Перейти к содержимому

Фотография

7-значные номера телефоновс ноября 2006

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

БОЯН :D

Мне это боян уже раз 5 по телефону робот проговорил. Вот уж боян действительно..
  • 0

#22
Forecastman

Forecastman
  • Частый гость
  • 96 сообщений
НА аффтора ияд не действует...
видимо связи в каз.телекоме
  • 0

#23
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений


так стоп. никто на меня не наехал :D никому на цт этого сделать никогда не удастся, да и в жизни сложенько будет.

Это еще доказать надо.... :D

тут уже ничего доказывать не надо - вы все уже доказали мне лично сами :kiss: чтож вы на мое письмецо в ЛС не ответили? уф, нет же - надо продолжать в общем для показушки хрень писать, да? ошен по-мужски ЛОЛ
  • 0

#24
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

тут уже ничего доказывать не надо - вы все уже доказали мне лично сами :D чтож вы на мое письмецо в ЛС не ответили? уф, нет же - надо продолжать в общем для показушки хрень писать, да? ошен по-мужски ЛОЛ

не тратьте силы и нервы. Ваш визави - клон либо егнатия, либо дедушки Али. :D
  • 0

#25
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



так стоп. никто на меня не наехал :D никому на цт этого сделать никогда не удастся, да и в жизни сложенько будет.

Это еще доказать надо.... :D

тут уже ничего доказывать не надо - вы все уже доказали мне лично сами :kiss: чтож вы на мое письмецо в ЛС не ответили? уф, нет же - надо продолжать в общем для показушки хрень писать, да? ошен по-мужски ЛОЛ

Девочки! Не ссорьтесь!
  • 0

#26
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Объясните мне, я наверное не понимаю, каким образом увеличится количество свободных номеров если КО ВСЕМ добавит "2"? вроде бы на 7-значные переходим ихз-за нехватки номеров? это я в прессе прочитала.
  • 0

#27
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
ну потом начнут появляться номера с первой цифрой "3"... и так далее...
  • 0

#28
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Объясните мне, я наверное не понимаю, каким образом увеличится количество свободных номеров если КО ВСЕМ добавит "2"? вроде бы на 7-значные переходим ихз-за нехватки номеров? это я в прессе прочитала.

1 цифра используется для выхода на дальнюю (междугороднюю и международную) связь. Сейчас это "8", в недалёком будущем - "0".

99 номеров для спецслужб (скорая медицинская помощь, пожарные, полиция, спасатели и т. д.) и коротких номеров для сервисов (вызов такси и пр.).

6 цифр позволяют иметь 799992 номера абонентов. 7-знаков дадут в 10 раз больше абонентских номеров, то есть 7999992.

Сейчас возможный диапазон номеров 200000...799999 и 900000...999999. Путём добавления одной "2" получаем 2000000...2999999. То есть уже с 26 ноября будет возможно иметь 999999 номеров. На 200000 больше, чем сейчас.
  • 0

#29
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Туфта это всё, просто кому то явно делать нечего... :D
  • 0

#30
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Туфта это всё, просто кому то явно делать нечего... :D

Вы такой эксперт в телекоммуникациях и расширении номерной емкости?

Гош был прав. Даже связисты по привычке набирали старые коды межгорода.

2 олл
С женщиной ругацца, тем более не своей, - себя не уважать.

З.Ы. Что я делаю в ентом ЦерпенТарии? :D :kiss:

#31
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

другое дело - все ли тут знали как звонить в алмату из других городов или других стран?


Дык смена нумерации может создать проблемы только звонящим с Алматы в Алматы и не более. Звонящим с других стран/городов пофиг до нашей смены нумерации. Вот когда Казахстан уйдет с +7 3.... в +7 7.... или еще куда , тогда да, будет весело.
  • 0

#32
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений


Объясните мне, я наверное не понимаю, каким образом увеличится количество свободных номеров если КО ВСЕМ добавит "2"? вроде бы на 7-значные переходим ихз-за нехватки номеров? это я в прессе прочитала.

1 цифра используется для выхода на дальнюю (междугороднюю и международную) связь. Сейчас это "8", в недалёком будущем - "0".

99 номеров для спецслужб (скорая медицинская помощь, пожарные, полиция, спасатели и т. д.) и коротких номеров для сервисов (вызов такси и пр.).

6 цифр позволяют иметь 799992 номера абонентов. 7-знаков дадут в 10 раз больше абонентских номеров, то есть 7999992.

Сейчас возможный диапазон номеров 200000...799999 и 900000...999999. Путём добавления одной "2" получаем 2000000...2999999. То есть уже с 26 ноября будет возможно иметь 999999 номеров. На 200000 больше, чем сейчас.

Не на 200.000, а на 300.000 номеров (раньше было 700.000, сейчас 1.000.000 возможных комбинаций номеров)
  • 0

#33
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Прибавка одной циферки по меньшей мере добавит номера на "0" и "1"... это добавит еще 20К номеров... а именно этого "запаса номеров" должно хватить до 2010 к тому времяни все построенные и реконструируемые станции будут заполнены и этих самых 20К номеров будет очень не хватать...
И вот еще в Алмате не будет 7-ми значных номеров как таковых, они останутся 6-ти значными просто "2" будет первой цифрой номера... я хочу сказать что вместо "2" не будет какой-нибудь другой цифры, тоесть не будет расписанного здесь прироста номерной емкости в 10-ти кратном размере... как я уже говорил, этого и не надо, с учетом присоединенных поселков потребность в новых телефонных номерах прогнозируется какраз в пределах 20К...

Сообщение отредактировал ПараФинов: 03.11.2006, 14:26:50

  • 0

#34
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
пристрелите, плз, кто-нить "специалиста"...хотя б стрелой амура...чтоб отвлекся на то в чем понимает)
  • 0

#35
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений

ну потом начнут появляться номера с первой цифрой "3"... и так далее...


в талдыкоргане года 2 назад ввели шестизначные номера вместо пяти
сначала просто добавили "2"
сейчас у них номера и на "5" и на "6" даже стали начинаться
так что и у нас это дело не за горами :D
  • 0

#36
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
еще одна сфера прикладного применения сабжевой информации: придется менять телефоны на web/бланках/визитках/объявлениях - везде где реквизитах есть телефон...
  • 0

#37
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Прибавка одной циферки по меньшей мере добавит номера на "0" и "1"... это добавит еще 20К номеров... а именно этого "запаса номеров" должно хватить до 2010 к тому времяни все построенные и реконструируемые станции будут заполнены и этих самых 20К номеров будет очень не хватать...
И вот еще в Алмате не будет 7-ми значных номеров как таковых, они останутся 6-ти значными просто "2" будет первой цифрой номера... я хочу сказать что вместо "2" не будет какой-нибудь другой цифры, тоесть не будет расписанного здесь прироста номерной емкости в 10-ти кратном размере... как я уже говорил, этого и не надо, с учетом присоединенных поселков потребность в новых телефонных номерах прогнозируется какраз в пределах 20К...


Я понимаю вы поддерживаете мою точку зрения. о какой добавке идет речь? если к существующим, лимит которых уже исчерпан, добавить двойку, по-моему ничего не изменится - будут те же номера только с "2", и их опять хватать не будет. и в талдыкургане смена на 6-значные номера проходила под лозунгом"переходим на цифру!" между прочим добавили "2" и не меняли номер не у всех, а определенной категории-у тех у кого там "0" кажется после первой цифры шел. остальным номер сменили. теперь хрен кого найдешь: мало того, что номер сменили, фамилии неправильно в справочнике новом печатали, да еще и цифра хваленная год с лишним погоняла.... сами знаете через какое место у нас все..
  • 0

#38
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений
глюкс....

Сообщение отредактировал ПараФинов: 03.11.2006, 19:11:50

  • 0

#39
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений
К счастью не имел никакой возможности опробывать "нововведение" в Талдыкургане, видимо это нам еще предстоит, но вот по поводу добавки "2" и соотвественно появления номеров на "21" и "20" (или на "1" и "0" в нынешнем 6-значном прочтении) какраз таки несут дополнительную номерную емкость в 20 000 номеров...
  • 0

#40
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений


ну потом начнут появляться номера с первой цифрой "3"... и так далее...


в талдыкоргане года 2 назад ввели шестизначные номера вместо пяти
сначала просто добавили "2"
сейчас у них номера и на "5" и на "6" даже стали начинаться
так что и у нас это дело не за горами :lol:



...хм... позвонил специалистам без кавычек.... объяснили... похоже я ошибался выходит в кодах городов Алматинский номер "327"... а это значит что в принципе смена первой цифры с "2" возможна... тогда действительно увеличение номерной емкости в 10 раз возможно....

Извиняюсь если кого-то ввел в заблуждение...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.