Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#201
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

....
У меня еще такой вопрос - если у меня кастрюли Бергоф, а у них в ручки и держатели крышек вставлена пластмасса - их можно мыть в посудомойке, мне сказали, что нельзя :-/
....

Всегда смотрите маркировку - если есть "значок посудомоечный" (не знаю, как правильно называется), то мыть можно в машине.
  • 0

#202
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

У меня еще такой вопрос - если у меня кастрюли Бергоф, а у них в ручки и держатели крышек вставлена пластмасса - их можно мыть в посудомойке, мне сказали, что нельзя :-/
Бош конечно отличная марка, но дорого


У меня Бергоф набор поварежек, но там резиновые вставки, им хоть бы хны, а вот металл (только на ручках, видимо другой сплав) потемнел и пятнами покрылся. Чайник Бергоф мыла, метал нормально, резинка на ручке лопнула.
  • 0

#203
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
ага, спасибо! Вообще думаю и кастрюли новые прикупить - буду смотреть маркировку.
  • 0

#204
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella
не знаю, может быть. Я хочу вживую поехать посмотреть. Пока просто по инету пробежалась. Не знаю как получится - Ре маленький, в магазин не потащу - мало ли, чихнут...У меня просто 60 см не влезет, шкаф, который планирую убрать как раз 47 см, так бы я конечно на 12 персон взяла б с удовольствием.
У меня еще такой вопрос - если у меня кастрюли Бергоф, а у них в ручки и держатели крышек вставлена пластмасса - их можно мыть в посудомойке, мне сказали, что нельзя :-/

У меня вся посуда Бергоф или Гипфель, все сую в посудомойку, и поварежки и кастрюльки с пластиковыми вставками - в общем все вес все :dandy: Если Бергоф не поддельный - ничо ему не будет :smoke: Мои поварежки лет 5 как купаются и все ок :) На значок "посудомойки" обращать внимание конечно же необходимо ;)
  • 0

#205
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Гипфель выдерживает даже духовку, а уж посудомоечный душ тем более. Переворачиваем кастрюльку и смотрим весь спектр возможностей! :-/
  • 0

#206
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Нателла, а вы температуру какую ставите при мойке Бергофа? Думаю, может в этом дело. А подделка-неподделка, кто его разберет, выглядит обычно, цена тоже обычная была.
  • 0

#207
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла, а вы температуру какую ставите при мойке Бергофа? Думаю, может в этом дело. А подделка-неподделка, кто его разберет, выглядит обычно, цена тоже обычная была.

я все на максимуме (75 градусов), кроме хрусталя, мою. Да подделку отличить очень сложно, нам Бергхофовский набор на свадьбу дарили, это почти 8 лет назад - вот он до сих пор как новенький. Недавно хотели обновить, ездили на барахляндию в фирменный бутик - чо т глянули и не стали брать, сталь гораздо тоньше и вид совсем не тот. Муж сказал, уже хлюздить стали ;) Поехали в Гипфелевский магазинчик и все нужное там взяли :(
  • 0

#208
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
а я 50 гр. ставлю. Ну значит не в температуре дело.
Да мы там и брали, хлюздят однозначно. Я ж грю на ручках сталь одна (где как-раз и потемнело), а на самих поварежках уже другая, вот она как новенькая. Экономят, короче.
  • 0

#209
Busine$$men

Busine$$men
  • Гость
  • 13 сообщений
Посудомойка это вешь, все сделано для нашего комфорта.
  • 0

#210
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Не знаю у кого как, но моя подруга столкнулась с токай проблемой. Живут в троем и не всегда получается полная загрузка машины, а включать мойку с не полной загрузкой не экономично. Приходится копить, то есть на второй день включать. Во первых, духаан :) , а во вторых просто не хватает нужных чашек-ложек. Так, что некоторый запас посудки тоже не помешает.

Еще из опыта, со временем тоже появляется неприятный запах, как то прикупила такой освежитесь для посудомойки, в виде ложечки, только оранжевого цвета всяя и пахнет вкуснинько апельсинами, когда закрытая и пустая стоит посуд-ойка, открываешь, а от туда приятный апельсиновый запах :)
  • 0

#211
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
да, если посуда грязная постоит, то вонять может прилично :-))
но, имеется функция половинной загрузки в некоторы машинах
  • 0

#212
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

.... как то прикупила такой освежитесь для посудомойки....


Ни разу не встречала такой штуки. Не подскажите, где глянуть? :-)
  • 0

#213
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
освежители в таблетках покупал в технодоме
  • 0

#214
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Селеста, я еще в поиске. Но точно знаю, что 60см буду брать. Не могу найти где купить Бош по интернету в Алматы. Еще очень важным для меня трансформирование полочек внутри. Мне нужно, чтобы они все складывались/раскладывались. Т.е. можно убирать/складывать и мыть крупногабаритную посуду. И вверху, где стаканы, чтобы складывалось, чтобы можно было много высоких бокалов помыть, а если от чайного сервиза, тогда в 2 ряда поставить. Вообщем, полный трансформер. К сожалению, в описании нигде не могу найти такую инфу. А это для меня важно.
Теперь вопрос к бывалым. Где лучше купить. Здесь на ЦТ в Продам предлагают прайсы или уж лучше в магазине, типа планета электроники и т.п.
Может кто мониторинг делал и знает, где цены дешевле.
  • 0

#215
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

У меня не было опыта, но говорят, что подготовка посуды к закладке в машину занимает почти столько же времени как ручная мойка. Плюс за машиной домывать дочиста приходится.

Правда ли это?

Машинка обычно моет так, как ручками не светит помыть.
Причина проста - применяемые моющие средства значительно более едкие, чем для ручной мойки и температура там такая, какую руки уже не выдерживают.
  • 0

#216
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Natella
не знаю, может быть. Я хочу вживую поехать посмотреть. Пока просто по инету пробежалась. Не знаю как получится - Ре маленький, в магазин не потащу - мало ли, чихнут...У меня просто 60 см не влезет, шкаф, который планирую убрать как раз 47 см, так бы я конечно на 12 персон взяла б с удовольствием.

Узкая посудомойка теряет две трети своего смысла, поскольку ее основное назначение - кастрюли и сковороды, которые вручную геморройнее мыть. Тарелки обычно и вручную отмываются неплохо.
  • 0

#217
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

У меня еще такой вопрос - если у меня кастрюли Бергоф, а у них в ручки и держатели крышек вставлена пластмасса - их можно мыть в посудомойке, мне сказали, что нельзя :fie:
Бош конечно отличная марка, но дорого

Дерево страдает, пластику пофиг. Я одной хорошей разделочной доски из бука лишился сдуру, раз прокатило, два, ну думаю, все в порядке, раз на 10-й она треснула ;-) Сковородки с пластмассовыми ручками мылись несчетное число раз.
  • 0

#218
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не знаю у кого как, но моя подруга столкнулась с токай проблемой. Живут в троем и не всегда получается полная загрузка машины, а включать мойку с не полной загрузкой не экономично.

Я сначала тоже экономил, потом плюнул.
До сих пор не разорился.
Кроме того можно купить машинку с функцией половинной загрузки.
  • 0

#219
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
А какая у вас модель, если не секрет?
Какую порекомендуете? в пределах 120000. какие функции?
  • 0

#220
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Вот сравнила несколько моделей Индезита. И выделила отличия в функциях, а ценв разнится. :rotate:
Изображение

Сообщение отредактировал Изумруд: 16.11.2009, 18:47:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.