Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#2041
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Добрый день!

Кто нибудь Людвига тестил?

Как они? Стоит заморачиваться с купонами?


  • 0

#2042
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Может кому нибудь пригодится..Открыла для себя бюджетный вариант посудомоечных средств,ополаскивателем  пользуюсь уже месяц,сегодня прикупила и порошок для мойки,пр-во Россия,беру в Смоле,ополаскиватель вроде 270 т,порошок 640 т.Разницы с Финишами не вижу.

Прикреплённые изображения:

  • 20141101_171632.jpg

  • 5

#2043
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Может кому нибудь пригодится..Открыла для себя бюджетный вариант посудомоечных средств,ополаскивателем  пользуюсь уже месяц,сегодня прикупила и порошок для мойки,пр-во Россия,беру в Смоле,ополаскиватель вроде 270 т,порошок 640 т.Разницы с Финишами не вижу.

Я еще летом попробовала этот порошок, сооблазнилась на цену, но у меня посуда этим порошком не отмывается,так что пользуюсь порошком и ополаскивателем Сомат или Кристалл.


  • 0

#2044
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Вот такие таблетки никому не советую покупать. Они очень плохо моют. Купилась на акцию :faceoff: , думала вроде производство Германия, надеялась что будут неплохими.. Не тут-то было.. Теперь использую и таблетку и еще порошок досыпаю (другой марки, название не помню), только тогда отмывает.

9251_250x250.jpg


  • 1

#2045
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

У меня такие таблетки, уже 3 пачку смываю. 

Моют отлично, посуда абсолютно чистая, очень легкий аромат.

Ставлю режим 2 часа.


  • 0

#2046
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

ну может на длительном режиме они и подходят, но лично у меня ходовой режим, на котором мою всегда, длится примерно 1 час и температура высокая (посуду доставать сразу сложно даже от того что сильно нагрета).  при таком условии они не подходят 100% (пробовала даже по 2 таблетки закидывать), значит их имеет смысл брать для очень длительных режимов.

цена на них конечно очень привлекательная ))) я их по акции брала дешевле чем за 1,5 тысячи.


  • 0

#2047
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

В первый раз,когда опробовала машинку,прикупила ср-ва ,таблетки+соль+ополаскиватель одной фирмы.Таблетки и соль показали себя очень достойно.Ополаскиватель выкинула сразу,вонь стояла от посуды ужасная,одну сковородку пришлось выкинуть.Хотя ,может налила слишком много по неопытности.

Прикреплённые изображения:

  • загруженное.jpg

  • 0

#2048
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Вот такие таблетки никому не советую покупать. Они очень плохо моют. Купилась на акцию :faceoff: , думала вроде производство Германия, надеялась что будут неплохими.. Не тут-то было.. Теперь использую и таблетку и еще порошок досыпаю (другой марки, название не помню), только тогда отмывает.

9251_250x250.jpg

Пользовалась такими, только без лимона. Замечательно отмывалось все. Делила таблетку на пополам. Режим "повседневной мойки", 1,5-2 часа.


Сообщение отредактировал Lesika: 03.11.2014, 15:35:05

  • 0

#2049
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

 

. И причём не важно сомат, финиш или калгонит - всё моет ОДИНАКОВО ОТЛИЧНО! Потому что раздельные компоненты, а не универсальные таблетки (которые то моют, то не моют, а их расход огромный, даже если половинить).

вот +100500 прям))

я такого же мнения..

Посуда отмыта так - что на некоторых стаканах смывается краска)) :faceoff:

раздельное и дешевле и на дольше хватает)

 

Но дело выбора каждого конечно. :)

Мне ниразу не трудно например - залезть насыпать соль, или долить ополаскивателя когда он закончиться.

 

Посуда отмыта так - что на некоторых стаканах смывается краска))  :faceoff:

 

Как этого избежать, уже столько красивой посуда загублено, а сколько коллекционных пивных бокалов, 

 

кто знает есть ли решение от этой проблемы или по этому вся посуда в ресторанах белая?


  • 0

#2050
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Как этого избежать, уже столько красивой посуда загублено, а сколько коллекционных пивных бокалов, кто знает есть ли решение от этой проблемы или по этому вся посуда в ресторанах белая?

Покупать посуду, которую можно использовать в ПММ, либо мыть тарелки не на 70 гр.. у меня смылась краска именно из за этого.. но не вся прям, а просто бледнее цвета стали.. меня это не беспокоит)

Пивные бокалы или какую то особую посуду я считаю следует мыть именно на щадящем режиме.

Но у меня кроме тарелок и обычных стаканов (с рисунками) ничего не облезло.

Детская яркая посуда  - как была так и осталась яркая и красочная.


  • 0

#2051
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

У меня скоро второй набор стеклянных стаканов уйдёт в расход. Мутнеет стекло. Следующий набор буду мыть руками :cry:


  • 0

#2052
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

У меня скоро второй набор стеклянных стаканов уйдёт в расход. Мутнеет стекло. Следующий набор буду мыть руками :cry:

:ninja:  Ничего себе, а я мою и радуюсь какие стаканы прям идеально- идеальночистые, я руками так отмыть не могу 

Облезает позолота только с фужеров для вина, но это понятно - фужеры дешевенькие были


  • 0

#2053
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

У меня посуда не мутнеет, наоборот вся такая чистая и красивая, но без рисунка.


  • 0

#2054
Burkina_1972

Burkina_1972
  • Читатель
  • 119 сообщений

У меня скоро второй набор стеклянных стаканов уйдёт в расход. Мутнеет стекло. Следующий набор буду мыть руками :cry:

Коррозия стекла называется, часть стаканов стала с белесым налетом, стекло рано или поздно посудомойка убивает, также как и алюминий, серебро, тефлоновые покрытия.



#2055
Burkina_1972

Burkina_1972
  • Читатель
  • 119 сообщений

Вчера присматривал посудомойку, внутри все близнецы, только решетки слегка разные, в чем разница в мытье, непонять.



#2056
Burkina_1972

Burkina_1972
  • Читатель
  • 119 сообщений

Вот такие таблетки никому не советую покупать. Они очень плохо моют. Купилась на акцию :faceoff: , думала вроде производство Германия, надеялась что будут неплохими.. Не тут-то было.. Теперь использую и таблетку и еще порошок досыпаю (другой марки, название не помню), только тогда отмывает.

9251_250x250.jpg

Гумно однозначно, ничерта не моет.



#2057
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

 

У меня скоро второй набор стеклянных стаканов уйдёт в расход. Мутнеет стекло. Следующий набор буду мыть руками :cry:

Коррозия стекла называется, часть стаканов стала с белесым налетом, стекло рано или поздно посудомойка убивает, также как и алюминий, серебро, тефлоновые покрытия.

 

 

не пойму, что в посудомойке такого губительного  :faceoff:  

ладно я, щеткой жесткой порту - поверхность царапается. А посудомойка то что? только вода и моющее средство. 


  • 0

#2058
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Эхх,совсем недавно я хвастала здесь своей помощницей Bosch(встраиваемая,на 12п,модель S....уже не помню).Так вот,началось все с того,что перестала сушить/греть воду).Ок,поменяли тэн.Дальше-больше.Ок-ся,полетела какая-то деталь,замена которой стоит 112000тг и ждать полгода.Это официальное заявление мастера из сервис-центра.Ремонтировать за такую сумму и ждать полгода не вариант для нас.Теперь ищем новую,тоже встраиваемую,на 12-14 комплектов.Что посоветуете?


Сообщение отредактировал morowka: 05.11.2014, 21:16:56

  • 0

#2059
Burkina_1972

Burkina_1972
  • Читатель
  • 119 сообщений

 

 

У меня скоро второй набор стеклянных стаканов уйдёт в расход. Мутнеет стекло. Следующий набор буду мыть руками :cry:

Коррозия стекла называется, часть стаканов стала с белесым налетом, стекло рано или поздно посудомойка убивает, также как и алюминий, серебро, тефлоновые покрытия.

 

 

не пойму, что в посудомойке такого губительного  :faceoff:  

ладно я, щеткой жесткой порту - поверхность царапается. А посудомойка то что? только вода и моющее средство. 

 

Горячяя вода и активное моющее средство, стекло и корродирует, ничего нового, хрусталь портится первый, просто стекло позже.

У алюминия смывается защитная оксидная пленка и коррозия съедает алюминий, и т.д.



#2060
Burkina_1972

Burkina_1972
  • Читатель
  • 119 сообщений

Эхх,совсем недавно я хвастала здесь своей помощницей Bosch(встраиваемая,на 12п,модель S....уже не помню).Так вот,началось все с того,что перестала сушить/греть воду).Ок,поменяли тэн.Дальше-больше.Ок-ся,полетела какая-то деталь,замена которой стоит 112000тг и ждать полгода.Это официальное заявление мастера из сервис-центра.Ремонтировать за такую сумму и ждать полгода не вариант для нас.Теперь ищем новую,тоже встраиваемую,на 12-14 комплектов.Что посоветуете?

Скок лет отработала? А советовать дело неблагодарное, можно и дешовую купить которая долго отработает, а дорогие не есть гарантия качества. Могу привсти в пример холодильник Сименс, который был куплен за дурные деньги, а отработал не более 10 лет и сдох.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.