заметно "омолодились" (но это скорее заслуга моющего средства) хотя руками при +60 тоже ж мыть не будешь...Есть программы короткие, есть часа на 2,30... Температура 40, 60 тож. регулируется, можно с сушкой можно без...Работает тихо, только когда воду сливает-наливает слышно, по окончании мойки - пищит.Без особых наворотов (типа луч на полу) все функционально, цена нормальная (заказывали через интернетмагазин)


  • 1

#2188
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Тэлли, у меня узкая ВЕКО (45 см), приспособилась кастрюли и прочие сковородки ставить не просто верх дном, а еще немного на ребро. Причем сначала ставлю маленькую кастрюлю, на нее надеваю побольше, на нее - еще бОльшую сковороду. Тут главное уследить, чтобы между стенками кастрюль был небольшой зазор, чтобы туда вода попадала...

Юзаю уже 5-й год таблетками Финиш.... :smoke:


  • 0

#2189
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Тэлли, у меня узкая ВЕКО (45 см), приспособилась кастрюли и прочие сковородки ставить не просто верх дном, а еще немного на ребро. Причем сначала ставлю маленькую кастрюлю, на нее надеваю побольше, на нее - еще бОльшую сковороду. Тут главное уследить, чтобы между стенками кастрюль был небольшой зазор, чтобы туда вода попадала...

Юзаю уже 5-й год таблетками Финиш.... :smoke:

 

Один в один  :hi:


  • 0

#2190
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Спасибо! буду пробовать тоже! Скажите, а кто-нибудь пользуется какими-либо дополнительными и очень нужными девайсами? Читала на стороннем форуме, что люди какие-то подставки специальные под кастрюли берут, чтобы наиболее функционально разложить посуду.


Сообщение отредактировал Тэлли: 20.02.2015, 17:57:47

  • 0

#2191
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Добрый день. Недавно прикупили посудомоечную машину. Не подскажете кто какими моющими средствами пользуется? Таблетки/гели/порошки.... :)


  • 0

#2192
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Я довольна своей ПМ, если можно было я бы там ВСЕч о есть в доме мыла!!! Как приятно доставать от туда чистую и сухую посуду)))


  • 0

#2193
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений


Добрый день. Недавно прикупили посудомоечную машину. Не подскажете кто какими моющими средствами пользуется? Таблетки/гели/порошки.... :)

Пользуюсь вот таким порошком, цена=качество. Покупаю в Интерфуде


  • 4

#2194
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

А чем он лучше таблеток той же фирмы, в том же Интерфуде?


  • 0

#2195
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Добрый день. Недавно прикупили посудомоечную машину. Не подскажете кто какими моющими средствами пользуется? Таблетки/гели/порошки.... :)

Я пользуюсь порошком и солью фирмы Finish а ополаскиватель больше понравился Somat. Одного набора химикатов для ПМ мне хватает на 1,5-2 месяца а то и больше запускаю ПМ 4-5 раз в день на режиме ЭКО, Химикаты засыпаю на глаз в зависимости от загрязнения посуды иногда могу помыть посуду вообще без чистящего порошка. Таблетки пробывала когда только купили ПМ и мне не понравились они, слишком большой расход. У меня посудомойка на 6-ть персон. 


Сообщение отредактировал Andromedochka: 09.04.2015, 11:10:11

  • 2

#2196
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

А чем он лучше таблеток той же фирмы, в том же Интерфуде?

Таблетки мне кажутся не экономичными. Порошок засыпаю на глаз, таблетку сразу всю надо использовать, на режиме "деликатный", одной таблетки много.


  • 3

#2197
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Блин моя посудомойка нуждается в чистке или ремонте. Что-то в последнее время она у меня таблетки не до конца растворяет, а вчера таквообще. После отключения прграммы открываю. А там весь поддон в пене. ((
Вот думаю,может дырочки в разбрызгивателе воды засорились? Попробою промыть чистящим средством для посудомойки, плюс прочистить эти дырочи механически ручками. Чем чистить?Зубочисткой что ли...
  • 0

#2198
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Кто нибудь видел средства для мойки посудомойки? Где купить?

Внизу на фильтре толстый налет твердого типа жира, но твердый. Похоже что порошок сомат гавно, оставляет сильный налет внизу, помпа и все внутри тоже может забиваться.

Нужна чистка.


  • 0

#2199
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

Пользуюсь вот таким порошком, цена=качество. Покупаю в Интерфуде

 

 

Скок стоит? Есть больше чем 1.8 кг?


  • 0

#2200
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Кто нибудь видел средства для мойки посудомойки? Где купить?

Внизу на фильтре толстый налет твердого типа жира, но твердый. Похоже что порошок сомат гавно, оставляет сильный налет внизу, помпа и все внутри тоже может забиваться.

Нужна чистка.

 

В Дионе покупала, не помню фирму, немецкая какая то. На вид обычный порошок + влажная салфетка, промывать надо пустую посудомойку на максимальной температуре.

Блин моя посудомойка нуждается в чистке или ремонте. Что-то в последнее время она у меня таблетки не до конца растворяет, а вчера таквообще. После отключения прграммы открываю. А там весь поддон в пене. (( Вот думаю,может дырочки в разбрызгивателе воды засорились? Попробою промыть чистящим средством для посудомойки, плюс прочистить эти дырочи механически ручками. Чем чистить?Зубочисткой что ли...

Такая же проблема была, оказался перегнут шланг поступления воды. Вода поступала с меньшим напором, чем надо. Проверьте


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.