Перейти к содержимому

Фотография

новый отрезок улицы Желтоксанудивительно!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Корпорация ?Базис-А? открыла новый отрезок улицы Желтоксан

Корпорация подарила городу Алматы 500 метров улицы Западный Желтоксан. Теперь движение на соседних проспектах существенно упростится. Работы произведены за счет инвесторов и застройщиков. Стоимость дороги - более двух с половиной миллиардов тенге.
Астана 27.10.2006, Хабар 27.10.2006, Рахат 27.10.2006, 31 канал 27.10.2006



2,5 млрд тенге - это примерно 19,5 млн. ДСША.
помнится, в начале года аким Алматы говорил, что строить дороги по европейским стандартам мы пока не можем, потому что это очень дорого - около 1 млн. ЕВРО за 1 км. а тут всего полкилометра и за 19,5 млн. ДСША, причём качество этой дороги далеко не европейское: асфальт положен плохо, сплошные бугры, ощутимые на скорости 60 км/ч.

меня просто удивляет циничность застройщиков. может, также из пальца сосут цены на жилплощадь? :rolleyes:
есть тут кто-нибудь из "Базис-А"?
  • 0

#2
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Реализация проекта обошлась корпорации ?Базис-А? в три милларда тенге. Высокая стоимость объекта обусловлена тем, что под дорожным полотном проложены новые инженерные коммуникации больших диаметров: канализационная система, два водовода, пожарный водопровод. За счет этого обеспечена водой и теплом значительная часть новых кварталов в верхней части города. В зоне прохождения новой магистрали были снесены жилые дома. Всем владельцам земельных участков предоставлена полноценная компенсация.


  • 0

#3
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
там участки в среднем идут по 0,5 млн ДСША (я живу рядом и в курсе цен). Под снос ушло около 15 участков. то есть 7,5-8 млн ДСША. не верю, что коммуникации длинной 500 м. могли обойтись в 11+ млн. ДСША. за такую сумму можно котельную построить. :rolleyes:
  • 0

#4
Дзен

Дзен
  • Постоялец
  • 304 сообщений
По-моему как-то неудобно она выходит на Аль-Фараби. Вчера в бочину чуть не въехал один жигулёнок, выезжая на Аль-Фараби. Во время пробок тяжело выворачивать, а ночью, когда Шумахеры начнуть гонять вообще жуть будет.
  • 0

#5
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

там участки в среднем идут по 0,5 млн ДСША (я живу рядом и в курсе цен). Под снос ушло около 15 участков. то есть 7,5-8 млн ДСША. не верю, что коммуникации длинной 500 м. могли обойтись в 11+ млн. ДСША. за такую сумму можно котельную построить. :rolleyes:


Остальное откаты!
  • 0

#6
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
удобство - это другой вопрос. ессно надо было сделать выезд направо, как это сделано на перекрестке с Желтоксан. но ведь об этом никто не думал скорее всего. :rolleyes:

меня волнует другое: раз это подарок, то его примут на баланс города. спрашивается, нах такой дорогой подарок?
если расходы на поддержание инфраструктуры этой дороги будут рассчитывать исходя из её балансовой стоимости за счёт бюджета, то есть налогов которые мы платим, то я против таких подарков.
  • 0

#7
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Класно что пробили наконец-то еще одну улицу...а то блин гемор полнейший был.
Но принцип работы остался прежним, это факт...
  • 0

#8
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
а где это?
  • 0

#9
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

а где это?

За Нурлы-Тау с западной стороны

Сообщение отредактировал KAYMAN: 31.10.2006, 12:15:38

  • 0

#10
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Вы чё, не рады, что нахаляву городу досталось новая дорога? Какого лешего считать затраты Базиса? Типичный пример быдловатости. Вам, ишачью, подарок сделали, ездите и благодарите Беловича, придурки.
  • 0

#11
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Типичный пример быдловатости. Вам, ишачью, подарок сделали, ездите и благодарите Беловича, придурки.

А еще незабудьте поблагодарить маму и папу г-на Бубы, за то что воспитали такого вежливого и ласкового сынулю!

по теме
Пробивки конечно вещь неплохая но при условии того, что они не будут пересекать основные магистрали тоесть при появлении дополнительных перекрестков на Аль-Фараби заметно уменьшится средняя скорость движения по этой улице. А вот это уже негативно скажется на пропускной способности этой магистрали.
Вывод такой, необходимо серьезно и взвешанно оценивать все, что "дарят" поскольку в масштабе застраиваемого района эта улица важна для застройщика и его клиентов, а вот в масштабе города замедление Аль-Фараби недопустимо.
А для того чтобы это замедление не происходило необходимо теперь "доводить подарок до ума".
  • 0

#12
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Ага, в планах доведения снос фонтана на площади и пробивание малой мира до абая. Площадь республики 13 там совершенно никчему и подлежит сносу. Так же сносим свежепостроенный хрензнаетчего дворец на Ганди, чтобы расширить ее до трех полос с каждой стороны... Школатоже никчему. Парчок там лишний.
А вабще Буба прав. Нам ТАКОЙ ПАДАРОК вручили, а мы его, кабели неоцениваем... Нам подарили новую транспортную артерию города! Тольковот третий день по ней никто не ездит. Потому что быдло не умеет благодарить Беловича, и предпочитает по старинке сворачивать налево на Ганди... Тут вот сейчас ниже дворца пионеров парчок срубят, юрту построят алюкобондовую и будет еще один подарок нам придуркам! Нам жже ишачью по большей части деревья подавай. Не оцениваем тягу к прогрессу.
  • 0

#13
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений
...ваши планы "доработки и расширения" больше на планы Мамая похожи... по географии ни один из перечисленных объектов кроме родного ПР13 не мешают новой транспортной артерии города... :rolleyes:

PS Цитата с South Park в вашей подписи трогает до глубины души... :smoke:
  • 0

#14
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
в сад такие подарки :lol:

прямо перед моим домом строят развязку Аль-Фараби - Сейфуллина.
могу представить, во сколько пробивка этой дороги обойдётся, если 500 метров хреновой дороги обходятся в такие бабки.
саму развязку строят турки, вернее, турецкие мамбеты (похожи на наших мамбетов, только волосы длинее и грязнее). учитывая, что там работают ИНОСТРАНЦЫ, данный подарок обойдётся наверно эдак лимов в 200 баксов.

это не просто цитата из SouthPark, это слова мистера Гаррисона, вернее, уже мисс Гаррисон. В предпоследнем сезоне (кажется 9-й сезон) он сменил пол. ))) гыгы, вспоминаю эпизод где он поскандалил из-за этого с мистером Слэйвом. :smoke:

мля... офтоп.
короче, пойду отпишу на сайт акима Алматы что я против таких подарков.
авось задумаются, хотя вряд ли, в силу вышеупомянутых откатов. :rolleyes:
  • 0

#15
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Вчера решилась там проехать...ехала в гордом одиночестве и постоянно смотрела в зеркало заднего вида (почему все сворачивают?), так как не покидало чувство, что впереди тупик. Тем не менее хорошо, что такая дорога теперь есть, может быть светофор потом на Аль-Фараби поставят :rolleyes:

Но мне теперь стало интересно, а какая дорога теперь главная, знака что-то не заметила...
  • 0

#16
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
2 часа назад проезжал мимо этой дороги, там уже дыры долбят... заплатки укладывают :rolleyes:
СПАСИБО ВАМ БАЗИС-А :smoke:

З.Ы. Сомневаюсь что их укладывают за деньги базис-а.
  • 0

#17
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

в сад такие подарки :smoke:

прямо перед моим домом строят развязку Аль-Фараби - Сейфуллина.
могу представить, во сколько пробивка этой дороги обойдётся, если 500 метров хреновой дороги обходятся в такие бабки.
саму развязку строят турки, вернее, турецкие мамбеты (похожи на наших мамбетов, только волосы длинее и грязнее). учитывая, что там работают ИНОСТРАНЦЫ, данный подарок обойдётся наверно эдак лимов в 200 баксов.
.....
короче, пойду отпишу на сайт акима Алматы что я против таких подарков.
авось задумаются, хотя вряд ли, в силу вышеупомянутых откатов. :rolleyes:

НУ вам то почём знать, что будет дешевле, привезти турков или работать с нашими придурками, которые и шов то сварить не могут. Вы сметы видели турецкие и наши? Я видел. Турецкие гораздо дешевле.
Кроме того, равзе город, государство, или кто-нибудь из здешнего планктона хоть грош заплатил за строительство этих дорог/развязок? А ездить все будут. Многие не знают, что эти магистрали открылись, потому и не пользуются пока. Когда Аль-Фараби проьивали через Самал до Ленина - тоже плебс выл, однако сейчас никто себе представить не может, как так, Аль-Фараби доходит до Фурманова.
  • 0

#18
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


в сад такие подарки :smoke:

прямо перед моим домом строят развязку Аль-Фараби - Сейфуллина.
могу представить, во сколько пробивка этой дороги обойдётся, если 500 метров хреновой дороги обходятся в такие бабки.
саму развязку строят турки, вернее, турецкие мамбеты (похожи на наших мамбетов, только волосы длинее и грязнее). учитывая, что там работают ИНОСТРАНЦЫ, данный подарок обойдётся наверно эдак лимов в 200 баксов.
.....
короче, пойду отпишу на сайт акима Алматы что я против таких подарков.
авось задумаются, хотя вряд ли, в силу вышеупомянутых откатов. :rolleyes:

Кроме того, равзе город, государство, или кто-нибудь из здешнего планктона хоть грош заплатил за строительство этих дорог/развязок?


а налог на транспорт куда уходит ? Как думаете ?
  • 0

#19
Ученик Новожилова

Ученик Новожилова
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Вы чё, не рады, что нахаляву городу досталось новая дорога? Какого лешего считать затраты Базиса? Типичный пример быдловатости. Вам, ишачью, подарок сделали, ездите и благодарите Беловича, придурки.


Ху из мистер Белович? Чабан что ли? :rolleyes:

Дорога досталась не городу, а богатому быдлу которое будет жить в новых домах, любезно
построенных базисом и проданных по цене 2000 баксов за метр если не больше.....
  • 0

#20
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений



в сад такие подарки :smoke:

прямо перед моим домом строят развязку Аль-Фараби - Сейфуллина.
могу представить, во сколько пробивка этой дороги обойдётся, если 500 метров хреновой дороги обходятся в такие бабки.
саму развязку строят турки, вернее, турецкие мамбеты (похожи на наших мамбетов, только волосы длинее и грязнее). учитывая, что там работают ИНОСТРАНЦЫ, данный подарок обойдётся наверно эдак лимов в 200 баксов.
.....
короче, пойду отпишу на сайт акима Алматы что я против таких подарков.
авось задумаются, хотя вряд ли, в силу вышеупомянутых откатов. :rolleyes:

Кроме того, равзе город, государство, или кто-нибудь из здешнего планктона хоть грош заплатил за строительство этих дорог/развязок?


а налог на транспорт куда уходит ? Как думаете ?

А как вы думаете? Неужели на строительство дорог в Алматы? Фигу! Он уходит в госбюджет из сиськи которого в Алмату перепадают крохи. Иначе не на что будет отстраивать Астану или дороги в том же Джамбуле, где бабок населения на дороги никогда не хватит.
Кроме того, половина населения конфы палтит налог не больше 5 тыс тене в год, ибо ездят на убитках, налог на которые смешон. Так что не на ваши денежки дорога строилась, это уж точно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.