Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте хорошие курсы веб-дизайна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#21
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

Даже предлагали собственные книги писать - чтобы по ним можно было реально научиться, т.к. нету хороших учебников в сфере айти.

А что книжки таких авторов как Дейтел, Собелл, Шилдт, Розенцвейг, Кайт, Фейерштейн, Курняван, уже, считаются ненормальными для изучения определенной АйТи-сферы?
  • 0

#22
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

Xata6,
бессмысленно. Базу у нас в трех миллионах разных мест дают, а мастерством делиться никто не будет.

Делится не будут потому, что не хотят? Или оттого, что делиться нечем?
  • 0

#23
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Делится не будут потому, что не хотят? Или оттого, что делиться нечем?

Отчего ж? Есть чем, конечно. И кому -- тоже есть. Имхо смысла в этом нету, и мало кто пойдет на это.
  • 0

#24
Xata6

Xata6
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Harold

смысл всегда есть, просто у нас народ не слишком желает развития интернета и сайтов, да и это в принцепе слжно, т.к. инет у нас еще дорогой, с хостингом в кз очень напряжна чтобы было соотношение ценыи качества.

если за это братся то нада делать все начиная от поставки инета заканчивая проф. обучением вебберов
  • 0

#25
MadRabbit

MadRabbit
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Мне кажется что "продвинутый" web дизайн это вещь мультидисциплинарная, поскольку предполагает использование многих технологий и лежащий во многих областях знаний. Вообще на вопрос "что такое хороший/продвинутый web дизайн" люди ответят по-разному.

От курсов стоит ожидать либо введения в web дизайн либо введения в какую-то специфическую область. Введение в web дизайн по-моему должно содержать достаточно информации чтобы человек смог сам что-то сделать (пусть даже элементарное) и имел представление куда дельше двигаться. То-есть знаний о том, как сделть картинку в графическом пакете, "разрезать" её и публиковать в формате HTML для начала должно быть вполне достаточно.

Учитывая величину нашего рынка web дизайна/разрботки, не думаю что стоит ожидать массового появления курсов по более целенаправленному изучению какой-то конкретной области (кроме, может быть, Flash и прогаммированию PHP и ASP/ASP.net). Темы вроде основ графического дизайна, web стандартов, DOM scripting, AJAX и SEO, вероятнее всего останутся для самомтоятельного изучения, хотя может я ошибаюсь? :D

Мне кажется что назрела потребность в "доморощенных" семинарах, что Вы по этому поводу думаете?
  • 0

#26
Xata6

Xata6
  • Свой человек
  • 501 сообщений
возможно ты прав, если просто собрать для начала кучку вебберов, из разных напрвлений, или даже одного, подготовить доклады и все это изложить простым пользоватеям на каком нить собрании- семинаре, в арендованном помещении типа конференц зале

тока нада собрать кучку эту и собрать бабла на конференц зал, ну а последнее эт конечно сам доклад нада подготовить)

я за семинар
  • 0

#27
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений

смысл всегда есть, просто у нас народ не слишком желает развития интернета и сайтов, да и это в принцепе слжно, т.к. инет у нас еще дорогой, с хостингом в кз очень напряжна чтобы было соотношение ценыи качества.


Фигня. Все это у нас есть, просто пропиарено плохо. Поэтому и известно не всем.

Другой вопрос, что если я хорошо зарабатываю на вебе, какой мне смысл учить других зарабатывать столько же? Что может меня привлечь в обучении других настолько, что я забуду собственные интересы и поставлю их ниже чужих? Мне сложно представить.

Введение в web дизайн по-моему должно содержать достаточно информации чтобы человек смог сам что-то сделать (пусть даже элементарное) и имел представление куда дельше двигаться.

В точку :D

Не стоит также забывать, что на вебе обязательно нужны знание психологии, продаж, ..., а так же очень хорошее понимание рекламируемого предмета (нифига, брифом не отделаются). Этому не учат.

все это изложить простым пользоватеям

А пользователям то это зачем? Они ведь на то и пользователи, что их подобные вещи не должны волновать в принципе.
  • 0

#28
Xata6

Xata6
  • Свой человек
  • 501 сообщений

все это изложить простым пользоватеям

А пользователям то это зачем? Они ведь на то и пользователи, что их подобные вещи не должны волновать в принципе.


ну я имел в виду тех кто хочет стать веббером, или хотя бы подняться от какой та ступени, на которой он застрял :D
  • 0

#29
web1

web1
  • Частый гость
  • 98 сообщений

возможно ты прав, если просто собрать для начала кучку вебберов, из разных напрвлений, или даже одного, подготовить доклады и все это изложить простым пользоватеям на каком нить собрании- семинаре, в арендованном помещении типа конференц зале

тока нада собрать кучку эту и собрать бабла на конференц зал, ну а последнее эт конечно сам доклад нада подготовить)

я за семинар

насчет семинаров - советую Москву. Там проходят несколько мероприятий, которые могут быть полезны с точки зрения получения информации в обсуждаемой сфере.
  • 0

#30
Xata6

Xata6
  • Свой человек
  • 501 сообщений


возможно ты прав, если просто собрать для начала кучку вебберов, из разных напрвлений, или даже одного, подготовить доклады и все это изложить простым пользоватеям на каком нить собрании- семинаре, в арендованном помещении типа конференц зале

тока нада собрать кучку эту и собрать бабла на конференц зал, ну а последнее эт конечно сам доклад нада подготовить)

я за семинар

насчет семинаров - советую Москву. Там проходят несколько мероприятий, которые могут быть полезны с точки зрения получения информации в обсуждаемой сфере.


если бы здесь все вебберы могли поехать в москву, я даже не говорю о тех кто просто хочет научится чему та
то этой бы темы тут не было.

т.к. в мосвку тока билеты стоят туды обратно 500$ я не говорю об гостинице, пожрать и съездить на такси туда куда нада))

поэтому это проще у нас собрать кучку народа объединить, найти место, найти тех кто будет слушать, и вперед к созданию собстевенных семинаров) :D
  • 0

#31
Xata6

Xata6
  • Свой человек
  • 501 сообщений
и наступила гробовая тишина, а вдоль дороги мертвые с косами стоят)
  • 0

#32
MadRabbit

MadRabbit
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Это все побежали готовиться к семинару :smoke:

Судя по моему опыту, вопросы организации семинара упираются в спрос. В этой теме пока "отметились" 5 человек; наверное этого маловато... А вообще мне нравится идея "БарКампа" - по-моему в Сан-Франциско пара молодчиков снимает бар на пару дней и организует там что-то вроде альтернативной конференции по web - а пиво делает обстановку супер-неформальной :cool: мне кажется при наличии кворума, в Алматы хватило-бы для начала 2-3 часов.
  • 0

#33
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
курсы не дадут того опыта и знаний которые можно нахвататься в какой-нибудь веб-студии на практике
ИМХО
  • 0

#34
Xata6

Xata6
  • Свой человек
  • 501 сообщений
MadRabbit
я с тобой согласен, как я понимаю тогда нада будет начать соберать списки кого ждать, а по количеству народа определимся куда лучше, или бар или конференц зал с жрачкой на столиках)

можно сделать будет не большой сайтец с рег формой, и типа разослать его по каз нету)
  • 0

#35
Xata6

Xata6
  • Свой человек
  • 501 сообщений
sander
и кто возьмет работать куда нить перца не знающего нифига по теме, и еще ему платить,

может возьмут бесплатно типа будет пиво с мага тоскать.

а так не светит это дело.

единственно что например в европе и в россии начали делать способ обучения контенгента для себя, т.е. берут перца с улицы и заклюают с ним договор примерно лет на 10 и начанают его обучать, а потом начиная с 0 его зарплата будет типа рости, погашае при этом его долг перед конторой)
вот так)
  • 0

#36
Xata6

Xata6
  • Свой человек
  • 501 сообщений
ну народ опять блин в кусты все свалили:laugh:
  • 0

#37
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

sander
и кто возьмет работать куда нить перца не знающего нифига по теме, и еще ему платить,

может возьмут бесплатно типа будет пиво с мага тоскать.

а так не светит это дело.

единственно что например в европе и в россии начали делать способ обучения контенгента для себя, т.е. берут перца с улицы и заклюают с ним договор примерно лет на 10 и начанают его обучать, а потом начиная с 0 его зарплата будет типа рости, погашае при этом его долг перед конторой)
вот так)

берут, нужно практику проситься проходить не в универе а в какой-нить конторе, бесплатно
а потом глядишь и возьмут когда пива натаскаешься и знаний прибавиться, тогда уже и лекции в универе не нужны будут о том как наши корабли бороздят просторы ...
  • 0

#38
Xata6

Xata6
  • Свой человек
  • 501 сообщений
sander
если чесно я еще не видел не одного веббера которому в универе хоть ченить дали кроме хтмл и паскаля,

может конечно есть один универ в котором и дают что то типа пхп или асп, но я думаю врядли.

поэтому лучше не пиво тоскать а сидеть книжки читать, ну или искать того кто покажет как и что делать. и допирать до всего самому)
:laugh:

и народ я чет не понял куда все делись, про семинар типа всем пох чтоли))
  • 0

#39
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

мне кажется при наличии кворума, в Алматы хватило-бы для начала 2-3 часов.

+1
  • 0

#40
Xata6

Xata6
  • Свой человек
  • 501 сообщений
ладна
нада начинать подсчет тех кто будет участвовать)
и приглашайте знакомых) тока естественно из нашей среды :smoke:

я +1
итого пока 2 если конечно T. Anre твой +1 является участие)

Сообщение отредактировал Xata6: 08.01.2007, 12:48:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.