Перейти к содержимому

Фотография

Алматыза что ты его любишь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Алматинцы любят свой город ? истина непреложная. Люблю его и я. И готов до хрипоты говорить всем, что это лучший город в стране, на материке, в мире и где угодно еще.
А недавно задумался: за что мы так любим Алматы?
За тенистые улицы, укрытые развесистой листвой могучих деревьев, которые дали право южной столице называться ?зеленым городом?? Но где они сейчас? Фонд деревьев практически уничтожен, а то, что осталось ? лишь жалкое напоминание о былом великолепии.
Быть может, мы любим город за особую атмосферу уюта, одноэтажности, неторопливости? Но образец этой ауры ? квадрат в районе Оперного театра просто убит наповал годзилловским Столичным центром.
За особый архитектурный стиль? Нету его ? все здания слизаны с западных образцов, поэтому в одном районе Алматы напоминает Эмираты, а в другом ? Сингапур.
За чистоту и опрятность? О чем вы?

У Алматы нет истории, которой можно гордиться, и которую можно хранить, как хранят ее Рим, Афины, Иерусалим.
Но я очень остро помню детство, в котором были, были прозрачные фонтаны, аккуратно подстриженные, разноцветные клумбы, чисто вымытые улицы и запах тихого счастья.
Это моя история. Я ее сохраню.
А что сохранят мои дети?
  • 0

#2
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Семашки, пакеты и газеты :D

Сообщение отредактировал axis: 01.11.2006, 18:15:46

  • 0

#3
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Вот здесь уже 11 страниц соплей и слюней любителей Алматы...

Вот здесь уже 11 страниц соплей и слюней любителей Алматы...
  • 0

#4
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
а я люблю за низкие цены на такси... Но в последнее время эта причина все чаще и чаще сходит на нет :D
  • 0

#5
Дзен

Дзен
  • Постоялец
  • 304 сообщений

а я люблю за низкие цены на такси... Но в последнее время эта причина все чаще и чаще сходит на нет :D

Меня так пугали ценами на такси в Астане. Первые дни от вокзала до Салтанат Сарайы ездил по 700 тг. Потом это показалось мне оч. много и стал ездить за 500. А потом, когда мне сказали, что по Сары-Арке ехать быстрее я стал без проблем ездить за 300. Как говорится без лоха жизнь плоха!
А чтобы понять за, что же мы любим Алмату надо поездить по Казахстану и посмотреть. Тогда такие вопросы сами собой отпадут.
  • 0

#6
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений
а что, кто-то еще его любит??? :D
есть за что?

любить можно было Алма-Ату 60-х, 70-х
а нашу засранную в прямом и переносном смысле "южную типа столицу" любить уже давно незачто
разве что старшее поколение любит свои воспоминания о ней, о настоящем городе-саде

#7
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
я люблю этот город, потому шта у меня здесь друзя, семья, родственики, мой дом.
и здесь тепло (в Астане я замерз).
и ваще уже давно пора город закрыть для въезда.
  • 0

#8
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
А я люблю этот город за то, что здесь небо высокое-высокое и за наши горы...
  • 0

#9
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Обожаю наши горы и ненавижу наши пробки и толпы мерзких людишек, которые кидают мусор и бьют бутылки.
А еще у нас слишком много бродячих животных.
  • 0

#10
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Послушаешь блин старших товарищей так они говорят что раньше из арыков воду пить можно было.До того вода была чистая.
А про толпы мерзких людишек это метко подмечено.
  • 0

#11
General Butuzoff

General Butuzoff

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Люблю за солнце, тепло и горы. За то, что это все же настоящая столица. Люблю за местный сюр, за Чимбулак и Кок тобе, за Атакент и Зеленый базар, за старые дома на Калинина и Никольский собор, за красивых девушек,
за безумных таксистов в аэропорту, за Анкару и Хайят, за ЦУМ, за старый ипподром....
  • 0

#12
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
мне тоже нра старые дома на Калинина :D
  • 0

#13
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Послушаешь блин старших товарищей так они говорят что раньше из арыков воду пить можно было.

Так и сейчас никто не запрещает :D
  • 0

#14
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

мне тоже нра старые дома на Калинина :D


Эти дома разрушаются, лепнина и штукатурка обваливаются, и никто не собирается их реставрировать.
  • 0

#15
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Послушаешь блин старших товарищей так они говорят что раньше из арыков воду пить можно было.До того вода была чистая.

Ну насчёт арыков не знаю, но в 80 годах в районе Бутаковке из алматинки мы воду кипетили и ключи там били... и я уже был пионером пестрожпёрым :D
  • 0

#16
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Люблю Медео и горы.
  • 0

#17
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Люблю Алмату зимой - идешь утром на работу через парк один второй и настроене супер...Люблю весной - за дожди, они такие только в Ате, Люблю летом - за зелень, Люблю осенью - за желтизну и красноту деревьев, КРАСИВ ГОРОД КРУГЛЫЙ ГОД
Я его люблю ...
Люблю за особую атмосферу ...
:D люблю
  • 0

#18
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Ещё могу добавить, что Алматы справляет каждый сезон года климатически правильно, то есть летом у нас настоящее лето, осеньсю-осень ну и т.д.

Сообщение отредактировал Speed skater: 02.11.2006, 13:54:37

  • 0

#19
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Ещё могу добавить, что Алматы справляет каждый сезон года климатически правильно, то есть летом у нас настоящее лето, осеньсю-осень ну и т.д.

...зимой - тоже осень, весной - снег где-нить в мае. :D
  • 0

#20
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Я люблю Алма-Аты, это город где я родилась.
Яблоки, горы, улицы, солнце. Это мой город :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.