Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#181
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Подскажите с чего начать? Машина установлена, соль и таблетки куплены. Что дальше делать по житейски - то :rolleyes:?
  • 0

#182
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Девчат, а можно модель?

Индезита модель не скажу, у нас проработала года 3 и уже пару лет работает у друзей. За 5 лет много моделей сменилось. У меня Бош SGS 69 to 2EU/10
  • 0

#183
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Подскажите с чего начать? Машина установлена, соль и таблетки куплены. Что дальше делать по житейски - то :rolleyes:?

Начинать смело марать посуду!
  • 0

#184
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Подскажите с чего начать? Машина установлена, соль и таблетки куплены. Что дальше делать по житейски - то :rolleyes:?



Абсолютно точно! Марайте посуду. Или например перемойте весь хрусталь который стоит у вас в шкафу(из советского прошлого). Еще можно надратять кастрюли и казаны. Они посте такой головомойки выглядят весьма помолодевшими)))
  • 0

#185
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Девчат, а можно модель?

Индезита модель не скажу, у нас проработала года 3 и уже пару лет работает у друзей. За 5 лет много моделей сменилось. У меня Бош SGS 69 to 2EU/10

Natella, а почему так много сменилось??? Я планирую купить и лет на 10. Они ломались?

А в этой модели Бош вас все страивает. Если бы вам сейчас прдложили выбрать любую модель вы бы взяли ее? если нет, то какую?
Спасибо.
  • 0

#186
Гимнастерка

Гимнастерка

    он же Гимнаст

  • Забанен
  • 17 сообщений
Очень хорошие, очень удобные. Экономят время, сохраняют кожу рук. Об этом постоянно говорят в рекламе.

#187
Cor Scorpii

Cor Scorpii
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Natella, а почему так много сменилось??? Я планирую купить и лет на 10. Они ломались?

Планируйте на 7 лет. Более реальные цифры, сужу по стиральным машинкам. :)
  • 0

#188
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

У меня не было опыта, но говорят, что подготовка посуды к закладке в машину занимает почти столько же времени как ручная мойка. Плюс за машиной домывать дочиста приходится.

Правда ли это?

Нет, неправда.
Что есть подготовка? Очистить от остатков пищи и расставить по соответствующим секциям? Так до раковины посуду доставлять тоже надобно, она туда самостоятельно не запрыгивает.
И домывать "скрипящую" от чистоты посуду тоже не надо. Надо научиться правильно располагать ее внутри агрегата, тогда и промоет все качественно.
Наличие посудомойки избавит вас от Монбланов грязной посуды в раковине - домашние сразу ставят использованные чашки/тарелки в машину, а ваши руки прослужат дольше! :)

Единственное, вся посуда должна иметь соответствующую маркировку и качество. Из многолетнего личного опыта: дешевая китайская "нержавейка" покроется ржавыми пятнами; неустойчивый к воздействию высоких температур пластик изменит форму до неузнаваемости; цветочки, завитушки и прочие украшательства, нанесенные некачественной краской (или как она правильно называется?) облезут после многочисленных купаний.
И еще, в каждом доме есть тефалевые сковороды. Если покрытие имеет хотя бы незначительное повреждение, мой совет, мойте такую сковородку вручную, ибо посудомойка по-быстрому это самое покрытие отмоет!
И не допускайте попадания в машину песка! У меня так было по первой, от неопытности. Посуду, побывавшую на рыбалке, с самым счастливым видом растолкала по отсекам. Ну было там чуток песочка кое-где, посчитала, что это мелочи. Ан нет! Потом пришлось снимать и прочищать, промывать обе вертушки, ибо песочек-то в них забился.
  • 0

#189
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, а почему так много сменилось??? Я планирую купить и лет на 10. Они ломались?

А в этой модели Бош вас все страивает. Если бы вам сейчас прдложили выбрать любую модель вы бы взяли ее? если нет, то какую?
Спасибо.

Нет изменился модельный ряд у производителей, это ж обычный маркетинговый ход, ну невыгодно чтоб одна модель стояла три года на прилавке, производитель добавил каких-нибудь фигушек - и опа - новая модель :cool: Всем же хочется модель этого года, а не позапрошлогоднего :mad: Мы свой Индезит поменяли по одной простой причине, для нашей выросшей семьи он стал мал, запускать посудомойку минимум 2, а то и 3 и 4 (когда гости) раза в день - малоприятно; таскать туда сюда горы посуды (у нас посудомойка в ванной) :spy: Индезит на 8 персон подарили друзьям, они пользуют ее по сей день :cool:
нынешний Бош меня устраивает во всем. Как говорится "лучшее - враг хорошего", вот честно я не понимаю что еще можно добавить к моей модели Боша, чтоб цена посудомойки круто изменилась в несколько раз. Перед Индезитом плюсы конечно видны, но и стоит Бош подороже.
Мой Вам совет, если хватает средств - берите конечно Бош; если нет - модель подешевле того же Индезита прослужит немало а радости хозяйке доставит ой как много :D
Изумруд, я Силк приглашала, приглашаю и Вас - хотите заходите ко мне я Вам наглядно покажу чем хорош Бош и чего нет у Индезита ;)

Сообщение отредактировал Natella: 05.11.2009, 15:21:12

  • 0

#190
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Что есть подготовка? Очистить от остатков пищи и расставить по соответствующим секциям?

Ну как вариант перед закладкой в посудомойку посуду можно ополоснуть в раковине :cool: На самом деле многие считают, что так делать необходимо :cool:

цветочки, завитушки и прочие украшательства, нанесенные некачественной краской (или как она правильно называется?) облезут после многочисленных купаний.

Скажу точно, что французская посуда Люминарк не облазиет, кружки купаются уже лет 5 - и как будто вчера с витрины, ни капельки даже не потускнели :D китайские облазиют за несколько купаний :mad:
  • 0

#191
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

вот честно я не понимаю что еще можно добавить к моей модели Боша, чтоб цена посудомойки круто изменилась в несколько раз.

вот я тоже даже не знаю, что можно добавить к моей модели Боша (у меня Logic XX, что-то в этом роде) - разве что чтобы посуду туда запихивала и обратно вынимала :fie:
  • 0

#192
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


цветочки, завитушки и прочие украшательства, нанесенные некачественной краской (или как она правильно называется?) облезут после многочисленных купаний.

Скажу точно, что французская посуда Люминарк не облазиет, кружки купаются уже лет 5 - и как будто вчера с витрины, ни капельки даже не потускнели :rolleyes: китайские облазиют за несколько купаний :spy:


Подтверждаю, ни чашки, ни тарелки, ни столовые приборы от этого производителя не облезают и пятнами не обзаводятся после многолетних помывок. К этому списку можно добавить также качественную детскую посуду от российского производителя - вся красота на месте, никаких помутнений и деформаций, чего не скажешь о такой раскрасивой и яркой, но уже производства другой соседней страны (будем политкорректны, не станем громко кричать, кто такую каку производит :fie: ).
  • 0

#193
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изумруд, я Силк приглашала, приглашаю и Вас - хотите заходите ко мне я Вам наглядно покажу чем хорош Бош и чего нет у Индезита :fie:

Нателла, я бы с радостью, но я загипсована до НГ, а машину куплю в ноябре. Мне позволили потратить 120000 - уложусь с Бош?
Я вашу модель, вернее ее описание не нашла в инете, не поможете?
С моим гипсом до по** выше колена вопрос с сабжем ооочень актуален.
  • 0

#194
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Изумруд
вы как с посудомойкой? Определились? Я тоже озаботилась поиском, решительно настроена приобресть и пожертвовать шкафом на кухне. По инету смогла только Планету Электроники обозреть, пока для меня такой вот вариант кажется оптимальным
http://www.planeta.k...?...8??/DSG 573
У вас какие варианты на примете?
  • 0

#195
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
А для чего соль, для полоскания или чего-то другого?
Я купила ЮПЛОНовскую соль, посуда вся в разводах, до этого покупала всегда только порошок. Теперь не знаю для чего еще может пригодиться эта соль
  • 0

#196
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла, я бы с радостью, но я загипсована до НГ, а машину куплю в ноябре. Мне позволили потратить 120000 - уложусь с Бош?
Я вашу модель, вернее ее описание не нашла в инете, не поможете?
С моим гипсом до по** выше колена вопрос с сабжем ооочень актуален.

Все ясно... Поправляйтесь скорее :-) Честно говоря нынешний рынок не мониторила, но мне видится такую же модель за 120 сложно найти, разве что скидки будут, потому как по старому курсу (120) мы брали примерно за 170 тыщ (вот не помню 168 или 186) , это пример 1400 долл.
  • 0

#197
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А для чего соль, для полоскания или чего-то другого?
Я купила ЮПЛОНовскую соль, посуда вся в разводах, до этого покупала всегда только порошок. Теперь не знаю для чего еще может пригодиться эта соль

Соль необходима для умягчения воды.
Для полоскания нужен ополаскиватель. Если на посуде остались разводы проверьте, достаточен ли уровень ополаскивателя и самое главное достаточно ли крепко закручен винт, в емкости куда соль засыпается. Если он не достаточно плотно закручен - соль разводами будет оставаться на посуде.
  • 0

#198
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Изумруд
вы как с посудомойкой? Определились? Я тоже озаботилась поиском, решительно настроена приобресть и пожертвовать шкафом на кухне. По инету смогла только Планету Электроники обозреть, пока для меня такой вот вариант кажется оптимальным
http://www.planeta.k...?...8??/DSG 573
У вас какие варианты на примете?

интересная модель, при ширине 45 см пишут что там 10 комплектов, чо та не поняла как это? Предыдущий Индезит был на 8 персон и шириной 45 см, нынешний Бош на 12 персон - 60 см. Я так полагаю, если добавили место на 2 персоны значит и машинку расширить необходимо, а тут та же самая ширина осталась. Или просто вместо 8 НАПИСАЛИ 10 - типа маркетинговый ход:-)
  • 0

#199
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Natella
не знаю, может быть. Я хочу вживую поехать посмотреть. Пока просто по инету пробежалась. Не знаю как получится - Ре маленький, в магазин не потащу - мало ли, чихнут...У меня просто 60 см не влезет, шкаф, который планирую убрать как раз 47 см, так бы я конечно на 12 персон взяла б с удовольствием.
У меня еще такой вопрос - если у меня кастрюли Бергоф, а у них в ручки и держатели крышек вставлена пластмасса - их можно мыть в посудомойке, мне сказали, что нельзя :rolleyes:
Бош конечно отличная марка, но дорого

Сообщение отредактировал Селеста: 09.11.2009, 15:39:05

  • 0

#200
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

А для чего соль, для полоскания или чего-то другого?
Я купила ЮПЛОНовскую соль, посуда вся в разводах, до этого покупала всегда только порошок. Теперь не знаю для чего еще может пригодиться эта соль


можно унитаз с ершиком почистить .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.