Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте хорошие курсы веб-дизайна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#121
Baurzhan Kali

Baurzhan Kali
  • Гость
  • 42 сообщений

Вопрос актуален, где обучить веб-дизайну старшеклассника? Курсы, либо может быть колледж? Благодарю.

Вам прямая дорога на codeacademy.com . Нам мой взгляд очень хороший англояз.ресурс для начала. Если английский совсем уж хорош, то идите на udacity, где ваши выполненные проекты накапливаются в портфолио.  В общем возможностей куча с учетом лучшего сочетания цена/качество


  • 0

#122
BFanny

BFanny
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Я не владею английским, но очень хочу стать веб дизайнером. Знаю Corel Draw и не много фотошоп. Посоветуйте с чего начать и куда или к кому идти учиться. А то даже не знаешь от чего отталкиваться


  • 0

#123
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

HTML5 по-любому знать придётся..

и парочку CMSок

и много времени на обучение и тыканье по клавиатуре )


  • 0

#124
Тимур Давлетов

Тимур Давлетов
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Вопрос актуален, где обучить веб-дизайну старшеклассника? Курсы, либо может быть колледж? Благодарю.

Вам прямая дорога на codeacademy.com . Нам мой взгляд очень хороший англояз.ресурс для начала. Если английский совсем уж хорош, то идите на udacity, где ваши выполненные проекты накапливаются в портфолио.  В общем возможностей куча с учетом лучшего сочетания цена/качество

 

а есть что-то подобное из русскоязычных сайтов?


  • 0

#125
K.A.G.A.N

K.A.G.A.N
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Добрый день! подскажите какие есть курсы веб дизайна, создание и сопровождение сайтов, интересуют действительно хорошие курсы с сильными преодавателями

может знаете фамилии хороших преподователей


  • 0

#126
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Добрый день! подскажите какие есть курсы веб дизайна, создание и сопровождение сайтов, интересуют действительно хорошие курсы с сильными преодавателями

может знаете фамилии хороших преподователей

 

Сегодня пришло такое письмо:

 

Добрый день!

В Школе стажёров Бюро Горбунова освободилось платное место в наборе, стартующем 31 августа. Если вы хотите поступить, напишите мне до 20 августа, я расскажу что делать дальше.

Анна Ильюхина, http://artgorbunov.ru

 

 

 

Цена за первую часть 40 000 руб.


  • 0

#127
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Я не владею английским, но очень хочу стать веб дизайнером. Знаю Corel Draw и не много фотошоп. Посоветуйте с чего начать и куда или к кому идти учиться. А то даже не знаешь от чего отталкиваться

Корал и в веб дизайн, нет ни малейшей связи. С коралом ток дорога в типографию или производство какое-нибудь


  • 0

#128
BFanny

BFanny
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

Я не владею английским, но очень хочу стать веб дизайнером. Знаю Corel Draw и не много фотошоп. Посоветуйте с чего начать и куда или к кому идти учиться. А то даже не знаешь от чего отталкиваться

Корал и в веб дизайн, нет ни малейшей связи. С коралом ток дорога в типографию или производство какое-нибу

Поэтому и спрашиваю, с чего начать. Куда податься


  • 0

#129
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

 

Я не владею английским, но очень хочу стать веб дизайнером. Знаю Corel Draw и не много фотошоп. Посоветуйте с чего начать и куда или к кому идти учиться. А то даже не знаешь от чего отталкиваться

Корал и в веб дизайн, нет ни малейшей связи. С коралом ток дорога в типографию или производство какое-нибу

Поэтому и спрашиваю, с чего начать. Куда податься

 

Спец курсы есть только в онлайне по российским методикам. В Кз ничего путного не найдете) Либо самому по книжкам, по интернету. Из инструментов шопа будет достаточно. Но зачастую веб-дизайн подразумевет не только рисование а еще, как минимум, минимальные знания верстки и программирования - это 2 стадия обучения


  • 0

#130
K.A.G.A.N

K.A.G.A.N
  • Частый гость
  • 85 сообщений

курсы нужны для начала понять основы , а потом уже самообучением можно заняться, так как мой уровень только - знание ПК и интернет, железо знаю, переустановка программ, локальные сети

все на уровне пользователя, правда продвинутого немного )))

так что если есть наставник, желательно с хорошими отзывами 


  • 0

#131
Domainer

Domainer
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Небольшая подборка хороших курсов для начинающего сайтостроителя. Бесплатно.
 
Базовый курс по HTML - https://cloud.mail.r.../5jdN/Ft6tJsGqd
 
Лучший курс по CSS - https://cloud.mail.r.../AUMh/T9hq3b5KS
 
Отличный курс по Adobe Dreamweaver - https://cloud.mail.r.../2Wxp/nutsJex4F
 
Информативный курс "Домен и Хостинг" - https://cloud.mail.r.../3p8E/MmFXoQzra

  • 1

#132
Alexander Jiyengulov

Alexander Jiyengulov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

курсы нужны для начала понять основы , а потом уже самообучением можно заняться, так как мой уровень только - знание ПК и интернет, железо знаю, переустановка программ, локальные сети

все на уровне пользователя, правда продвинутого немного )))

так что если есть наставник, желательно с хорошими отзывами 

 

Тут один человек на какой-то странице написал - брать заказы и делать.

Он прав. Многие веб-дизайнеры которые давно в отрасли свое портфолио нарабатывали кровью и потом, на ошибках.

Технологии меняются каждый день, надо все учитывать.

 

Могу дать несколько советов.

 

1. Хочешь понять веб? Попрограммируй. Поверстай сайты, посмотри как это работает изнутри, что куда и откуда берется, на каких технологиях. Разверни веб-сервер, сверстай в блокноте простую страничку, да масса всего. Подучи HTML. И вобще ознакомься с историей как появилась паутина и для чего все это. На 1 этап тебе дается годик примерно, если ты пришел в тему с нуля.

 

2. Не кидайся учить там какой-нибудь фотошоп. Это будет обязательно. Все будет. Для начала поизучай основные принципы графического дизайна, цвет композиция там всякая хрень и правила. Когда поймешь что ты достаточно в этом плаваешь и можешь эти правила нарушать иди дальше. 

 

3. Дальше типографика, мы растем среди убожества, поэтому мы не можем создавать дизайны на основе ощущений, потомучто вокруг ужасные вывески и колхоз да и впринципе как таковой архитектуры нет)) арабские небоскребы стекляшки да хрущевки. Какое тут вдохновение и шрифты? да никакого. Поэтому к этому вопросу отнесись ответственно, шрифт это важно.

 

4. Ну а дальше смаря для чего ты хочешь понять веб. Хочешь интерфейсики пилить, приложения рисовать - уже можно на курсы, курсами инет кишмя кишит в формате вебинаров.

Сайты - тоже полно курсов. Кароч всего полно.

 

Так вот. Я к чему. Нельзя стать классным веб-дизайнером за 1 год, за 2 месяца и пр.

Ты можешь научиться делать клевые джипеги для бихэнса или дрибббл, но если твои джипеги не работают - то они так и останутся джипегами на мониторе.

Нормальным веб-дизайнером становятся за много-много лет кропотливого труда. Не надейся, что пройдешь курсы и такой станешь спец.

Хочешь чего-то сделать? так иди и сделай, пусть будет кака, через 50 какашек 51 будет уже менее сильная кака.

 

Как сказал один чувак - вы же выходите из подъезда, знаете как спускаться, открыть дверь. Вы это делаете хорошо. Но вы этому учились, не сразу получилось. Так и тут.

Все будет, только количество итераций разное. Кто-то быстрее кто-то дольше.


Сообщение отредактировал Alexander Jiyengulov: 03.06.2016, 18:16:30

  • 3

#133
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

очень правильный подход!!


  • 0

#134
Xeniya Guchshina

Xeniya Guchshina
  • Гость
  • 11 сообщений

Я не владею английским, но очень хочу стать веб дизайнером. Знаю Corel Draw и не много фотошоп. Посоветуйте с чего начать и куда или к кому идти учиться. А то даже не знаешь от чего отталкиваться

Смотрите разные площадки. Не знаю можно тут ссылки на ролики ютюб давать? Если что в личку напишите я вам скину несколько обзоров.

Ищите понравившиеся работы и просто в фотошопе/иллюстраторе/индизайне воспроизводите их осмысленно, думая почему это стоит тут.


  • 0

#135
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

отталкивайтесь от HTML и CSS

затем фотошоп и оттачивание своих дизайнерских навыков на практике, использование чужого опыта, чтение умных книжек и просмотр чужих работ, и МОРЕ своей практики!!!

не бросайтесь на флэш, джаву и пр. это будет преждевременно.


  • 0

#136
Alexander Jiyengulov

Alexander Jiyengulov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

У меня вопрос.

 

Неужели в Казахстане все так плохо и никто не хочет никого учить веб-дизайну в оффлайн формате, с кабинетом, стульями, экраном-проектором и пр.?

 

В Астане есть компьютерная академия "Шаг", украинская франшиза универа где готовят по комп. дисциплинам.

Там есть курсы по графическому дизайну, в программу так же входит и веб-дизайн, прям отдельным блоком.

 

Кто отзанимался, отпишите как там что, чему научились и пр.


  • 0

#137
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Почему? Курсов по вебдизайну в КЗ валом. Кажется, у всех учцентров есть. Кач-во лучше/хуже, цена больше-меньше.. Один курс или целый трек дисциплин.

Именно так: в оффлайн формате, с кабинетом, стульями, экраном-проектором, интернетом и пр.

В т.ч. и мой УЦ учит.

Единственное что - именно уникальному, стильному дизайну "научить" невозможно. Можно только дать правила (которые надо нарушать)), разобрать кучу чужих работ, дать инструменты и вперёд... в этом плане обучать технологиям (от ХТМЛ и далее) гораздо проще


Сообщение отредактировал zavuch: 13.09.2016, 17:45:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.